Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "I", 2-й тур.

29 сентября. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Голландия).

 

ШАЛЬКЕ 04 - ЗАЛЬЦБУРГ
3:1

 

Горецка, 15 (1:0), Цар(АГ), 47 (2:0), Хеведес, 58 (3:0), Сориано, 72 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Довольно интересную игру мы с вами сегодня наблюдали, если в первом тайме мы с вами увидели всего 2 опасных момента, один из которых был гол, то во втором тайме все кардинально поменялось. Игроки "Шальке" стали более уверенно вести себя на поле, и создавать момент за моментом, в итоге, отметившись 3 забитыми мячами. Нельзя сказать, что игроки гостей проиграли этот матч вчистую, у игроков "Ред Булла" было 3-4 опансных момента, после которых можно было забивать и еще уйма подходов к штрафной и в штрафную, где просто прекрасно показывала себя защита гостей, выбивая все подальше от своих ворот. Набирает в итоге 6 очков в группе "Шальке", и занимает на данный момент второе место в группе имея одинаково очков с российской командой, но проигрывая по разнице забитых и пропущенных мячей, так как "Краснодар" знатно порезвился с "Ниццей", одержав победу со счетом 5:2.
+3 Только отобрали мяч гости, как тут же звучит финальный свисток!
+2 Уже 2 минуты насели на ворота своих соперников "Шальке", в итоге так ничего и не создав. Мяч выходит в центр поля, где игроки хозяев продолжают контролировать мяч.
90 3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90 Получает желтую карточку игрок гостей Хонатан Сориано.
89 Снова замены у нас в стане обеих команд. В составе "Шальке" появляется на поле Стамбули, заменяя при этом Майера. А у гостей появляется на поле Рзатковски замени на газоне Вандерсона.
88 Три попытки ударить по-летящему мячу, оказываются неудачными для "Ред Булла". После навеса в центр штрафной, мяч скакал секунд 15, пробовали ударить по этому мячу и Сориано, и Бериша, и еще кто-то из полузащитников гостей, но ничего полезного это не принесло команде.
87 Быстро переходят в атаку гости, но тормозит это наступление кто-то из игроков гостей в центре поля, успевает перестроится "Шальке", в итоге проведя оборону рядом со штрафной, мяч отправляется на угловой.
85 Опасный штрафной у ворот "Шальке". Подходит к мячу Сориано и пробивает метров с 25, но сумел перекинуть полузащитник стенку, сфера вылетает куда-то ближе к центру поля.
83 И еще одна атака "Шальке". Баба пробежал по-правому флангу и сделал передачу на Бенталеба,который навесил в штрафную, мяч выбивается за пределы штрафной, подхватывает этот мяч Коноплянка, пробежал он пару метров в штрафной и пробил слабо с носка в нижний угол,но легко ловит этот мяч в руки Вальке.
81 Выбрасывает Баба мяч из аута. Принимает эту передачу Бенталеб, отдавая мяч назад, на Хеведеса, тот сделал передачу Ферманну, чуть подержав мяч, хозяева делают перевод на правый фланг, где подхватывает мяч Бенталеб и наносит сильный удар с дальней дистанции, но мяч летит очень неточно, в нескольких метрах от створа ворот.
80 Вторая замена в составе "Шальке". Выходит на поле Баба, заменяя при этом, по-моему мнению, лучшего игрока сегодняшнего матча Сеяда Колашинаца.
79 Опасный момент! Получил мяч Эмболо на левом углу штрафной, после чего сделал передачу на Майера, но линию штрафной, подработал себе мяч полузащитник и решился на удар, мяч полетел с отскоком от газона и пролетел рядом с дальней штангой!
78 Держат мяч гости в середине поля, после чего, следует длинный перевод на правую бровку, где первым на мяче оказывается Коноплянка, который начинает атаку своей команды.
