Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

10 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
2:0

 

Старридж, 20 пен. (1:0), Фирмино, 73 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Повезут теперь в Манчестер аж 2 безответных гола мерсесайдцы, и хозяевам "Театра Мечты" будет крайне трудно по этой причине обеспечить себе выход в четвертьфинал Лиги Европы. Ведь подопечные Клоппа вполне могут закрыться наглухо на чужой арене, ну а у красных дьяволов и без того дела в атаке ничуть не лучше в этом сезоне, чем в обороне... Посмотрим же, чем тут всё в этой паре в итоге закончится, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Всё, матч окончен!
+2 И вот уже Рохо пытается начать новую атаку "Манчестера", при этом и его передаче точности явно не хватает...
+1 Варела справа ход набирает, переводит он следом мяч к штрафной "Ливерпуля", где первым встречает его Аллен.
90 2 минуты добавлено.
89 Швайнштайгер в центре поля мяч подхватывает, при этом не удаётся ему оттуда начать новую атаку своей команды, адресуя сферу в пустоту...
88 Блинд слева контратаку "Манчестера" разгоняет, практически уже обыгрывает он там в штрафной "Ливерпуля" Клайна, но вот следом далековато отпускает от себя мяч голландец.
86 Разыгрывают справа штрафной хозяева, ну а далее уже и право на угловой они получают, после чего не совсем удачно распоряжается слева мячом Ловрен.
85 Феллаини же, тем временем, вновь крайне грубо соперника встречает, прямо таки напрашиваясь на удаление в нашей встрече...
83 ! Уффф... Ну вот уже что-то. В коем-то веке, со знаком плюс отличился в нашей встрече сейчас Феллаини, замкнув головой со средней дистанции фланговый навес Швайнштайгера, при этом послав мяч впритирку с левой от себя стойкой.
82 Замена теперь уже в составе "Ливерпуля" следует: вместо Фирмино на поле выходит Дивок Ориги.
80 Один фол в центре поля со стороны Феллаини мы сейчас видим, следом второй кряду, но покамест не решается показать ему второй "горчичник" Карбальо.
79 В атаке же, тем временем, снова ливерпульцы, Лаллана от центрального круга пас вперёд вырезает, который в итоге адресным не оказывается.
77 Ну а кроме того ещё и Шнайдерлена меняет сейчас Ван Гал, выпуская вместо него Бастиана Швайнштайгера.
77 Неудачно разыгрывают корнер хозяева, ну а Ван Гал на двойную замену решается. Мату убирает он с поля. Вместо него Андер Эррара появляется.
76 Зажигают, тем временем, болельщики "Ливерпуля" многочисленные файеры, вследствие чего опускается на газон "Энфилда" ядовито-красное облако!...
74 Хотят ещё более увеличить своё превосходство в счёте перед ответкой в Манчестере мерсесайдцы, зарабатывая в данную минуту угловой слева от владений Де Хеа!
73 !!! Второй же гол "Ливерпуля" вновь становится результатом грубейшей оплошности обороны "Манчестера"!... Выдал сейчас не ахти какой прострел к вратарской манкунианцев от правого фланга Хендерсон, который следом крайне неудачно встретил там Кэррик... Аккурат в ноги Лалланы вложил Майкл сферу, после чего тот перевёл её точно на Фирмино, ну а бразилец следом спокойно расстрелял владения Де Хеа метров с 4-х!
73 ГООООЛ!!! Фирмино! 2:0!
71 Коутиньо к мячу подходит, крутит он со свободного навес к вратарской Де Хеа, после чего зарабатывает Фирмино угловой!
70 Прижаты сейчас к своей штрафной гости, к которой приближается, тем временем, Морено, после чего встречает его высоко поднятой ногой Рохо...
68 ! Снова жарко у ворот "Манчестера", слева от которых цепляется за мяч Лаллана, после чего следует перевод чуть назад на Хендерсона, удар которого со средней дистанции приходится совсем рядом с правой от него крестовиной!...
