22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Судья - Игорь Панин (Московская область).

ЧИТА - РУБИН
0:1

Девич, 23 (0:1)

Как ни пыталась во втором тайме сравнять счет "Чита", сделать этого она не смогла. И это при том, что опасных моментов у читинцев для того, чтобы добиться желаемого результата было предостаточно. Впрочем, "Рубина" выстоял, создал сам парочку неплохих эпизодов, но забить второй гол так и не сумел. В итоге "Рубин" побеждает и выходит в следующую стадию Кубка России. "Чита" из данного турнира выбывает. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах ФНК! И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
+4 ВСЕ! Финальный свисток! "Рубина" обыгрывает в гостях "Читу" и выходит в 1/8 финала Кубка России! Итоговый результат матча - 0:1.
+3 Уже потянулись к выходу болельщики "Читы", которые, судя по всему, в успех своей команды уже не верят. Времени у хозяев спасти встречу практически не остается.
+1 Заканчивается постепенно встреча. И не понятно, сколько же еще пробудут на поле команды. Хотя нет. Вот появляется резервный рефери у кромки поля с табличкой. Четыре минуты соперники переиграют во втором тайме.
90 На чрезвычайно низкой высоте пролетел сейчас самолет. Радостно встретили это событие болельщики "Читы". Дело в том, что военная часть неподалеку от стадиона расположена, поэтому летательные аппараты здесь очень часто вот таким образом перемещаются в воздушном пространстве.
89 Заброс вперед на Жонатаса. Не удалось последнему зацепиться за мяч - хозяева сферу подальше от ворот выбили. Повторно закидывается снаряд на Жонатаса уже Оздоевым - играет на выходе страж ворот "Читы".
88 Последнюю ротацию проводят и игроки "Читы". Александр Яркин на поле появляется. Александра Масловского он заменяет.
87 Прострел Жонатаса, но замкнуть некому. В контратаку пошли хозяева, заброс направо, слишком сильно. Да и неточно. Достать такие передачи не представляется возможным.
86 Не торопится уже никуда "Рубин". Все его в этом поединке устраивает. Не так много остается потерпеть гостям до финального свистка, который зафиксирует их победу в 1/16 финала Кубка страны.
84 Рубена Рочину же медицинская бригада сразу уносит за пределы поля. Неужели настолько серьезную он получил травму?
83 Жонатаса отправил разминаться испанский тренер казанцев. И вот выходит он на газон, меняя, таким образом, Рубена Рочину. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
82 Да, носилки появляются на поле. Со стороны травма Рочины выглядит очень серьезной. За спину и руку держится футболист. Придется Хави Грасии использовать свою последнюю ротацию.
81 Рубен Рочина столкнулся сейчас с вратарем хозяев поля и оказался на газоне. Не может подняться с травы игрок. Скорее всего, покинет он пределы поля.
80 Кстати говоря, в Чите сегодня очень тепло. Тепло не по-осеннему. Порядка +17 градусов показывает термометр. Играть при таких погодных условиях - одно удовольствие.
79 Еще одна замена происходит в составе "Читы". На поле появился Василий Панев. Пределы газона покинул Александр Яшан.
77 Не так много время остается у забайкальского клуба, чтобы исправить ситуацию на табло. Порядка 15 минут остается у хозяев, чтобы сравнять счет, и, может быть, даже выйти вперед.
76 В положении "вне игры" оказались сразу два футболиста "Читы". Не самый однозначный эпизод. Возможно, арбитр на линии позволил себе ошибиться.
74 ОПАСНО! Просто везет "Чите" сейчас! Рочина классную подачу с правого края выполнил в штрафную "Читы", где на опережении головой здорово сыграл Девич, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить цель!
73 Ротация и у хозяев поля. Александр Новицкий на поле появляется. Пределы же газона покидает Сергей Дудкин.
72 У "Рубина" происходит замена. Пределы поля покидает Самуэль Гарсия. Вместо него появляется Рубен Рочина.
71 Разминается у кромки поля Рубен Рочина. Именно его сейчас хочет выпустить на поле Хави Грасия. Игрок получает последние наставления от главного тренера.
70 ОГО! Сразу три игрока "Читы" вываливались на ударную позицию в процессе подачи стандартного положения, но, в итоге, никто из них не сумел толком попасть по сфере. Снаряд в итоге вылетел за пределы поля.