75 Опасная атака гостей! Разыграли мяч в стенку игроки "Ред Булла", при этом очень технично пробросил мяч на ход Бериша. ворвался в штрафную, и нанес удар по воротам, но мяч оказался заблокированным, после чего, сфера отскочила на линию штрафной, где последовало еще 2 удара подряд, которые также были блокированы игроками "Шальке".
72 ГОООООЛ! Сориано! 3:1! Забивают все-таки гол гости, и отличается именно тот, кто и должен, самый мастеровитый и пострадавший сегодня игрок! Следует атака "Ред Булла" с правого фланга, откуда мяч направляется верхом в центр штрафной, выбивает его Налдо, делая при этом неудачную скидку на дальний угол штрафной, где стоял один Сориано, принял он мяч, подработал и пробил с правой прямо в левый нижний угол ворот!
70 Успокоилась у нас игра, сбавили обороты футболисты "Шальке", игра сместилась в центр поля, но вот, все же, очередная атака "Шальке", мяч перемещается на правый фланг, оттуда сфера снова возвращается на левую бровку, где подхватывает мяч Евгений Коноплянка, который при дриблинге теряет мяч.
67 А вот и замена в составе "Шальке". Уходит с поля Гайс, освобождая место на поле для Коноплянки.
66 Еще одна замена в составе команды из Зальцбурга. Уходит с поля Лаймер, вместо него появляется Радошевич.
65 Замена в составе гостей. Выходит на поле Минамино, заменяя при этом Лазаро.
И вот начинается у нас время замен, целых 3 замены у нас готовы на бровке.
63 Чудом не забивает сейчас "Шальке"! Колашинац выбрасывает мяч на Эмболо, который нарушает правила. Разыграли штрафной гости и сразу же потеряли мяч. Выбрасывает мяч из-за боковой Хеведес, развили атаку через центр "Шальке", Колашинац получает пас на углу штрафной, обматывает он игрока гостей и видит, что вратарь вышел из ворот, и делает передачу Майеру на пустые ворота, бьет тот но выбивает защитник этот мяч прямо с линии ворот!
61 Заброс на левый фланг на половине поля гостей. Не достает до мяча Майер, и защитник отдает передачу своему вратарю, который, зачем-то выбивает его в аут. Выбрасывают аут игроки "Шальке", где Колашинац зарабатывает для своей команды угловой. Подает угловой Горецка, но ни к чему опасному он не приводит, мяч вылетает за пределы штрафной.
58 ГООООЛ! Хеведес! 3:0! Следует подача с углового в исполнении "Шальке", пробивает Хеведес мощно верхом, мяч, ударившись о перекладину, пересекает линию ворот и выскакивает, не фиксирует взятие ворот судья, но на добивании оказывается Налдо, который все-таки забивает мяч в ворота. Посовещавшись с боковым судьей, переписывают этот мяч на Хеведеса, совершенно заслуженно!
54 Первый голевой момент "Ред Булл" в этом матче! Проходит Лаймер по-правому фланга, добегает он до штрафной, пробрасывает мяч между ног Настасичу, убирает Налдо ложным замахом, и пробивает точно под ближнюю штангу, Ферманн с трудом парирует этот удар ногами, отправляя мяч на правую бровку!
53 Опасный момент! Зарабатывает еще один угловой для своей команды Леон Горецка. Прорвался он по-правому флангу, и попытался прострелить, но подставляет ногу защитник и отправляет мяч на угловой. Подает этот угловой сам Горецка и находит мяч голову Хеведеса, который бьет в нижний угол и каким-то чудом отбивает этот мяч вратарь гостей!
52 Подает угловой Колашинац с правого угла. Навешивает он в центр штрафной, но мяч перелетает эту игровую зону и отправляется на левую бровку, и вылетает за пределы поля.
47 ГОООООЛ! Автогол в исполении Цара! 2:0! Просто курьезнейший момент мы с вами увидели! Хеведес прорвался по-правому флангу, и сделал передечу в центр штрафной, но немного подкрутил мяч, Цар хотел сначала выбить мяч, но затем передумал, увернувшись от него, в итоге мяч все-таки задевает защитника и по пути в штрафную закручивается под дальнюю штангу, в вратарь был немного впереди ворот и не дотянулся до мяча!
