Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

26 июля. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Голландия).

 

ШАХТЕР - ЯНГ БОЙЗ
2:0

 

Бернард, 27 (1:0), Селезнёв, 75 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень убедительная победа "Шахтёра". После перерыва "горняки" ничего не позволили создать сопернику, а сами забили ещё раз. 2:0 - очень комфортное преимущество накануне ответного матча в Берне. "Янг Бойз", конечно, ещё поборется, но задача у команды из Швейцарии крайне непростая.
+6 Финальный свисток!
+5 Невразумительная контратака в исполнении "Янг Бойз". Неточная передача на левый фланг - аут в пользу "Шахтёра".
+4 Красиво! Марлос почти опередил Мвого после передачи в касание от Бернарда. Этому предшествовала эффектная комбинация через правый фланг, через Срну.
+3 Даже не помышляет об атаках в эти минуты швейцарский коллектив. "Шахтёр" куда ближе к третьему голу, подопечные Фонсеки резво бегут вперёд.
+2 Срна вырезает подачу с правого фланга - вратарь "Янг Бойз" уверенно играет на выходе.
+1 Бернард! Подработал под левую мяч бразилец и тут же пробил низом с линии штрафной - в руки Мвого.
90 +5 минут.
89 Селезнёв в офсайде. Невнимательно сыграл форвард и забрался за линию.
88 Жёлтая карточка. Опасная игра от Бертоне, удар ногой едва ли не в голову Фреду. Судья был рядом и всё прекрасно видел.
87 Селезнёв мог оформить дубль, но после подачи Срны с правого фланга не сумел как следует попасть по мячу головой. В итоге удар с линии вратарской получился неточным.
86 Срна! Пробил со штрафного метров с 23-х, но не сумел обвести стенку. Не получился удар по большому счёту.
85 Почти автогол! После подачи от Срны Хадергьонай хотел головой сбросить мяч в руки вратарю, а в итоге чуть было не отправил его в ближний нижний угол. Корнер.
84 "Шахтёр" продолжает владеть мячом и находиться в позиционной атаке. Временами "горняки" уже и куражатся. Срна включился на правом фланге и побежал в атаку...
83 Очень нужен гол "Янг Бойз". В такой ситуации 0:2 или 0:3 - особой разницы не имеет, наверное. А вот забитый гол может вернуть швейцарскую команду в игру накануне ответного противостояния.
82 Неточная диагональная передача с правого фланга в исполнении Срны, Исмаили не удалось сохранить мяч в пределах поля. От ворот.
81 Флоран Хадергьонай выходит вместо Саттера.
80 Марлос принял мяч на правом фланге, увидел на дальней штанге Дентиньо, на голову которому и попытался отправить мяч. Но бразильца на втором этаже перевисел более рослый защитник.
78 "Янг Бойз" разыграл штрафной удар на чужой половине поля, но сделал это неудачно. Расклеилась окончательно игра у швейцарской команды во втором тайме.
77 Дентиньо выходит вместо Тайсона.
75 !!! ГОООООЛ! Евгений Селезнёв! 2:0! Тайсон сместился с левого фланга в центр, а затем вывел Степаненко один на один. Полузащитник не стал бить сам, а выкатил мяч на пустые ворота для вышедшего на замену форварда. Как по нотам разыграно.
74 "Янг Бойз" впервые за долгое время выбрался с мячом на чужую половину поля, но быстро его потерял.
73 Исмаили зачем-то решил пробить с левого края штрафной, хотя напрашивалась передача. Получилось очень неточно.
72 Оаро мог оставить свою команду вдевятером, но судья простил форварда и капитана "Янг Бойз".
71 Евгений Селезнев вместо Эдуардо.
70 Оаро схлопотал жёлтую карточку за фол на своей половине.
69 !!! А это очень красиво! Марлос разобрался едва ли не со всеми защитниками швейцарской команды, а затем с правого угла вратарской эффектно забросил мяч в дальний угол. Получилось совсем чуть-чуть неточно - в штангу. Маленький шедевр мог случиться.
