Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 4-й тур.

1 ноября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

БОРУССИЯ М - СЕЛТИК
1:1

 

Штиндль, 32 (1:0), Дембеле, 76 (1:1 - с пен.)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Довольно неожиданно закончился этот матч.По игре в начале второго тайма можно было сделать вывод, что "Боруссия" легко заберет три очка. Но хозяева не смогли забить второй гол, а потом напоролись на контратаку и пенальти Дембеле. Теперь шансы немцев на второе место стали гораздо меньше, а "Селтик" еще поборется за выход в Лигу Европы.
Все! Свисток арбитра фиксирует ничью!
+2 Игра продолжилась в штрафной площади "Боруссии". Дембеле долго тянул с передачей, но все же отправил мяч на Хендерсона. Тот сильно прострелил вдоль ворот, но его передачу ловко поймал Соммер.
+1 Три минуты прибавил арбитр к основному времени.
88 Крамер за опасную игру в середине поля получил желтую карточку.
87 Могли забить гости! Разыграли шотландцы атаку в стиле своего сегодняшнего соперника. Макгрегор оказался в выгодной позиции на левом краю штрафной и наверняка бил в дальний угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
86 И первым касанием Хендерсон заставил болельщиков "Боруссии" схватиться за головы. На хорошую ударную позицию выбрался молодой хавбек "Селтика" и обводяще бил в левый угол. Точности ему пока что не хватило.
85 Хендерсон заменил на поле Гамбоа.
83 Как активно в игру вступил Раффаэл. За две минуты на поле нападающий уже успел отметиться дальним ударом, а еще призывом болельщикам поддержать команду. Зашумел сразу после этого стадион.
81 Вместо Штиндля появился на поле Раффаэл.
80 Андре Хан почти убежал от соперников. Вновь с левого фланга мчался в центр нападающий "Боруссии". Его удар со средней дистанции точным не получился, мяч покатился правее штанги ворот.
78 Стычка между Гамбоа и Херманном. У обоих теперь горчичники имеются.
77 Янчке вышел вместо Штробля.
76 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Дембеле, (1:1)!!!! Легко нападающий "Селтика" разобрался с Соммером. Дембеле пробил в один угол, а голкипер "Боруссии" завалился в другой. Счет равный теперь, а гости в большинстве.
75 Ого!!! Пенальти и красная карточка для Корба! Дембеле получил мяч в чужой штрафной и готовился уже пробить, а его сзади двумя руками схватил Корб. Арбитр посчитал, что это фол последней надежды и удалил защитника "Боруссии".
73 Не удается "Селтику" перехватить инициативу. Возможно, что гости владеют мячом столько же, сколько и соперник, но выжать что-то из этих процентов у шотландцев не удается. И замены главного тренера не помогают.
71 В мелкий пас решили перед чужой штрафной разыграть футболисты Брендана Роджерса. Макгрегор и Дембеле немного друг друга не поняли, мяч у них легко забрали защитники "Боруссии".
70 Патрик Херманн вышел на поле вместо Торгана Азара.
69 Вторая замена гостей. Рогич с поля ушел, Макгрегор появился.
67 И еще одна красивая комбинация от хозяева. Эльведи прострелил на линию штрафной площади, откуда Штиндль пытался пробить в касание. Мяч слетел с ноги, но подстроился под него Корб и головой все же пробил по воротам Гордона. Чуть выше перекладины получилось.
65 Никак не получается забить у хозяев во втором тайме. Штиндль организовал опасный выпад, когда с левого фланга точно прострелил в центр чужой штрафной площади на Андре Хана. Последний бил с двенадцати метров в дальний от Крейга Гордона угол. Мяч врезался в перекладину и вылетел в поле.
63 Любопытно. Команды выполнили почти одинаковое количество передач. У "Селтика" даже немного больше. А процент точности у соперников полностью одинаковый.
62 Продолжает стрелять со всех дистанций Торган Азара. Бельгиец пробил с острого угла в ближний угол, проверив бдительность Крейга Гордона. Последний не подкачал, одной рукой перевел мяч над перекладиной ворот.
61 Как-то бессмыслено и прямолинейно в атаке играют футболисты "Селтика". Просто шотландцы пытались прорваться по центру к чужой штрафной. Их выпад был легко остановлен. Может пора сильнее задействовать фланги гостям?
