Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 1-й тур.

14 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

РЕАЛ МАДРИД - СПОРТИНГ
2:1

 

Сезар, 47 (0:1); Роналду, 89 (1:1); Мората, 90+4 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не самым лучшим образом провели эту встречу мадридцы, чего не скажешь о "Спортинге", но класс и опыт сегодня выиграли спортивно-наглую команду Жорже Жезуша. Криштиану Роналду отличился прекрасным мячом на последней минуте основного времени со штрафного, а в дополнительное время Альваро Мората привел свою команду к победе. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Хамес Родригес на последней добавленной минуте выполнил прекрасную подачу на линию пенальти, где совсем один остался Мората, который мощно пробил в ближний угол. Патрисиу коснулся мяча, но спасти команду не смог!
+4 ГОООООООООООООООООООООЛ! Альваро Мората выводит свою команду вперед! 2:1!
+2 Мората перестарался в борьбе около чужой штрафной, нарушив правила против соперника. Около двух минут остается у "Реала", чтобы победить в этом матче.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 ГООООООООООЛ! Подошел к точке Криштиану Роналду и перебросил стенку, пробив в левый от вратаря угол! Дотянулся Руй Патрисиу кончиками пальцев, но отвести угрозу от своих ворот не сумел, 1:1!
88 Довольно жестко встретили сейчас Криштиану Роналду перед чужой штрафной, Тальявенте был рядом и зафиксировал нарушение. Сейчас точно португалец подойдет к точке.
87 Васкес очень легко переиграл соперника на правом фланге, но тут же решил пробить в дальний угол, в итоге попав в ближайшего защитника, после чего мяч перешел "Спортингу".
85 Мората на левом фланге одним касанием остановил мяч и выполнил подачу в штрафную, но точно на защитника "Спортинга", который через короткий пас вышел от своих ворот.
83 Что-то невероятное произошло у ворот "Спортинга"! Прошла передача на дальнюю штангу, куда после рикошета прибежал Роналду и в касание пробил, но точно в штангу! Мяч вылетел обратно в поле и после одной передачи от ноги Мораты залетел в пустые ворота. Боковой же поднял флажок, офсайд у Альваро был!
80 Фактически один на один выбежал Альваро Мората, сумел подстроиться под мяч, после чего пробил в дальний угол, но попал точно в руки Рую Патрисиу! При этом боковой еще и флажок вроде как поднял, хотя на повторе офсайда не было.
79 "Спортинг" же пока абсолютно не тушуется того, что за десять минут до финального свистка ведет на "Сантьяго Бернабеу", команда действует очень сплоченно и уверенно.
77 Тони Кроос поле покинул, вместо него спасать матч вышел Хамес Родригес.
76 Кстати, об арбитрах. Сегодня итальянская судейская бригада действует почти безукоризненно, все важные решения приняты по делу и моментально, да и мелких недочетов практически не присутствует. Прекрасная работа!
75 Тони Кроос получил предупреждение за фол в центре поля, к чему немец добавил еще и устные претензии к арбитру.
73 Элиас вышел вместо капитана "Спортинга" Адриена Силвы.
73 Очень близко мадридцы к чужим воротам, после подачи от углового флажка мяч прилетел на дальнюю штангу к Каземиро, который пробил выше ворот с пары метров. При этом у него был зафиксирован офсайд, которого не было.
72 Лукас Васкес на правом фланге получил мяч, после чего подал его на ближнюю штангу, но защитник в очередной раз без проблем прервал этот пас.
70 Желсон Мартинш поле покинул, вместо него вышел Лазар Маркович.
69 Очень неплохая подача прошла с правого фланга, но перед Роналду Коатес сумел выбить мяч за лицевую. Впрочем, углового не будет, потому как Роналду оказался в офсайде.
68 Карим Бензема свое место на поле уступил Альваро Морате.
67 И сразу же Лукас Васкес вышел вместо Гарета Бейла.
67 Подошел к мячу сам пострадавший Гарет Бейл и с левой ноги направил мяч сильно выше ворот, хотя до них было совсем недалеко. Не лучший удар валлийца...
