Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

19 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

АРСЕНАЛ - ЛУДОГОРЕЦ
6:0

 

Санчес, 12 (1:0); Уолкотт, 42 (2:0); Окслейд-Чемберлен, 46 (3:0); Озил, 56 (4:0); Озил, 83 (5:0); Озил, 87 (6:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Несмотря на разгромный счет, "Лудогорец" проявил себя очень неплохо в этом матче, но во втором тайме "Арсенал" не стал откладывать дела на потом, а сразу же принялся штамповать мячи. Трижды это вышло у Месута Озила, хотя сегодня все игроки атаки проявили себя с лучшей стороны, как и Давид Оспина, а вот центральные защитники Косьельни с Мустафи провели явно не лучший свой матч, но Оспина сумел сохранить ворота в неприкосновенности. "Арсенал" набирает 7 очков по итогам трех матчей, столько же у ПСЖ, а "Базель" и "Лудогорец" остаются с одним набранным баллом, и следующий матч может уже обеспечить лидерам группы "А" выход в плей-офф. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+2 И звучит финальный свисток!
+1 Бельерин получил мяч на правом краю чужой штрафной и попытался выполнить подачу, но попал в защитника, от которого снаряд укатился за лицевую линию.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
87 Озил просто великолепный второй тайм проводит, на этот раз автором передачи также стал Лукас Перес, который сейчас выдал вертикальный пас в штрафную, а Озил метров с десяти спокойно сходу пробил в ближний угол!
87 ГООООООЛ! Не прощает ошибок сегодня Месут Озил, хет-трик и 6:0!
87 Минутка занимательной статистики. Посмотрите на счет. А знаете процент владения мячом за почти полный матч? 57% против 43% в пользу... "Лудогорца". И так бывает.
85 Показывают нам трибуны "Эмирейтс", с которых болельщики уже начинают потихоньку уходить, все-таки середина недели на дворе, завтра у всех рабочий день, а смотреть особо больше не на что.
83 Судя по всему, "Арсеналу" даже особо напрягаться не нужно, чтобы забить сегодня гол. Пас со своей половины поля на Лукаса Переса, тот вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Месут Озил, находясь в гордом одиночестве, спокойно пробил мимо Стоянова!
83 ГООООЛ! Дубль оформляет Месут Озил, 5:0!
81 "Лудогорец" продолжает контролировать мяч в районе центрального круга, особо не надеясь на успешный переход на чужую половину поля, "Арсенал" же уже закончил играть.
79 Вандерсон покидает поле, вместо него вышел Джоди Лукоки.
78 Кафу попытался протащить мяч до чужой штрафной, после чего отдавал передачу на партнера, но Косьельни без проблем выполнил перехват.
77 Обе команды уже доигрывают матч, но "Арсенал" иногда успевает проводить острые контратаки, а вот "Лудогорец", владея мячом, ничего интересного пока не показывает.
75 Кстати говоря, ПСЖ в параллельном матче обыгрывает "Базель" со счетом 2:0, так что на данный момент турнирная ситуация в группе "А" остается той же, что и до этого тура.
73 Алексис Санчес покидает поле под бурные овации, меняет его Алекс Ивоби.
71 Окслейд-Чемберлен успел к мячу на левом фланге, после чего прострелил в центр штрафной на Лукаса Переса, но тот с близкой дистанции не попал в створ ворот!
69 Клаудиу Кешерю появился на поле вместо Вирджила Мисиджана.
68 И еще один момент у "канониров"! Окслейд-Чемберлен сыграл на Санчеса, сам же забежал в чужую штрафную, после чего получил ответную передачу от чилийца, но удар в ближний угол пришелся в ногу Стоянову!
67 Алексис Санчес едва не вырвался на рандеву со Стояновым, но защитник в последний момент завалил его на газон в своей же штрафной. Судья, как ни странно, показал продолжать игру!
65 Окслейд-Чемберлен прошел по левому флангу в штрафную, сыграл в касание на Озила, а Месут пытался также в касание вернуть снаряд партнеру, но сделал это чуть сильнее, чем требовалось.
63 Санчес работает просто без остановки, сейчас он обыграл двух оппонентов, отдав пас на правый край, после чего последовал перевод на противоположный фланг, который не смог обработать один из игроков "Арсенала".
