Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "A", 2-й тур.

7 октября. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Лука Банти (Италия).

 

ФРАНЦИЯ - БОЛГАРИЯ
4:1

 

М.Александров, 6 пен. (0:1), Гамейро, 23 (1:1), Пайет, 26 (2:1), Гризманн, 38 (3:1), Гамейро, 59 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Забили сегодня и французы, и голландцы строго по 4 мяча, явственно определив по итогам второго тура свои притязания на лидерство в группе A. Непосредственно же болгар хватило только минут на 20, после чего в стенах "Стад-де-Франс" мы видели в контексте созидания только подопечных Дешама. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 Финальный свисток!
+3 Сидибе на Погба мяч переводит, ну а тот оставляет сферу Сиссоко, после чего теряет Мусса снаряд на ровном месте.
+1 Набиль Фекир справа угловой зарабатывает, который сам же он далее разыгрывает не ахти как толково.
90 Стандартные 3 минуты добавлены, как ни странно.
89 И вот теперь уже Матюиди пытается таки обострить игру у штрафной гостей, однако и его пас адресным не выходит.
88 Даже не смотрит сейчас в сторону поля Дешам, предпочитая наблюдать за красивейшей поддержкой со стороны французских болельщиков!
86 Курзава таки решается сейчас обострить игру, однако выходит его навес от левого фланга чересчур высоченным...
85 Доигрывают уже, фактически, этот матч команды. Пайет на Матюиди мяч переводит. Держится он уже минуты две строго в центре поля.
83 Усаживается сейчас Гризманн на скамейке запасных рядышком с Гамейро, после чего моментально начинают они травить друг другу некие смешные реплики!
82 Жиньяк справа угловой зарабатывает, после чего выходит вместо Антуана Гризманна на поле Набиль Фекир.
81 Попытка гостей хоть как-то огрызнуться, однако забегает у них справа в положение "вне игры" Неделев...
79 Погба новую атаку сборной Франции сейчас разгоняет, вырезает он от правого фланга кросс вдоль всей вратарской Стоянова, к которому совсем немного не поспевает в итоге Гризманн.
78 Новая атака трёхцветных, Курзава у левой бровки мяч принимает, после чего подкатывается там под него на грани фола Неделев.
77 !!! Ах ты ж... Оказался сейчас уже Матюиди на острие атаки сборной Франции, после чего покатил он в ходе рандеву со Стояновым мяч аккурат в дальнюю от себя правую стойку!... Пасовал же на Блеза весьма красиво Пайет.
75 Последняя замена в составе гостей следует: вместо Михаила Александрова на поле выбегает Тодор Неделев.
74 Постепенно довольно серой стала наша игра... На Тонева передача из глубины поля следует. Оказывается в офсайде в итоге Александр...
72 Гризманн же сейчас снова ошибается в концовке новой атаки сборной Франции, выкатывая мяч аккурат на соперника...
71 Неудачно разыгрывают корнер гости, ну а следом видим мы вторую замену в составе сборной Франции: вместо провожаемого громкими овациями Гамейро на поле выходит Андре-Пьер Жиньяк.
69 Ну неужели?... Организовали сейчас едва ли не первую свою атаку после перерыва гости. При этом заработали они в её концовке угловой слева от владений Льориса!
68 Новая атака сборной Франции, Сиссоко завершает её дальним ударом, с которым не без труда справляется Стоянов.
67 Герой матча с Люксембургом выходит сейчас на поле в составе гостей: Александр Тонев появляется вместо Ивелина Попова.
66 И вот вновь имеется у французов численное превосходство у линии штрафной сборной Болгарии, однако теперь уже Гризманн такого рода атаку у них неточной передачей срывает.
64 Меняют вектор атаки хозяева, теперь уже Сидибе, от правой бровки, крутит мяч к линии вратарской болгарской сборной, после чего вновь чересчур артистично встречает его Стоянов.
63 Разыгрывают корнер трёхцветные, следует очередной заброс Курзавы к вратарской болгарской сборной, от линии которой снова выносит мяч кулаками в красивом прыжке Стоянов.
62 В атаке же снова французы, Пайет у них слева ускоряется, зарабатывая очередной угловой у владений Стоянова.
60 Не показал в этой игре что-либо стоящее Марселиньо, и вот выходит теперь вместо него на поле Димитар Рангелов.
