Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 2-й тур.

29 сентября. Дублин. Стадион "Талла".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

ДАНДОЛК - МАККАБИ Т-А
1:0

 

Килдафф, 72 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Победа ирландского клуба во втором туре Лиги Европы. И теперь команда Стивена Кенни в итоговой таблице занимает место сразу за питерским "Зенитом". Впереди у "Дандолка" два матча против российского клуба. "Маккаби" с нулем пока что на последнем месте.
Все! Матч окончен!
+4 Все игроки "Маккаби" пошли вперед, и уже Райкович от центрального круга забрасывал в чужую штрафную площадь. Заброс прошел, но во владениях Роджерса Медунянина лишили мяча.
+2 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
+1 Сорвал контратаку Бен Хаим 1, за что и получил карточку.
90 Хороший шанс был для Медунянина. И точка удобная, и расстояние небольшое. Но стенка, выстроенная Роджерсом, здорово отреагировала на удар, отразила его. Только угловой.
89 Шилдс за фол против Ицхаки перед своей штрафной получил горчичник.
88 Никак гостям не удается выбраться на чужую половину поля, чтобы устроить навал на ворота Роджерса. Ирландцы здорово обороняются.
86 Мог все закончить Килдафф. Хорган великолепно ушел от всех в забеге по левому флангу. Добрался хавбек "Дандолка" до лицевой, откуда прострелил на ближнюю штангу. Килдафф подставлял ногу, и Райкович ценой травмы этот мяч вытащил.
85 Вместо Бенсона появился Шилз.
84 Хитро разыграли стандарт у чужой штрафной гости. Вместо удара или подачи пошла передача низом на Ицхаки. Хавбек передачу принял и мощно пробил. Смело бросился под этот выстрел кто-то из защитников "Дандолка".
83 Последние десять минут начались для израильской команды. И это с учетом дополнительного времени. Много остановок во втором тайме не было.
82 Вместо Бен Хаима 2 на поле появился Бенаюн.
81 Желтую карточку за фол в середине поля получил Бен Хаим 2.
80 Только Килдафф остается прессинговать сразу двух защитников "Маккаби". Остальные игроки "Дандолка" роят окопы перед собственной штрафной площадью. Не подобраться к защитной линии ирландской команды.
78 Главный тренер сборной Ирландии Майкл О`Нил наблюдает за игрой с трибуны. Есть кого присмотреть специалисту в составе "Дандолка". Сегодня хозяева проводят просто показательный матч, действуя на хорошем уровне.
76 Хитро задумывал Финн, который с левого фланга спокойно ворвался в штрафную площадь соперника. Все ожидали от полузащитника навеса, а он взял и пробил в ближний угол. Во внешнюю сетку получился выстрел.
75 Вместо Макэлени вышел Маунтни. У "Маккаби" появился Ицхаки вместо Альбермана.
74 Все одиннадцать игроков "Дандолка" за линией мяча. Попробуй, "Маккаби", взломай, найди ключ. Теперь это будет сделать очень сложно. "Дандолк" перед своими болельщиками просто так от победы не откажется.
72 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Килдафф, (1:0)!!! Этого и стоило ожидать. "Маккаби" сегодня проводит очень слабый матч. Оборона гостей провалилась на всех фронтах. Слева никто не помешал Хоргану спокойно принять мяч в пределах штрафной площади. В центре вратарской Килдафф почти без сопротивления головой перевел мяч в сетку ворот. Хозяева теперь будут играть по счету.
71 После индивидуального прохода по правому флангу Кьртанссон решил пробить. Бросился Гартлэнд под удар, и от него мяч покинул пределы поля. Угловой у ворот Роджерса вновь был разыгран невыразительно.
69 Сами себе привозят моменты хозяева. Финн буквально подарил мяч сопернику перед своей штрафной. Разбежались гости по правому флангу, откуда состоялся прострел на ближнюю штангу. Отскок подкараулил Кьяртанссон, который в касание пробил. Выше перекладины.
68 По такой игре сложно представить, как "Зенит" пропустил три мяча от "Маккаби". По сути, гости не провели ни одной осмысленной атаки, в результате которой удар состоялся за счет розыгрыша, а не за счет отскока или дальнего заброса.
