Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 3-й тур.

20 октября. Анкара. Стадион "Османлы".
Судья - Лиран Лиани (Израиль).

 

ОСМАНЛЫСПОР - ВИЛЬЯРРЕАЛ
2:2

 

Русеску, 24 (1:0), Русеску, 25 (2:0), Ндиай, 58 (2:1), Пато, 75 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Совсем не похожими на себя во втором тайме вышли футболисты "Вильярреала", которые смогли собраться с силами и забили два гола, которые позволил им свести эту встречу к ничьей и набрать очередное очко в свою копилку. Для вас же на этой встрече работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире. И помните, что футбол - спорт №1 в мире!
+5 ВСЕ! Прозвучал финальный свисток! Этот матч подошел к концу. Сегодня в Анкаре зафиксирована ничья - 2:2.
+3 Два подряд угловых подал турецкий коллектив у чужих ворот, но ни один из стандартов не принес пользы хозяевам.
+2 Пинту оказался на газоне сейчас. То ли с ногой что-то случилось у футболиста, то ли просто от бессилия он упал на траву. В любом случае, время идет. И оно сейчас играет на испанцев.
+1 Целых пять минут к основному времени второго тайма компенсировал главный арбитр матча! Еще поборются команды за три очка в этом поединке.
90 УХХХХ! Жара на поле! Просто пламя пылает! Регаттен после прорыва по правому флангу оказался на газоне, "Вильярреал" не стал выбивать мяч. В итоге Кастильехо также получил по нога. Айкут Демир же получил желтую карточку за неспортивное поведение.
89 Вот-вот готовится выйти к кромке поля резервный судья с табличкой. Играть нам остается всего-ничего.
88 Еще одна массивная атака "Османлыспора" следует через центр, и уже вратарю "Вильярреала" приходится вступать в игру и фиксировать снаряд в своих перчатках.
87 Штрафной заработали футболисты турецкой команды. Пинту взял на себя инициативу за удар. Пробил в итоге футболист немного выше цели. Везет "Вильярреалу" еще.
86 Едва ли не всем составом идут вперед хозяева. От Пинту следует удар с семнадцати метров - снаряд уходит несколько выше планки ворот "подводников". Защитник хватается за голову, ведь счастье было так близко.
85 Альваро за откровенную игру рукой получил от арбитра карточку желтого цвета. Хотя мне со стороны показалось, что касания мяча с данной частью тела не произошло. У рефери на этот счет было свое мнение.
84 У ворот турецкого коллектива сейчас состоялся угловой. Последовала подача Кастильехо с фланга в центр штрафной - отбились без особого труда хозяева поля.
83 Замена в составе "Вильярреала". Вместо Альфреда НДиайе на поле вышел Никола Сансоне. Посмотрим, что этот футболист придумает на поле.
81 Умар выполнил сильную передачу на ход Деларджу, у которого боковой судья обнаружил небольшое положение "вне игры".
80 Регаттен на поле вышел сейчас. Пределы газона покинул один из главных героев встречи - Русеску. Слишком устал футболист, и теперь заслуженно отправился отдыхать.
79 Порядка 13-14 минут остается играть командам в этой встрече. Могут тут выиграть как одни, так и другие.
78 А не замахнуться ли этим парням на победу? Все-таки "Вильярреал" сейчас имеет шанс выиграть встречу. А ведь после первого тайма даже и думать о подобном не могли гости.
76 И вот это ответ! Невероятно! Русеску догнал снаряд у кромки поля, после чего выполнил подачу Деларджа. Последний умудрился пробить мимо ворот.
75 Назревал этот гол, честно говоря. Кастильехо с правого фланга сместился в центр, выполнил передачу на ход Рукавине, Антонио от лицевой линии отдал назад на Пато, который, набежав, переправил снаряд в цель.
75 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПАТО! 2:2! И сравнивают счет гости! Доигрался "Османлыспор".