59 !!! Первый дубль в нашей результативной встрече! Гамейро его оформляет! Разыграли сейчас как по нотам мяч слева от чужой штрафной французы, отпасовал тут Курзава мяч на ход Гризманну, после чего перевёл его Антуан правее в самый центр вратарской Стоянова. Ну а туда первым прибежал в итоге Гамейро, ударом метров с 3-х расстрелявший далее ворота львов!
59 ГООООЛ! Гамейро! 4:1!
57 ! Ну а сейчас застывает на линии своих ворот Стоянов, потому как выстреливает по ним что есть силы метров с 25-ти Погба, после чего летит мяч немного правее владений Владислава, под вздох огорчения со стороны трибун!...
56 В формате 5 на 3 организуют сейчас свою очередную атаку хозяева, в концовке которой не выходит аккуратным навес Курзавы на Сиссоко...
54 И вот вновь оказывается в центре внимания кипер сборной Болгарии, который сейчас в красивом прыжке выносит кулаками мяч подальше от линии своей вратарской.
53 Как у себя дома чувствуют хозяйничают в чужой штрафной французы, где сейчас справа от вратарской Стоянова оказывается с мячом Пайет, которому опосля не удаётся как следует пробить по рамке гостей практически с нулевого угла.
52 Новая атака хозяев, Сиссоко ускоряется справа под пас туда со стороны Погба, после чего зарабатывает Мусса аут.
51 Курзава теперь вырезает кросс к владениям Стоянова, при этом чуток ранее успел Лейвин забежать в положение "вне игры".
50 Угловой справа зарабатывают сейчас трёхцветные, в ходе розыгрыша которого едва не выстреливает теперь уже Варан головой с близкого расстояния по воротам Стоянова.
49 Новая атака хозяев, Погба переводит мяч в центр штрафной сборной Болгарии, где до него не добирается в итоге Гризманн.
48 ! Ну а хозяева очередной свой опасный момент создают! Заработали они слева от чужой штрафной стандарт, в ходе розыгрыша которого пошёл навес Пайета вновь в самый центр вратарской Стоянова. Ну а от его линии пробил далее головой в высоченном прыжке Косьельни, направив снаряд немного левее цели.
47 Нда... Никак не могут сейчас выбраться со своей половины поля болгары... Страхил Попов пытается выдать обостряющую передачу. Аккурат в соперника переводит он сферу...
46 Неспешно возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Сохрани болгары хотя бы ничейный счёт до перерыва, и на второй тайм мы смотрели бы с немалой долей интриги, предвкушая какую угодно сенсацию. Однако при условии превосходства трёхцветных в 2 мяча такой итоговый расклад маловероятен. Тем более что, по сути, кроме рывка Георги Миланова, приведшего к назначению пенальти, в атаке гостей в рамках первого тайма вспомнить что-либо другое интересное практически невозможно...
+3 Перерыв!
+2 Эх... Пошёл сейчас неплохой заброс Погба к правому углу вратарской гостей. А там совсем немного не добрался до него Матюиди.
+1 Теряет сейчас мяч в центре поля Гризманн, но далее моментально исправляется он, самостоятельно возвращая сферу под контроль трёхцветных!
45 2 минуты добавлены.
44 Не прозвучал минутой ранее свисток Банти, вследствие чего высказывает сейчас свои претензии в довольно резкой форме Дешам боковому арбитру...
43 Временно в меньшинстве гости, у хозяев же сейчас Варан пытается создать остроту в атаке, при этом на грани фола останавливают его болгары вблизи от своей штрафной.
41 Ну а пас на Ивелина Попова минутой ранее Марселиньо выдал по итогам борьбы с Сидибе, который при этом задел шипами голень форварда гостей...
39 Достаточно неплохо продрался сейчас за счёт дриблинга к чужой штрафной Марселиньо, после чего выстрелил намного выше цели с дальней дистанции Ивелин Попов.
38 !!! Ну всё... Окончательно "поплыли" болгары... Подарил сейчас Пиргов на ровном месте на дужке своей штрафной мяч Гризманну, после чего выстрелил Антуан метров с 22-х совершенно беспрепятственно по воротам Стянова. Низом, аккурат под правую от себя стойку!
38 ГООООЛ! Гризманн! 3:1!
36 Курзава теперь от левой бровки навес к вратарской Стоянова вырезает, где далее нарушает правила в атаке Гризманн.
35 Пытаются следом вновь через Георги Миланова провести свою атаку гости, но теперь упускает армеец сферу за боковую линию...
33 Неудачно разыгрывают угловой французы, ну а следом переводит один Попов, Ивелин, мяч на другого Попова, Страхила, после чего выстреливает 2-й номер сборной Болгарии метров с 30-ти намного выше владений Льориса.