66 Забросили мяч мадридцы на Бейла, а Зеегелар откровенно толкнул соперника прямо перед своей штрафной. Предупреждение и опасный штрафной.
65 На ровном месте Марсело мяч перехватил, но перед чужой штрафной абсолютно непонятную передачу выполнил, попав в ногу сопернику. В итоге лишь "оголил" свой фланг.
63 Пока совсем никак не проходят длинные передачи на чужой половине у "Реала", и практически полностью отсутствует взаимопонимание у мадридцев, что довольно странно, ведь новичков в составе совсем нет.
61 С правого фланга последовала подача в штрафную "Реала", на которую откликнулся Бас Дост, но удар голландца прошел выше дальнего угла, куда он метил.
60 А нам заодно показали, что Жезуш слишком активно апеллировал к арбитру после фола Карвалью, за что Тальявенте отправил португальца отдыхать в раздевалку.
59 Сегодня совсем не идет игра у Луки Модрича, который сейчас в очередной раз попробовал выдать свой фирменный кросс на Бейла в штрафную, но сделал это слишком сильно.
57 Вилльям Карвалью очень жестко "встретил" Модрича в центральном круге, за что получил предупреждение.
55 Прекрасная передача была адресована Роналду в чужой штрафной, но Коатес в не менее прекрасном подкате сумел сыграть чисто в мяч, Тальявенте это же и показал.
54 Ох, что творит Мартинш! Прошел сразу троих оппонентов с центра поля, перед чужой штрафной отдал на Доста, тот пяткой элегантно мяч партнеру вернул, но защитник сумел ее прервать.
53 Бензема вновь сместился на левый фланг, где оказался с глазу на глаз с Коатесом, но переиграть его не сумел, заработав лишь аут.
52 Контролирует мяч "Реал", что вполне естественно, ведь португальцы уже могут начинать думать об удержании счета, который их более чем устраивает.
50 Да уж, вот это дебют. Начинают атаковать мадридцы, Марсело подал с левого фланга мяч в штрафную, но защитник выбил его от своих ворот куда подальше.
47 Прекрасная атака гостей завершилась голом в самом дебюте второго тайма! Адриен Силва в центре поля перехитрил соперника и начал атаку своей команды, которая завершилась тем, что Руис попробовал сделать пас на Сезара, но мяч попал в ногу Рамосу. Далее Серхио и Модрич друг друга не поняли, мяч от последнего откатился точно к Сезару, а тот в дальний угол с левой прекрасно уложил "круглого", Касилья не дотянулся!
47 ГООООООООЛ! Бруно Сезар выводит вперед "Спортинг", 0:1!
46 Начался второй тайм!
Пока что абсолютно равную игру, как ни странно, мы наблюдаем на "Сантьяго Бернабеу". Особо опасных моментов не смогли создать ни те, ни другие, а одним из самых ярких событий стала травма Бейла, который вернулся на поле, но очень заметно прихрамывает. Посмотрим, вернется ли Гарет после перерыва.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Криштиану подошел к этому штрафному с очень острого угла и пробил в дальний угол, но мяч полетел над перекладиной, хотя было близко к цели.
44 И сразу же медицинская бригада появляется на поле, заодно и с носилками. Неужели все так серьезно? Держится Гарет за ребра, куда же попал ему аргентинский защитник.
43 Бейл успел опередить соперника в падении перед подачей у чужой штрафной, но в итоге Коатес въехал точно в валлийца, который получил болезненный удар и фол в пользу своей команды.
41 Силва от центрального круга протащил мяч почти до чужой штрафной, но удар капитана португальской команды пришелся точно по позиции Касильи.
39 А теперь уже Адриен Силва нарушил правила против Каземиро, за что получил предупреждение.
37 И вновь Каземиро нарушает правила, на этот раз против Адриена Силвы, но просто жалеет Тальявенте игрока "Реала", давно наиграл полузащитник на свое предупреждение.
36 Чуть-чуть не хватило силы передаче Бейла на Роналду за спину защитнику, потому как сумел последний дотянуться до него головой и отправил его назад своему вратарю.
34 Мартинш с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, те остались совсем пустыми после выхода Касильи, а Бас Дост просто не дотянулся до этой передачи.