62 А пока что следует вторая замена у хозяев. Тео Уолкотт покидает поле, вместо него выходит Лукас Перес.
61 Вандерсон сыграл на правый край штрафной на Кафу, тот переиграл оппонента и вернул мяч своему партнеру, но Вандерсона уже успел "накрыть" Лоран Косьельни.
59 Готовится первая замена и у гостей, но, конечно, главным вопросом остается только итоговое количество мячей "Арсенала", потому что исход поединка нам уже известен.
57 И вместо Санти Касорлы выходит на поле Мохамед Эльнени.
56 Простая футбольная истина "не забиваешь ты - забивают тебе" снова проявила себя во всей красе. Очень неплохая атака вышла у гостей, но Марселино вместо передачи на левый край чужой штрафной замешкался, дав возможность защитнику выбить мяч. Его подхватил Касорла, который через все поле отправил снаряд на Озила, тот вышел один на один со Стояновым и спокойно открыл счет своим голам!
56 ГОООООООЛ! Месут Озил, 4:0!
55 Санчес с левого края штрафной попытался забросить мяч на партнера, но попал точно в голову защитнику, после чего попытался с ним же вступить в борьбу, не только проиграв ее, но и получив болезненный удар.
54 Мисиджан попытался в одиночку переиграть сразу двух оппонентов, но сделать этого не сумел, после чего уже Гиббс умело вышел из-под прессинга и отдал пас ближайшему партнеру.
52 Попытка заброса в чужую штрафную последовала из центрального круга в исполнении одного из игроков гостей, но Давид Оспина опередил оппонента и забрал мяч в руки.
50 Жонатан Кафу не увидел никаких других вариантов, получив мяч метрах в тридцати от чужих ворот, кроме как пробить самому, но сделал это крайне неточно.
48 И едва дубль не оформляет Уолкотт! Подача последовала к линии штрафной на Санчеса, тот перебросил мяч через защитников точно на выбежавшего Уолкотта, но Стоянов на выходе сумел снять снаряд буквально с головы Тео!
46 Очень быстрый гол забивает "Арсенал", кажется, снимая все вопросы по итогу этой встречи. С левого фланга Гиббс прострелил в центр штрафной, там Санчес не сумел пробить из-за защитника, от которого мяч отскочил точно к Окслейду-Чемберлену, а Алекс без проблем направил мяч в пустой угол метров с десяти!
46 ГООООООЛ! Алекс Окслейд-Чемберлен делает счет 3:0!
46 Начался второй тайм!
Очень интересный первый тайм мы с вами наблюдали, несмотря на счет, "Лудогорец" сыграл очень достойно, но свои шансы не реализовал, а более сильный соперник их за это наказал вторым мячом за авторством Тео Уолкотта. Посмотрим, сможет ли "Лудогорец" вернуть интригу в матч, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Отличная подача на дальнюю штангу с левого фланга последовала в направлении Санчеса, который с пары метров пытался замкнуть дальнюю штангу, но Стоянов отразил этот удар!
44 Окслейд-Чемберлен самостоятельно решил пройти сразу четверых защитников перед чужой штрафной, первых двух обошел без особых проблем, а вот другая пара обороняющихся совместными усилиями остановила англичанина.
42 Тео явно не ищет легких путей, предпочитая не реализовывать простые моменты, но забивая прекрасные мячи. Озил с левого фланга отдал пас на линию штрафной на Уолкотта, тот же чуть сдвинулся правее и по обводящей траектории направил снаряд точно в ближнюю "девятку"! Мяч обогнул руки Стоянова и эффектно воткнулся в сетку ворот!
42 ГООООООЛ! Тео Уолкотт удваивает преимущество хозяев, 2:0!
40 И еще одна попытка передачи на Санчеса, теперь уже с левого фланга и низом, но Алексис не успел к этому пасу, а защитник гостей вынес мяч подальше от своих ворот.
39 Эктор Бельерин из центрального круга попробовал отдать пас верхом на Санчеса, но низкорослому чилийцу очень тяжело бороться в воздухе с высокими центральными защитниками гостей, тем более, сразу с двумя.
37 Гиббс около своей штрафной сыграл высоко поднятой, вынудив Диаша назначить свободный удар за опасную игру. Впрочем, игрок "Лудогорца" в этом эпизоде отделался легким испугом, Киран его не коснулся.