46 Второй тайм начался без замен. Развели мяч с центра футболисты гостей и ринулись сразу же в атаку, однако, при попытке Лазаро прорваться по-левому флангу, забирают мяч хозяева поля.
Второй тайм начался!
Немного боязливо провели первый тайм футболисты гостей. Вроде как получалось у них проводить атаки используя оба фланга и центр, но. как только подходили гости к штрафной "Шальке" - сразу пытались как можно быстрее избавится от мяча, нанося удары в небеса или пытаясь отдать передачу куда угодно,даже туда, где никого из своих не стояло. "Шальке" же забил довольно красивый, и комбинационный гол, что-то вроде домашней заготовки продемонстрировали хозяева. Посмотрим, как преобразится игра обеих команд после перерыва.
+2 Проводит последнюю атаку в первом тайме "Ред Булл". Гайс выбивает мяч в аут на левом фланге, готовится Ульмер выбросить мяч из аута и звучит свисток судьи, который отправляет команды на перерыв.
+1 Мяч находится на половине поля гостей, Миранда добежал до центрального круга и попытался отдать передачу на левый фланг, но перехватывают этот мяч игроки "Шальке".
45 2 минуты добавляет судья к первому тайму.
44 Не хотят заканчивать этот тайм футболисты "Ред Булла", проигрывая в счете, есть еще у них возможность организовать гол в раздевалку, попытка заброса на правый фланг, встречает борьбу за мяч Лаймер и проигрывает ее.
43 Опасный момент! Теперь сам Колашинац решил пробить, а не отдавать передачи на своих партнеров, прошел он по-левому флангу, и, дойдя до угла штрафной, пробил он в дальнюю девятку, мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины!
41 Нарушили правила хозяева на своей половине поля. Следует навес в штрафную, где пробивает головой Миранда, мяч полетел парашютом под перекладину, сделал Ферманн пару шагов назад и словил мяч в руки.
40 Четвертый угловой подает "Шальке". Гайс навешивал с правого угла, готов был принять этот мяч на голову Налдо, но хорошо сыграла защита гостей, мяч выбит за пределы штрафной.
38 Ульмер делал сильную разрезающую передачу из центра поля, в направлении Вандерсона, вытягивает ногу полузащитник гостей, но чуть-чуть не достает он эту передачу, и мяч отправляется прямо в руки Ферманну.
37 Колашинац пошел в дриблинг по-леому флангу, в итоге обойдя трех игроков гостей, сделал он передачу в центр на Горецку, который запорол такую красивую атаку, попытавшись пробить по воротам.
35 Пробежал Гайс небольшое расстояние по центру, и сделал разрезающий пас на Колашинаца, который находился на линии штрафной, принимает эту передачу полузащитник хозяев, но судья фиксирует положение вне игры.
34 Растягивают расстановку хозяев футболисты гостей, переводя мяч с фланга на фланг, в итоге, мяч, задержавшись на левой бровке, отправляется направо, но летит очень неточно,не находя адресата, улетает за пределы поля.
32 Выбрасывают мяч гости на своей половине поля. Мяч отправляется в центр поля, где верховую борьбу выигрывает игрок хозяев, но выходит от него мяч за пределы поля. Снова выбрасывают мяч гости из аута, и очень грубо нарушает правила игрок "Ред Булл" Упамекано, за что и получает он желтую карточку.
30 Атака "Шальке" по-правому флангу, Гайс делает передачу на Шепфа, тот, чуть пройдя по бровке, делает перевод налево, где подхватывает мяч Майер, делает он навес в направлении штрафной, где все игроки хозяев почему-то решили пропустить это мяч, который, в итоге, вылетает за правую бровку.
29 Подача с углового в исполнении гостей. Мяч летит на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгивает игрок гостей, наносит он удар, но мяч летит очень слабо и неточно, вылетая за пределы поля.
