Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 3-й тур.

12 июня. Филадельфия. Стадион "Линкольн Файненшел Филд".
Судья - Хулио Баскуньян (Чили).

 

США - ПАРАГВАЙ
1:0

 

Демпси, 27 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Был целый тайм у сборной Парагвая с численным преимуществом над соперниками, но гости этой возможностью не воспользовались, создав, в принципе, всего пару моментов за весь матч. Слишком мельчили недавние полуфиналисты Кубка Америки в этой встрече, а вот сборная США забила свой гол, после чего уже играла с оглядкой на свои ворота, доведя встречу до победы. Скоро узнаем какое место подопечные Клинсманна займут в группе, но в плей-офф мы их точно увидим. А на этом я с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+6 И звучит финальный свисток! Сборная США обеспечивает себе выход из группы, через пару часов узнаем с какого места.
+5 Очень мельчат парагвайцы на подходе к чужим воротам, Дерлис Гонсалес прорывался к чужим воротам, но то ли пас партнеру отдавал, то ли бить собирался, в итоге мяч в руках у Гузана.
+3 На дальнем плане Брэдли отнял мяч в центре поля у соперника и сумел заработать аут, а в это время на переднем плане Джонс умудрился столкнуться со своим же партнером, после чего секунд 30 вставал с газона.
+2 Итурбе очень торопился завершить атаку, поэтому пробил метров с 25-ти по воротам в дальний угол, причем и под нерабочей ногой находился "круглый", и удар совсем не вышел.
90 Шесть минут отделяют сборную США от выхода из группы, как показывает нам табло резервного арбитра.
89 Забивают гол парагвайцы, Густаво Гомес это сделал, но секундой ранее он забежал на шаг за линию последнего защитника, так что этот удар не будет засчитан.
88 Настало время и Джермейна Джонса получить предупреждение, на этот раз фол на Итурбе стал "последней каплей" для арбитра. Джонс мог бы уже и на красную наиграть, точнее, не "мог бы", а уже наиграл, но Баскуньян отдал должное ветерану сборной США.
86 Шикарный ввод мяча из-за боковой демонстрирует игрок сборной США, выбросив "круглого" точно на Зардеса, который на чужой половине поля зацепился за мяч, немного потянув время.
84 Бобби Вуд уходит с поле, меняет его Кайл Беккерман, это последняя замена в нашем матче, если, конечно, Баскуньян не получит еще одну травму.
83 Алмирон пытался сыграть в мяч, но попал в грудь Ороско прямо на линии чужой штрафной. Тут грубости точно не было, мяч был совсем рядом, поэтому просто свисток, без карточек.
82 Гузан! Нет, Гузанище! Итурбе прорвался в чужую штрафную, отдал пас на Бенитеса, который уже один перед воротами оказался, но пробил точно в упавшего перед ним Гузана, заработав лишь угловой удар!
80 Итурбе на левом фланге классно обвел соперника, после чего отдал прекрасный навес на дальнюю штангу, где Лескано чуть-чуть не дотянулся до мяча, пробив самой макушкой выше ворот.
79 И восьмая желтая карточка в матче, получает ее Майкл Ороско.
78 Зардес в контратаку пытался убежать, наткнувшись в итоге на любезно подставленную спину Айялы. Предупреждение парагвайцу в актив.
77 Пытались парагвайцы на левом краю штрафной сыграть в "стеночку", но ответная передача одного из игроков гостей вышла очень уж неточной.
75 Алехандро Бедоя поле покидает, уступая место Грэму Зуси. Зуси в матче с Коста-Рикой отметился забитым мячом, да и вообще является больше атакующим игроком.
74 Такими темпами можно и до второго удаления доиграться, причем это касается не только американцев, но и парагвайцев. Горячие южноамериканцы, что еще сказать.
72 Кстати, и сам Вуд крайне недоволен оказался действиями Рохаса, толкнув его в грудь, так что и нападающий сборной США свою желтую карточку получает.
71 Свеженький Родриго Рохас нарушил правила против Бобби Вуда, за что получил предупреждение.
69 А на повторе видно, что Джермейн Джонс зацепил ногу судьи, после чего тот уже захромал и остановил игру. Но продолжаем с нынешним рефери пока что.
68 Небольшая пауза у нас в игре, потому как втирают разогревающие мази врачи в икроножную мышцу Баскуньяна. Не каждый день такое встретишь, а ведь всего-то полтора тайма отыграли футболисты.