67 ! Ого!... Перехватил сейчас мяч у чужой штрафной настырный Фирмино, после чего оставил он его там Клайну. Ну а Натаниэл, недолго думая, взял да и выстрелил по воротам Де Хеа метров с 30-ти, и с большим трудом отразил следом сферу от самой ленточки подальше от себя кипер гостей!
65 Хендерсон в центре поля Феллаини роняет, ну а далее не удаётся Маруану толком стандарт разыграть, после чего вынужден он перевести сферу к своей штрафной...
64 С поля же сейчас под овации трибун Старридж у нас уходит, вместо которого появляется Джо Аллен.
62 Многовато сумбура стало сейчас в нашей игре, которая постепенно прочно переместилась в район центрального круга...
61 Ах ты... Пошёл сейчас хороший пас Депая на Марсьяля в центр штрафной "Ливерпуля". Но вот далее неудачно обработал там мяч 9-й номер "Манчестера"...
59 Морено со штрафного кросс в район 11-метровой отметки вырезает, с которым легко справляются игроки "Манчестера".
58 Клайн справа у бровки мячом жонглирует, при этом решает таки обокрасть его там Феллаини, как косой срезая в итоге своего оппонента...
56 Атакой на атаку сейчас команды друг другу отвечают, и вот ускоряется у хозяев справа Лаллана, с навесом которого далее с трудом справляются оборонцы "Манчестера".
55 Неудачно разыгрывают корнер хозяева, ну а следом уже Миньоле совсем не сладко приходится: снимает он в своей вратарской кулаком мяч с головы Марсьяля, который уже практически подрезал его в полёте, откликнувшись под навес Варелы от правой бровки!
53 ! Атаки же "Ливерпуля" снова куда острее и интереснее смотрятся! Коутиньо у красных сейчас от всей души по воротам Де Хеа с дальней дистанции выстрелил, направив при этом снаряд аккурат под перекладину! Кипер же гостей в очередной раз спас свою команду, кончиками пальцев переведя мяч в полёте на угловой!
52 Новая атака гостей, Рохо далеко вперёд на Депая пас вырезает, ну а тот забегает в положение "вне игры" слева от штрафной Миньоле.
51 Напомню, что и "Ливерпуль", и "Манчестер Юнайтед" на групповых стадиях своих турниров соперничали с нашими клубами, при этом и "Рубин, и ЦСКА, соответственно, выглядели весьма неплохо в противостояниях с двумя этими британскими грандами.
50 Атака же "Манчестера" дальним ударом Шнайдерлена сейчас завершается, который приходится точно в руки Миньоле.
49 Неудачно разыгрывают корнер мерсесайдцы, у которых следом пытается "заработать" пенальти Коутиньо, чересчур картинно при этом падая на газон справа от вратарской Де Хеа...
48 Рохо у своей штрафной Хендерсона роняет, следует затем со стандарта навес Морено к вратарской Де Хеа, который вследствие рикошета трансформируется в угловой.
47 Мата на своей половине поля по ногам получает, ну а далее следует перевод вперёд на Феллаини, который крайне неудачно сферу встречает...
46 Второй тайм!
46 Не понравился Ван Галу по первому тайму Рэшфорд, и вот выходит сейчас вместо него на вторую половину Майкл Кэррик.
- Подбегает сейчас к Де Хеа его соотечественник из судейской бригады: тот самый, который указал Карбальо на фол Депая в штрафной "Манчестера". Объясняет он киперу гостей своё решение в случае с пенальти, но там и без того нарушение со стороны 7-ки манкунианцев было очевидным, причём бесспорным и в плане своего местоположения. Будем ждать теперь второй половины, в рамках которой гостям "Энфилда" надо теперь заметно прибавлять в игре.
45 Карбальо же не добавляет ничего к первой половине.
44 Ну а сейчас уже в другую сторону зажигает жёлтый свет главный арбитр, наказывая таким образом Рэшфорда, прервавшего в центре поля намечавшийся опасным проход Морено.
