Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 3-й тур.

18 октября. Брюгге. Стадион "Ян Брейдель".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

БРЮГГЕ - ПОРТУ
1:2

 

Воссен, 12 (1:0), Лайюн, 68 (1:1), Силва, 90+3 - с пенальти (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Драматичной получилась концовка нашего матча. После перерыва у "Порту" стало получаться больше, и на 68-й минуте удалось подловить соперника на контратаке. Дело шло к ничьей, но вышедший на замену Корона заработал пенальти, а Силва его реализовал. "Порту" набирает важные три очка и ещё поборется за выход из группы.
+4 Финальный свисток! "Брюгге" не успел провести даже одну атаку.
+3 !!! ГОООООЛ! Андре Силва! 1:2! Уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам форвард и, похоже, принёс своей команде важнейшие три очка.
+2 Главный тренер "Брюгге" слишком сильно возмущался и был удалён. Кипят страсти!
+1 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Брюгге"! Клаудемир сбил Корону на краю штрафной. Вот так развязка!
+1 Данилу получил по ногам в центре поля и очень этим фактом недоволен. Спешат португальцы.
90 +3 минуты.
90 Слишком слабо! Браими накрутил защитника на левом фланге, прострелил на Андре Андре, а у того удар с близкого расстояния не получился. Просто сбросил мяч в руки голкиперу.
89 Торрес заработал штрафной удар на левом фланге, португальцы быстро стандарт разыграли. Хочет выиграть "Порту" сегодня!
88 Касильяс не поддался на провокации соперника и даже не заметил прессинга, который организовали бельгийцы. Испанец спокойно сыграл ногами. О - опыт.
87 Браими! Удар из-за пределов штрафной - сильно, но мимо ближнего угла. Бютель всем своим видом демонстрировал, что держит ситуацию под контролем.
86 Помчались в контратаку после углового португальцы, но Короне не удалось выиграть соревнование в скорости у защитника на фланге, а тут же и Болинголи прибежал на помощь партнёру по команде.
85 И сразу же Уэсли отметился неточной передачей на фланге, чем вывел из себя главного тренера "Брюгге". Правда, тут же хозяева заработали угловой, так что долго переживать тренеру не пришлось.
84 Уэсли вместо Воссена доиграет матч.
83 Симмонс получил жёлтую карточку за откровеннейший срыв контратаки. Теперь пропустит следующий матч капитан "Брюгге".
82 Боли Болинголи вместо Лимбомбе. Интересные имя и фамилия у этого игрока, согласитесь. Звучит.
82 Корона прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда в последний момент помешали пробить Браими.
81 Неточная передача по флангу в исполнении Гедоза, который только появился на поле, а уже ошибается.
80 Дальний удар! Андре Андре приложился к мячу с приличной дистанции - получилось прямо в руки голкиперу.
79 Опасно! Неприятная для Касильяса подача со штрафного, в итоге голкипер чуть было не ошибся и не забросил мяч в собственные ворота. Разобрался испанец, забрал мяч со второй попытки.
79 Пина ушёл, вышел Фелипе Гедоз.
78 Интересно, что не спешит с заменами "Брюгге". Неужели некем усилить игру?
77 Вот уже Касильяс в стиле Нойера выходит далеко от своих ворот и головой играет на ближнего защитника. Вместе с тем от контратаки спас свою команду, там Воссен очень резво бежал к мячу.
76 После подачи с правого фланга ван Рейн и Бютель не разобрались в ситуации, в итоге защитнику пришлось нервничать и выбивать мяч на угловой. После подачи с угла поля - ничего интересного.
75 "Порту" хочет сегодня выиграть, а вот футболистов "Брюгге", судя по их игре в последние минуты, начинают покидать силы. Мяч у хозяев совсем не держится, прессинг работает всё хуже.
73 Право на угловой заработали португальцы в результате атаки по правому флангу, после розыгрыша корнера "Брюгге" надёжно сыграл при обороне своих ворот.
72 Андре Андре сменил Отавио, который, похоже, получил повреждение.
70 Подача с правого фланга гостевой атаки - с борьбой на втором этаже у хозяев сегодня всё в порядке.
68 !!! ГОООООЛ! Мигель Лайюн! 1:1! Впервые в матче у "Порту" прошла толковая контратака! В пару передач доставили мяч до чужой штрафной гости, на месте центрального нападающего оказался Лайюн, который нанёс страшный по силе и точности удар с правой от дуги штрафной. В ближний угол залетел мяч. Голевой пас отдал Отавио.
68 Довольно опасно! После прострела с левого фланга Воссен побежал не туда, куда полетел мяч. А если бы прочувствовал момент, мог оформить дубль. С 0:2 "Порту" вряд ли отыграется.
