Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 2-й тур.

29 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Хавьер Эстрада (Испания).

 

ЗЕНИТ - АЗ АЛКМААР
5:0

 

Кокорин, 26 (1:0), Жулиано, 48 (2:0), Кокорин, 59 (3:0), Кришито, 66 пен. (4:0), Шатов, 80 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не отстали в этот вечер в плане результативности от "Краснодара" футболисты "Зенита", при этом питерцы, в свою очередь, доигрывали встречу с "АЗ" в меньшинстве, так ни разу и не пропустив в итоге от подопечных ван дер Брома! Закрепляются, как следствие, на первой строчке в своём квартете ребята Луческу, у которых сегодня ещё один весьма примечательный факт имел место быть: первым дублем в составе сине-бело-голубых отметился Кокорин! Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи всем!
+3 Финальный свисток!
+2 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, гости далее снова у нас оказываются в атаке, в концовке которой выстреливает Ринстра с дальней дистанции точно в руки Лодыгину.
+1 Нервно ёжится в своём кресле ван дер Бром, кторому уже явно не терпится поскорее удалиться в подтрибунное помещение.
90 2 минуты добавлены.
89 Отбил Лодыгин минутой ранее мяч кулаком аккурат в центральный круг, где откровенно срубил Льюис Шатова...
87 Новая же атака "АЗ" заканчивается назначением углового удара у ворот Лодыгина, в ходе розыгрыша которого удачно играет на выходе Юрий.
86 В концовке же новой атаки "Зенита" Ринстра с дальней дистанции выстреливает, попадая аккурат в Ломбертса.
84 Вновь Шатов сейчас атаку "Зенита" разгоняет, но теперь заканчивается тут всё неточной передачей Олега.
83 !!! Ну вот и ответ "АЗ" подоспел, Сёнтьенс ускоряется слева к вратарской Лодыгина на грани офсайда, после чего целит он под дальнюю от себя правую стойку, ну а следом уже кипер питерской команды на высоте оказывается, потому как отражает он снаряд кончиками пальцев в падении!
81 ! Не сбавляют оборотов питерцы, Жулиано пасует у них к левому краю чужой штрафной аккурат на Кришито, Доменико же красиво подправляет под себя сферу пяткой, после чего выстреливает он по кратчайшему пути совсем рядом со стойкой!...
80 !!! Но и даже в меньшинстве продолжают забивать питерцы! Сместился сейчас в минифутбольном стиле Шатов от левого фланга вдоль линии чужой штрафной к её дужке, после чего выстрелил он по воротам Рочета с разворота между ног Вейтенса! Аккурат под правую от себя стойку!
80 ГООООЛ! Шатов! 5:0!
78 Ну а Джорджевича увозит сейчас в неизвестность электромобиль, попутно же тепло приветствуют Луку фанаты "Зенита"!
77 Пытается сейчас Кокорин организовать контрвыпад "Зенита", однако останавливает его не по правилам Вейтенс.
75 ! Нет, не вернётся в строй Джорджевич, и вот снова организуют опасную атаку гости, Сёнтьенс у них с дальней дистанции выстреливает, Лодыгин же отражает сферу прямо перед собой, после чего не удаётся Фрайди толком поспеть на добивание.
74 Гости же сейчас снова забивают из чистейшего офсайда, заработали, они, оказывается, чуть ранее угловой в момент удара Фрайди, ну а в ходе розыгрыша корнера подправил ван Оверем сферу пяткой в сетку из положения "вне игры".
73 Нет в обойме Луческу более замен, в меньшинстве питерцы, ну а рокировка сейчас в составе гостей следует: вместо дос Сантоса на поле выбегает Ильяс Бель Ассани.
72 Нда... Приехали... Похоже не без помощи гостей потерял чуть ранее мяч Джорджевич, которого сейчас уносят медики "Зенита" с поля на носилках...
71 ! Джорджевич в центре поля мяч теряет, после чего организует Фрайди довольно опасный выпад на ворота Лодыгина, в концовке которого выстреливает он из-под Нету со средней дистанции, ну а мяч опосля прокатывается впритирку с дальней от нигерийца правой стойкой!...