67 Середина второго тайма игры. У ворот Райковича за все время случилось два момента, у ворот Роджерса - ни одного. Может, Арвеладзе пора вносить коррективы в атакующую линию своей команды? Или его устраивает ничья на выезде?
65 Вот это Килдафф вошел в игру! Развернулась атака "Дандолка" по левому флангу. Хорган от самой боковой линии навесил в центр штрафной, где только вышедший на поле Килдафф борьбу в воздухе выиграл. В сантиметре над перекладиной пролетел мяч после его удара. Райкович, кажется, все контролировал.
65 Макмиллан поле покинул, а Килдафф появился.
64 Перехватили в середине поля мяч игроки Стивена Кенни. Их темп в атаке тоже начал заметно падать. Возможно, что последние минуты матча могут получиться скучными. Не хотят проигрывать ни те, ни другие. Все исключают риск.
62 Задержались с мячом у себя на половине футболисты "Маккаби". Как-то без продвижения происходят их атаки. Только дальние забросы или дальние удары. Ни одна комбинация пока что у "Маккаби" не получилась.
60 Миха вышел вместо Игиебора.
59 Поторопился Бенсон. Была возможность у него, чтобы осмотреться, подумать. Тем более он находился в центральной зоне. Но хавбек "Дандолка" решил все-таки пробить. Мимо.
58 Недовольство трибун вызвал эпизод, случившийся на левом фланге. Сначала, как показалось игрокам "Дандолка", Альберман подыграл себе рукой. Свисток арбитра промолчал. Затем Хорган в подкате выбил мяч, арбитр посчитал, что было нарушение правил. Разозлились из-за этого хозяева.
57 Скатываются гости на игру на дальних ударах. Бен-Аруш зарядил, не входя в штрафную площадь. И это вынуждают их делать защитники "Дандолка", перекрывающие все возможные направления для развития атак.
55 Прессинг возле чужой штрафной - энергозатратная вещь в исполнении "Дандолка". Но хозяева заставляют соперника рисковать, где-то спешить и вынуждают его, тем самым, быстрее расставаться с мячом. Надолго ли хватит сил ирландцам, чтобы проводить такое давление?
53 Какая взаимозаменяемость у игроков "Маккаби". Как только Макэлени отодвинулся на правый фланг, его место на острие атаки уже было занято другим. Новая атака "Дандолка" закончилась дальним ударом Шилдса. Выше перекладины.
52 Если взглянуть на игроков, которые находятся в запасе, то можно узнать две фамилии. И обе они в составе "Маккаби". Во-первых, это Бенаюн, выступавший в свое время за "Ливерпуль" и "Челси". Во-вторых, это Филипенко. Это бывший защитник "Спартака", который играл после красно-белых и в БАТЭ, и в "Малаге".
51 Стивен Кенни вообще за матч ни разу не присел на свое место. Главный тренер хозяев практически не делает подсказок. Зато часто аплодирует своим игрокам за удачные действия как в обороне, так и в атаке.
50 Гартлэнд удачно заметил рывок в исполнении Макэлени. Центральный защитник "Дандолка" низом отправил мяч вперед метров на сорок. Едва-едва на скорости нападающий ирландской команды не обогнал Тиби.
49 Слишком мелко в новой атаке сыграли гости. Разобрались с этим ирландские футболисты. И уже Мэсси начал разгоняться по левой бровке. Не успел он вовремя отправить мяч на Хоргана. Перец здорово сыграл на опережение.
48 Гэннон неудачно срезал мяч после передачи Альбермана из глубины. Мяч был послан в расчете на рывок Бен Хаима 2. Последнего опередил Гэннон, который пытался заблокировать пас, но мяч от его ноги чуть не залетел за шиворот Роджерсу. Успел голкипер вернуться чуть назад, поймать мяч в руки.
47 Быстрее начали играть футболисты Арвеладзе. Тот вялый темп из первого тайма - не проблема для игроков "Дандолка". В атаке гости должны включить скорости, иначе выйти вперед в счете у них может не получиться.
