Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

25 августа. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Тони Шапрон (Франция).
(результат первого матча - 0:2)

 

БАТЭ - АСТАНА
2:2

 

Гордейчук, 27 (1:0); Максимович, 50 (1:1); Твумаси, 76 (1:2); Стасевич (пен), 89 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Астана" проходит в групповой этап Лиги Европы, БАТЭ в этом сезоне остается вовсе без еврокубков. А ведь еще в прошлом году играли в Лиге Чемпионов, причем обе команды. Впрочем, "Астана", сделав задел в домашнем матче, на выезде сыграла максимально практично, очень вовремя забив второй мяч, который фактически убил интригу в поединке. На этом сегодня все, встречу для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Шомко на правом фланге пошел в жесткий подкат против Стасевича, предупреждение защитнику и штрафной удар в пользу хозяев.
+1 Представьте, если бы Мозолевский реализовал свой выход минут пять назад? Счет бы был уже в пользу БАТЭ, а "Астану" дальше выводил гол Твумаси. Вот споров-то было...
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 ГООООЛ! Никаких задержек перед исполнением не произошло, Игорь Стасевич направил мяч низом в левый от вратаря угол, Мокин же упал в противоположный! 2:2!
89 Пенальти зарабатывают хозяева, откровенно руками Аничич нарушил правила в своей штрафной.
88 Конечно, можно сказать, мол, "Астана" забила свои два мяча со стандартов, а борисовчане не реализовали 2-3 стопроцентных момента, но... Разве голы со стандартов не считаются или разве им кто-то мешал забить самим?
86 Артур Пикк вышел вместо Виталия Родионова.
85 И уходит перемотанный Серикжан Мужиков, меняет его Асхат Тагыберген.
85 Ну, братцы, это же футбол. Вроде все решено, но сначала Риос получил предупреждение, а сейчас Стасевич нарушил правила в центре поля, после чего еще небольшую толкучку устроил.
84 И почти сразу Мозолевский не реализует стопроцентный момент! Выбежал он один на один с Мокиным после ошибки защитника, но просто решил пробить по воротам - и направил мяч выше!
82 Хм. а вот как! А Алексей Риос получил прямую красную карточку, причем непонятно за что. Стасевич нарушал правила, свой "горчичник" он получил, а после небольшой паузы судья подошел к Риосу и показал тому красную!
81 Стасевич нарушил правила в борьбе на левом фланге, за что получил предупреждение.
81 Уже начинают нам операторы и трибуны показывать, там белорусские военные, с зевками смотрящие на поле. В целом, никто поле не покинул из болельщиков, но тут уже все понятно с результатом.
79 Попытался кто-то из игроков хозяев прорваться в чужую штрафную, но защитник умело занял позицию и сумел оттеснить соперника от мяча.
76 Долго я думал отмечать дистанцию до ворот или нет, в итоге решил обойтись без этого. А зря. Патрик Твумаси подошел к мячу, установленному метрах в 25-ти от чужих ворот, перебросил стенку и пробил точно в ближнюю "девятку". Вперед выходят астанинцы, это конец для БАТЭ.
76 ГООООООЛ! Твумаси выводит свою команду вперед! 1:2!
75 Юрий Кендыш слишком активно спорил с судьей, за что получил предупреждение.
74 Парой минут ранее Александр Мокин получил предупреждение за затяжку времени.
73 Михаил Городейчук поле покинул, вместо него появился Дмитрий Мозолевский.
72 Ошибся в передаче Стасевич, после чего мяч откатился к центру поля, где Кабананга поборолся за него, сумев заработать аут.
70 57% игрового времени владеют мячом борсовчане, 43% равняется этот показатель у гостей. Мяч почти постоянно находится около штрафной "Астаны", но в нее саму он не входит.
68 У астанинцев дела с атакой совсем не задались во втором тайме, но после забитого мяча атаковать им, в принципе, уже и не нужно.