69 Еще один выстрел от казанцев. На ударную позицию слева "рубиновые" вывели Самуэля Гарсию, который в касание по параболической траектории направил мяч в ближний угол - голкипер успел сместиться в неприкрытую область ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
68 Обводящий удар из-за пределов штрафной нанес сейчас Девич. Снаряд полетел слишком сильно и неточно. Кипер "Читы" лишь взглядом проводил его за пределы газона.
67 Ну, а навесная подача Лестьенна ничем хорошим для подопечных Хави Грасии не завершилась. Снаряд прилетел точно в руки Икановичу, стоящему прямо на "ленточке" ворот.
66 В редкую контратаку убежали игроки "Рубина", которым усилиями Лестьенна удалось-таки заработать угловой удар. Сам же Максим готовится исполнить стандарт.
65 Побыстрее, конечно, во втором тайме мяч задвигался у "Читы", которая полна решимости отыграться. Благо, у хозяев еще остается время, чтобы ситуацию на табло исправить.
64 "Чита, Чита", - доносится сейчас с трибун. Хотелось бы, чтобы почаще фанаты команды хозяев включались в игру, ведь поддержка проигрывающей команде сейчас нужна, как никогда.
63 Вдоль ворот простреливал мяч Самуэль Гарсия. Не сумел никто из игроков в бордовой форме подставить ногу под летящий на огромной скорости игровой снаряд.
62 Продолжают "рубиновые" отбиваться от атак соперника. С левого края Фатихов исполнил навес на ближний угол вратарской - голкипер здорово сыграл на опережении.
61 Очень агрессивный футбол пошел, Фатихов в подкате грубовато сыграл, но было это после того, как грубо в подкат полетел Жемалетдинов.
59 Фатихов здорово прострелил мяч с левого края на дальнюю штангу - защитники здорово отработали в обороне.
58 То ли в грудь, то ли в лицо угодил сейчас снаряд Жемалетдинову, который пока продолжить встречу не может. Врачи уводят его за пределы поля, чтобы там уже оказать необходимую помощь.
57 Оздоев обыграл в центре поля сразу двух соперников, после чего покатил сферу низом на Лестьенна. Саму очень тонко пытался сыграть в "стенку" с Оздоевым, однако ответный пас от Магомеда был в недодачу.
56 Нужно сейчас собраться "Рубину", ведь в последние минут семь хозяева целиком и полностью владеют инициативой на поле. Так можно доиграться и до пропущенного мяча.
55 НИЧЕГО СЕБЕ! Вновь продолжают хозяева свои опасные моменты транжирить! Яшан в очередной раз оказался на ударной позиции слева. Пробил он далее в ближний угол, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
54 ОПАСНО! Вновь довели дело до удара футболисты "Читы". Ерусланов из-под защитника наносил выстрел в левую область ворот - вратарь на месте.
52 ОПАСНО! А теперь и Ерусланов расчехляет свою пушку. Со средней дистанции он производит удар - мяч пролетает немного выше перекладины. Слишком многое во втором тайме казанцы позволяют своему сопернику.
51 МОМЕНТ! Дали принять мяч спиной к воротам Разборову игроки "Рубина". Далее с разворота пробил в левый угол игрок атаки "Читы" - Нестеренко вновь спас свою команду в сложнейшей ситуации.
50 УХ! Спасает Нестеренко ворота "Рубина" после неприятной подачи Яшана, который, по сути, с острого угла забросил сферу за шиворот вратаря. Успел сместиться назад страж ворот казанцев и среагировал по мячу.
49 И все-таки Цакташ не может продолжить встречу. Его травма не позволила продолжить игроку матч. Янн М`Вила на газоне появляется.
48 В одном из единоборств в центре поля Цакташ получил удар по ногам. Понадобился даже выход медиков на поле. Врачи сейчас уводят игрока "Рубина" за пределы поля. Неужели травма?
47 Пожалуй, после перерыва болельщиков на стадионе "Локомотив" стало чуточку больше. Сейчас местная арена заполнен где-то на 80%. Быть может, к финальному свистку мы и вовсе увидим ее заполняемость на 100%.