33 Совсем не удается "Реалу" выйти со своей половины поля уже на протяжении последних минут десяти, кроме удара Роналду и отметить совсем нечего.
31 Очень смело себя ведут игроки "Спортинга" на чужой половине поля, постоянно прессингуя соперника, прижимая "Реал" к их же воротам, но до ударов пока дойти не могут.
29 Очень долго и очень неплохо разыгрывали мяч португальцы на чужой половине поля, но до удара до ворот дело так и не дошло. В ответной контратаке сам Бензема попытался создать момент, но мяч довольно быстро потерял.
28 Криштиану мощно пробил по воротам метров с тридцати, но мяч прилетел почти точно по центру в Патрисиу, который перевел его за лицевую линию.
27 Всего 57% против 43% ведет по владению мячом "Реал", сделав поправку на то, что это все-таки "Реал" на домашней арене, можно сказать, что примерно поровну владеют мячом команды.
25 Бас Дост у чужой штрафной сумел побороться за мяч и вынудить Рамоса выбить мяч за лицевую линию, но подавать с него португальцы не стали, а розыгрыш вышел совсем неудачным.
23 Роналду перед чужой штрафной прошел мимо одного соперника, от которого получил по опорной ноге, после чего оказался на газоне. Судья вновь показал, что нарушения не было, хотя на повторе контакт более чем явный вышел.
22 Мартинш на правом фланге пытался переиграть Марсело, но бразилец в прекрасном подкате остановил соперника, сохранив у себя же мяч.
20 Роналду в центральном круге попытался побороться с соперником, после чего оказался на газоне, а тот еще случайно наступил португальцу на руку. Судья показал, что нарушения не было, что вполне справедливо.
19 Криштиану в чужой штрафной, стоя спиной к воротам, перебросил защитника, отдав таким образом пас на партнера, но тому пробить не дали, хотя было близко к опасному.
17 Каземиро в центральном круге двумя ногами пошел в подкат против соперника, причем сделал это очень жестко. Тальявенто жестами показал, что это последний раз без желтой карточки.
15 Не так успешен валиец на правом фланге, откуда постоянно смещается Роналду, подачи у Гарета с правой ноги выходят слишком сильными и неточными.
13 Бейл на левом фланге в касание остановил мяч, подбросив его над собой, а вторым движением перебросил соперника и выполнил прострел на ближнюю штангу, откуда его вынес защитник на угловой.
12 Теперь уже с левого фланга Бейл подал в штрафную в направлении Роналду, но уж слишком сильной вышла эта передача, мяч вылетел за пределы поля.
11 Бейл на своих плечах протащил мяч вместе с защитником до чужой штрафной, откуда прострелил на ближний угол, но Патрисиу вовремя сместился и сумел забрать "круглого" в руки.
9 Мартинш перехватил мяч на линии центра поля на правом фланге, после чего устремился к чужим воротам и пробил в дальний угол - Касилья выручил свою команду.
7 Не лучшая подача вышла у кого-то из "Спортинга" с правого фланга, мяч перелетел через всех в штрафной, после чего Карвахаль попытался его сохранить в поле. Этим воспользовался Руис, но сам же мяч и упустил за боковую.
6 Добрался "круглый" до Карвахаля на правом фланге в кратчайшие сроки, после чего Дани в касание отдал пас к линии одиннадцатиметровой, куда не успел Гарет Бейл, зато успел Патрисиу.
5 Карим Бензема оказался на левом фланге, после чего попытался финтом обмануть соперника и подать в штрафную, но мяч прилетел точно в ногу Коатесу и улетел за пределы поля.
3 Первая атака "Реала" привела к подачи Бейла с правого фланга на дальнюю штангу, куда прыгнул Руй Патрисиу, и зря, потому как рядом никого не было. Вроде как, мяч вратарь не задел, а "круглый" выкатился за боковую, потому аут в пользу гостей.
2 Очень неплохо начали матч гости, Криштиану Роналду на своей половине поля получил сзади по ногам, но судья этот эпизод пропустил, после чего мяч оказался у Бруно Сезара, а тот пробил в дальний угол, но не смог попасть в створ.
1 Матч начался, поехали!