73 Замена в составе "Вильярреала". Вместо Хонатана Дос Сантоса на поле вышел Роберто Сориано. Пожелаем ему удачи.
72 С правого фланга Рукавина выполнил подачу на дальнюю штангу. Демир добрался до мяча первым. Выбил в итоге сферу в аут футболист.
71 Двадцать минут остается играть командам в этой встрече. В последние минуты хозяева совершенно не выходят из своей штрафной.
70 ОГОГО! Пато! Должен был Алешандре сравнивать счет, но, обыгравшись с Бакамбю, не сумел он попасть в створ ворот. С линии штрафной направил бразилец сферу рядом со штангой.
69 Крайне обеспокоен за результат в этой встрече наставник "Османлыспора", ведь победа его команды в столь непростом поединке висит на волоске.
67 Против Пато были нарушены правила. Гости заработали штрафной. Анхель выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Прохазка выбил мяч в аут.
66 Итак, замена происходит в стане "подводников": на поле появляется Бакамбю, который под гул трибун меняет подуставшего Борре.
65 Кастильехо какой хитрец! На скорости он ворвался в чужую штрафную, после чего, получив небольшой удар по ноге от защитника, рухнул на газон. Второй пенальти в этой встрече в пользу гостей судья ставить не решился.
64 С Арыканом все в порядке. Показывает голкипер хозяев, что с ним все в порядке. Судя по всему, тренерский штаб турецкой команды в этом совсем не сомневался.
63 Арыкан вновь неудачно упал на газон, такое ощущение, ударившись спиной. Вновь показывают нам его изнывающее от боли лицо. Судя по всему, все же сможет кипер продолжить матч.
62 Менее получаса остается играть командам в этой встрече. Что-то мне подсказывает, что "Вильярреал" все же сможет сравнять счет в данном матче. Но вот сможет ли его выиграть?
60 Вторая замена в составе "Османлыспора". Вместо Адама Махера на поле вышел Вацлав Прохазка.
59 Почувствовали гости, что способны они вырвать в этом поединке хотя бы ничью. Удалось им забить один гол, можно забить и второй. Тем более, что хозяева остались в меньшинстве.
58 Кастильехо выполнил подачу с фланга в штрафную соперника. На дальней штанге все позабыли о Ндиайе, который с близкого расстояния переправил снаряд в цель.
58 ГООООООООООООООООООООООЛ! НДИАЙ! И все же гол забивают гости! 2:1!
57 Что же творит "Вильярреал"! Сориано пробил в угол ворот, Арыкан угадал направление удара и спас свою команду, защитники моментально выбили мяч на угловой. Бывает же такое!
56 Гювен получает красную карточку за свой фол. Вот так. В меньшинстве будут доигрывать встречу турки.
55 ПЕНАЛЬТИ! В Ворота "Османлыспора"! НДиайе выполнил заброс в штрафную площадь на Борре, Рафаэль сбросил мяч на Пато, а там его сбил Гювен, Лиани уверенно указал на "точку".
54 Сразу два подряд офсайда у ворот "Вильярреала" состоялось. Умар в обоих случаях был не внимателен. Зато арбитр отработал на "Ура" эти эпизоды.
53 Русеску был готов забивать третий гол, но со средней дистанции он пробил несколько выше цели. Не повезло на этот раз ему.
51 Вршаевич по левой бровке пролетел к чужим воротам, после чего попытался прострелить снаряд на линию вратарской. Анхель в подкате выбил "пятнистого" за боковую линию.
50 Еще одна попытка Махера поразить чужие ворота. Снаряд аккуратно прилетает в руки Фернандесу, который, такое ощущение, подобного развития событий только и ждал.
49 А теперь идет вперед турецкий коллектив. Махер неплохо развернул соперника, после чего направил мяч на трибуны. Снаряд слишком сильно ушел выше ворот.
48 Сразу же Пато получил игровой снаряд, после чего сильно направил его в сторону ворот соперника, однако никто из футболистов "подводников" его не поддержал впереди.