46 Второй тайм порадует забитыми мячами или нет? Все-таки подходы интересные у того же "Дандолка" были, Райковича имели возможность разочаровать. Чуть везения, и гол ворота "Маккаби" состоится.
Второй тайм. С центра разыграли мяч хозяева.
Какие нелицеприятные жесты Бен Хаим 2 демонстрирует для Гэннона на фланге. Наверно, это первое проявление чувств в матче. А так...Нет ни фолов, один голевой момент на двоих. "Маккаби" вообще зажат, особенно в действиях при атаке.
Перерыв.
45 Какую атаку испортил Макэлени. На левом фланге мяч после заброса получил Хорган. Хавбек рванул в центр, только теперь вместо удара, перевел направо. Оттуда же Макэлени решился на удар. Мяч свалился с ноги форварда.
43 Самоотдача, желание, напор - эти качества здорово помогают "Дандолку" добиваться ничейного результата в первом тайме. До стартового свистка, правда, фаворитом считался "Маккаби". Теперь можно заявить, что у ирландцев больше шансов на победу.
41 Мэсси в атаке! Поддержал защитник "Дандолка" атаку по левому флангу. Правда, его передача точной не стала, до партнеров не дошла. В обороне у Мэсси получается сыграть сегодня поярче.
40 По большей части вертикальные атаки удаются у "Дандолка". И сами игроки это понимают, поэтому даже не пытаются растянуть оборону "Маккаби", вытянуть на себя. Просто берут и забрасывают мяч на острие. Если цепляются, то начинают комбинировать.
38 До перерыва голы состоятся? Или все-таки команды будут осторожно действовать особенно перед сорок пятой минутой. Пока игра на поле равная. "Дандолк" хотя имел один шанс, чтобы забить. "Маккаби" практически не угрожает воротам Роджерса.
36 Слишком просто сыграли гости. Только получив мяч на левом фланге, Бен-Аруш тут же забросил его вперед по краю в расчете на скорость Бен Хаима 2. Роджерс передачу прочитал, выдвинулся из рамки и забрал мяч в свои руки.
35 Впереди "Дандолк" двигается шустрее своего соперника, много перемещаются нападающие. Хорган и Бенсон могут запросто поменяться флангами. Атаки ирландской команды гораздо интереснее, чем у "Маккаби".
34 Только не надо футболистам Стивена Кенни торопиться. Как только мяч оказывается у них, они тут же стараются довести его до нападающих и желательно в одно касание. Когда-то это и стоит делать, а когда-то лучше придержать, дождаться подключения партнеров.
33 Ирландская команда пока что поражает своей мыслью при созидании. И с фланга на фланг для хозяев перевести не проблема, и передачей низом разрезать оборону. В новом эпизоде Хорган как-то успел очутиться на правой бровке, откуда с линии штрафной вновь проверял Райковича. Голкипер "Маккаби" проверку удачно прошел.
31 Вспомнили об атаке футболисты "Дандолка". И как провели свой выпад! Великолепная комбинация со стеночками и забеганиями. Начал все, как обычно, Хорган. Он отодвинул мяч на Макмиллана, а сам продолжил движение в центральную зону. Форвард отыгрался с Макэлени, а тот из штрафной покатил мяч на линию под удар для Хоргана. Последний пробил прямо в руки Райковичу.
30 Вот это обработка мяча от Скарионе. Перец с правого фланга неплохо заворачивал передачу на нападающего. От Скарионе мяч полетел за лицевую линию очень сильно. Это просто провал в технике.
29 При новом угловом ударе мяч закручивался уже на ближнюю штангу. И тут на перехвате оказался лучшим Мэсси. Он вынес мяч далеко из своих владений. "Маккаби" для создания новой атаки откатился на свою половину поля.
28 Первый корнер заработали гости на левом фланге. Подача на дальнюю штангу, и Гартлэнд головой перебросил мяч за лицевую линию на другой фланг.
26 Подключение из глубины состоялось от Бен Хаима 1. Центрального защитника "Маккаби" никто не собирался встречать, он сблизился с линией штрафной площади и сильно пробил. Выше перекладины полетел мяч после такого удара.