Встречу на заполненном мадридском "Сантьяго Бернабеу" обслужит судейская бригада (слава Богу, что не из Англии) из Италии под руководством Паоло Тальявенто, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Спортинг" знаком российским поклонникам футбола еще с того самого победного для ЦСКА Кубка УЕФА, где в финале "армейцы" переиграли бывшую команду Криштиану Роналду со счетом 3:1. После этого "Спортинг" немного утратил свои позиции в национальном чемпионате, но недавно начал набирать былые обороты, и за последние 3 сезона дважды финишировал вторым и однажды третьим. Последний раз португальцы играли в Лиге Чемпионов 2 года назад, где попали в одну группу с "Челси", "Шальке" и "Марибором", в итоге заняв 3-е место и попав в Лигу Европы. Там "Спортинг" попал на "Вольфсбург" в первом же раунде, от которого и потерпел одно поражение 0:2, которое стало решающим в серии. Текущий чемпионат подопечные Жорже Жезуша, недавнего тренера "Бенфики", который два года подряд выходил в финал Лиги Европы, где два раза подряд и проиграл решающий матч, начали с 4 побед в 4 матчах. Общая разница забитых пропущенных мячей равняется 8-1, причем единственный мяч был пропущен в победном матче против "Порту". После этого один из лидеров команды Ислам Слимани перебрался в английский "Лестер", так что посмотрим, как без него справятся подопечные Жезуша. Среди них, впрочем, есть целый ряд интересных футболистов, например, чемпионы Европы Руй Патрисиу, Вильям Карвалью и Адриен Сильва, а также целый ряд известных молодых игроков, таких как Лазар Маркович, Рубен Семеду, Желсон Мартинш и другие.
Действующий обладатель кубка ЛЧ "Реал" сегодня начнет защиту своего титула домашним матчем против соседей из Португалии. В прошлом сезоне мадридцы, переигравшие в финале Лиги Чемпионов "Атлетико" по пенальти, заняли второе место в чемпионате, уступив "Барселоне" всего в одно очко, а из национального Кубка были исключены после первого же матча против "Кадиса" за то, что на игру оказались заявлены и сыграл футболист, бывший дисквалифицирован еще за свой прошлый клуб - к сожалению, им оказался Денис Черышев, который покинул стан "Реала" этим летом. Впрочем, победа в Лиге Чемпионов, а также успех Португалии Роналду и Пепе явно вполне положительный результат прошедшего сезона. В чемпионате "Реал" начал с трех побед подряд, повторив собственную рекордную серию по количеству побед в чемпионате Испании датированную еще 60-ми годами прошлого столетия. Что не менее отрадно для мадридцев, это тот факт, что "Барселона" и "Атлетико" успели оступиться в первых матчах, и отстают от "Реала" уже на 3 и 4 очка, соответственно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига Чемпионов продолжает свое шествие по экранам телезрителей всех стран мира, сегодня нас ждет даже еще один "дополнительный" матч между "Манчестер Сити" и "Боруссией" Мг, который, на самом деле, должен был быть сыгран вчера, но перенесен на сегодня из-за плохих погодных условий в Манчестере. В нашем поединке в группе "F", которая включает в себя "Реал", "Спортинг", "Боруссия" Д и польская "Легия", между собой встретятся две команды, имеющие непосредственное отношение к лучшему футболисту Европы прошедшего сезона - Криштиану Роналду, "Реал Мадрид" и "Спортинг".

 
РЕАЛ МАДРИД
Кико Касилья
Марсело
Серхио Рамос
Рафаэль Варан
Дани Карвахаль
Тони Кроос
Каземиро
Лука Модрич
Гарет Бейл
Карим Бензема
Криштиану Роналду
Запасные:
Пепе
Хамес Родригес
Матео Ковачич
Лукас Васкес
Альваро Мората
Данило
Рубен Яньес
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жоау Перейра
Рубен Семеду
Себастьян Коатес
Марвин Зеегелаар
Вилльям Карвалью
Адриен Силва
Желсон Мартинш
Бруно Сезар
Брайан Руис
Бас Дост
Запасные:
Эсекьель Скелотто
Лазар Маркович
Хоэль Кэмпбелл
Паулу Оливейра
Андре
Элиас
Бету