Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

14 сентября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

БРЮГГЕ - ЛЕСТЕР
0:3

 

Олбрайтон, 5 (0:1), Махрез, 30 (0:2), Махрез, 61 (0:3 - пен.)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Крупная победа "Лестера" - вполне заслуженный результат подопечными Клаудио Раньери. Лишь один раз оборона "Лестера" провалилась, когда позволила Искьердо выскочить на свидание со Шмейхелем. Далее "лисы" взяли себя в руки и только забили в ворота Бютелля. Посмотрим, что изменится в игре англичан во втором туре турнира.
Первая победа "Лестера" в Лиге Чемпионов!
+4 Вормер получил горчичник за фол против Эрнандеса.
+3 Не сдаются в дополнительное время футболисты "Брюгге". Они вновь осаждают безрезультатно штрафную площадь Шмейхеля.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Ульоа схлопотал горчичник за фол против Бютелля.
89 Команда Прюдомма снова застряла на подступах к штрафной площади. Здесь пасы получаются, стоит чуть продвинуться дальше, как сразу следует потеря мяча.
87 Почти прошел пас из глубины поля на Мусу, только боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры". "Вне игры" после выхода на замену Ульоа. До этого форварда мяч ,кажется, еще ни разу не доходил.
85 Очень долго на чужой половине поля катают мяч подопечные Прюдомма. Надо с ним быстрее расставаться, стараться выйти на ударную позицию. Перепасовки в районе центрального круга счет никак не спасут.
83 Грэй мог сразу после выхода на поле оформить гол. Убежали "лисы" в быстрый контрвыпад. Грэй с мячом добрался до чужой штрафной, где пасовать не стал, а решил пробить сам. Пробил сильно, но чуть выше перекладины ворот.
83 И снова угловой возникает у ворот Шмейхеля. Корнеров во втором тайме у "Брюгге" было очень много. Только ни один из них реализовать опасно хозяевам не удалось. А если и следовали удары, то они были неточны.
81 Махрез поле покинул, Грэй на нем появился.
79 Отчетливо слышны подсказки Клаудио Раньери, ведь на трибунах стало заметно тихо. Итальянец не позволяет своим подопечным пассивно обороняться, требует от них прессинга. И втроем игроки "Лестера" вступают в отбор.
78 Последняя замена "Брюгге". Вместо Искьердо вышел Гедоз.
76 Муса в фирменном стиле по правому флангу накрутил двух соперников. Атака "Лестера" продолжилась уже у лицевой линии, откуда вдоль ворот простреливал Олбрайтон. Совсем немного до мяча не дотянулся Дринкуотер, который в пределах вратарской был абсолютно один.
73 "Лестер" специально прижимается сильнее к своим воротам. Как пружина выступит команда Клаудио Раньери. Сильнее прижмется, быстрее и сильнее разожмется. Длинный заброс последовал на Мусу, которого грубо атаковали. Пауза в игре.
72 Угловой заработали футболисты "Брюгге" на правом фланге. Подача последовала на ближную штангу, откуда удар головой нанес Пулен. Выше перекладины полетел мяч, но защитники "Лестера" все равно получили нагоняй от Шмейхеля.
70 Варди поле покинул, а вышел Муса.
68 Амарти крепко поборолся в середине поля с полузащитников "Брюгге" и нарушил правила. Не так и много, кстати, фолят подопечные Клаудио Раньери. Только одну карточку гостям показал арбитр - за фол Слимани против Энгельса.
67 Теперь "Брюгге" терять нечего. Интрига в этой встрече убита, а впереди еще целых тридцать минут игрового времени. Больше забьет "Лестер" или остановится на достигнутом?
64 Никак не получается у Искьердо забить. Здорово он с левого фланга ворвался в штрафную площадь "Лестера", на замахе уложил на газон Моргана, а затем внешней пробил в дальний угол. Шмейхель в этой ситуации был переигран, мяч только приняла на себя штанга ворот.
63 Воссен появился вместо Диаби.
62 Ульоа заменил на поле Слимани. Первая замена "Лестера".
61 ГООООООООООООООООЛ!!!! Махрез, (0:3)!!! Удалось алжирскому полузащитнику очень уверенно реализовать одиннадцатиметровый удар. Четко в угол отправил мяч Махрез, не оставив Бютеллю никаких шансов.
60 Пенальти!!! И желтая карточка для Бютелля! Опять сами привезли себе момент футболисты "Брюгге". Неудачный пас назад, и уже последовал перехват от Варди. Убежал форвард от двух защитников, а голкипер "Брюгге" его откровенно сбил с ног в своей штрафной площади. Без вопросов к рефери.