25 Первый по-настоящему интересный прорыв совершили игроки Арвеладзе. С левого края от лицевой линии Бен Хаим 2 навесил на дальнюю штангу. Бойл головой передачу прервал, отразив мяч прямо на ногу Скарионе. Последний бил из пределов штрафной площади, но в створ ворот не угодил.
24 Кьяртанссон что-то мудрит, когда надо сыграть попроще. Спиной к воротам находился нападающий "Маккаби". Не стал он просто пытаться развернуться, а решил пяткой перевести мяч налево на Бен Хаима 2. Ну такие пируэты надо исполнять, когда есть преимущество в счете...
23 На своей половине поля задержались с мячом гости. Долго-долго они доставляют мяч к чужой штрафной площади. Да и "Дандолк" почти всем составом возвращается к своим владениям. Плотно футболисты Кенни выстраиваются на своей половине поля.
21 Как ужасно игроки Арвеладзе разыгрывают атаки. Безалаберно в созидании действовали гости на левом фланге, просто подарив мяч сопернику. Что-то у "Маккаби" игра абсолютно не клеится.
20 И новый угловой удар опасным не получился. Да тут еще и Бенсон, падая в чужой штрафной площади, требовал назначения пенальти. Похоже, что нарушения в этом эпизоде и не было.
18 Первый в матче угловой удар заработали хозяева. Корнер был разыгран и во второй волне атаки прошел неплохой удар от Финна. Райкович ногой отразил выстрел. На добивании никто из "Дандолка" не успел, зато хозяева заработали новый корнер.
17 Поддержал Бен-Аруш команды по левому флангу. После подачи от Перца с противоположного фланга мяч дошел до Бен-Аруша. Защитник "Маккаби" пробил мгновенно, но точным удар не вышел.
16 Неплохо некоторые телекомпании, которые показывают Лигу Европы, разбираются с ситуацией по Бен Хаиму. Некоторые для обозначения используют цифры, следующие после фамилии. В зарубежных СМИ Бен Хаима 2 обозвали Бен Чаим.
15 И назад футбоилсты Стивена Кенни успевают прибегать. Увлеклись, казалось, хозяева атакой. Выдвинулись слишком большими силами вперед. Но при ответной атаке возле Бен Хаима 2 возникли сразу два защитники. Прорваться между ними не получилось.
13 Макмиллан попытал свое счастье на передней линии. Все началось с дальнего заброса, что привычно для команд с Туманного Альбиона. Макмиллан плохо обработал передачу, упустив мяч в руки к Райковичу.
12 Первый выход Мэсси. Нет, это был не сумасшедший прорыв, который оставил не у дел пол-команды "Маккаби". Нет. Мэсси просто мягко забросил мяч по левому флангу на Хоргана, у которого такая же по точности передача не вышла.
11 Настырно действуют по первым минутам подопечные Стивена Кенни. Игиебор попытался самостоятельно продвинуть мяч вперед по центральной зоне. Буквально вцепился в него Бенсон, заставив хавбека "Маккаби" развернуться и сделать передачу назад. Другого варианта у Игиебора просто не было.
9 Несколько болельщиков прибыло из Израиля, чтобы поддержать команду в такой далекой и пасмурной Ирландии. Повезло еще, что нет дождя, который вчера, похоже, весь вылился в игре "Селтика" и "Манчестера Сити", что проходила в Глазго.
8 Несколько подходов уже делала команда Арвеладзе к чужой штрафной площади. Пока все бесполезно. Что-то ни одна атака на ворота "Дандолка" не стала интересной. Перец в прошлом выпаде выстрелил со средней дистанции. Мяч свалился с ноги и полетел выше.
7 Капитаны команд - Бойл и Альберман. У "Дандолка" капитан играет в центре обороны, руководит защитной линией. У "Маккаби" капитан находится на лучшей для такой должности позиции на поле - центральный полузащитник. У него хорошая связь как с защитниками, так и с нападающими.
6 Какой активный парень на левом фланге полузащиты у "Дандолка". Он еще перед началом игры эмоционально заряжал своих партнеров. А сейчас Хорган сам мощно прорвался по левому флангу в чужую штрафную площадь, откуда удар по воротам Райковича сильным и точным не получился. Просто ковырнул мяч.
