Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

20 октября. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

ФЕЙЕНООРД - ЗАРЯ
1:0

 

Йоргенсен, 55 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну что же, "Заря" вновь провела достойный матч, но лишь за достойную игру очков не дают. Наверное, ничья была бы более закономерной, и если б не глупая ошибка Сивакова, матч вничью вполне мог завершиться. А после пропущенного мяча "Заря" ничего у чужих ворот создать не сумела.
Матч окончен!
+2 Паулиньо ошибся в передаче около чужой штрафной, но "Заря" быстро вернула мяч себе и сейчас устремилась в свою последнюю атаку. Получится спасти матч? "Подавай", - рекомендует Вернидуб.
+1 Сиваков нарушил правила в атаке, пострадавший роттердамец нуждается в помощи. Совсем немного времени до победы "Фейеноорда".
90 +2 минуты.
89 Сиваков пришёл на розыгрыш углового исправляться, высоко выпрыгнул, но пробил головой очень неточно.
89 Липартия поборолся на краю штрафной и вынудил соперника выбивать мяч на угловой. Один из последних шансов для "Зари".
88 Сиваков снова ошибся на ровном месте, но повезло "Заре", что Билал Башачикоглу стоял в офсайде.
87 Паулиньо что-то совсем не то придумал. Нужно было переводить мяч с левого фланга на правый, там сразу два партнёра набегали, но форвард решил взять игру на себя и ошибся.
86 Каменюка подкатился под соперника на фланге и получил жёлтую карточку. Жёлтая карточка капитану "Зари".
85 А вот Сиваков решил эту статистику немного сгладить. Сфолил в центре поля против Тоорнстры защитник "Зари".
84 17 против 5-ти - "Фейеноорд" гораздо чаще сегодня нарушает правила. Интересная статистика.
83 Ещё один фол совершают хозяева. На этот раз Паулиньо досталось на фланге.
82 Гречишкин опередил соперника в центре поля и получил удар по голеностопу. Можно было и жёлтую карточку провинившемуся роттердамцу продемонстрировать, наверное.
81 Михел Крамер вышел вместо Йоргенсена.
80 Интересно! Форстер неожиданно пробил с дальней дистанции, мяч по интересной траектории отправился в направлении дальнего нижнего угла, но пролетел всё же рядом со штангой. Джонс, думается, успел понервничать.
78 Паулиньо всё-таки более заметен, чем Любенович. Сейчас форвард заработал ещё один штрафной на левом фланге, Гречишкин навесил - Джонс спокойно сыграл на выходе.
77 Разумеется, долго готовились к исполнению этого штрафного гости, но... Любенович попытался обвести "стенку", но сделать это не сумел - Тапия головой отправил мяч за боковую линию.
75 А это шанс! Паулиньо сбили около дуги штрафной площади. Опаснейший стандарт для "Зари"! Кто пробьёт?
74 Надо сказать, что Кулач в первом тайме действовал как-то полезнее, чем сменивший его в перерыве Любенович. Совсем незаметен сербский нападающий. Как и Паулиньо.
73 Неутомимый Карсдорп нарушил правила на правом фланге, затолкав соперника. Тут же Липартия грубовато бросился в ноги сопернику и получил жёлтую карточку.
72 Харатин первым касанием принял мяч, а вторым нанёс удар слёту метров с 25-ти. Очень неточно, хотя смотрелось в определённой степени эффектно.
71 Карсдорп не пустил соперника к мячу на своём фланге и сопроводил футбольный снаряд за боковую линию. Контролирует ход встречи "Фейеноорд" после забитого мяча.
70 И почти дождался! Лишь в последний момент защитник "Зари" сумел помешать Йоргенсену пробить по воротам из центра штрафной.
69 Сохранили мяч в пределах поля на правом фланге роттердамцы и устремились в свою позиционную атаку. Йоргенсен уже ждёт мяч...
68 Соболь не сумел выполнить точную подачу с левого фланга, а ведь "Заря" большими силами пришла в чужую штрафной. Обидно, досадно.
67 Липартия не обработал мяч после передачи Гречишкина, но зато поспособствовал тому, что "Заря" получила право на аут.
66 Сиваков продолжает ошибаться. Не смог выполнить точный пас на несколько метров, отправил мяч за боковую линию.
65 Игорь Харатин сменил Гордиенко.
65 Угловой с левого фланга исполнили гости, но борьбу на втором этаже выиграть не сумели. Липартия вроде бы и навесил неплохо, но...