66 Мокин на выходе забрал мяч в руки, после чего получил болезненный удар в столкновении с соперником, но вратарь встал без помощи врачей.
64 Неплохой кросс выдал кто-то из игроков БАТЭ на левый фланг, но немного не хватило ему силы, чтобы дойти до адресата - защитник скинул вратарю мяч головой.
62 Стасевич получил передачу в чужой штрафной, обыграл соперника, но вместо передачи решил пробить в ближний угол, который Мокин, разумеется, закрыл.
61 Денис Поляков получил болезненный удар около своей штрафной, потребовался ему выход врачей, сейчас борисовчане играют в меньшинстве.
59 Сигневич откликнулся на подачу в штрафную, добрался до мяча и пробил в ближний угол, но Мокин был на месте и спокойно забрал мяч в руки.
58 Своеобразный навал организовали борисовчане после того, как Мокин простой мяч решил не брать в руки, а отбил перед собой, после чего уже несколько попыток у хозяев возникло для добивания, но все завершилось тем, что "круглый" оказался в руках у вратаря гостей.
56 Родионов на левом фланге пытался сохранить мяч в поле, в результате чего тот улетел на другой фланг, и там уже вышел за боковую линию.
55 Максим Володько покидает поле, вместо него вышел Николай Сигневич.
54 Жавнерчик попытался издали пробить по воротам, но мяч застрял в частоколе ног астанинцев. Контратаки у гостей не вышло, но и сами хозяева в следующем наступлении забежали в офсайд.
52 Теперь борисовчанам нужно забивать еще дважды, дополнительного времени в этом матче мы с вами уже точно не увидим.
50 Очень просто пропустили такой важный гол борисовчане. Подача от углового в исполнении Мужикова, мяч полетел в центр штрафной, где Максим Володько до него не дотянулся, а Максимович головой пробил в ближний угол ворот!
50 ГОООООЛ! Неманья Максимович сравнивает счет, 1:1!
48 Виталий Родионов довольно грубо подкатился под соперника около чужой штрафной, за что получил предупреждение.
47 Гордейчук подхватил мяч на левом фланге около центральной черты, после чего пробежал до чужой штрафной и отдавал передачу на правый край, но мяч перехватил защитник соперника.
46 Для "Астаны" он начинается и с центра поля, и двойной заменой. Травмированный Игорь Логвиненко на второй тайм не вышел, его сменил Сергей Малый. Вместо Азата Нургалиева появился Абзал Бейсебеков.
46 Начался второй тайм!
Отличный первый тайм мы с вами наблюдали, довольно большое количество опасных моментов с обеих сторон, но борисовчане были напористее, за что и были вознаграждены. Тем не менее, общий счет пока в пользу астанинцев, у которых в запасе есть еще один мяч. Посмотрим, удастся ли борисовчанам выйти в Лигу Европы, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Мокин в падении выносил мяч из своей штрафной, но чуть раньше прозвучал свисток, потому как одного из партнеров вратаря задел кто-то из хозяев.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Юрий Логвиненко упал на газон на ровном месте, судя по всему, потребуется замена защитнику казахстанского клуба.
41 Мокин явно перенервничал, мяч после подачи уходил за лицевую линию, но он рукой его оставил в игре, немного потеряв ворота. В результате чуть было не скинул вратарь мяч чужому игроку на ногу, но обошлось.
40 Вновь правым флангом развивалась атака борисовчан, которая привела к нарушению со стороны гостей, и довольно опасной точки для стандартного положения.
38 Твумаси оказался зажат на правом фланге, из-за чего нападающему "Астаны" пришлось выполнять подачу в штрафную, которая вышла не очень точной.
36 Небольшая пауза в игре у нас возникла после неудачного розыгрыша штрафного, мяч на небольшой промежуток времени задержался в центре поля.