67 Отавио потерял мяч в центре поля, но "Брюгге" не спешит бежать в контратаку, предпочитая играть под контроль, что называется.
65 !!! А такие в обязательном порядке нужно забивать! Отавио сыграл на Силву, тот укрыл мяч корпусом и вернул мяч набравшему скорость бразильцу, который опередил защитника и пробил с правого угла вратарской, но не попал в дальний нижний угол. Даже удивительно, как не забил.
64 Лайюн! Сместился с левого фланга в центр и вспомнил, что левая нога у него - отнюдь не только для ходьбы. Сильный удар низом со средней дистанции - вратарь справляется. Мяч летел не в угол, прямо по центру.
63 Рикардо ван Рейн поддержал наступление бельгийской команды по правому флангу, попытался обыграть соперника один в один, но в решающий момент упал. Итальянский рефери считает, что фола не было.
62 Браими замешкался в центре поля, Пина его обокрал и начал контратаку своей команды. Которая завершилась неточным обостряющим пасом в направлении Воссена.
61 !!! Красивый сэйв! Браими не понадобилось много времени, чтобы войти в игру и создать опасный момент. Полузащитник получил мяч перед штрафной и пробил с левой - Бютель красиво прыгнул и вытащил мяч из "девятки".
61 Хесус Корона вместо Жоты.
60 Ясин Браими вышел вместо Эрреры.
59 Воссен пришёл в свою штрафную бороться на втором этаже и пострадал. Неудачно приземлился на газон автор пока что единственного забитого мяча.
58 Право на штрафной удар на правом фланге получили гости. Стандарт - это всегда шанс.
56 И снова хозяйская команда бежит в атаку. Через левый фланг попробовали провести своё наступление "чёрно-синие", но наткнулись на Лайюна, который надёжно отзащищался.
54 "Порту" явно не понравились действия соперника с мячом и сейчас уже гости завладели футбольным снарядом благодаря активному прессингу. Проигрывать гостям сегодня нельзя, их даже ничья не очень устроит.
53 Бельгийские футболисты явно воодушевились моментом имени Вормера и сейчас уверенно комбинируют в центре поля. Хотя в самом начале второй половины мяч у хозяев практически не держался.
52 А сейчас португальцы фолят в центре поля. Возможность отдышаться и собраться с мыслями.
51 !!! Попадать! Отличная контратака хозяев почти завершилась вторым голом! Через левый фланг прорвался игрок хозяев, выкатил мяч к линии штрафной под удар Рууду Вормеру, тот аккуратно пробил в дальний нижний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
50 Андре Силва вдоль линии штрафной протащил мяч с левого фланга в центр, затем упал, поднялся и почти вернул мяч под свой контроль. Но нет - "Брюгге" отбился.
49 После заброса по левому флангу "Порту" вроде бы получил возможность быстро прорваться к чужим воротам, но Оливер Торрес - футболист не самый быстроногий, что своими неспешными действиями полузащитник и подтвердил.
47 Отавио из района центрального круга забросил мяч в линию атаки - борьбу на втором этаже выиграли хозяйские защитники. Подбор остался за футболистами в жёлтой форме.
46 Второй тайм!
Затянулся у нас перерыв, хотя второй тайм уже должен был начаться. Только выходят футболисты хозяев на поля, гости уже давно их ждут.
"Брюгге" здорово начал встречу, создал два момента, один из которых сумел реализовать. После этого бельгийцы отдали инициативу сопернику, но "Порту" из 60% владения мячом ничего выжать не сумел. Нужно прибавлять гостям после перерыва, если они не хотят скатиться на последнее место в турнирной таблице.
Перерыв.
+1 Нервно было в португальской штрафной площади после подачи с углового, но до удара по воротам дело не дошло.
45 +1 минута.
44 Людовик Бютель неуверенно выбил мяч от ворот после передачи от защитника, мяч свалился с ноги. Аут для гостей в жёлтом.
43 Активизировался бельгийский коллектив в концовке тайма и пошёл в наступление уже через правый фланг. Правда, Антони Лимбомбе потерял мяч, а затем грубо нарушил правила, за что получил карточку жёлтого цвета.
41 После подачи со штрафного Воссен пробил затылком - лёгкая добыча для Касильяса.
41 Зато дождались первую жёлтую карточку. Лайюн предупреждён за фол неподалёку от своей штрафной. Воссену досталось ногой в грудь.
40 Настоящая паника в штрафной хозяев после розыгрыша углового! Здесь и ошибка голкипера на выходе, и неуверенные действия защитников. Вот только акцентированного удара по воротам мы так и не дождались.