47 Очень активно Бакамбю разминался у кромки поля в перерыве. Возможно, совсем скоро мы увидим его на поле.
46 Второй тайм в нашем матче стартовал! Пожелаем удачи командам! Пусть победит сильнейший! Без замен у нас. Поехали!
Ужасный первый тайм провел "Вильярреал". Ничего гости не показали в атаке, тогда как сами могли пропустить и три, и четыре гола. Стоит отметить, что "Османлыспор" сегодня играет просто замечательно, и вопреки прогнозам стремится выиграть очередной свой домашний поединок.
45 Прозвучал свисток на перерыв!
44 Борре за срыв атаки получил желтую карточку от арбитра сейчас. Как мне кажется, совершенно заслуженно все. Также карточку желтого цвета получил Кастильехо. За то, что вел себя не достойно.
43 Судья уже посматривает на часы. Совсем скоро нас ждет свисток на перерыв. "Вильярреалу" явно нужно немного передохнуть.
42 Проход Пато слева был заблокирован. Очень внимательно против бразильца сегодня играют игроки обороны "Османлыспора".
40 Пять минут до перерыва осталось. Подача в штрафную с правого фланга у "Вильярреала" не прошла. Защитники отлично сыграли в обороне.
39 Еще один заброс Умара с фланга в штрафную соперника. Шикарно играет на выходе вратарь "Вильярреала", который сразу же забирает снаряд в свои перчатки.
37 Ничего не получается у «Вильярреала» в атаке. Тут даже больше турецкий коллектив ближе к голу, нежели его соперник, который сегодня может серьезно осложнить себе жизнь в группе.
36 Еще один удар Умара с дальней дистанции последовал. Снаряд пролетел намного выше цели. Голкипер "Вильярреала" лишь взглядом проводил его до трибун.
35 Умар вошел в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, Анхель подставил ногу, мяч улетел в аут.
33 Нам же показывают скамейку запасных «Вильярреала», на которой сидят весьма известные футболисты. Каждый из них может выйти на поле, если это потребуется.
32 Не очень удачно приземлился голкипер "Османлыспора", нужно ему немного времени, чтобы продолжить встречу. Так сказать, восстановиться и придти в себя.
31 Пятнадцать минут остается до конца первого тайма. Тренер "Вильярреала" без конца ходит по кромке поля и что-то кричит в адрес своей команды, которая просто проигрывает первый тайм.
30 Авдия Вршаевич после подачи слева от Пато был первым на мяче. Удалось защитнику "Османлыспора" выбить снаряд на угловой.
29 Дос Сантос вышел на ударную позицию слева, после чего отправил мяч в ближнюю область ворот. Снаряд ушел значительно выше цели. Не везет "подводникам".
28 И ничего не может противопоставить своему сопернику испанский коллектив, который просто катает мяч на своей половине поля. Без обострений у ворот турецкой команды проходит игра.
25 Сразу же случилась потеря у "Вильярреала", который после розыгрыша с центра поля подарил сферу сопернику. До Русеску был доставлен снаряд. Он со своей задачей полностью справился. Пробил игрок в угол, кипер не достал.
25 ГОООООООООООООООЛ! РУСЕСКУ! И тут же второй гол в рамку "Вильярреала" влетает! 2:0!
24 Все же давление турецкого коллектива сказалось! Последовала длинная передача из центра поля на Врсайевича, Авдийя ворвался в штрафную площадь и выполнил передачу на Русеску, который тут же переправил снаряд в ворота.
24 ГОООООООООООООЛ! РУСЕСКУ! Вот это даааа! 1:0!
23 Здорово Бонера прошел по левому флангу к воротам соперника, после чего исполнил подачу на дальнюю штангу, но там никому из его партнеров сыграть не удалось. Первым оказался на мяче вратарь.
22 Капитан турецкого коллектива Нуман Чюрюксу сейчас нарушил правил в центре поля против убегающего от него Пато. Бразилец с газона сразу же поднялся. Даже не понадобилась ему медицинская помощь.