28 Вернулся на поле Хонатан Сориано, замотали ему голову огромным слоем бинта и синей повязки, разрешает судья вернутся ему на поле, что он и делает.
26 Опаснейший момент!!! Каким-то чудом провалилась вся оборона гостей, выбегает просто Шепф из-за спин защитников, и получает разрезающий пас по воздуху, принимает он эту передачу и выходит практически один на один, бьет он низом, но парирует мяч вратарь, отводя мяч в направлении левой бровки, мяч катится в пределах штрафной и выбивается кем-то из защиты гостей!
25 А вот и первая желтая карточка в матче, а получает ее игрок "Ред Булла" Лаймер, за нарушение против Гайса на левой бровке, просто срубил он игрока хозяев, ударив того по ногам сзади.
23 Неприятно... При атаке гостей, упал также Сориано, которому Настасич, совершенно случайно, наносит удар с колена в голову, очень много крови на газоне, выходят врачи на поле, заматывают Сориано голову и уводят за пределы поля, надеемся, что вернется он на поле.
21 Выигрывают верховую борьбу в центре поля футболисты гостей, и улыбается им удача, после серии отскоков и падения игрока хозяев, подошли вплотную к воротам игроки "Ред Булл", и наносит зачем-то Вандерсон удар по воротам, мяч летит намного выше ворот.
20 Не желает уступать "Ред Булл", показывая всем своим видом, что совсем не смутил их этот пропущенный мяч, а наоборот взбодрил, правда, при попытке развить атаку на правой бровке, нарушает правила Бериша.
18 Покатил мяч на защитника Вальке, тот делает передачу в центр, откуда следует перевод на правый фланг, где в касание делает передачу на Сориано Вандерсон, но делает какую-то странную передачу в штрафную Сориано, когда там не находилось ни одного игрока гостей.
15 ГОООООЛ! Горецка! 1:0! Вот и открыт счет в нашем матче, причем, при первом же действительно опасном моменте! Прорвался по-правому флангу Гайс и прострелил он на линию штрафной, где ударил сходу по мячу Горецка, с большим трудом парировал этот мяч вратарь, мяч взмыл в воздух, где все тот же Горецка добивает мяч головой в пустые ворота, мимо лежащего на газоне вратаря!
13 По-очереди атакуют сегодня команды. Упомекано готов был совершить кросс по центру и продолжить развитие атаки для своей команды, но нарушает он правила в атаке на Максе Майере.
12 Зарабатывает Шепф угловой для своей команды. Прорвался он по-правому флангу и попытался прострелить в штрафную, но выбивает в последний момент мяч на угловой защитник. Следует подача с углового в центр штрафной, где выпрыгивает высоко Налдо, и уже готовится нанести удар головой, но опережает его защитник, отправляя мяч за пределы поля. Вторая попытка уже приводит к опасному моменту, наносил кто-то из игроков хозяев удар головой, но легко справился с этим ударом Вальке.
10 Выбрасывает Лайнер мяч из аута рядом со штрафной соперника и находит он адресат прямо рядом с вратарской зоной, где принимает мяч Сориано и пробивает сходу, но удар оказывается заблокированным и вылетает за пределы штрафной.
8 Отдает пас от ворот Вальмер, игроки из Зальцбурга начали пасоваться близ центрального круга и потеряли мяч. Делает Шепф разрезающую передачу на Эмболо, который находился в оффсайде.
7 Нарушает теперь уже правила гости. Футболисты "Шальке" разыграли штрафной и последовал перевод из центра на левый фланг, в направлении Колашинаца, который принял передачу и под прессингом решил пробить он с дальней дистанции, мяч летит намного выше ворот.
6 Нарушает правила в атаке Лаймер. Разыграли штрафной футболисты "Шальке", но быстро они его потеряли: последовала попытка заброса мяча через центр, но мяч летит в ноги Ульмеру, который начинает атаку гостей.