43 В зародыше же предыдущей атаки "Манчестера" пытался сорвать её ценой фола Ловрен, за что сейчас получает он отложенный штраф.
42 Плетут сейчас замысловатые кружева у штрафной "Ливерпуля" гости "Энфилда", ну а всё заканчивается тут дальним ударом Рохо, который приходится выше владений Миньоле.
41 ! Де Хеа же, тем временем, снова чудеса реакции демонстрирует!... Перевёл сейчас к его вратарской мяч с правого фланга Клайн, после чего подсёк сферу метров с 4-х в касание Лаллана! Да, попал Адам тут точно по позиции испанца, но тот ведь вполне мог дёрнуться в сторону, однако же остался в нужной позиции кипер красных дьяволов, руками отразив снаряд, летевший у него над головой!
39 Фирмино же теперь к правой бровке мяч переводит, оттуда следом вырезает навес Лаллана, который выходит чересчур высоченным.
38 Морено слева в очередной раз сейчас ускоряется, следует на него перевод в исполнении Фирмино, который также при этом оказывается в итоге крайне неточным...
36 Блинд неудачно из своей штрафной мяч выносит, ну а далее уже Сако не лучшим образом действует, переводя сферу вперёд в пустоту...
35 Лаллана справа у самой бровки за мяч сейчас цепляется, разыгрывает он его там далее через Старриджа, ну а тот опосля зарабатывает угловой.
33 Морено в центре поля Рэшфорда роняет, следует затем перевод мяча в центр штрафной "Ливерпуля", где Сако очень уверенно скидывает его головой точно в руки Миньоле.
32 Депай к мячу подходит, решает он при этом выстрелить со штрафного напрямую по воротам Миньоле, направив в итоге сферу намного правее цели...
30 Гости же, тем временем, стандарт слева от чужой штрафной зарабатывают: Ловрен там не по правилам Феллаини остановил.
29 Новая атака "Ливерпуля", Фирмино пытается сейчас забросом в чужую штрафную Коутиньо на ударную позицию вывести, однако аккуратной данная передача не выходит.
27 !!! И вот возникает у ворот Де Хеа очередной голевой момент, оказывается Старридж вследствие грубейшей ошибки Смоллинга, не дотянувшегося головой до мяча, в одиночестве слева от кипера "Манчестера", после чего выстреливает Даниэль сходу аккурат в ноги стражу владений манкунианцев!...
26 В два раза чаще по времени владели к данной минуте мячом хозяева "Энфилда", которым этим вечером надо бы выиграть с разницей поболее, чем в 1 мяч.
24 И вот, собственно, переходят в атаку гости, Феллаини у них слева в чужой штрафной за мяч цепляется, ну а далее не дают хозяева пробить сходу со средней дистанции Мате.
23 Довольно расстроенными выглядят сейчас многие болельщики "Манчестера", но, понятное дело, в этой паре вся борьба покамест ещё впереди.
21 !!! Ух ты... Идут на кураже снова большими силами вперёд хозяева, и сейчас спасает свою команду от казалось бы неминуемого гола Де Хеа! Выстрелил по его воротам с правого угла чужой вратарской довольно коряво Старридж, но следом смог подправить снаряд уже таки в створ Коутиньо, однако оперативно переместился из одного края своего створа в другой кипер "Манчестера", с самой ленточки отразив опосля удар бразильца!
20 !!! Неспешно разогнался к 11-метровой отметке Старридж, пробил он следом с левой ноги аккурат под левую же от себя стойку, причём угадал направление удара Де Хеа, однако как ни старался не смог Давид толком дотянуться в полёте до сферы, и от кончиков его пальцев залетела та в итоге в сетку!...
20 ГООООЛ!!! Старридж! 1:0!
18 Не сразу, надо сказать, показал на точку Карбальо, однако обратил его внимание на фол Депая боковой арбитр, после чего ещё и "горчичник" лёг в пассив "Манчестера"...