70 Жулиано же сейчас снова с дальней дистанции по воротам Рочета выстреливает, в данном случае направляя сферу намного выше цели.
69 Напомню, что имеется в ближайших планах "Зенита" матч со "Спартаком", к которому питерцы уже сейчас могут начать активно готовится в плане наигрывания новых связей, ну а, конечно, экономии сил.
68 Новая замена в составе "Зенита" сейчас следует, последняя: вместо Мака на поле выходит Лука Джорджевич.
66 !!! Кришито у "Зенита" к "точке" подходит, выстреливает он следом очень сильно практически в левую от себя девятку, ну а Рочет падает на ленточке совсем в другом направлении!
66 ГООООЛ! Кришито! 4:0!
65 !!! Пенальти! Разыграли слева не ахти как угловой хозяева, но далее принял Смольников мяч справа от чужой вратарской, где следом весьма удачно споткнулся он о ногу Льюиса. После небольшой паузы указал таки на "точку" Эстрада.
63 ! Новая атака "Зенита", Жулиано в её концовке вроде как неопасно выстреливает с дальней дистанции, однако ударяется мяч о мокрый газон непосредственно перед Рочетом, после чего тот с трудом переводит его на угловой.
62 Ну и тут же ещё одну рокировку делает Мирча Луческу, выпуская на поле Маурисио вместо Хави Гарсии.
62 Первая замена в составе "Зенита" сейчас следует: вместо Артёма Дзюбы на поле выбегает Олег Шатов.
60 Кришито фолит сейчас в центре поля в борьбе с Фрайди, ну а далее уже Ринстра правила нарушает, который, в свою очередь, срубил Витселя.
59 !!! Ну что, ставит "Зенит" жирный восклицательный знак в этой встрече? Пошёл сейчас от правого фланга филигранный кросс Жулиано в центр вратарской Рочета, где не добрался до него совсем немного Дзюба. Однако у него за спиной вовремя оказался Кокорин, который, опередив на долю секунды Льюиса, спокойно переправил сферу в сетку метров с 3-х!
59 ГООООЛ! Кокорин! 3:0!
57 Кокорину не удаётся сейчас выйти на ударную позицию у линии чужой штрафной, ну а следом делает ван дер Бром уже вторую рокировку в своей команде: вместо Рона Влаара на поле выбегает Бен Ринстра.
56 В первом тайме гости раз за разом попадали у нас в положение "вне игры". Ну а после перерыва уже питерцы в нём постоянно задерживаются... Мак секундой ранее забежал в офсайд вблизи от левой бровки.
54 Ответ "АЗ", Вейтенс у гостей с дальней дистанции выстреливает, после чего не без труда прижимает сферу к газону на самой ленточке Лодыгин.
52 Ну а сейчас снова оказывается Дзюба на острие атаки "Зенита", однако попадает он слева от вратарской Рочета в офсайд.
50 Новую размашистую атаку "Зенита" мы видим, в её концовке финтит на дужке чужой штрафной Жулиано, при этом так и не решается он нанести удар по воротам Рочета.
48 !!! А вот сейчас всё отлично в действиях питерцев! Вернул Мак мяч под контроль "Зенита" на левом фланге, после чего перевёл он сферу правее к чужой штрафной прямиком на Кокорина. Александр же далее разыграл снаряд в касание с Дзюбой, после чего с трудом парировал Рочет удар Артёма, но первым на добивание поспел к вратарской "АЗ" Жулиано!
48 ГООООЛ! Жулиано! 2:0!
48 Яростно орёт сейчас у бровки Мирча Луческу, ну а, тем временем, уже Витсель на ровном месте теряет сферу...