4 А вот и первая атака гостей в этом матче. Лаймер ожидал передачу на ход и получил ее, но в последний момент выбивает мяч в аут Колашинац. В итоге выбрасывают футболисты Зальцбурга мяч из аута и переводят его на левый аут, откуда следует попытка заброса мяча в штрафную, где сфера летит прямо в руки Ферманну.
2 Продолжают свою атаку хозяева. Шепф добежал до углового флажка, по-правому флангу, в итоге запрессинговал его Ульмер и вынудил ошибиться, но делает в итоге прострел в штрафную Шепф, но мяч выбивают за пределы штрафной.
1 Развели мяч с центра поля футболисты "Шальке" и пытаются организовать первую атаку в том матче. Никуда не спешат игроки, отдавая в итоге мяч Ферманну, после следует попытка прорваться по-правому флангу, Гайс прорывался по бровке, но выбивают защитники гостей мяч за боковую.
Матч начался!
Что касается клуба из Зальцбурга, то дела у него идут довольно неплохо. "РБ Зальцбург" подходит к данной встрече в неплохой форме, имея 5-матчевую беспроигрышную серию. Безусловно, сравнивать австрийскую и немецкую Бундеслигу нельзя, слишком разные уровни чемпионатов, и нахождение немецкой команды на последнем месте, по сравнению со вторым местом австрийской команды ни о чем не говорит. За "Шальке" играет более высокий класс игроков и домашняя довольно серьезная поддержка с родного стадиона, а за "РБ Зальцбург" - хорошая форма, настроение в команде и усиленное желание продолжить борьбу за выход из группы, для которого нужно сегодня обязательно побеждать. В общем, однозначно сказать, как закончится сегодняшний матч не получится.
Клуб с земли Северного-Рейна переживает глубокий кризис. Гельзенкирхенская команда уже успела поставить ряд антирекордов в национальном чмепионате, один из них - 5 поражений в 5 стартовых матчах, тем самым повторив достижение гладбахской "Боруссии" в прошлом сезоне. Клуб из Менхенгладбаха засиял яркими цветами, после отставки главного тренера, выдав чуть ли не 10 побед подряд, отсюда встает вопрос: быть может все проблемы "Шальке" из-за тренера? Тем не менее, руководство шалькеров пока еще доверяет главному тренеру, сетуя на раскачку команды. По-видимому, Маркус Вайнцирль, пришедший из "Аугсбурга", еще не доконца осознал, где он находится, и что теперь ему придется побеждать очень часто, и ошибки не будут так легко прощаться, как это было в мюнхенском клубе. Несмотря на все эти проблемы, "Шальке" все-таки удалось одержать победу в первом туре этого еврокубка, одолев, причем на выезде, "Ниццу", которая на данный момент идет в лидерах французкой лиги.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 2-го тура Лиги Европы, в котором сегодня противостоять друг другу будут немецкий "Шальке" и австрийский "Зальцбург". Матч пройдет на стадионе "Велтинс-Арена", вмещающем 54,740 зрителей. Обслуживать данную встречу будет бригада арбитров из Голландии во главе с Сердаром Гэзюбююком. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
ШАЛЬКЕ 04
Ральф Ферманн
Бенедикт Хёведес
Йоханнес Гайс
Сеад Колашинац
Макс Майер
Леон Горецка
Набиль Бенталеб
Алессандро Шёпф
Налдо
Матия Настасич
Брель Эмболо
Запасные:
Франко Ди Санто
Евгений Коноплянка
Эрик Шупо-Мотинг
Абдул Рахман Баба
Бенжамен Стамбули
Саша Ритер
Александер Нюбель
 
ЗАЛЬЦБУРГ
Александр Вальке
Пауло Миранда
Дайо Упамекано
Дуже Чалета-Цар
Валентино Лазаро
Валон Бериша
Андреас Ульмер
Штефан Лайнер
Хонатан Сориано
Конрад Лаймер
Вандерсон
Запасные:
Чичан Станкович
Диади Самассеку
Марк Рзатковски
Такуми Минамино
Хи Чан Хвон
Йосип Радошевич
Асгер Сёренсен