69 !!! Можно было забивать второй! Раз за разом сегодня оборону "Янг Бойз" ставят в тупик забросы из центра поля. В итоге Бернард своевременной передачей вывел Эдуардо один на один, но тот не переиграл вратаря.
68 Хотя бразильские то они бразильские, но уже скоро Тайсон с Марлосом могут оказаться в составе сборной Украины. По крайней мере, об этом в последнее время много говорят.
66 Тайсон и Марлос заигрались на левом краю штрафной и перехитрили сами себя. Бразильские штучки...
65 Ракицкого уже не в первый раз показывают. Удивляется режиссёр трансляции, почему основной при Луческу защитник не проходит даже в заявку "Шахтёра". Как и Малышев, который при прошлом тренере тоже был не последним человеком.
63 Как здесь не забил Тайсон? С двух метров не попал в пустые ворота бразилец. К счастью для Тайсона, судья зафиксировал офсайд и этот промах стал не таким обидным.
63 Бернард в контратаке набрал скорость на левом фланге, а затем принял не лучшее решение и ошибся в передаче.
62 Тайсон вступил в отбор в центре поля и вывел из строя Саного. Судья свистит.
61 Степаненко выполнил совсем непонятный пас на правый фланг. Совсем никого там не было, получился пас в аут. Пусть с передачами у Степаненко все вот так печально, с отборами и борьбой - все в порядке.
59 Фред сейчас сыграл совсем не так, как в эпизоде с голом. Неточной получилась передача на ход Марлосу, слишком сильно.
58 Грегори Вютрих сменил Сулеймани. Ответ на удаление.
57 И теперь, судя по всему, минимальное поражение станет для швейцарской команды неплохим результатом, в Берне можно будет все исправить. А вот если "Шахтёр" забьёт ещё...
55 ... а ведь эта карточка становится для защитника второй. Удаление у "Янг Бойз", для Милана Вилотича матч завершён.
55 Милан Вилотич нарушил правила против Бернарда. Судья, не сомневаясь, полез в карман за жёлтой карточкой, слишком уж откровенным был фол...
53 Фред отборолся в центре поля и тут же сыграл назад на Пятова. Только сейчас хромающий Герндт скрылся в подтрибунном помещении, совсем расстроен форвард.
52 Удар! С дальней дистанции пробил по воротам Скотт Саттер - получилось сильно, но слишком высоко. Для статистики сойдёт, пожалуй.
51 Тайсон в офсайде. Слаженная работа швейцарских защитников.
50 Очень спокойный темп во втором тайме пока что. Отметим, что Срна сегодня не очень активен на своём право фланге, редко ходит в атаку.
48 Юя Кубо вступает в игру вместо Герндта.
48 И будет вынужденная замена. Александр Герндт не сможет продолжить игру. Проблемы с коленом.
47 С повреждения начинается вторая половина. В борьбе со Степаненко пострадал кто-то из "Янг Бойз".
46 Второй тайм!
"Янг Бойз" сильно начал встречу, но с середины первого тайма на поле была только одна команда. "Шахтёр" мог забить больше, чем один гол, но и единственное взятие ворот позволяет команде Паулу Фонсеки с уверенностью смотреть во второй тайм.
Перерыв.
45 +1 минута.
44 А розыгрыш стандарта получился неудачным. Слишком высокая подача в исполнении Бернарда. Удар от ворот.
43 "Шахтёр" заработал штрафной удар на чужой половине поля. Бить отсюда далеко.
42 Пытается что-то изменить "Янг Бойз" в концовке первого тайма. Хотя бы стал владеть мячом почаще вице-чемпион Швейцарии.
40 Свалился мяч с ноги у Раве при ударе в касание с правого края штрафной. Как-то безответственно подошёл к неплохому моменту один из лучших ассистентов в ростере "Янг Бойз".