47 Смольников в простой ситуации мяч теряет, следует затем перевод на Фрайди к дужке штрафной "Зенита", где не удаётся нигерийцу как следует под снаряд подстроиться.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Несмотря на текущий положительный для "Зенита" счёт, весьма тревожно мне за второй тайм этой встречи в контексте питерцев, ведь футболисты "АЗ" раз за разом проводили в течение первой половины довольно опасные атаки на ворота Лодыгина, в концовке одной из которых забил из офсайда Лукассен, ну а дос Сантосу просто тупо не повезло в ходе свидания с кипером сине-бело-голубых.
+4 Перерыв!
+3 Мак слева у бровки сейчас в ходе новой атаки "Зенита" филигранный дриблинг демонстрирует, но вот далее переводит он сферу правее аккурат в ноги ван Эйдену...
+1 На Смольникова к правой бровке следует сейчас заброс, где не поспевает по мокрому газону к мячу Игорь...
45 3 минуты добавлены.
44 Пытается сейчас Нету рывком от центрального круга начать новую атаку своей команды, однако получает он в данном моменте удар по ногам...
43 Ну а гости, тем временем, снова попадают в положение "вне игры" у штрафной "Зенита", где вновь у них там Фрайди чересчур рано стартует к передаче в свой адрес.
42 Дзюба сперва слева сейчас удачно за мяч зацепился, ну а далее он уже справа оказался первым у сферы, однако в итоге ни в первом, ни во втором выпаде "Зенита" не удалось питерцам создать что-либо опасное вблизи от Рочета.
40 Кришито слева до мяча не добирается, ну а далее не удаётся Смольникову выдать точный заброс на Мака.
39 Несмотря на отвратительную погоду, в весьма хорошем настроении пребывают запасные "Зенита", которых там привычно уже развлекает своим остроумными репликами Александр Кержаков!
37 Не спешат теперь идти большими силами вперёд питерцы, как бы вытягивая на себя, на свою половину поля, игроков "АЗ".
35 Не вижу я организованной группы фанатов "АЗ" на трибунах "Петровского", но вот руководство голландского клуба присутствует в вип-ложе в полном составе, в количестве примерно аж 10-ти человек.
34 Эх... Пошёл сейчас навес со штрафного аккурат к вратарской Рочет, от линии которой пробил головой в высоченном прыжке Хави Гарсия. Намного выше перекладины...
33 Редкий по последним минутам выпад хозяев, Смольников удерживает мяч вблизи от правой бровки, в итоге получая там по ногам от Сёнтьенса.
31 Мак теперь в простой ситуации мяч теряет, после чего не удаётся теперь уже Льюису продраться справа к нашей штрафной.
30 Новая атака гостей, вновь они пытаются сейчас справа от Лодыгина создать голевой момент, но там вовремя ловит их в офсайдную ловушку Нету.
28 !!! Уффф... И вот тут же вполне могли гости сравнять счёт!... Провалился привычно, к сожалению, для себя сейчас в центре поля Ломбертс, после чего организовал тут свой выход в гордом одиночестве на ворота Лодыгина дос Сантос. Выстрелил он далее от правого края штрафной "Зенита" не сближаясь с Юрием правее от него в сторону створа, угодив в итоге мячом, на наше счастье, в сетку с обратной стороны!...
27 Выходит, что использовали минутой ранее численное преимущество питерцы, и вот только сейчас выходит у них на поле Матс Сёнтьенс, меняя, понятное дело, Вегхорста.
26 !!! Не совсем толково разыграли угловой хозяева, но далее подхватил у них мяч слева Кришито, опосля переведя его в район 11-метровой отметки на Жулиано. Бразилец же, в свою очередь, пропустил там снаряд на Кокорина, ну а Александр покатил сферу низом аккурат под левую от себя стойку. В противоход Рочету.
26 ГООООЛ! Кокорин! 1:0!
24 Вегхорст же сейчас уходит в сопровождении медиков в подтрибунное помещение, ну а "Зенит", тем временем, зарабатывает справа угловой.
23 Слегка сглазил я питерскую погоду, всё сильнее и сильнее дождь в нашей северной столице, при этом газон "Петровского" покамест спокойно с таким ненастьем справляется.
21 Нда... Едва успели медики остановить кровотечение у Хави Гарсии. Ну а теперь уже его недавнему оппоненту по игровому моменту требуется срочная перевязка...