58 Не подготовленным вышел на игру Пулен. Такой ляпище допустил защитник "Брюгге", что неизвестно, как это его "Лестер" пропустил. Пулен пустил мяч назад под удар Бютелля. И сделал это настолько не аккуратно, что Слимани вполне мог записать на себя первый мяч в составе "лис".
57 А кроме Искьердо у "Брюгге" кто-нибудь бить умеет? Почему всегда он старается нанести удар по воротам Шмейхеля, а остальные партнеры прекрасно чувствуют себя в роли зрителей. В составе "Брюгге" Искьердо - самый яркий игрок.
56 Олбрайтон и Махрез поменялись флангами. Алжирский полузащитник с левого края мягко набрасывал мяч на своего соотечественника Слимани, который дотянуться не сумел. Удара по воротам Бютелля так и не последовало.
55 В основном, в середине поля держат мяч подопечные Раньери. Как-то они не торопятся вперед. Или же берегут силы. Счет у них комфортный, спешить никуда не нужно.
53 Пулен вместо Энгельса. Все-таки травма у игрока оказалась серьезной.
52 Только не нужно сбиваться на дальние забросы хозяевам. За счет мелких передач как хорошо они пробирались к владениям Шмейхеля. А когда пас следует длинный, то он становится легкой добычей защитников "Лестера".
51 В меньшинстве пока что хозяева поля. Энгельс вместе с врачом команды буквально побежал в подтрибунное помещение. Неужели травма защитника "Брюгге" настолько серьезна. Прюдомм, кажется, готовит замену.
50 Очень грубо сыграл Слимани против Энгельса. Последнему даже потребовалась медицинская помощь. Врачи достаточно долго колдовали над игроком, а потом еще и вывели за пределы поля. Все это время пауза на поле продолжалась.
48 Слимани в чужой штрафной площади сфолил против Энгельса, за счто и получили горчичник.
47 А ведь и правда! Побежали хозяева вперед так, как не бежали в первой половине встречи. С правого фланга последовал острый прострел на Искьердо, прервать который успел Эрнандес. Вормер исполнил корнер, но подача точной не оказалась.
46 Пока информации о заменах в составе "Брюгге" не было. Неужели Прюдомм никого не стал менять? За счет перестановок хочет изменить положение дел на поле? Или передал своим подопечным мощный эмоциональный заряд?
Вторая половина встречи стартовала.
О чем-то выговаривает Прюдомм арбитру встречи. Чем может быть не доволен бельгийский специалист? Его команда по всем статьям "горит" в матче против "Лестера". И намеков на то, что "Брюгге" прибавит во второй половине встречи пока нет. "Лестер" же будет играть теперь строго по счету.
Конец первого тайма.
44 Двух защитников попрессинговал Варди в чужой штрафной площади, заставив одного из них выбить мяч в аут. Разрядил Энгельс таким образом обстановку. Кстати, оба центральных защитника теперь на карточках.
43 Приспособились футболисты "Лестера" к действиям соперника. Уже разбираются с подопечными Прюдомма в середине поля без каких-то проблем. В общем, дорогу к штрафной площади Шмейхеля теперь "лисы" стараются заблокировать полностью.
41 Могли уйти на перерыв гости с большим преимуществом счете. Дринкуотер подкараулил отскок за пределами чужой штрафной площади и зряче пробил под самую перекладину. Одной рукой Бютелль вытащил мяч из-под перекладины.
38 Такая реализация голевых моментов от "Лестера" - это и есть так называемая разница в классе. "Брюгге" же вообще даже не создал ни одного серьезного положения у чужих ворот. после того выхода на третьей минуте
36 Для Махреза дистанция оказалась немного не его. Исполнять штрафной подошел Дринкуотер, который сильно пробил в правый от себя угол. Успел по ленточке сместить Бютелль, забрал мяч в руки.
35 Новый горчичник. Энгельс зарядил перед своей штрафной по ногам Варди.
33 Очень тяжело продвигаться подопечным Прюдомма сквозь такую организованную оборону, которой является защита "Лестера". Просто выдавливают гости соперника со своей половины поля.
31 Уж теперь подопечные Клаудио Раньери должны заиграть весело. Начинается их любимая пора в матче. Сопернику обязательно надо идти вперед, чтобы попытаться отыграть счет. И в защите у "Брюгге" станут появляться зоны для врываний со стороны Варди.
30 ГОООООООООООООООООЛ!!! Махрез, (0:2)!!! Фол Симонса перед штрафной площадью Бютелля оказался роковым. До ворот было около двадцати двух метров. Махрез подошел исполнять стандарт и здорово отправил мяч в угол, который пытался закрыть Бютелль. Удар, конечно, получился великолепным, но и вину с голкипера снимать не стоит.