5 Как-то недооценил Кьяртанссон оборонительные способности игроков "Дандолка". Нападающий "Маккаби" один тараном пошел на трех защитников, которые абсолютно спокойно, без спешки и фолов у форварда мяч забрали под свой контроль. Лучше бы Кьяртанссон сделал пас.
4 Как резво начал "Дандолк". Такого начала Шота Арвеладзе точно не ожидал. "Маккаби" по плану грузинского специалиста, учитывая состав, должен задавить соперника атакой, а здесь такой провал в центре обороны.
2 И первая передача из глубины поля чуть не стала голевой. Гартлэнд сильно от ворот послал мяч вперед. Финн головой скинул его точно на ход Макэлени. Нападающий "Дандолка" выскочил один на один с Райковичем, переиграть которого не сумел. Среагировал вратарь "Маккаби" на удар почти в упор.
1 Ирландцы решили сыграть по классической схеме - 4-4-2. Чисто британский вид команды. Два нападающих, длинные передачи из глубины поля. Шота Арвеладзе пошел на атакующий вариант состава - 4-3-3. Кьяртанссон, Скарионе и Бен Хаим 2 должны напрягать оборону "Дандолка",
Удачи участникам игры. Поехали, матч начался!
Гимн Лиги Европы прозвучал. Небольшой скромный стадион в Ирландии у "Дандолка". И его заполнить до конца не удалось.
В "Дандолке" есть свой Мэсси. Именно такая фамилия у левого защитника ирландской команды. Дейн Мэсси - почти однофамилец нападающего "Барселоны".
Группа D, в которой после жеребьевки первое и второе место многие отдавали "Зениту" и "АЗ Алкмаару", неожиданно начала интриговать. Одна интрига в первом туре, правда, резко умерла после семьдесят пятой минуты. "Маккаби" мог сотворить большую сенсацию, когда до последней пятнадцатиминутки вел с крупным счетом у "Зенита". Вот это было бы начало у израильской команды, вот это задел. Но команда Шота Арвеладзе посыпалась, допустила удаление игрока и, в итоге, пропустила в свои ворота аж четыре мяча. Вместо единоличного лидерства "Маккаби" получила в свое распоряжение последнюю строчку в таблице группы. Это стало только вторым поражением израильского клуба в нынешнем сезоне. "Маккаби" в национальном чемпионате выступает сверхуверенно. Только одна ничья, а остальные - все победы. Последние три игры команды Шота Арвеладзе были закончены с общим счетом 11:0. "Дандолку" придется непросто. Ирландский клуб рано начал сезон. Он еще боролся в квалификации Лиги Чемпионов, где вылетел после поражения по сумме двух матчей от польской "Легии". У команды Стивена Кенни нет такого уверенного хода в последних играх, как у "Маккаби". Возможно, это и связано со столь ранним началом сезон. В последних двух матчах в рамках национального первенства "Дандолк" одержал одну победу над "Дерри Сити" и сыграл вничью с "Шэмрок Роверс". В рамках Лиги Европы после "Маккаби" у ирландцев две встречи с "Зенитом". Ничья в выездной встрече с "АЗ Алкмааром" дает "Дандолку" некоторую уверенность в собственных силах. Если ее не развеет "Маккаби". Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.

 
ДАНДОЛК
Гэри Роджерс
Шон Гэннон
Брайан Гартлэнд
Энди Бойл
Крис Шилдс
Дэрил Хорган
Дэвид Макмиллан
Ронан Финн
Патрик Макэлени
Дейн Мэсси
Роберт Бенсон
Запасные:
Габриэл Сава
Джон Маунтни
Шейн Гримс
Патрик Барретт
Киран Килдафф
Дин Шилз
Даррен Минан
 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Харис Медунянин
Эсекьель Скарионе
Галь Альберман
Таль Бен-Хаим 2
Эйтан Тиби
Омри Бен-Аруш
Видар-Орн Кьяртанссон
Таль Бен-Хаим 1
Носа Игиебор
Дор Перец
Запасные:
Даниэль Лифшиц
Эден Бен-Басат
Барак Ицхаки
Дор Миха
Егор Филипенко
Эяль Голаса
Йосси Бенаюн