20 И вот уже второй "горчичник" ложится сейчас в пассив "Зенита": Хави Гарсия в верховой борьбе задел лицо Вегхорста...
19 Возвращаются в строй и Хави Гарсия, и Льюис, Смольников, тем временем, оказывается первым на мяче у правого угла чужой вратарской, от которого переводит он его точно в руки Рочету...
18 Навес же Кришито точным не вышел по причине попадания мяча в голову Льюису, который теперь пребывает в лёгком нокдауне.
17 Никак не могут остановить кровотечение у Хави Гарсии медики "Зенита", по этой причине временно в меньшинстве хозяева, но как раз они сейчас атакуют, при этом не выходит адресным навес Кришито от левого фланга.
16 Разыгрывают неудачно угловой хозяева, при этом в данном моменте успел схлопотать удар по носу на линии чужой штрафной Хави Гарсия, которому теперь требуется медицинская помощь...
15 Новая атака "Зенита", Мак теперь у хозяев с дальней дистанции выстреливает, зарабатывая в итоге угловой.
14 Под недовольный свист трибун и по причине жёсткого указания со стороны Эстрады таки возвращается в строй Хапс, ну а далее выстреливает Жулиано по кратчайшему пути от левого угла штрафной "АЗ", направляя мяч впритирку со стойкой!
13 Хапс сейчас привлекает внимание Эстрады к своей персоне, показывая тому свою бутсу, которую далее совсем не торопится менять защитник "АЗ"...
12 Достаточно опасно разыгрывают стандарт гости, после пары рикошетов оказывается мяч у Лукассена, забытого всеми на правом углу вратарской "Зенита", далее же отлетает от его груди снаряд за спину Лодыгину, однако чуть ранее успел Дерик забраться тут в очевидный офсайд.
11 Куда жёстче действовали в первую десятиминутку гости, но первый "горчичник" в пассив "Зенита" ложится: Нету в центре поля только ценой фола на Фрайди сорвал сейчас контратаку "АЗ"...
10 Роберт Мак теперь слева у "Зенита" ход набирает, после чего вырезает он кросс прямиком в руки Серхио Рочету.
9 Пытается юркий дос Сантос вернуть сейчас мяч под контроль "АЗ", однако при этом нарушает он правила в борьбе со Смольниковым.
8 Хапс мяч в центре поля перехватывает, после чего достаточно удачно отрабатывает сзади Кокорин, спокойно обкрадывая данного голландца.
7 И вот вновь пытается Кришито набрать ход вдоль левого фланга, где его совершенно откровенно срубает ван Оверем...
6 Льёт дождь в Петербурге, правда, всё же, не такой он сильный, каким было чуть ранее аналогичное ненастье в Краснодаре.
5 Первая, по сути, атака "АЗ" в этом матче, дос Сантос у голландцев с дальней дистанции выстреливает, после чего летит снаряд намного выше цели.
4 ! Ван Эйден крайне неудачно выносит мяч от линии своей вратарской, аккурат на Витселя адресует он его, после чего катит Аксель сферу на Кокорина, Александр же переводит оную правее на Смольникова, ну а Игорь, в свою очередь, выстреливает со средней дистанции впритирку с дальней от себя левой стойкой!
3 Через Жулиано разыгрывают слева корнер хозяева, и вот совсем не по-бразильски обрабатывает далее снаряд 7-й номер "Зенита".
2 Перехватывают моментально мяч хозяева, ускоряется у них тут же весьма резво вдоль левого фланга вперёд Доменико Кришито, далее зарабатывая там угловой.
1 Выходят команды на поле, далеко не аншлаг сегодня на трибунах "Петровского", и вот первыми мяч в игру вводят его гости!