21 Почему блекло смотрятся в атаке футболисты "Вильярреала"? Все на самом деле просто. Пато, который, по идее, должен цепляться за все мячи впереди, пока совсем незаметен. Лишь в редких случаях мы называем его фамилию, и то, когда бразилец фолит против своих соперников.
20 Двадцать минут позади. Турецкий коллектив пока лучше своего соперника смотрится на поле. Имели уже несколько опасных моментов у чужих ворот хозяева, только реализовать их не смогли.
19 ОПАСНО! УМАР! Вновь он был активен справа. Сместился он далее с фланга в центр, после чего сильно пальнул в дальний угол. Мяч прошел рядом со стойкой ворот испанского коллектива.
18 Немного заигрался Умар у чужих ворот, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где партнер по команде оказался в положении "вне игры".
16 Баду Ндиай сейчас ворвался в чужую штрафную, после чего нанес удар по воротам соперника. Снаряд сорвался с ноги футболиста и улетел на трибуны.
15 Пинту пошел в крайне жесткий стык с Кастильехо. Досталось тут по ногам игроку "Вильярреала". Судья даже поговорил немного с провинившимся футболистом, но все же его простил.
14 Вршаевич был сейчас на ударной позиции. Попытался он выстрелить в дальний угол - мяч приземлился в трех метрах от левой штанги. Попытка - не пытка.
13 А болельщики "Османлыспора" сразу начинают свистеть, когда мяч у "Вильярреала", все же пока гости в атаке совсем не активны.
12 Пока темп игры у нас не такой шустрый, как хотелось бы. В целом команды больше присматриваются друг к другу, чем играют в футбол.
11 С левого края Пинту здорово отправлял мяч в штрафную соперника, но никто из футболистов "Османлыспора" до игрового снаряда дотянуться не сумел.
10 Пока что стоит констатировать тот факт, что "Вильярреал" действует больше от обороны. В атаке постоянно пребывает турецкий коллектив.
9 Еще один шикарный заброс на Русеску, который, впрочем, до мяча добраться не успевает, и при этом откровенно отталкивает от себя Пато, пришедшего в оборону.
8 Хороша была атака "Османлыспора", но передача Умара на Русеску была сделана в офсайд. Рефери на линии отработал очень четко и трезво оценил ситуацию.
7 Баду Ндиай получил по ногам от Дос Сантоса. Рефери просто был обязан провести с футболистом "Вильярреала" профилактическую беседу, что он, в принципе, и сделал.
6 Еще один заброс к воротам в сторону Пато, который в борьбе Пинту позволил себе слишком высоко поднять ногу и зацепил соперника по животу носком левой ноги.
5 Умар выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Русеску не смог принять мяч. Сфера в итоге была потеряна.
4 Ничего пока интересного на поле не происходит. Пато сейчас упал перед чужой штрафной в борьбе с защитником. Рефери показал, что фола против бразильца не было.
3 Я вот смотрю, заполнен-то стадион в Анкаре. Сегодня пришло очень много футбольных болельщиков "Османлыспора" поболеть за свой любимый коллектив.
2 Перед этой встречей в активе турецкого коллектива было три набранных балла, тогда как у "Вильярреала" - четыре очка. Так что ничья сегодня устроит, пожалуй, обе команды.
1 Смотрит арбитр на часы и дает стартовый свисток к началу матча! Пожелаем удачи соперникам, пусть в этот вечер победит сильнейший! Поехали!
--- Команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы!
Просто несопоставим класс команд, которым предстоит в этот вечер схлестнуться друг с другом. Сложно ожидать от этой игры чудо и победы хозяев. «Османлыспор», конечно же, на неплохом уровне проводит текущий сезон, уступая в исключительных случаях, но бороться на равных с одной из сильнейших команд Испании вряд ли турецкой команде будет по силам. «Желтая субмарина» успешно выступает как в своем чемпионате, так и в Лиге Европы, и должна продлить свою серию без поражений. Отдельно стоит выделить надежную оборону дружины, на счету которой лишь шесть пропущенных мячей в последних десяти поединках. Так что, резюмирую, советуем поставить на викторию «Вильярреала» с нулевой форой. На это событие букмекеры дают весьма аппетитный коэффициент 1,62.