35 Уолкотт! Коклен выиграл подбор у чужой штрафной, в касание отпасовал на Уолкотта, а тот уже из штрафной пробил в ближний угол, но Стоянов отвел снаряд на угловой!
34 Очень хорошо атакует "Лудогорец", а оборона "канониров" раз за разом не справляется с быстрыми игроками "Лудогорца", но те пока не могут этим воспользоваться.
32 И еще возможность возникает у "Лудогорца"! Вновь ошибся игрок "Арсенала", на этот раз Косьельни, не остановивший мяч, Мисиджан вновь едва не вышел один на один, и снова Оспина сумел снять снаряд с ноги соперника. Тот отпасовал на партнера, а Вандерсон пробил в дальний угол, немного не попав в створ ворот!
31 Бельерин дотащил мяч до чужой штрафной, но очень долго решал что же с ним делать, в итоге полез в обводку и снаряд потерял на ровном месте.
29 И едва не удваивает преимущество в счете "Арсенал"! По левому флангу прошел в штрафную Окслейд-Чемберлен, после чего отдавал пас уже на пустые ворота на Уолкотта, но даже тому не хватило скорости, чтобы успеть к такой передаче!
28 Мисиджан! Ошиблись центральные защитники "Арсенала", пропустив передачу на Вирджила Мисиджана, который вышел один на один с Оспиной, но Давид успел покинуть створ ворот и на выходе забрал мяч!
27 Уже сам Тео с правого фланга низом прострелил в центр штрафной, откуда защитник гостей крайне неудачно вынес мяч, попав точно в Озила. Месут же пробил, но угодил в одного из соперников.
26 Санчес без замаха с места выдал прекрасную передачу за спину защитнику на Уолкотта, но Тео не сумел попасть по мячу, в итоге упустив его за лицевую линию.
25 С правого фланга Бельерин выполнил подачу в центр штрафной, но Паломино без особых проблем выбил снаряд за боковую линию на том же фланге.
23 Очень опасный момент возник у ворот "Арсенала", но до голевого удара дело не дошло. Кафу оказался в чужой штрафной, переиграл на выходе Оспину, но с ударом замешкался, а все-таки последовавший выстрел пришелся точно в руки вернувшегося в створ Давида.
22 На ровном месте ошиблись в передаче игроки "Лудогорца", после чего Санчес в одиночку протащил мяч от центра поля до чужой штрафной, где на нем нарушил правила один из соперников.
21 Один из игроков "Арсенала" грамотно поставил корпус, не дав сопернику пройти в штрафную, а Давид Оспина на выходе спокойно забрал снаряд в руки.
20 Может, все-таки стоило Мисиджану прострелить вдоль ворот на Марселиньо, потому как явно он опережал опекавшего его защитника, но все равно игрок "Лудогорца" принял другое решение, так что о чем теперь говорить.
19 Очень неплохую атаку провели гости, от линии штрафной последовала передача на ход Мисиджану, который с довольно острого угла пробил по владениям Оспины, но Давид без проблем справился с этим ударом.
17 Мисиджан был готов нанести удар по воротам метров с двадцати трех, но попал в упавшего перед ним защитника хозяев, от которого снаряд отскочил точно к Марселиньо, а тот пробил сходу сильно выше ворот.
16 Довольно долго гости владеют мячом, но большими силами прессингуют хозяева, вынуждая Дякова сыграть назад на одного из защитников "Лудогорца".
14 На самом деле, очень неплохо начали встречу футболисты из Болгарии, но контратаки "Арсенала" многим командам способны потрепать нервы, что уж говорить про "Лудогорец".
12 Какой же прекрасный гол забил Алексис Санчес! Вновь чилиец открылся точно на линии офсайда, добежал по левому краю до штрафной, после чего усадил на пятую точку защитника, а сам отправил мяч "парашютом" за спину Стоянову! Шикарное завершение прекрасной атаки "канониров"!
12 ГООООООЛ! Алексис Санчес открывает счет, 1:0!
11 Алексис Санчес открылся на грани офсайда едва за центральной чертой, после чего дотащил снаряд до чужой штрафной, а вот удар пришелся точно в прибежавшего защитника.
9 Уолкотт! Отличный прострел последовал с левого края поля на дальнюю штангу от Санчеса, Уолкотт попытался пробить, попал в защитника, от которого снаряд срикошетил обратно к Тео, а тот решил вместо удара по пустым воротам покатить его вдоль ворот. Никого из партнеров там не оказалось.