67 Представляете себе, а травму получает главный арбитр матча. Никто его не задел, но, судя по всему, ногу свело Хулио Баскуньяну. Выйдет резервный арбитр?
66 63% против 37% преимущество парагвайцев по владению мячом, а во втором тайме и вовсе 75% против 25%. Полнейший разгром, но счет на табло в пользу американцев.
64 Эдгар Бенитес выходит вместо Антонио Санабрии, это последняя замена у гостей в матче.
63 Опаснейший момент создают американцы в меньшинстве! Выбежали они три в три, Вуд отдал пас на Зардеса, который вышел один на один, но пробил точно в упавшего перед ним защитника!
62 Очень долго вводит мяч в игру Гузан, понимая, что почти наверняка его вынос придется на кого-то из игроков Парагвая, поэтому Брэд явно тянет время всеми силами.
61 Айяла очень неплохую передачу отдал с правого фланга, но до Лескано она не дошла, потому как защитник США ее сумел прервать. Угловой же гостям ничего не принес.
59 Майкл Брэдли получил желтую карточку за разговоры. Нарушил правила Бедоя, и даже пытался спорить, но арбитр не обратил внимания. А вот на слова Брэдли обратил.
57 Все-таки забирают под свой контроль мяч игроки сборной Парагвая, но их всем составом хозяева встречают на своей половине поля, поэтому атаковать очень тяжело.
55 Ответная замена Парагвая. Сельсо Ортис покинул поле, вместо него вышел Родриго Рохас.
55 Дерлис Гонсалес решил не смотреть на партнеров и пробил метров с 25-ти по воротам. Неплохой удар, но и Гузан дотягивался до мяча, попади он в створ, и, собственно, в створ-то он не летел.
54 Кстати, пока что неплохо держат мяч американцы, но вот атаковать они, что логично, не спешат. Пас на Гузана, который вновь от ворот вынес мяч на чужую половину поля, где борьбу выиграли парагвайцы.
52 Доходят до ворот Гузана парагвайцы, но до опасного удара дело не дошло. Тут же ввод мяча от ворот в исполнении американца, и даже не пытаются на чужой половине поля зацепиться хозяева за мяч.
50 И вынужден Клинт Демпси покинуть поле, уступив место защитнику Майклу Ороско.
49 Представляю себе все слова, которые произнес Юрген Клинсманн сейчас на скамейке, потому что его игрок только что за 10 секунд второго тайма получил два предупреждения и покинул поле. Тут бы ничью теперь удержать.
48 И сразу же следует вторая желтая для Йедлина, которая становится для него красной. Только что ДеАндре получил предупреждение, и в следующем же эпизоде откровенно прямой ногой врезался в соперника, рискуя нанести ему травму. Тут можно было и прямую красную показывать, не исключено, что так и было сделано, я, если честно, просто не заметил.
47 Говорил я про Йедлина в первом тайме, сейчас игрок все-таки получает предупреждение за фол в центре поля. Причем изначально арбитр вроде не собирался предупреждать игрока, но тот так бурно негодовал, что все-таки вынудил рефери предъявить ему предупреждение.
46 Начинается он с замены, Хуан Итурбе вышел на поле вместо Фабиана Бальбуэны.
46 Начался второй тайм!
Равный первый тайм мы с вами наблюдали, но американцы сумели все-таки довести дело до опасного момента, не без помощи защитников Парагвая, конечно, но все-таки. У Парагвая было два прекрасных шанса на то, чтобы забить свой гол, но пока что у них в активе лишь гордый "ноль" на табло. Посмотрим, что будет во втором тайме, напомню, Парагваю нужно побеждать, чтобы выйти из группы.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Момент у Парагвая! Лускано фактически один на один выбежал с Гузаном, но слишком острый угол был для удара, а сам нападающий слишком просто пробил точно в ногу Гузану.
44 Демпси все-таки добрался с мячом до чужой штрафной, но ударить ему не дали, выбив мяч на угловой. Совсем немного остается играть командам в первом тайме.
42 Йедлин на желтую уже наиграл, это точно. Нарушил он правила против соперника, не успев за мячом, причем попал еще при этом локтем в лицо игроку сборной Парагвая. Тот не стал устраивать драму, быстро поднявшись, а судья этот эпизод просто упустил.
41 Впервые за долгое время вышли в атаку американцы, но там даже до подачи в штрафную дело не дошло из-за потери около чужих ворот. Вновь с мячом парагвайцы.