64 Караваев попробовал взять игру на себя на правом фланге, но вместе с мячом убежал за боковую линию. Сразу два соперника были рядом.
63 Как активизировался Башачикоглу! Сейчас ушёл к лицевой и навесил на дальнюю штангу - слишком высоко даже для относительно огромного Йоргенсена.
62 Бам! Вилена разогнал контратаку, сыграл на Башачикоглу, который сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной - получилось прямо в руки Шевченко. Четвёртый удар в створ от хозяев.
61 Навес с углового с правого фланга - Йоргенсен выиграл борьбу на втором этаже, но пробил не головой, а плечом. Неточно.
60 Сиваков - опытнейший защитник, в Италии поиграл, но вот так вот результативно ошибается далеко не в первый раз. В текущем сезоне как-то поменьше, но вот в прошлом году частенько ошибался.
59 Петряк ушёл, вышел Паулиньо. Переход на схему с двумя нападающими?
57 Болельщики хозяев затянули победную песню, а "Заре" нужно время, чтобы прийти в себя. Обидный гол пропущен, конечно.
55 !!! ГООООЛ! Николай Йоргенсен! 1:0! На ровном месте Сиваков организовал гол в свои ворота. Защитник зачем-то решил обыгрывать Башачикоглу на левом фланге, тот мяч отобрал, вошёл в штрафную и прострелил на Йоргенсена, который в касание расстрелял ворота. Шевченко коснулся мяча руками, но толком среагировать не сумел.
54 Гречишкин подстраховал Каменюку, а затем получил удар по ноге. Очевидный фол, судья свистит. Забавно, что в эпизоде с симуляцией Петряка арбитр на русском языке порекомендовал седьмому номеру "Зари" "заканчивать" и больше не пытаться его перехитрить.
53 Рик Карсдорп активизировался. Сейчас пробежался по правому флангу, после чего выполнил передачу прямиком в аут.
52 Всего три удара в створ нанесли на две команды соперники. "Фейеноорд" бьёт чаще, но явно недостаточно для того, чтобы забить. Хотя порой и одного точного удара может хватить. А иногда можно вообще не бить, но выиграть.
51 Рик Карсдорп сместился с правого фланга в центр и пробил на исполнение с левой - высоко, неточно.
50 Петряк прокинул мяч мимо соперника на левом фланге и уже готов был от него убегать, но полёт мысли вингера "Зари" оборвал удар по ногам. Хотя нет - после повтора становится понятно, что была симуляция.
48 Гордиенко укрыл мяч корпусом на левом фланге и вынудил соперника нарушить правила. Дирк Кёйт тем временем пошёл разминаться, местная легенда. Может, и не совсем легенда, но назовём его так. Игрок для "Фейеноорда" значимый уж точно.
47 "Фейеноорд" начал вторую половину с неспешной атаки, которая завершилась неподготовленной фланговой подачей.
46 Второй тайм!
Желько Любенович вместо Кулача у "Зари".
Равный футбол. "Фейеноорд" начал активно, создал два подряд момента после угловых, был шанс у Башачикоглу, но после этого опаснее были уже гости. Возможно, "Фейеноорд" держит в уме предстоящий матч с "Аяксом", а может, это "Заря" так здорово соперника изучила, справилась с давлением и сыграла в свой футбол. После перерыва можно и за победу гостям побороться.
Перерыв.
+1 Вилена навесил со штрафного с правого фланга - "Заре" без особого труда удалось выиграть борьбу на втором этаже. Соболь, действия которого и вызвали стандарт, это сделал.
45 +1 минута.
44 Дальний удар! Сиваков неожиданно решил пробить метров с сорока - сильно, плотно, но неточно.
44 А сейчас Кулача грубо затолкали на правом фланге, нападающий поборолся и сумел заработать для своей команды штрафной удар.
43 Липартия не сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля. Рядом был Кулач, но ему тоже сделать это не удалось.
42 Карим Эль-Ахмади нарушил правила в центре поля. Вернидуб предупреждает своих подопечных, что предыдущая передача была чревата "обрезоном". И действительно - была чревата.
41 Вилена убрал соперника на замахе перед штрафной, а затем пробил с левой низом - Форстер подставил ногу и этот удар заблокировал.
40 Брэд Джонс размялся, сыграв на выходе после не очень точного заброса в линию атаки "Зари".
39 Караваев убежал в контратаку по правому флангу, но вот точный пас в направлении дежурившего на дальней штанге Кулача выполнить не сумел.