39 Опасно! Эктор Эррера подхватил отскочивший мяч и с правого края штрафной нанёс плотный удар по воротам - после рикошета мяч пролетел рядом с дальним нижним углом ворот "Брюгге". Угловой.
38 Задумали какую-то хитрую комбинацию перед чужой штрафной бельгийцы и в итоге забрались в офсайд. "Порту" на это ничем интересным не ответил. Разве что потерей в центре поля, но это вряд ли интересно.
36 Воссен повздорил с Эррерой в центре поля, судья не обратил на это никакого внимания, в отличие от болельщиков. "Порту" побежал в атаку, которую завершил совершенно безадресной подачей с правого фланга.
34 !!! Можно было забивать второй! После ввода мяча из аута с левого фланга португальцы напрочь забыли про опорную зону, а там дежурил Томас Пина, который и пробил в касание - по точности всё получилось хорошо, но силы удару отчаянно не хватило. Касильяс справился.
33 Томас Пина подхватил мяч перед своей штрафной и попытался начать контратаку передачей на Воссена, но в итоге запутал и себя, и партнёра по команде. Обидная потеря.
32 Вспомнили бельгийцы про чужие ворота! Рууд Вормер покатил мяч на правый фланг, откуда состоялась подача на ближний угол вратарской, где был только защитник в жёлтой форме.
31 Лайюн не позволил "Брюгге" выйти со своей половины поля через пас. Аут для бельгийской команды, которая давненько не приближалась к владениям Икера Касильяса.
29 Огромное преимущество во владении мячом у "Порту" в последние минуты. Словно Пеп Гвардиола внезапно и незаметно принял команду в паузе.
28 Продолжает наседать "Порту" на чужие ворота. Отавио взял игру на себя на левом фланге, убежал от Симмонса, ворвался в штрафную и опасно прострелил в направлении Силвы, которому затолкать мяч в ворота не позволил защитник.
26 Разыгрались! Ещё один момент у "Порту"! Эррера на этот раз навесил с правого фланга, Андре Силва пробил головой из центра штрафной, а Людовик Бютель выручил свою команду. Правда, судьи с некоторым опозданием зафиксировали у форварда офсайд.
25 !!! А вот дальние удары могут принести успех! Эктор Эррера прицелился и пробил из-за пределов штрафной - голкипер отбил мяч на Отавио, но тот замешкался и не успел добить мяч в ворота прежде, чем рядом с ним оказался защитник. Угловой.
24 Не хватает скоростей пока что футболистам португальской команды. Мяч стал держаться лучше, но очень уж неторопливо идут в атаку гости.
23 На левом фланге "застрял" мяч, где португальцы штампуют один аут за другим. Алекс Теллес уже устал выбрасывать футбольный снаряд из-за боковой.
22 В последние минуты, как раз после паузы, вызванной повреждением Отавио, "Порту" забрал мяч себе и сейчас играет с территориальным преимуществом. "Брюгге" после активного старта перешёл на контратакующую модель игры.
20 Уже что-то! Оливер Торрес навесил на дальний угол вратарской, а Отавио добрался до мяча и затылком попытался переправить его в ворота. Не получилось - не хватило роста.
19 Жота открылся на острие атаки своей команды и мог обокрасть защитника, поскольку тот после заброса в линию атаки "Порту" сыграл не очень расторопно. Но ещё менее ловко действовал форвард гостевой команды.
18 Пауза у нас возникла. Отавио нарушил правила в центре поля, но сам при этом пострадал. Возможно, эта заминка поможет футболистам португальской команды прийти в себя. Пока что у них совсем ничего не получается. А ведь они фавориты!
17 Есть свободные места сегодня на трибунах, но в целом поддержка у "Брюгге" солидная.
16 Попытались что-то придумать у чужих ворот гости, но ничего у них не получилось. Андре Силва подхватил было мяч после ошибки защитника, но как-то нерешительно пошёл вперёд и быстро футбольного снаряда лишился. Взволнован у бровки наставник "Порту".
14 Снова "Брюгге" в атаке на левом фланге! Увидим мы сегодня гостей в атаке?
12 !!! ГОООООЛ! Йелле Воссен! 1:0! Совсем не всё ладно с обороной у "Порту"! Прошла диагональ на левый фланг атаки хозяев, после прострела в исполнении Антони Лимбомбе первый удар принял на себя защитник, но мяч отскочил точно на ногу Воссену, который первым касанием его укротил, а вторым - расстрелял ворота с близкого расстояния.
11 Чувствуют трибуны, что пошла игра у их любимцев. "Брюгге" забрал мяч себе и продолжает атаковать!
10 Опасно получилось! Со штрафного последовал прямой удар по воротам - после рикошета от "стенки" мяч отправился прямиком под перекладину, но Касильяс сумел разобраться и кулаком перевёл мяч на угловой.