39 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, "вязнут" парагвайцы в плотной обороне сборной США, которая забила необходимый ей мяч, после чего спокойно опустилась на свою половину поля.
37 Поактивнее последние минут пятнадцать действуют игроки сборной Парагвая, как раз после забитого мяча американцы отдали владение сопернику, но пока ни к чему опасному это не привело.
35 Виктор Айяла вновь оказался на газоне, на этот раз Клинт Демпси на нем нарушил правила. Арбитр зафиксировал фол, а вот желтую карточку не дал. Айяла показывает судье, что это уже третий раз, когда его срубают около чужой штрафной, но на судью эти разговоры не подействовали.
33 Через вертикальный заброс попробовал сыграть парагвайский защитник от своей половины поля, мяч был выбит соперником, но на подборе первым оказался Гонсалес, который пробил в ближний угол. Гузан на месте.
31 Мигель Самудио подошел к мячу, после чего пробил точно в макушку кого-то из американцев, стоявших в "стенке", так что лишь угловой заработали парагвайцы.
30 Отличное начало, если так можно сказать, в исполнении американцев, а теперь уже Вуд нарушил правила на Айяле, будет опаснейший штрафной уже у других ворот.
27 В этот раз Зардес добежал по левому флангу до чужой штрафной, после чего низом по центру штрафной выполнил прострел, все защитники расступились перед Демпси, набегавшим на линию одиннадцатиметровой, будто он - Моисей, а Клинт спокойно поразил пустой угол ворот, открыв счет в матче!
27 ГОООООООЛ! Все-таки открывает счет Клинт Демпси второй матч подряд, 1:0!
26 Клинт Демпси увидел забегание Бобби Вуда к чужим воротам и сразу же отдал передачу верхом на партнера, но тот был чересчур расторопен и залез в офсайд.
25 Сразу семь игроков отрядил Вильяр в "стенку", а Демпси подошел к мячу и пробил во вратарский угол. Удар вышел сильный, но не слишком точный, выше ворот полетел "круглый".
23 А вот это уже может быть опасно. Демпси отдавал пас на одинокого Йедлина справа, а защитник, похоже, умышленно прервал эту передачу рукой. Метров 20 до ворот сборной Парагвая.
22 Редкая минута затишья выдалась в этот игровой отрезок, мячом владеют парагвайцы, но делают это на своей половине поля. Видимо, нужно дух перевести после такого резвого старта.
20 Впрочем, учтите, друзья, что турнир проходит в США, так что и повтора эпизода мы, вероятнее всего, не увидим, да и пенальти за такой фол никто не поставит.
19 Хм, а вообще можно было и пенальти поставить. Санабрия оказался в чужой штрафной, на дриблинге попытавшись пройти соперника, и тут же сзади по ногам от защитника он получил. Судья промолчал, американцы просто встали, а Санабрия поднялся, отдал пас на партнера, а тот навесил на дальнюю штангу. Удар в ближнюю штангу ворот Гузана и угловой в пользу Парагвая.
18 А знаете сколько передач сделали команды за почти полные двадцать минут первого тайма? По сорок штук каждая. Считаются, разумеется, только точные передачи. Так что сказать кто владеет мячом чаще просто невозможно, да и по статистике 51% против 49% в пользу США.
17 Зардес пытался прорваться по левому флангу, но до чужой штрафной решил с мячом не добегать, а поделился им с партнером. Причем пас вышел очень неточным, буквально в пятку партнеру, так что очередная потеря.
15 А теперь уже Бедоя нарушил правила против Лескано, но тут обошлось без предупреждения. На самом деле, столько опасных стандартов, а момент всего один, и он без помощи фола был создан.
13 Ортис не успел за Зардесом, дернув того за футболку, первая желтая карточка в матче.
13 А быстрый гол может очень многое решить в этом матче. Хотя, судя по ошибкам в обороне и у тех, и у других, такие моменты в этом матче могут стать постоянными.
11 Боже, как можно было эту атаку не довести до удара? ТРИ игрока сборной Парагвая воспользовались перехватом в центре поля и убежали втроем против одного Брукса. Кажется, Алмирон пытался отдать передачу на пустые ворота, но точно в ногу упавшего Брукса, лишь угловой.