- Непосредственно же сегодня мы, наверно, вновь вправе рассчитывать на положительный результат со стороны "Зенита", ведь, во-первых, аналогично тому же "Ростову", питерцы также располагают в своём активе к данной минуте весьма внушительной беспроигрышной домашней серией, которую они начали вписывать в свою клубную историю аж в начале марта этого года, после чего сине-бело-голубые уже как 10 игр не знают поражений в стенах "Петровского", 4 из которых они завершили своими крупными победами! Во вторых же, что также немаловажно, сине-бело-голубые этим вечером, в отличие от противостояния с "Маккаби", будут таки иметь в обойме двух ключевых своих игроков в лице Дзюбы и Шатова, которые в Натанию не ездили по причине необходимости экстренного залечивания своих старых болячек, ну а также и с целью экономии сил в преддверии важных поединков чемпионата России. Посмотрим же, насколько смогут они помочь своим одноклубникам в противостоянии с "АЗ", тот же Артём, к примеру, в прошлой встрече "Зенита" в Каспийске отметился дублем, до того по разу забив ещё и "Рубину" с "Арсеналом", ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В любом случае, "Зенит" в первом туре своего квартета набрал полновесные 3 очка, которые теперь позволяют питерцам уверенно возглавлять турнирную таблицу группы D, потому как в другом матче здесь две недели назад "АЗ" и "Дандолк" сыграли вничью, забив друг другу по одному мячу во втором тайме. Причём и здесь не обошлось без чудесного спасения одной из команд, ведь всего за минуту до конца основного времени того матча голландский клуб вёл со счётом 1:0, что вкупе с удалением у североирландского коллектива его капитана в лице О`Доннелла делало шансы на набор очков подопечными Кенни в тот вечер практически нулевыми. Однако гости Алкмаара нашли таки в себе дополнительные резервы физических и моральных сил на финальный штурм ворот Рочета, который закончился точным ударом Килдаффа в ходе розыгрыша стандарта, после чего сыровары так и не смогли вновь повернуть ход того противостояния в свою пользу, хотя его арбитр добавил к нему аж 10 дополнительных минут ввиду чересчур долгого оказания медицинской помощи одному из игроков "АЗ".
- По ходу первого поединка "Зенита" на групповой стадии нынешнего розыгрыша Лиги Европы, в котором питерцам противостоял не хватающий звёзд с неба израильский "Маккаби", лично у меня периодически возникало ощущение, что подопечные Луческу, прямиком с противостояния в Натании, всеми фибрами своей души стараются показать нам своё откровенно негативное отношение ко второму по значимости европейскому клубному турниру, целясь на скорейший вылет из оного... Иначе как объяснить, что сине-бело-голубых нисколько не разбудил, к примеру, ни гол Медуньяина, состоявшийся на исходе получаса игры, ни последующее взятие ворот Лодыгина со стороны исландца Кьяртанссона в самом начале второй половины, когда, казалось бы, отступать представителям нашей северной столицы было уже некуда, вследствие чего российские болельщики были вправе увидеть резкий всплеск активности в стане гостей. Но только лишь 3-й точный выстрел со стороны игроков "Маккаби" подвигнул "Зенит" к более активным действиям впереди, что в итоге вылилось аж в 4 забитых мяча с их стороны, впрочем, давайте говорить откровенно, будь чуток не менее принципиальным в тот вечер арбитр Кружляк, вряд ли бы коллектив Луческу сподобился на "покер" в заключительную пятнадцатиминутку, ведь немалую роль в таком вот чудесном спасении зенитовцев сыграло удаление защитника Дасы плюс последующее назначение свободного удара на линии вратарской голкипера Райковича.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Роберт Мак
Жулиано
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Александр Анюков
Артур Юсупов
Олег Шатов
Маурисио
Александр Кержаков
Лука Джорджевич
 
АЗ АЛКМААР
Серхио Рочет
Ренс ван Эйден
Рон Влаар
Ридгесиано Хапс
Дерик Лукассен
Фернандо Льюис
Йорис ван Оверем
Стейн Вейтенс
Вут Вегхорст
Дабней дос Сантос
Фред Фрайди
Запасные:
Джино Коутиньо
Матс Сёнтьенс
Ильяс Бель Ассани
Бен Ринстра
Гуус Тил
Леви Гарсия
Роберт Мюрен