39 Саного не удалось прорваться по правому флангу, чётко сработала шахтерская подстраховка.
38 Срна! А мог попасть! Исмаили прострелил с левого фланга, хорватский капитан "Шахтёра" пробил в касание с линии штрафной - мяч просвистел рядом с дальней штангой.
37 Продолжает "Шахтёр" владеть мячом и преимуществом. Сейчас и не вспомнишь, как активно "Янг Бойз" начинал этот матч.
35 !!! И ещё один момент у ворот "Янг Бойз"! Подача с углового от Бернарда на ближний угол вратарской, оторвавшийся от защитника Ордец зряче пробивает головой в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попадает под штангу.
33 !!! Момент у ворот швейцарской команды! Передача верхом из центрального круга на Эдуардо, который мог бы выходить один на один, если бы сумел удачно обработать мяч. Но остановка получилась не очень успешной, из-за чего пришлось бить, положив корпус, с линии штрафной - голкипер справился.
32 Эдуардо обработал мяч в чужой штрафной, сыграл направо на Марлоса, тот ушёл от защитника ближе к лицевой и прострелил в направлении хорватского форварда, но тому пробить помешал Вилотич.
30 После подачи с углового Оаро очень неточно пробил головой. Не опасно.
29 Неприятный для "Шахтёра" момент завершился падением игрока в белой форме в чужой штрафной, но фола не было. А мог состояться удар с близкого расстояния, если бы не защитник.
28 У Исмаили какие-то проблемы со здоровьем. Пауза, Бутко забегал у бровки.
27 !!! ГООООЛ! Бернард! 1:0! Не передача, а конфетка. Это Фред получил мяч перед штрафной, а затем выполнил шикарную диагональ низом на ход Бернарду, которому оставалось укротить мяч, уйти в сторону от вратаря и поразить пустые ворота.
26 Исмаили! Ворвался в штрафную с левого фланга после хитрой передачи от Бернарда, решил пробить в ближний угол, но попал в выставленную Вилотичем ногу.
24 Ивон Мвого эффектно сыграл кулаком после подачи с углового с левого фланга. Подбор за "Шахтёром", который включился в игру и уже диктует сопернику свои условия.
23 Отложенный штраф. Милан Вилотич предупреждён за фол против Тайсона.
22 !!! Жарко у ворот швейцарской команды! Сперва Эдуардо не сумел реализовал чистый выход один на один, а затем удару Марлоса на исполнение помешал стать голевым защитник, который подстраховал вратаря и выбил мяч из пустых ворот.
21 Фол в атаке. Форвард швейцарской команды затолкал соперника в борьбе за мяч.
20 Марлос получил мяч на правом фланге, но не стал идти на обострение. И зря. Атака потерял темп.
18 !!! Конфуз у нас. Фред прорвался по центру и покатил мяч в направлении Бернарда и Эдуардо. Первый был в офсайде, но он не тронул мяч и позволил тому докатиться до хорвато-бразильца, который в офсайде не был. Эдуардо реализовал выход один на один, но лайсмен поднял флаг и гол не засчитал.
17 Кажется, начинает перехватывать инициативу "Шахтёр". Вот уже Тайсон включил скорость на левом фланге, а затем подозрительно упал после тычка локтем в лицо. Судья почему-то этого не заметил и штрафной в сторону "Янг Бойз" не назначил.
15 Ну уже что-то! Правда, к опасному моменту привели не какие-то выдающиеся действия со стороны игроков "Шахтёра", а сумбур в исполнении защитников "Янг Бойз". В итоге вратарю пришлось нырять в ноги форварду и забирать мяч.
14 Впервые подобрались к чужим воротам "горняки", Тайсон заработал на правом фланге угловой.
14 Ну вот Фред попытался пробежаться по правому флангу и заработал для своей команды аут. Срна долго готовится вбросить.
13 "Шахтёру" удалось сбить темп и забрать мяч себе, но вот с выходом со своей половины поля по-прежнему есть проблемы.