38 Удар! Рик Карсдорп неожиданно сместился со своего правого фланга в центр и пробил из пределов штрафной - защитник "Зари" самоотверженно бросился под мяч головой и отправил его на угловой.
37 Теперь игроки хозяйской команды заработали на правом фланге аут. Вновь переместилась игра к воротам Шевченко.
36 Неплохая подача вторым темпом с левого фланга от Вилены - Билал Башачикоглу пробивает головой в направлении дальнего нижнего угла, но чуть-чуть не попадает в створ.
35 Ещё один угловой заработали роттердамцы на левом фланге. Основательно готовятся к его исполнению.
34 Кулач нарушил правила в центре поля. Вроде бы это всего лишь второй фол "Зари", первый был в самом начале игры. Интеллигентно играют гости.
33 После хорошего перевода от Тоорнстры на левый фланг Билал Башачикоглу ворвался в штрафную, но слишком долго думал над прострелом, в результате чего вернувшийся Гордиенко вынес мяч на угловой. После навеса с корнера Шевченко спокойно сыграл на выходе.
31 !!! Ух ты! А это было неожиданно и даже эффектно! После навеса с правого фланга Кулач решил пробить в падении через себя, но махнул своими "ножницами" мимо мяча. Зато по нему попал набежавший Петряк, пусть - и как-то коряво. Мяч полетел в направлении дальнего нижнего угла - Джонс прыгнул, размялся и забрал.
29 А это удар! Карим Эль-Ахмади взял на себя капитанскую ответственность и пробил с 23-х метров - мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
28 Гречишкин хотел нанести удар со штрафного, но скидка в исполнении партнёра получилась крайне неудачной. Правда, гости сразу же вступили в борьбу и вернули мяч под свой контроль.
27 Липартия добрался с мячом почти до чужой штрафной и получил по ногам. Стандарт - шанс.
26 Продолжает "Фейеноорд" наращивать своё преимущество во владении мячом. Правда, остроты в действиях футболистов голландской команды уже нет. Или - пока нет. Ещё половина тайма и вся вторая половина игры в распоряжении обеих команд.
24 Гордиенко не пустил Вилену к мячу на фланге. После этого игрок "Фейеноорда" поступил не очень красиво и ударил соперника по ногам уже после того, как мяч покинул пределы поля. Судья за воротам обязал Вилену извиниться.
23 Голландская команда неторопливо владеет мячом в центре поля. "Заря" привычно прессингует. Таким футболом нас с вами не удивить.
22 Соболь проиграл борьбу в воздухе перед своей штрафной, но ничем опасным это не завершилось. Удар от ворот для Шевченко.
21 Ещё два угловых подряд заработали луганчане. Второй как раз сейчас готовятся исполнить.
19 !!! А забивать? Хорошая подача на ближнюю штангу с углового, Караваев пропускает мяч между ног, но Кулач этого не ждёт и ногу подставить не успевает. Защитник выбивает мяч из вратарской неудачно, на ногу Форстеру, тот бьёт с восьми метров - в соперника.
19 Караваев прорвался по правому флангу, навесил - заработал угловой. 2:2 у нас уже по корнерам. Боевая ничья.
18 Кулачу досталось в борьбе с соперником, но форвард быстро пришёл в себя и уже в игре.
16 !!! Можно было вносить мяч в ворота! Всё началось с Вилены, который придумал классную передачу пяткой, мяч был переведён на правый фланг, откуда случился навес - Билал Башачикоглу на дальней штанге продавил Каменюку, но не попал в створ ударом головой.
15 Ну а так нельзя играть в обороне! Совершенно одного оставили защитники гостевой команды на фланге Рика Карсдорпа, тот оценил ситуацию и выложил мяч на ногу партнёру, который пробил в касание, но угодил в соперника.
14 Начинают выигрывать всё больше единоборств хозяева в центре поля, а это тревожный момент для "Зари".
13 Форстер грубо ошибся на своей половине поля, "Фейеноорд" этим воспользовался, перешёл в атаку, которую ударом со средней дистанции завершил Карим Эль-Ахмади - после рикошета от руки защитника мяч прилетел в руки Шевченко.
12 Каменюка пошёл в атаку по правому флангу, однако не убежал от соперника. Зато заработал аут, который вскоре усилиями Караваева трансформировался в угловой удар.
11 Вернидуб призывает своих подопечных не спешить и подержать мяч. Разумная подсказка.