28 Симонс получил желтую карточку за фол против Варди перед своей штрафной.
27 Только так, самостоятельно нападающий "Брюгге" может попытаться создать что-то у ворот Шмейхеля. Продавил Искьердо Эрнандеса, выбрал хорошую позицию и пробил. Позиция оказалась хорошая, а удар ужасным. Выше перекладины взлетел мяч.
26 У "Брюгге" в этой встрече два ярко выраженных форварда. Но только ни один, ни второй мяча вообще не видят. Что-то Прюдомму надо решать со своими хавбеками. Держать двух форвардов без передач непростительно.
24 И снова дальний заброс летит в сторону Слимани. Оттеснили нападающего к правому флангу, прижали к боковой линии и без всякого нарушения правил забрали у него мяч. Даже развернуться Слимани не успел.
22 После углового возле своих ворот "Лестер" попытался, как это было в прошлом сезоне, быстро и большими силами продвинуться вперед. Подопечные Прюдомма этот фокус английской команды изучили, еще в середине поля развалили атаку соперника.
21 Середина первого тайма. Ни у одной из команд нет преимущества над другой. Никто никого не перебегал, не насоздавал кучу голевых моментов. Просто хозяева один раз грубо ошиблись, и гости этим воспользовались. "Лисы" тоже один раз серьезно оступились в обороне, но Искьердо подвела реализация.
19 Игра "Лестера" в линии атаки пока что не выглядит целостной. Вообще, она разбита на две части - Слимани и все остальные. Желание форварда показать себя во всей красе понятно, то что он не сыгран с остальными тоже ясно. Но чересчур тянуть одеяло на себя не стоит, надо и партнеров по сторонам видеть.
18 Защитники "Брюгге" любят понапрягать своего голкипера сегодня. То передачу поперек штрафной площади организуют, то, как сейчас, пас головой назад с двадцати метров, который едва-едва не перехватил Слимани.
17 Сбился совсем темп матча, который по первыми минутам обещал быть высоким. Команды стали чаще задействовать своих вратарей, а это скоростей в игре никогда не добавляло. Все волнуются, для всех Лига Чемпионов - это, в первую очередь, ответственность за результат.
16 Пожадничал Варди, была возможность у него сыграть на Слимани. Вдвоем форварды "Лестера" убегали в контратаку. Варди мяч дотащил до чужой штрафной, но вместо передачи самостоятельно полез в обводку против двоих. Мяч у него защитники отобрали.
14 Долгий позиционный выпад от подопечных Мишеля Прюдомма. Такой затяжной атаки от футболистов "Брюгге" в этом матче еще не было. Клаудио Раньери с бровки показывает своим подопечным, чтобы те играли плотнее, без больших разрывов между линиями.
12 Как же пожарят футболисты "Брюгге". Отдают поперечные передачи в собственной штрафной. Едва-едва до мяча не добрался Слимани. Ведь и гол возник на ровном месте, совсем взятия ворот никто не ожидал.
11 Казалось, что сейчас "Брюгге" должен мяч забирать, давить, атаковать. Но нет. Подопечные Прюдомма подарили мяч под контроль футболистов "Лестера". А те в спокойной манере метр за метром продвигаются к владениям Бютелля.
10 Партнеры много играют на Слимани. Да и сам алжирский форвард не стесняется брать на себя работу по прессингу, например. Пока получается у Слимани цепляться за сложные мячи. Даже на Варди передачи идут гораздо реже.
8 Прюдомм и жестами, и мимикой продемонстрировал, что голкиперу необходимо успокоиться. Если вратарь "Брюгге" начнет "плыть", то от этого будет только хуже. Прюдомм сам бывший вратарь, поэтому он реально оценивает сейчас состояние Бютелля.
5 ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Олбрайтон, (0:1)!!! Первый гол "Лестера" в истории Лиги Чемпионов на свой счет записал Олбрайтон. И гол получился достаточно курьезным. Из аута Эрнандес выбрасывал мяч в штрафную площадь хозяев. Бюттель в воздухе отразить мяч в сторону не сумел, вернее даже проскочил мимо него. За его спиной находился Олбрайтон, которому хозяева не успели помешать добить мяч в сетку ворот.
5 Первое касание по мячу в футболке "Лестера" сделал Слимани. Пришлось ему отодвинуться на правый фланг, откуда он попытался сделать подачу. Защитник "Брюгге" ее заблокировал.
4 Похоже, что оборона "Лестера" еще не отошла от побоища на "Энфилде", когда нападающие "Ливерпуля" не оставили ничего от Моргана с партнерами. Ошибки в защите - характерная черта "лис" в начале нового сезона.