46 Итак, друзья, второй тайм в Чите стартовал! В перерыве замен, вроде как, не произошло. Пожелаем удачи командам, пусть победит в этой встрече сильнейший! Поехали!
Добротный первый тайм провел полурезервный состав "Рубина", который с первых минут встречи пошел вперед, желая забить быстрый гол. Впрочем, его не состоялось, однако свой мяч казанцы все же забили. Девич после подачи стандарта оказался самым расторопным, и головой пробил точно в цель. Хозяева хоть и пытались отыграться, но ничего у них не получалось. За весь первый тайм они создали считанное количество моментов, которых и опасными назвать не повернется язык. Что ж, у читинцев еще есть второй тайм, чтобы сравнять счет и вернуться в игру. В противном случае подопечные Хави Грасии спокойно доведут начатое дело до конца, затратив при этом минимум усилий...
+1 Не дают Лестьенну пробить по рамке игроки "Читы" с близкого расстояния. Выбивается мяч хозяевами вперед, и рефери дает свисток на перерыв. Первая половина встречи подошла к концу. 0:1, "Рубин" пока впереди.
45 Саму не позволили забить мяч практически с "ленточки" ворот. Буквально костьми в подкате легли игроки "Читы", и второго мяча избежали.
44 10 200 зрителей вмещает стадион "Локомотив". Сегодня на игре присутствует 7 900 болельщиков. Цена на билеты, кстати говоря, была установлена достаточно высокая. 300 рублей за посадочное место. На матчи второго дивизиона билеты, конечно же, намного дешевле.
42 Туман постепенно заволакивает окрестности стадиона. Видимость поля пока хорошая, но с течение времени все может измениться. А вот дождя нет.
41 Саму Гарсия подключил к атаке Устинова, который тут же справа исполнил навес на дальнюю штангу, где на плечи Девчиу положил руку Бодялов. Марко оказался на газоне, а судья фола не увидел.
40 Пять минут до перерыва. Гробовая тишина в эти минуты на арене "Локомотив". Слышны лишь отдельные крики болельщиков, пытающихся хоть как-то приободрить свою команду.
39 Гарсия исполнил подачу на Девича, но на "втором этаже" грамотно сыграл Бодялов. К нему, кстати говоря, по первому тайму вопросов нет.
38 ОПАСНО! Вновь имели шанс забивать гол футболисты "Рубина". Лестьенн на сей раз оказался на ударной позиции. Пробил он в итоге в левый от себя угол, но попал в одного из защитников "Читы".
37 Да, перестало получаться у хозяев арены "Локомотив" абсолютно все. Даже мяч толком подержать читинцы не могут. "Рубин" в эти минуты полностью доминирует на поле.
36 Заигрался Лестьенн, не увидел справа партнера, хотя Девич ждал, что пойдет передача на него. Максим же решил пойти в гущу игроков соперника, где не сумел просочиться к воротам сквозь частокол ног.
35 ОГО! Опасная подача с углового от "Рубина". Самуэль Гарсия головой скидывает снаряд на дальнюю штангу, где совсем немного к мячу не успевает Девич. Везет "Чите".
33 Фатихов набрал ход, но его обокрал Бурлак, очень грамотно сыграл защитник "Рубина". Два подряд чистейших подката выполняет Бурлак. Даже Грасия со скамейки запасных аплодирует своего футболисту.
32 Чисто играет Тарас Бурлак после того, как Фатихов пытается его обыграть. Подкат делает свое дело. Снаряд достается футболистам казанской команды.
31 И снова штиль на поле, который впрочем, обещает смениться настоящей бурей. Болельщики "Читы" завелись сейчас. Требует они от своей команды более содержательного футбола.
30 Подвело видение поля Максима Лестьенна, который так увлекся своим проходом по флангу, как не заметил, что закончилось поле.
29 Жемалетдинов, Лестьенн и Девич здорово навязали прессинг игрокам "Читы", после чего снаряд у хозяев отобрали. Девич в итоге пробивал по воротам соперника с девятнадцати метров - страж ворот читинцев отбил снаряд перед собой, а далее его уже подстраховал защитник.
28 Шикарно проводит эти минуты "Рубин", а вот "Чите" нужно бы собраться. Команда слишком многое позволяет своему сопернику. Так можно и второй гол пропустить в легкую.