17 !!! Пенальти! Разыграли сейчас Клайн, Хендерсон и Фирмино мяч как по нотам, в касание, справа в чужой штрафной, при этом сбил там первого Депай... Зацепил он слегка своего оппонента сзади на самой линии у дужки.
16 Но вот удаётся таки провести стремительную атаку хозяевам поля, продирается у них к правому краю чужой штрафной Хендерсон, после чего следует скидка в его исполнении чуток назад на Старриджа, ну а тому пробить сходу толком не удаётся.
15 Старридж же сейчас в поисках мяча на свою половину поля отходит, при этом нарушает он там правила в борьбе с одним из оппонентов...
14 Коутиньо же пытается сейчас слева к штрафной "Манчестера" приблизиться, однако и ему в итоге это не удаётся...
13 Ну а теперь справа у "Ливерпуля" уже Клайн ускоряется, при этом упуская мяч, пущенный в его сторону Хендерсоном, в аут...
12 Пытаются растянуть сейчас плотную оборону "Манчестера" мерсесайдцы, следует таки обостряющий перевод на правый фланг под Старриджа, где того на грани фола обкрадывают гости.
11 Взяли сейчас некую паузу обе команды, а ведь начали они нашу встречу невероятно активно...
10 Ну а сейчас уже от одного из мерсесайдцев улетает мяч в аут, при этом долго не возвращают болельщики "Ливерпуля" сферу Рохо...
9 Де Хеа пытается сейчас новую атаку своей команды выносом от вратарской начать, при этом направляет он мяч прямиком за бровку...
8 Мата к мячу подходит, следует навес со штрафного к вратарской Миньоле, где тот очень спокойно ловит сферу в руки.
7 Варела справа Морено красиво обыгрывает, имеет он шанс ускориться следом прямиком к вратарской Миньоле, вследствие чего решает загодя срубить своего оппонента испанец.
6 Сако в центре поля ошибается, перехватывает там мяч тут же Мата, далее оказываясь на газоне не без помощи Фирмино.
5 Меняют вектор атаки хозяева, справа у них невероятно резво Лаллана ускоряется, при этом и его кросс не находит требуемого адресата вблизи от Де Хеа.
4 А вот сейчас уже чисто перехватывает мяч Хендерсон, разгоняет он вдоль левой бровки Морено, с прострелом которого не без труда справляются оборонцы "Манчестера".
3 Просто не ожидал ошибки защиты "Ливерпуля" минутой ранее Рэшфорд, и потому не смог он как следует под мяч подстроиться, ну а сейчас лезет в свой карман за карточкой Карбальо: Хендерсон в центре поля пошёл прямой ногой на Шнайдерлена...
2 ! И сразу же опасный момент у ворот Миньоле возникает! Пошёл сейчас к ним с левого фланга кросс от Депая, после чего не смог прервать его головой в высоченном прыжке Морено. Из-за спины же оного выскочил тут же вездесущий Рэшфорд, далее пробив коленом метров с 7-ми намного правее створа!...
1 Натуральная звуковая какофония сейчас в стенах "Энфилда", где одновременно звучат гимн Лиги Европы, а также исполняемая многотысячным хором местной торсиды главная песня "Ливерпуля"!... Разыгрывают стороны газона под невероятный вой трибун капитаны команд! Первыми же мяч в игру вводят играющие сегодня в черно-белой форме манкунианцы!