3 Длинными забросами добраться до штрафной площади Шмейхеля у бельгийцев не вышло. В похожей манере "Лестер" решил провести первую атаку, которая закончилась ничем. Зато нарвались гости на контрвыпад. Между центральными защитниками прошел разрезающий пас на Искьердо, который, выскочив на свидание со Шмейхелем, пробил совсем близко с правым от себя углом.
2 Что-то в самых первых действиях своей команды не понравилось Прюдомма. Он резко вскочил со своего места, бросился к границе технической зоны, откуда начал давать указания игрокам. Клаудио Раньери привычно, спокойно находится к боковой линии.
1 Довольно уютный стадион у "Брюгге". Правда, пустые места на трибунах все-таки имеются. Хотя приехал чемпион Англии. Наверно, на матч против чемпиона Дании зрителей придет еще меньше, что, безусловно, печально для такого крупного турнира.
Поехали! Матч начался!
Прослушали команды гимн Лиги Чемпионов. Все готово к началу встречи. Немало поклонников из Англии прибыли в Бельгию, чтобы своими глазами увидеть дебют "Лестера" в Лиге Чемпионов.
"Лестер" в последнем туре с треском провалился на "Энфилде". Кажется, что в новом сезоне команда Клаудио Раньери решила играть по-чемпионски, с позиции силы. И это пока у "лис" совсем не получается. Может стоит отойти от принципов чемпиона и сыграть на контратаках? Посмотрим, что решит итальянский тренер. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
Хотя Мишель Прюдомм не является сторонником закрытого футбола. Его команда в прошлом сезоне, показав хороший стиль, стала чемпионом Бельгии. И ведь как повезло "Брюгге". Займи команда второе место, ее бы ожидали стыки против "Ростова". "Андерлехт" знает, чем это может закончиться. Вот только в нынешнем сезоне похвастаться стабильными приятными результатами команда Мишеля Прюдомма не может. В национальном чемпионате команда чередует победы с поражениями, а в последних трех турах и вовсе не выигрывала. Сначала случилось поражение от "Кортвейка", потом ничья со "Стандардом", потом проигрыш "Васланд-Беверену". Это ставка на Лигу Чемпионов? Или же такая своеобразная подготовка к игре на два фронта? А ведь теперь "Брюгге" ожидает серьезный плотный календарь - игры на третий день. Выдержат ли игроки Мишеля Прюдомма?
Дождались! Поклонники "Лестера" вечером увидят свою любимую команду, которая перед матчем против "Брюгге" услышит на поле гимн Лиги Чемпионов. Не верилось в чемпионство "лисов", теперь не верится в факт участия англичан в самом главном еврокубковом турнире. Клаудио Раньери сказал, что инопланетяне высадятся в Лондоне, если "лисы" снова выиграют чемпионство в этом году, то что должно случиться, если "Лестер" победит в Лиге Чемпионов. Вообще, какую цель ставят перед собой представители английского клуба? "Хотим выступить успешно" - слова Клаудио Раньери. А что будет подразумеваться под "успехом"? Выход в плей-офф или хотя бы переход в Лигу Европы. Учитывая, в какую группу угодил английский клуб, рассчитывать на первое-второе места вполне себе реально. Ведь "Порту", "Копенгаген" и "Брюгге" - представители не топ-чемпионатов. Но хорошо ли это для "Лестера"? Будь на их месте условная дортмундская "Боруссия", она бы, безусловно, сыграла с позиции силы, а "лисы" в привычном стиле, на контратаках, смогли бы побороться за положительный результат. "Копенгаген" и "Брюгге" наверняка сыграют с чемпионами Англии в осторожный футбол.

 
БРЮГГЕ
Людовик Бютелль
Рикардо ван Рейн
Тимми Симонс
Бьорн Энгельс
Абдулай Диаби
Хосе Искьердо
Томас Пина
Ханс Ванакен
Стефано Денсвил
Руд Вормер
Лоренс де Бок
Запасные:
Себастьян Бруццезе
Бенуа Пулен
Клаудемир
Йелле Воссен
Фелипе Гедоз
Дион Колс
Боли Болинголи-Мбомбо
 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Луис Эрнандес
Роберт Хут
Уэсли Морган
Кристиан Фухс
Рияд Махрез
Дэнни Дринкуотер
Даниэль Амарти
Марк Олбрайтон
Ислам Слимани
Джейми Варди
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Бен Чилвел
Ахмед Муса
Энди Кинг
Демарэй Грэй
Леонардо Ульоа
Марцин Василевски