34 Неманья Максимович был очень недоволен тем, что судья назначил штрафной против его команды, за что получил предупреждение. Причем фолил не Максимович.
33 И еще один хороший момент у хозяев возник после углового, мяч оказался у Иванича на левом краю штрафной, а нападающий пробил в ближний угол, но сильно выше ворот!
30 И, словно услышали меня астанинцы, которые сейчас в лице Шитова отобрали мяч, после чего "круглый" был доставлен на Кабанангу, а тот пробил в ближний угол ворот. Сороко перевел его на угловой!
29 Все-таки добиваются своего игроки БАТЭ, вполне по делу они открыли счет в матче, пускай моменты и более явные они имели ранее. Будем считать, воздалось им за нереализованные ситуации в прошлом. Теперь уже "Астане" неплохо было бы забить.
27 Оказался мяч у Гордейчука на линии штрафной, после чего Михаил пробил по воротам, а мяч, задев колено защитника, улетел в правый от вратаря угол. Мокин не успел сориентироваться, а мяч спокойно влетел в пустой угол ворот!
27 ГООООООООООООЛ! Михаил Гордейчук открывает счет, 1:0!
26 Очень активно вступают в прессинг борисовчане, что приводит к фолам, сейчас, например, Кабананга закрыл мяч корпусом, после чего упал на газон из-за касания защитника. Но пока без предупреждений обходится французский рефери.
25 Бывший игрок хозяев, а ныне защитник "Астаны" Игорь Шитов сумел прервать передачу на правом фланге, после чего просто вынес мяч подальше вперед.
23 В быструю контратаку пытался прорваться Стасевич, чью подачу заблокировал защитник. Мяч остался в поле, но Игорь из борьбы не выключился, и сумел прервать контратаку соперника.
21 Никак не удавалось "Астане" выйти из обороны из-за нескольких потерь, после чего мяч оказался у Твумаси, который сыграл в касание на партнера и побежал открываться, а передача-то вышла неточной. Но быстрой атаки у борисовчан не получилось.
20 Несмотря на довольно четкое разделение между стилями команд в сегодняшней игре, моментов хватает и у тех, и у других, хотя счет пока так и не открыт.
18 Поляков на правом фланге не по правилам боролся за верховой мяч против Кабананги, последний оказался на газоне, а арбитр дал свисток в пользу гостей.
16 Отвечают борисовчане своей атакой, пошел прострел вдоль штрафной с правого фланга, мяч после рикошета от защитника отлетел к Родионову, который правой ногой его остановил, а левой пробил в дальний угол, но не попал в створ.
15 Кабананга очень легко прошел соперника на фланге, но подача пришлась точно в другого игрока БАТЭ, после чего мяч ушел за боковую линию.
14 Какой момент у Твумаси! Оказался форвард казахстанской команды на правом краю чужой штрафной, после чего из-под защитника хлестко пробил в дальний угол. Сороко кончиками пальцев дотянулся до снаряда, переведя его на угловой!
13 Вновь Володько с левого фланга выполнил подачу в штрафную, мяч задел ногу соперника и взмыл вверх, после чего Александр Мокин кулаками вынес его из своей штрафной.
12 Совсем недавно Иванич перешел в борисовский клуб за миллион евро, конечно, по нынешним временам это копейки, но не для белорусского футбола. И, конечно, такие моменты должен реализовывать и такой игрок, тем более в нужный момент.
10 Первый реальный голевой момент в матче! Неманья Максимович упустил своего соотечественника Иванича, который вырвался на рандеву с Мокиным, и просто пробил в дальний угол, но не попал в створ!
9 А сейчас уже неудачно сыграл Максим Володько, мяч прошел у него между ног, после чего врезался в пятку и улетел дальше по флангу. Твумаси же вынес "круглого", вновь задев ногу Володько, и улетел за боковую.