27 Не получилась подача у Бурлака с левого края, но снаряд прилетел прямо на Лестьенна, который с двадцати восьми метров пробил точно в руки стражу ворот хозяев.
26 Снова штрафной удар заработали "рубиновые". Оздоев подал теперь сферу в чужую вратарскую - мяч прилетел точно в руки Икановичу.
25 Ничего не происходит на поле в эти минуты. Пока расскажу вам про игрока Фатихова, который выступает за "Читу". Этот футболист в нынешнем сезоне забил уже четыре гола в зоне "Восток", тогда как и в Кубке России сумел отличиться дважды. Его игрокам "Рубина" стоит бояться.
24 Ничего, казалось бы, не предвещало беды для игроков "Читы", как вдруг "Рубин" забил гол. Все-таки класс команды, а именно отдельно взятых игроков сказался.
23 Разыграли штрафной у чужих ворот казанцы. Последовала передача в штрафную от Цакташа на Девича. Форвард казанцев успевает опередить защитника и головой отправляет сферу в цель.
23 ГООООООООООООООЛ! 0:1! ДЕВИЧ! Открывают счет казанцы!
21 В банальной ситуации Цакташ потерял мяч. Повезло "Рубину", что Ерусланов сделал неточную передачу на Фатихова, а последнему не хватило скорости, чтобы достать сферу у лицевой линии.
20 Спиной к воротам принял мяч Жемалетдинов, а вот развернуться ему защитники "Читы" не дали. Да и передачу игрок "Рубина" сделал не самую лучшую. Снаряд до Девича не дошел, но Марко за попытку все равно поблагодарил своего партнера.
19 Вновь успокоилась игра у нас. Футболисты "Рубина" забрали снаряд под свой контроль. Порядка 20 передач в центре поля они уже сделали. Читинцы в прессинг пока не идут.
18 ОГО! Неожиданно ворвался в чужую штрафную по центру Девич, получил снаряд он от Лестьенна. Следом форвард пробивал в левый от себя угол ворот - кипер стоял в той же области рамки, и именно поэтому свой клуб сумел спасти.
17 При этом самым результативным поединком команд является игра 10 сентября 2002 года, когда в Казани футболисты "Рубина" крупно обыграли "Читу" со счетом 4:0.
16 Команды за всю историю своего существования провели десять матчей. Это был период с 1998 по 2002 год. Из общего числа матчей читинцы выиграли четыре встречи, тогда как "Рубин" праздновал успел пять раз. Еще одна встреча завершилась вничью.
15 Довольно спокойно пока что получается наша встреча, хотя и футболисты "Читы", и игроки "Рубин" время от времени взрывают эту игру своими атаками.
14 Жемалетдинов покатил снаряд поперек поля на Устинова, который слишком долго подбирал ногу, чтобы нанести удар, но выстрелить так и не сумел. Защитники его попытку сблокировали.
13 Цакташ слишком сильную передачу вперед выполнил сейчас. Волгин аккуратно сбросил снаряд головой своему вратарю. Очень хорошая игра в обороне.
12 Подходят постепенно болельщики к стадиону. Центральная трибуна арены "Локомотив" заполнена уже на 70%. Вполне возможно, что фанаты по ходу игры будут еще подтягиваться.
11 В итоге сразу два корнера исполнили у чужих ворот читинцы, но ни одна из подач не завершилась ничем опасным для гостей. Самуэль Гарсия и Максим Лестьенн здорово сыграли в обороне.
10 ОПАСНО! Яшан на ударной позиции у нас оказался. Бурлак не сумел как следует выбить снаряд после прострела слева, мяч прилетел на ногу Яшану, который сходу пробил по рамке соперника. Самуэль Гарсия принял весь удар на себя.
9 Еще один заброс в штрафную площадку "Рубина". Девич даже пришел в оборону, чтобы помочь команде отбиться от очередной настойчивой атаки хозяев поля.
8 Недоволен Юрий Нестеренко, ведь пришлось ему вступать в игру после обрезки Устинова. Разборов в итоге справа вырвался на ударную позицию, но обыграть кипер "Рубина" он не сумел.
7 Не очень много болельщиков сегодня на трибунах. Что и говорить, матч довольно ранний, даже с учетом того, что проходит он в Чите. Однако поддержка у хозяев все же имеется.