9 А сейчас снова может быть опасно. Гости сфолили совсем рядом с углом своей штрафной.
8 !!! Первый опасный момент у нас! Причём создали его не фавориты. Быстро разыграли штрафной удар футболисты "Брюгге", Йелле Воссен сначала выиграл борьбу на втором этаже, а затем сориентировался после отскока от защитника и пробил низом с линии штрафной - Касильяс прилёг на газон и мяч забрал. Благо мяч летел не в самый угол.
7 На правах фаворита встречи португальцы забрали было мяч себе, но "Брюгге" продемонстрировал, что явно не намерен сегодня исключительно обороняться. По крайней мере - на первых минутах. Оливер Торрес фолит в центре поля.
6 Пару позиционных наступление провели футболисты "Брюгге", а сейчас уже "Порту" выбрался на чужую половину поля через левый фланг. И достаточно опасно получилось: окажись передача от Силвы более точной, Жота мог расстрелять ворота из пределов штрафной.
4 "Порту" подошёл к матчу в статусе фаворита у букмекеров, причём коэффициент на победу сегодняшних гостей в последние перед стартовым свистком часы только падал. А атакует сейчас у нас "Брюгге".
3 Сдержанное начало у нас. Мяч "застрял" в центре поля, где футболисты обеих команд ошибаются в простых ситуациях. Сейчас вот португальцы потеряли мяч на правом фланге, оправив его за боковую линию.
2 Футболисты "Брюгге" сегодня действуют в своей традиционной форме чёрно-синего цвета, а вот португальцы облачились в жёлтое. Посмотрим, принесёт ли этот цвет "драконам" сегодня удачу.
1 Матч начался!
"Брюгге" после десяти сыгранных в чемпионате Бельгии туров расположился на шестом месте в турнирной таблице, имея в активе 16 очков и на пять баллов отставая от лидирующего "Андерлехта". В последнем матче "чёрно-синие" уступили в гостях "Шарлеруа", который сейчас идёт третьим. Что касается "Порту", то "драконы" в чемпионате Португалии идут вторыми вслед за "Бенфикой", от которой вместе со "Спортингом" отстают на три очка. Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведёт Владимир Щербань.
"Брюгге" после двух сыгранных туров уверенно расположился на последнем месте в турнирной таблице, потерпев два крупных поражения. И если чемпионам Англии не зазорно проиграть даже на своём поле, то 0:4 от "Копенгагена" в туре под номером два красноречиво говорит о том, что на выход из группы бельгийцы уже не претендуют. Зато можно побороться за третье место и путевку в Лигу Европы, благо уже по итогам сегодняшнего матча "Брюгге" может обойти "Порту". Если, конечно, сумеет добиться победы.
После жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов казалось, что "Лестеру" и "Порту" повезло. Чемпионы Англии и правда одержали уже две "сухих" победы и с большой долей вероятности пробьются в плей-офф, а вот у португальской команды дела складываются не очень успешно. В первом туре "драконы" не сумели одолеть в родных стенах датский "Копенгаген" (1:1), хотя забили быстрый гол, а последние практически тридцать минут провели в численном большинстве после удаления у соперника. Во втором матче "Порту" уступил в Англии "Лестеру" и ещё сильнее усложнил себе турнирное положение. Сегодня "драконы" сразятся в гостевом матче с чемпионами Бельгии, которых "Лестер" в своё время разобрал на атомы, а вот "Порту" вряд ли будет так же легко. У многократных чемпионов Португалии имеются проблемы с организацией игры, а очередная партия молодых талантов во главе с Отавио действует не всегда стабильно. Зато у "Порту" всё отлично с кадровой ситуацией – ни одного травмированного игрока, Нуну Эшпириту Санту может выставить на предстоящий матч всех сильнейших.

 
БРЮГГЕ
Людовик Бютель (В)
Рикардо ван Рейн
Тимми Симонс (К)
Бенуа Пулен
Клаудемир
Томас Пина
Ханс Ванакен
Стефано Денсвил
Рууд Вормер
Антони Лимбомбе
Йелле Воссен
Запасные:
Йенс Теункенс (В)
Уэсли
Фелипе Гедоз
Дион Коолс
Николя Сторм
Боли Болинголи
Лоран Лемуан
 
ПОРТУ
Икер Касильяс (В)
Иван Маркано
Алекс Теллес
Мигель Лайюн
Данилу
Фелипе
Оливер Торрес
Эктор Эррера (К)
Отавио
Андре Силва
Диогу Жота
Запасные:
Жозе Са (В)
Макси Перейра
Вилли Боли
Ясин Браими
Лоран Депуатр
Хесус Корона
Андре Андре