8 Бельерин вновь своевременно подключился к атаке по правому флангу, выдав неплохой прострел вдоль ворот, но центральный защитник гостей выбил мяч из штрафной.
7 Уолкотт на грани фола выиграл единоборство за мяч на чужой половине поля, после чего прокинул снаряд себе на ход, но слишком далеко - защитник выбил сферу за боковую.
6 Довольно лихо расправился с соперником на правом фланге Бельерин, после чего отпасовал в центр на Санчеса, а на том уже нарушили правила.
4 Месут Озил получил мяч на левом краю в чужой штрафной, после чего, что удивительно, сам пробил по воротам, но точно по позиции Владимира Стоянова.
3 В центре поля ошибся в передаче Тео Уолкотт, после чего сразу же последовал пас на левый край на Вандерсона, который отпасовал еще левее на Кафу, а сам побежал открываться под ответную передачу, которую перехватил Косьельни.
2 Через короткий пас игрокам "Лудогорца" удалось войти даже в штрафную площадь "Арсенала", но подача была заблокирована одним из защитников хозяев, после чего мяч улетел за боковую линию.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Лудогорец" продемонстрировать такую же хорошую игру, как против ПСЖ, в матче на "Эмирейтс"? Совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос. Обслужит встречу судейская бригада из Португалии под руководством Артура Диаша, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лудогорец" в прошлом году стал чемпионом своей страны, сделав это в шестой раз подряд. На данный момент в Первой лиге Болгарии команда Георги Дерменджиева идет на втором месте, уступая "Левски" два очка, но имея игру в запасе. Всего же за 9 сыгранных матчей лишь по разу сегодняшние гости сыграли вничью и проиграли, одержав уже суммарно 7 побед. В Лиге чемпионов болгарский клуб успешно сыграл на выезде против "Базеля", завершив матч вничью, а дома команда дала действительно хороший бой именитым парижанам, но в итоге те сумели и сравнять счет и в итоге победить 3:1. Скорее всего, "Лудогорец" будет бороться за третью строчку и попадание в Лигу Европы, но кто знает наверняка, быть может, столичный клуб сможет добиться и большего.
"Арсенал" на протяжении многих лет подряд попадает в Лигу чемпионов, все это время квалифицируясь в плей-офф, но там команда Арсена Венгера успеха не видела уже очень и очень давно. Впрочем, в этом году лондонцы, ставшие серебряными призерами прошлого сезона, стартовали очень успешно во всех турнирах. В Английской Премьер-лиге "канониры" делят первую строчку с "Манчестер Сити", набрав 19 очков после 8 туров, причем уже на протяжении шести матчей "пушкари" неизменно побеждают. В ЛЧ "Арсенал" также делит первую строчку, но уже с ПСЖ, набрав по 4 очка за два матча, переиграв дома "Базель" и сыграв вничью на выезде против парижан. Таким образом, две победы над "Лудогорцем" в ближайших двух турах могут обеспечить очередной выход в плей-офф команде Арсена Венгера, но смогут ли лондонцы переиграть соперника дважды?
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Второй день подряд гимн Лиги чемпионов прозвучит на многих телеэкранах по всему миру, а в одном из матчей группы "А", в которой сошлись "Арсенал", ПСЖ, "Лудогорец" и "Базель", лондонский клуб примет на своем стадионе болгарский "Лудогорец" в рамках третьего тура группового этапа.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Киран Гиббс
Лоран Косьельни
Шкодран Мустафи
Эктор Бельерин
Франсис Коклен
Санти Касорла
Алекс Окслейд-Чемберлен
Месут Озил
Алексис Санчес
Тео Уолкотт
Запасные:
Петр Чех
Габриэл Паулиста
Лукас Перес
Алекс Ивоби
Начо Монреаль
Гранит Джака
Мохамед Эльнени
 
ЛУДОГОРЕЦ
Владимир Стоянов
Хосе Луис Паломино
Козмин Моци
Йордан Минев
Натаниэл
Светослав Дяков
Анисе Абель
Марселиньо
Вандерсон
Вирджил Мисиджан
Жонатан Кафу
Запасные:
Милан Борян
Сисиньо
Лукас Саша
Жуниньо Кишада
Клаудиу Кешерю
Игорь Пластун
Джоди Лукоки