10 Нащупали свою игру роттердамцы и сейчас на скорости комбинируют около чужой штрафной. Вилена выделяется причёской и дриблингом.
9 Увели врачи Сивакова с поля. Скорее всего, самый опытный защитник "Зари" сумеет вернуться в игру, что очень хорошо. И для команды, и для всех нас.
8 Пауза. Сиваков получил повреждение в борьбе с соперником у своей штрафной площади.
6 !!! И снова опасно после розыгрыша роттердамского углового! И снова Николай Йоргенсен! Выиграл борьбу на втором этаже форвард у Каменюки и пробил головой в дальний угол - Шевченко среагировал и отбил. Вратаря на всякий случай страховал стоявший на штанге защитник.
6 !!! И голевой момент у нас! После подачи с углового не уследили защитники за Николаем Йоргенсеном, который поймал мяч на подъём и пробил под перекладину - Шевченко среагировал и перевёл мяч через перекладину.
5 Вот уже что-то получилось у хозяев! Прошла передача на ход по правому флангу, а Соболь в подкате вынес мяч на угловой.
4 Пока что именно футболисты в чёрной форме, которых сложно назвать фаворитами матча, больше владеют мячом. Болельщики хозяев поют, но как-то не очень довольно и радостно.
3 В спокойном темпе начинается матч. "Заря" попробовала выбраться в наступление через правый фланг, но выпустила мяч за боковую линию.
2 Сразу же фол в центре поля. Караваев запрессинговал соперника, но увлёкся и ударил его по ногам на глазах у арбитра.
1 Матч начался!
"Фейеноорд" и "Заря" два года назад сражались за право сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Тогда в первом матче в Киеве была зафиксирована ничья со счётом 1:1, а в Роттердаме хозяева выиграли в ярком матче. Роттердамцы быстро забили сопернику три гола, но затем что-то пошло не так и "Заря" сравняла счёт. В итоге все решил гол "Фейеноорда" на самых последних минутах, он-то и вывел нидерландцев в группу. Удастся ли "Заре" взять реванш? Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
Сами роттердамцы удивили в первом туре, когда сумели выиграть на своём поле у "Манчестер Юнайтед". Впрочем, нидерландская команда уже во втором туре опустилась с небес на землю, проиграв в Стамбуле "Бешикташу". После этого "Фейеноорд" дважды победил во внутреннем чемпионате, расправившись с "Виллемом" и "Неймегеном". "Заря", в свою очередь, в своих матчах уступила "Шахтёру" и уверенно переиграла "Волынь". Вряд ли будет ошибочным утверждение, согласно которому сегодняшние соперники подходят к очному противостоянию в неплохой форме. "Фейеноорд" лидирует в своём чемпионате, выиграв девять матчей из девяти, "Заря" делит вторую строчку с киевским "Динамо".
По словам главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба, два ближайших матча с "Фейеноордом" станут для его команды решающими в текущем розыгрыше Лиги Европы. И с ним очень сложно поспорить. По итогам двух первых туров дебютанты группового этапа второго по значимости еврокубкового турнира расположились с одним набранным очком на последнем месте в группе, но продемонстрировали при этом очень симпатичный футбол. В игре с "Фенербахче" "Заря" лишь на последних секундах встречи пропустила ответный гол и упустила победу, а на "Олд Траффорд" всё решил один точный удар Златана Ибрагимовича, случившийся во втором тайме. Своей игрой тогда гости оставили очень даже приятное впечатление. Думается, "Заре" по силам удивить сегодня и "Фейеноорд".

 
ФЕЙЕНООРД
Брэд Джонс (В)
Рик Карсдорп
Теренс Конголо
Ян-Ари ван дер Хейден
Ренато Тапия
Эрик Боттегин
Йенс Тоорнстра
Тонни Вилена
Карим Эль-Ахмади (К)
Билал Башачикоглу
Николай Йоргенсен
Запасные:
Пер Ханссон
Свен ван Бек
Марко Веинович
Дирк Кёйт
Лукас Вуденберг
Стивен Бергейс
Михел Крамер
 
ЗАРЯ
Алексей Шевченко (В)
Михаил Сиваков
Артем Гордиенко
Никита Каменюка (К)
Рафаэл Форстер
Эдуард Соболь
Дмитрий Гречишкин
Александр Караваев
Джаба Липартия
Иван Петряк
Владислав Кулач
Запасные:
Игорь Левченко
Артем Сухоцкий
Игорь Чайковский
Игорь Харатин
Паулиньо
Желько Любенович
Евгений Опанасенко