Как мы помним, «Вильярреал» начал свой путь в Европе еще с выступлений в Лиге чемпионов, но не сумел пробиться в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света. В данном же турнире испанский коллектив в первом туре сумел одолеть дома «Цюрих» (2:1), тогда как со «Стяуа» на выезде сыграл вничью – 1:1. В чемпионате Испании «подводники» также выступают довольно симпатично, идя на пятой строчке в «табели о рангах». При этом от лидера Примеры «подводники» отстают лишь на два балла от мадридского «Реала», возглавляющего турнирную таблицу. Команда «Вильярреал» еще ни разу не проигрывала, четырежды победив и четыре раза сыграв вничью. Накануне испанский клуб провел матч в чемпионате с «Сельтой», в котором убедительно переиграл последнюю – 5:0.
«Османлыспор» перед групповым раундом прошел три стадии квалификации, однако нужно учесть, что команде постоянно везло с соперниками. Самым сильным на пути турецких игроков оказался датский «Мидтьюлланн», которого турки, к слову, несколько раз обыграли. В группе же команда начала выступление домашней победой над румынским «Стяуа» - 2:0. Хозяевам во много подфартило с удалением соперника, которое случилось на исходе первого тайма. Во втором же туре «Османлыспор» в гостях в гостях уступил швейцарскому «Цюриху» - 1:2. Если брать национальное турецкое первенство, то команда, хоть и не проигрывали там, но занимает всего шестое место. В последней встрече турецкая дружина не смогла обыграть в гостях «Бурсаспор», сыграв с тем вничью – 0:0.
«Османлыспор» - дебютант групповой стадии Лиги Европы. Несмотря на этот статус, коллектив из Турции пока выступает на хорошем уровне, и, учитывая не самую сильную группу, имеет шансы на попадание в плей-офф турнира. «Вильярреал» же, как более опытная дружина, также имеет все шансы оказаться в числе 32 сильнейших клубов Лиги Европы. Испанская команда регулярно выступает в еврокубках, где время от времени добивается серьезных успехов. Отсюда очевидно, что уровень соперников разный, а потому турецкому коллективу будет сложно удержать даже ничейный исход.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех поклонников Лиги Европы на очередном поединке данного турнира. В рамках третьего тура группового этапа, в квартете L сыграют друг с другом футболисты турецкого «Османлыспора» и испанского «Вильярреала». Встреча пройдет в Анкаре, на стадионе «Османлы». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Лираном Лиани – рефери из Израиля. Для вас этот поединок в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
ОСМАНЛЫСПОР
1 Хакан Арыкан (В)
2 Авдия Вршаевич
15 Тьягу Пинту
61 Нуман Чюрюксу (К)
5 Айкут Демир
8 Рахим Лаваль
10 Баду Ндиай
28 Джон Делардж
93 Адам Махер
27 Амину Умар
24 Раул Русеску
Запасные:
71 Таха Аян
21 Вацлав Прохазка
17 Адриен Регаттен
6 Мехмет Гювен
11 Эрдал Кылычаслан
33 Мухаммед Байир
9 Пьер Вебо
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
13 Андрес Фернандес (В)
3 Хосе Анхель
22 Антонио Рукавина
12 Альваро
23 Даниэле Бонера
19 Самуэль Кастильехо
21 Бруно Сориано (К)
8 Жонатан дос Сантос
4 Альфред Н`Диай
24 Рафаэль Борре
10 Пато
Запасные:
25 Мариано Барбоса (В)
6 Виктор Руис
11 Хауме Коста
16 Родриго
20 Роберто Сориано
17 Седрик Бакамбю
18 Никола Сансоне