- Впрочем, хоть ливерпульцы и не смогли взять один маячивший у них на горизонте трофей в этом сезоне плюс по-прежнему участвуя в первенстве в распределении мест лишь у нижнего края верхней восьмёрки, однако они, хотя бы, не проигрывают уже на протяжении месяца, если, конечно, не учитывать тут вышеозначенное поражение от небесно-голубых в серии пенальти. И это всё, конечно же, куда лучше, чем последние результаты "Манчестер Юнайтед" выглядит, ведь подопечные Ван Гала с начала февраля успели аж целых 3 фиаско положить в свой пассив в рамках разных турниров, причём во всех случаях уступали они командам, заведомо более низким по своему уровню, особо "отличившись" в этом плане в противостояниях с "Митьюлландом" и "Сандерлендом"… Да и недавнее поражение от "Вест Бромвича" никак нельзя назвать сколько-нибудь ожидаемым, ведь команда Саломона Рондона прочно сидит сейчас в самой середине турнирной таблицы британского первенства, при этом до того у поклонников красных дьяволов уже вовсю пробивался наружу оптимизм, вызванный аж 4-мя кряду уверенными победами их любимцев, по итогам одной из которых они переиграли сам "Арсенал"! Посмотрим же, смогут ли сегодня манкунианцы снова войти в победную колею, в 7-ми недавних своих встречах с "Ливерпулем" они, к слову, выиграли аж 6 раз, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же говорить о том, с каким багажом подходят к очередному северо-западному дерби "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", то здесь ни у первой ни у второй команды, как ни старайся, а найти повод для серьёзного оптимизма лично у меня не получается… Ведь те же мерсесайдцы, к примеру, за последний месяц в английской премьер-лиге смогли подняться по турнирной сетке лишь на одну позицию вверх, при этом в рамках Кубка Лиги красные совсем недавно уступили в финале не Бог весть каким в нынешнем сезоне горожанам, затратив, к тому же, на продвижение к вышеозначенному решающему поединку колоссальное количество сил и времени!… И только недавний громкий реванш в новом противостоянии с подопечными Пеллегрини может хоть в какой-то степени сгладить впечатление от результатов "Ливерпуля" с начала февраля, ведь "Манчестер Сити" мог проиграть на "Энфилде" и с куда более худшим итоговым счётом, чем 0:3, однако, повторюсь, данная весьма значимая победа лишь на самый минимум поправила текущее турнирное положение коллектива Клоппа в табели о рангах, где от лигочемпионской четвёрки они в данную минуту отстают на целых 6 очков.
- И для "Ливерпуля", и для "Манчестер Юнайтед" текущий сезон уже сейчас вполне можно считать провальным, ведь в том же английском первенстве эти два коллектива совершенно очевидно в финишном створе не поборются далее за обладание первым местом, при этом шансы попасть хотя бы в лигочемпионскую четвёрку по итогам текущего сезона у них также не шибко высоки… Вот и выходит, что в данную минуту подопечным Клоппа и Ван Гала можно смело бросить все силы на второй по значимости европейский клубный турнир, где до финального поединка осталось всего ничего, тем более что победитель оного окажется далее в соревновании рангом выше, да и соответствующим новым трофеем в клубном музее будет повод похвастать перед болельщиками и спонсорами. Серьёзность же намерений мерсесайдцев и манкунианцев подтверждают их стартовые составы на данную игру, которые, как Вы видите, пребывают в своих сильнейших сочетаниях, что, к примеру, резко контрастирует со многими матчами того же Кубка Англии, где зачастую даже на последних рубежах многие фавориты выставляют полурезервные комбинации игроков, причём вне зависимости от принципиальности текущего соперничества.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Деян Ловрен
Мамаду Сако
Альберто Морено
Эмре Джан
Адам Лаллана
Джордан Хендерсон
Филиппе Коутиньо
Роберто Фирмино
Даниэль Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Коло Туре
Шейи Оджо
Брэд Смит
Джо Аллен
Дивок Ориги
Кристиан Бентеке
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Маркос Рохо
Крис Смоллинг
Дэйли Блинд
Гильермо Варела
Морган Шнайдерлен
Маруан Феллаини
Хуан Мата
Маркус Рэшфорд
Антони Марсьяль
Мемфис Депай
Запасные:
Серхио Ромеро
Маттео Дармиан
Джо Райли
Бастиан Швайнштайгер
Майкл Кэррик
Джеймс Уир
Андер Эррера