32 Меняют вектор атаки хозяева, Сидибе у них справа в чужую штрафную на широком шаге продирается, далее зарабатывая угловой в борьбе с Живко Милановым.
30 Но вот таки ускоряется слева вперёд Курзава, при этом далее упуская мяч в ходе своего рывка за лицевую линию...
29 И вот уже французы совсем не торопятся идти вперёд большими силами, предпочитая разыгрывать мяч на левой бровке вблизи от центрального круга усилиями Пайета и Курзавы.
27 Дешам же вынужденную замену сейчас проводит: успел чуть ранее где-то на ровном месте получить повреждение вездесущий Санья, вместо которого выходит теперь на поле Джибриль Сидибе.
26 !!! И вот уже второй мяч оказывается в сетке за спиной Стоянова! Причём вышел данный гол достаточно курьёзным, ведь выдал Пайет навес от левого фланга к вратарской гостей. При этом не смог там добраться до него головой Гризманн, после чего снаряд чиркнул о газон, опосля отскочив от него под дальнюю от Димитри стойку!
26 ГООООЛ! Пайет! 2:1!
24 Достаточно быстро отыгрались французы, у которых теперь есть все шансы ещё до перерыва выйти вперёд в счёте!
23 !!! А вот и исправляется за свою недавнюю роковую оплошность Санья! Выдал сейчас нацеленный навес Бакари от правого фланга в самый центр вратарской сборной Болгарии, откуда далее подсёк сферу головой в падении в борьбе с Александром Александровым Гамейро. Аккурат под левую от себя стойку!
23 ГООООЛ! Гамейро! 1:1!
21 Погба мяч подбирает, переводит он его следом левее на Курзаву, который оказывается в офсайде вблизи от штрафной сборной Болгарии.
20 Очередной навес Пайета со стандарта мы сейчас видим, при этом и в данном случае не выходит он в итоге опасным...
19 Гамейро же теперь справа к чужой штрафной на скорости продирается, далее зарабатывая своим кроссом угловой.
18 Да, практически не переходят теперь центральную линию поля болгары, полностью сконцентрировавшись на тактике игры "вторым номером".
17 Костадинов отправляет сейчас мяч в сторону штрафной сборной Франции, вблизи от которой в данную минуту нет никого в бело-зелёной форме.
16 Санья же сейчас снова со знаком "минус" в центре внимания оказывается, потому как задевает он в верховой борьбе руками лицо Георги Миланова...
15 Сиссоко справа аут зарабатывает, пытается следом всё тот же Погба ворваться в чужую штрафную, при этом и он в итоге упускает сферу за лицевую...
14 В атаку же хозяев сейчас Погба активно подключается, выстреливая следом с дальней дистанции крайне неточно...
13 Невероятная атмосфера царит сейчас в стенах "Стад-де-Франс", размахивают дружно болельщики трёхцветных флагами, однако у их любимцев игра покамест никак не складывается...
12 Но вот таки снова перехватывают мяч французы, Гризманн у них теперь слева ускоряется, далее вырезая мяч аккурат на вездесущего Живко Миланова.
11 Пытается сейчас активно прессинговать на чужой половине поля Гризманн, при этом допускает он в данном эпизоде фол в атаке...
9 Вновь Гамейро с мячом, слева у бровки вблизи от тамошнего углового флажка пытается обыграть он Александра Александрова, а в итоге упускает 9-й номер французской сборной сферу за лицевую...
8 Летят отыгрываться французы, до Гамейро со второй подряд попытки добирается мяч вблизи от вратарской Стянова, где под него далее удачно подкатывается Живко Миланов.
6 !!! Выстрелил довольно рискованно с 11-метровой отметки игрок польской "Легии" Михаил Александров, угодил он мячом аккурат в левую от себя стойку, причём Льорис направление его полёта угадал, но вот далее таки оказалась сфера за спиной у вратаря сборной Франции!
6 ГООООЛ! Михаил Александров! 0:1!
5 !!! Пенальти! Вот это да! Ускорился сейчас к штрафной сборной Франции у гостей хорошо нам знакомый Георги Миланов, которого далее слегка задел Санья слева от владений Льориса. Выставил тут Бакари на пути полузащитника ЦСКА крайне неудачно правую ногу...
3 Ну а сейчас уже штрафной справа от владений Стоянова зарабатывают хозяева, в ходе розыгрыша которого не выходит адресным навес Пайета.
2 Французы моментально угловой справа зарабатывают, после чего разыгрывают они его неудачно, едва не одаривая Марселиньо выходом 1 на 1.
1 Выходят команды на поле, взрывается следом "Стад-де-Франс" под звуки "Марсельезы", ну а далее первыми мяч в игру вводят его сегодняшние гости!