12 Активность "Янг Бойз" уступила место пассивности со стороны обеих команд. Затишье в игре, полный штиль.
11 Сулеймани, которого мы помним по выступлениям в составе "Аякса", получил мяч на правом фланге, нашёл момент для подачи, но навесил очень неудачно. Свободный удар для Пятова.
9 В последние минуты "Шахтёра" на поле нет. "Янг Бойз" смотрится солиднее и увереннее в себе.
8 Какой уже по счёту угловой заработали швейцарцы? Правда, ничего из его розыгрыша не извлекли.
7 !!! Голевой момент у "Янг Бойз"! Как-то очень буднично доставили мяч до Александра Герндта, который, между прочим, вывалился один на один и попытался направить мяч мимо Пятова. Опытный вратарь своевременно вышел из ворот, сократил угол обстрела и свою команду спас.
6 Удар! Гийом Оаро выиграл борьбу за мяч, соорудил скидку на ближнего партнёра, тот вторым касанием пробил метров с 25-ти - мимо.
5 Довольно жарко было в штрафной "горняков" после подачи с угла поля. От головы кого-то из игроков "Шахтёра" мяч снова отправился за лицевую в непосредственной близости от ворот Пятова.
4 Право на угловой удар получили на правом фланге футболисты швейцарской команды. Будет опасно?
3 Пока что игра проходит в основном в центре поля. "Шахтёр" владеет мячом чуть чаще.
2 Стоит отметить, что "Янг Бойз", как и "Шахтёр", в первом матче внутреннего чемпионата добился вполне уверенной победы. Таким образом, сегодня встречаются команды, успешно вошедшие в сезон.
1 Матч начался!
Что касается "Шахтёра", то "горняки" провели с коллективами из Швейцарии девять матчей. "Оранжево-чёрные" отпраздновали победу в шести случаях, потерпели два поражения, ещё одна встреча завершилась вничью. Разница мячей - 19:12. Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
"Янг Бойз" в своей истории никогда не встречался с украинскими клубами на официальном уровне, но однажды провёл с "Шахтёром" весьма примечательный товарищеский матч. В 2012-м году "Шахтёр" и "Янг Бойз" забили на двоих семь голов, причём шесть их них пришлись на первый тайм. Тогда "горняки", ведомые Виллианом и Алексом Тейшейрой, отпраздновали победу со счётом 4:3.
Лига чемпионов уже на нашем с вами пороге, решительно стучит в дверь, выбивая мелодию своего знаменитого гимна. В борьбу вступает обновленный "Шахтёр", который попрощался с Мирчей Луческу и готов к новым свершением с Паулу Фонсекой во главе. "Горняки" в уик-энд стартовали во внутреннем чемпионате, уверенно расправившись со "Звездой", которая сыграла смело и получила полную охапку. Как сегодня сыграет швейцарский "Янг Бойз"? Вице-чемпион Швейцарии - соперник серьёзный. Возглавляет швейцарский коллектив подающий большие надежды Ади Хюттер, а в составе "Янг Бойз" есть несколько весьма примечательных футболистов неплохого уровня. Одним словом, сегодня нас ждём любопытный поединок.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Иван Ордец
Исмаили
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Тарас Степаненко
Фред
Бернард
Марлос
Тайсон
Эдуардо
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Богдан Бутко
Александр Кучер
Веллингтон Нем
Дентиньо
Виктор Коваленко
Евгений Селезнев
 
ЯНГ БОЙЗ
Ивон Мвого
Милан Вилотич
Ян Лецякс
Ален Роша
Скотт Саттер
Леонардо Бертоне
Миралем Сулеймани
Йорик Раве
Секу Саного
Александр Герндт
Гийом Оаро
Запасные:
Марко Вольфли
Флоран Хадергьонай
Грегори Вютрих
Линус Обексер
Милан Гаич
Михаэль Фрай
Юя Кубо