8 Володько ложным действием перехитрил защитника и прокинул себе мяч по левому флангу, после чего выполнил прострел в штрафную, но точно в ногу сопернику.
7 Сорвался мяч с ноги одного из защитников гостей, после чего мяч медленно покатился в сторону ворот "Астаны", а Мокину пришлось вне своей штрафной сыграть головой и вынести мяч за боковую линию.
5 Гости же, которые довольно уверенно победили в первом матче, не пропустив, сегодня играют "вторым номером", рассчитывая на контратаки. Что же, они имеют на это право.
3 Алексей Риос отважился на первый удар в этом поединке, но вышел он не слишком точным - мяч даже не попал в створ ворот Мокина.
2 Довольно спокойно начинается наш матч, борисовчане на правах хозяев поля получили под свой контроль мяч, но даже одной осмысленной атаки пока не провели.
1 Матч начался, поехали!
Ответный же матч состоится в Борисове на стадионе "Борисов-Арена", так что у БАТЭ есть неплохие шансы побороться за выход в Лигу Европы. Наблюдать за этим с поля будет французская бригада под руководством Тони Шапрона, а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
Чемпионат Казахстана даже ближе к своему завершению, нежели белорусское первенство. Всего восемь туров осталось сыграть командам, чтобы узнать имя нового, а, может, и старого чемпиона, коим является как раз "Астана", завоевывающая золотые медали два последних года подряд. Именно команда Станимира Стойлова лидирует в первенстве, опережая "Кайрат" на внушительные 7 пунктов, так что шансы на третье чемпионство подряд и в клубной истории у команды из столицы Казахстана есть очень неплохие. В прошлом году "Астана", как и БАТЭ, играла в Лиге Чемпионов, в одной группе с "Атлетико", "Бенфикой" и "Галатасараем".Всего дважды казахстанцы проиграли, остальные четыре матча завершив вничью, причем оба поражения были зафиксированы на выезде, так что домашняя арена является своеобразной карточкой астанинцев.
В Белоруссии национальное первенство подходит к концу, за десять матчей до конца БАТЭ опережает ближайшего преследователя на 13 очков, так что, очевидно, что борисовский клуб 10-й раз подряд завоюет золотые медали национального первенства. В прошлом сезоне борисовчане играли в Лиге Чемпионов, да и попались в одну группу с "Ромой", "Барселоной" и "Байером". Несмотря на грозные имена соперников, команда Александра Ермаковича сумела набрать 5 очков, даже победить у себя дома "Рому" в интереснейшем поединке, который завершился со счетом 3:2. Впрочем, это не помогло БАТЭ занять хотя бы третью строчку, поэтому весной в Европе борисовчан мы не увидели.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вчера мы узнали имена команд, которые пробились в групповой этап Лиги чемпионов через квалификационные раунды, а уже сегодня мы узнаем команды, которые сделали тоже самое, но в турнире рангом ниже - Лиге Европы. В белорусском городе Борисове местный БАТЭ, уступивший неделю назад в Астане 0:2, сыграет ответный матч против одноименного казахстанского коллектива с надеждой все-таки выйти в Лигу Европы.

 
БАТЭ
Артем Сороко
Виталий Гайдучик
Максим Жавнерчик
Денис Поляков
Мирко Иванич
Алексей Риос
Максим Володько
Игорь Стасевич
Юрий Кендыш
Виталий Родионов
Михаил Гордейчук
Запасные:
Денис Щербицкий
Евгений Яблонский
Александр Володько
Николай Сигневич
Артур Пикк
Дмитрий Мозолевский
Валериан Гвилия
 
АСТАНА
Александр Мокин
Марин Аничич
Игорь Шитов
Юрий Логвиненко
Дмитрий Шомко
Неманья Максимович
Серикжан Мужиков
Азат Нургалиев
Патрик Твумаси
Рохер Каньяс
Джуниор Кабананга
Запасные:
Абылайхан Дуйсен
Асхат Тагыберген
Джордже Деспотович
Геворг Наджарян
Абзал Бейсебеков
Танат Нусербаев
Сергей Малый