9 Подача у игрока сборной Парагвая вышла не очень удачной, и тут же в контратаку побежали американцы, после чего в центре поля Джонсона завалили на газон не по правилам.
8 Как-то совсем не получается ни у тех, ни у других сдерживать атакующих игроков из противоположной команды без нарушения правил. Сейчас штрафной зарабатывают парагвайцы на левом фланге.
6 Неплохой удар в исполнении Фабиана Джонсона, мяч перелетел через стенку и устремился в створ ворот, но точно по позиции Хусто Вильяра.
5 Заполнены трибуны этого почти семидесяти тысячного стадиона в Филадельфии, Солнце уже опустилось за рекламные щиты, не попадая на поле ни единым лучиком. А сборная США зарабатывает уже второй опасный штрафной у чужих ворот.
3 Очень интересным розыгрышем штрафного отвечают американцы. Двое игроков, стоявших у мяча, пробежали мимо, после чего Брэдли подал на болельщика за воротами сборной Парагвая.
2 С атаки парагвайцев начался этот матч, гости сумели заработать штрафной, после которого мяч оказался в ногах нападающего Парагвая около чужих ворот, но пробить игроку не дал защитник.
1 Матч начался, поехали!
Битва между сборными США и Парагваем состоится в знаковом для американцев городе Филадельфия, на прекрасном стадионе "Линкольн Файненшел Филд". Обслужит этот матч судейская бригада из Чили под руководством Хулио Баскуньяна, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Парагвая, которая на последнем Кубке Америки дошла до полуфинала, после чего уступила и в полуфинале и в матче за третье место, имеет лишь одно очко после двух игр. Парагвайцы умудрились сыграть с ослабленной потерей Кейлора Наваса Коста-Рикой вничью 0:0, после чего уступили Колумбии 1:2. Так что сегодня подопечных Рамона Диаса устроит только победа, только 3 очка позволят команде надеяться на выход. Надеяться, по той простой причине, что если Коста-Рика в своем матче обыграет Колумбию, то у двух команд будет по 4 набранных очка. Личная встреча завершилась безголевой ничьей, так что все решит разница мячей. Пока что у Парагвая она гораздо лучше - "-1", костариканцы же не забили ни разу, против целых 4 мяча от сборной США.
Если быть до конца точными, то одного участника плей-офф в этой группе мы уже знаем, ведь сборная Колумбии выиграла 2 из 2 поединков, обеспечив себе выход из группы. А вот имя второго счастливчика, а заодно и итоговое распределение команд по местам узнаем только сегодня. Сборная США, которая является приглашенной стороной на Сентенарио, а заодно и принимающая турнир, в первом матче турнира уступила Колумбии 0-2, показав просто ужасную по содержанию игру. Во второй встрече американцы сполна искупили свою вину перед болельщиками, разгромив Коста-Рику в отсутствие Кейлора Наваса со счетом 4:0. По разу отличились Демпси, Джонс, Вуд и Зуси. Лучшим игроком встречи стал капитан команды Клинт Демпси, который реализовал пенальти, а также отдал 2 голевые передачи своим партнерам. Для выхода из группы США вполне устроит и ничейный исход, ведь сборную Коста-Рики они уже обыграли, да и разница мячей на стороне хозяев турнира. А вот поражение лишит американцев шансов на выход из группы.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Отгремел первый полноценный игровой день на Евро, а на другом конце света в турнире, который носит название "Кубок Америки", подгруппа "А" сыграет последний тур, который определит лидирующую двойку в квартете. На очереди у нас матч между страной-хозяйкой турнира сборной США и командой Парагвая.

 
США
Брэд Гузан
Джон Брукс
Джефф Кэмерон
Фабиан Джонсон
ДеАндре Йедлин
Майкл Брэдли
Джермейн Джонс
Алехандро Бедоя
Клинт Демпси
Бобби Вуд
Гьяси Зардес
Запасные:
Эдгар Кастильо
Мэтт Беслер
Кайл Беккерман
Тим Ховард
Грэм Зуси
Перри Китчен
Стив Бирнбаум
Кристиан Пулишич
Этан Хорват
Дарлингтон Нагбе
Крис Вондоловски
Майкл Ороско
 
ПАРАГВАЙ
Хусто Вильяр
Пауло Да Силва
Густаво Гомес
Мигель Самудио
Фабиан Бальбуэна
Сельсо Ортис
Виктор Айяла
Мигель Алмирон
Дерлис Гонсалес
Дарио Лескано
Антонио Санабрия
Запасные:
Хорхе Бенитес
Иван Пирис
Хуан Мануэль Итурбе
Бруно Вальдес
Родриго Рохас
Эдгар Бенитес
Роберт Пирис Да Мотта
Антони Сильва
Нельсон Вальдес
Диего Баретто
Блас Риверос