- Касаемо же статистики личных встреч сборных Франции и Болгарии, нельзя не отметить, что в последний раз они пересекались друг с другом в периметре газона как раз в нижеупомянутую эпоху Христо Стоичкова, когда в рамках финальной части чемпионата Европы 1996 г. трёхцветные выиграли у львов со счётом 3:1, ну а до того, в ходе отбора на первенство мира в США, уже болгары оставили не у дел своих оппонентов, причём целых 2 раза кряду, "прокатив" их в итоге мимо того мундиаля. Незадолго же до тех двух громких побед в актив болгарской сборной легла ещё одна официальная виктория по итогам битвы с французами, причём была она даже более значимой по целому ряду причин, ведь по состоянию на май 1985 г. трёхцветные с Платини в составе являлись действующими чемпионами Европы, практически не встречая должного сопротивления на полях Старого Света! Следствием же всех вышеупомянутых успехов сборной Болгарии является то, что на данную минуту в этой паре оппоненты имеют ровно по 8 побед в их довольно богатой исторической ретроспективе, посмотрим же, удастся ли кому-либо из них перехватить тут преимущество этим вечером, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Учитывая же тот факт, что сейчас в числе оппонентов команды Франции значатся не только скромные белорусы, но и как всегда претендующие на самые высокие места шведы с голландцами, разбазаривать очки трёхцветным в противостояниях с командами, априори не рассчитывающими на призовые строчки, никак нельзя. При этом, хоть и набрали, в отличие от них, болгары месяц назад баллы по максимуму и их стартовую встречу в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 г. можно подвергнуть, повторюсь, довольно яростной критике, ведь подопечные Петара Хубчева лишь с превеликим трудом смогли обыграть на своей арене по-прежнему числящийся изначально в ранге аутсайдеров Люксембург, причём коллектив Хольца в середине второй половины даже смог выйти вперёд в счёте, ну а решающий гол львы забили лишь за несколько секунд до финального свистка, когда Александр Тонев весьма удачно выстрелил с дальней дистанции аккурат в девятку ворот Жубера, не оставив тому, понятное дело, шансов на спасение.
- И сборная Франции, которая, напомню, едва не стала триумфатором на недавнем домашнем европейском первенстве, уступив в его финале португальцам с минимальным счётом, и команда Болгарии, где с эпохи Стоичкова, приведшего своих коллег к 4-му месту на мундиале в США 22-летней давности, в её богатой истории далее при всём желании никак нельзя найти сколько-нибудь значимых успехов, как-либо похвастать своими стартовыми поединками в рамках отбора на грядущий уже совсем скоро чемпионат мира в России 2018 г. вряд ли могут… Ведь те же подопечные Дешама, к примеру, не добрали целых 2 очка в Борисове, завершив поединок с белорусами нулевой ничьей, хотя, к примеру, по ходу второго тайма они имели заметное превосходство, однако ни Пайет, ни Жиру, ни Погба так и не смогли распечатать ворота Горбунова. При этом всего 3 года назад Франция и Белоруссия уже соревновались друг с другом в одной отборочной группе, и тогда у трёхцветных не возникло никаких проблем в противостояниях с нашими географическими соседями, которые были обыграны сперва со счётом 3:1, ну а далее с результатом 4:2, что вкупе с неудачей коллектива Хацкевича при отборе на Евро-2016 делало французскую команду безоговорочным фаворитом вышеозначенного матча в райцентре Минской области.

 
ФРАНЦИЯ
Уго Льорис
Лейвин Курзава
Лоран Косьельни
Рафаэль Варан
Бакари Санья
Блез Матюиди
Мусса Сиссоко
Поль Погба
Димитри Пайет
Антуан Гризманн
Кевин Гамейро
Запасные:
Стив Манданда
Альфонс Ареоля
Джибриль Сидибе
Преснель Кимпембе
Люка Динь
Эмерик Ляпорт
Набиль Фекир
Кингсли Коман
Н`Голо Канте
Йоан Кабай
Антони Марсьяль
Андре-Пьер Жиньяк
 
БОЛГАРИЯ
Владислав Стоянов
Страхил Попов
Александр Александров
Димитар Пиргов
Живко Миланов
Светослав Дьяков
Михаил Александров
Георги Костадинов
Георги Миланов
Марселиньо
Ивелин Попов
Запасные:
Божидар Митрев
Благой Макенджиев
Васил Божиков
Божидар Чорбаджийский
Антон Недялков
Симеон Славчев
Мартин Райнов
Ивайло Чочев
Александр Тонев
Тодор Неделев
Андрей Галабинов
Димитар Рангелов