6 Сегодня состоится еще два матча Кубка России. В 14:00 по Москве начнут свой поединок "Тамбов" и "Зенит", а игровой день, равно как и стадию 1/16 финала Кубка России завершат "Шинник" и "Крылья Советов".
5 Начало встречи, определенно, остается за игроками "Рубина", которые в центре поля продолжают перекатывать игровой снаряд, занимаясь поиском предложения своих игроков атаки впереди.
4 Лестьенн здорово слева отправлял мяч на дальнюю штангу - Иканович успел сыграть на опережении. Удалось вратарю хозяев снять снаряд с макушки Девича.
3 "Чита" начала выступление в Кубке России со стадии 1/64 финала. На этой ступеньке турнира читинцы обыграли команду из зоны "Восток - "Зенит Радиан", тогда как в 1/32 финала хозяевами была обыграна команда из ФНЛ - "Луч-Энергия!
2 Футболисты "Рубина" сегодня будут действовать на поле в своих традиционных бордовых цветах, в то время, как игроки "Читы" предстали во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - слева.
1 Итак, друзья, матч стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Рубина". Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейший!
-- Команды на поле. Звучит традиционный футбольный марш. Стадион взрывается от удовольствия!
«Чита» выступает во втором дивизионе в зоне «Восток». После 8 сыгранных турах команде хозяев удается лидировать, поскольку клуб набрал 18 очков из 24 возможных. Читинцы сумели одержать победы в 6 играх своего дивизиона, тогда как проиграли всего дважды. В последнее время у «Читы» возникли проблемы в защите, поскольку за два крайних тура в сетку ее ворот влетело целых четыре мяча. «Рубин» же не так давно сумел одержать первую победу в чемпионате, уверенно обыграв «Урал» 3:1. Казалось бы, дела казанцев пойдут в гору, но в Санкт-Петербурге «Рубин» ничего не сумел противопоставить бронзовому призеру чемпионата России по итогам прошлого сезона – «Зениту». Питерцы уверенно смотрелись всю игру, и смогли одержать над командой Хави Грасии довольно уверенную победу – 4:1. Полны решимости реабилитироваться за эту неудачу перед своими болельщиками «рубиновые», и, как считает главный тренер гостей, виктория в кубковом матче – прекрасный шанс получить от фанатов своеобразное прощение.
В пользу «Читы» в этой встрече, конечно же, говорит фактор домашнего поля. Болельщики, которые придут на игру, не дадут расслабиться своему коллективу, ведь они давно ждали шанса встретиться с командой Премьер-Лиги, и вот он команде хозяев представился. Помимо всего прочего, игроки «Читы» в этой встрече будут запредельно мотивированы, а пятичасовой перелет команды из Казани наверняка скажется на ее игре. Все эти факторы, накладываясь один на другой, немного приравнивают шансы соперников на итоговый успех. Однако, обыграть «Рубин» хозяевам будет весьма непросто. В пользу «рубиновых» говорит высокий испольнительский класс игроков этого коллектива, желание реабилитироваться за разгромное поражение от питерского «Зенита» в матче прошлого тура чемпионата России. Отсутствие матчей на три фронта (нет еврокубков), достижение цели попадания в еврокубки (как вариант через Кубок России), и хороший состав – вот, пожалуй, причины, согласно которым подопечные Хави Грасии должны одержать победу. Что и говорить, состав у «Рубина» приличный, команда в летнее трансферное окно изрядно потратилась. Согласно официальной информации, «Рубин» привез в Читу массу игроков основного состава, основная часть которых – это как раз новички, приобретенные казанцами не так давно.
Так уж случилось, что матчи Кубка России были растянуты сразу на несколько дней. Вчера свои матчи сыграли многие представители Премьер-Лиги, и игровой день подарил, надо признать, болельщикам массу неожиданностей. В частности, проиграли свои встречи «Спартак» и ЦСКА, крупно уступил на выезде и «Ростов». Сегодня также есть масса предпосылок к тому, чтобы произошла сенсация и в Чите. Давайте разбираться почему.
Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех поклонников российского футбола на очередном поединке Кубка России. В рамках 1/16 финала данного турнира, в Чите, на стадионе «Локомотив» померятся силами местный клуб «Чита» и казанский «Рубин». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Игорем Паниным – рефери из Московской области. Для вас на протяжении всего поединка в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!