60 Робертс появился на поле вместо Форреста. Первая замена.
58 Форрест и Синклер оказались на одном фланге. Немного помешали друг другу вингеры "Селтика". Мяч отлетел к Армстронгу, чей удар издалека пришелся в своего же Дембеле.
57 Второй раз провалилась оборона "Селтика" за пять минут! Быстро и в касание разыграли все футболисты немецкой команды. Штробль поддержал выпад, сделав предпоследний пас атаки на Штиндль. Капитан хозяев проткнул мяч дальше на Джонсона, который с близкого расстояния в ворота соперника не попал.
56 Результат матча "Манчестер Сити" - "Барселона" пока что складывается не в пользу "Боруссии". Учитывая, что "горожане" ведут в счете, можно сделать вывод, что немецкая команда так и останется на третьей строчке в турнирной таблице.
55 Снова шотландцы понадеялись на стартовый рывок Синклера. Именно в его зону последовала передача из глубины поля. До самой лицевой его сопроводил Юлиан Корб, не позволив хавбеку гостей мячом завладеть.
53 А вот и шанс был оформить дубль! Андре Хан принял мяч на левом фланге, здорово сдвинулся в центральную зону и блестяще покатил мяч вперед на Ларса Штиндля. Капитан "Боруссии" вываливался один на один с Крейгом Гордоном, но поторопился с ударом и просто ткнул мяч в сторону ворот "Селтика". Загубил хороший эпизод.
52 Браун промедлил с передачей, а когда решился, его уже накрыли соперники. Пришлось капитану "Селтика" без особого разбора отправлять мяч по правому флангу. Дембеле и Форреста в этой зоне уже давно не было.
50 Новая подача Торгана Азара с правого фланга оказалась гораздо интереснее. Сильно на дальнюю штангу бельгиец закинул мяч. Крейг Гордон выдвинулся из ворот, но дотянуться до мяча не успел. Повезло гостям, что и Джонсон такой передачи от партнера не ожидал.
49 "Боруссия" решила отвести игру от своих ворот. Торган Азар отодвинулся на правый фланг, где от самой бровки навесил на ближнюю штангу. Подача была отражена, но мяч отскочил к Крамеру. Кристоф пытался пробить с линии штрафной, но ему помешал в этом деле Святченко.
48 Неплохо разыграли гости комбинацию у чужой штрафной площади. Армстронг мягко посылал мяч на Синклера, которому не позволили пробить из пределов штрафной площади. Успел Корб накрыть выстрел хавбека "Селтика".
47 "Селтик" после перерыва появился раньше хозяев на поле. Видимо, Брендан Роджерс что-то внушил своей команде в раздевалке, добавил настроя так, что они рвались в бой раньше времени. Пока это в игре никак не проявляется.
46 Ян Соммер длинной передачей отправил мяч в адрес Андре Хана, у которого принять такой пас от вратаря не получилось. Мяч перешел под контроль "Селтика", который тоже решил поиграть дальними передачами.
Никаких замен в перерыве не случилось. Матч продолжается, второй тайм.
Ничего к первому тайму добавлять арбитр не стал, да и не надо было. Остановок в игре практически не было, команды играли осторожно, что в отборе, что в атаке. "Боруссия" была острее и заслуженно повела в счете.
Перерыв.
45 Стали чаще замечать Дембеле партнеры. Только передачи ему достаются крайне неудобные. На этот раз мяч был послан с центра поля очень сильно. Принять такой пас у Мусса Дембеле просто не получилось.
43 С правого фланга Синклер исполнил угловой удар. Мяч был послан на дальнюю штангу, где никто из партнеров нанести прицельный удар по воротам не сумел. Подбор, правда, остался за футболистами Брендана Роджерса.
42 "Боруссия" не даст сопернику отличиться перед перерывом и сама большими силами вперед не полезет. Ситуация на поле складывается исключительно в пользу хозяев, до перерыва им необходимо исключить любой риск в своих действиях.
40 Была возможность у игроков "Селтика" разогнать атаку. Синклер включил скорость на левом фланге и перед чужой штрафной площадью решил отыграть на Дембеле. Штробль сумел помешать стать передаче точной.
39 Новый удар в сторону ворот Соммера случился. Дембеле разогнал интересную атаку своей команды. Его передача на Форреста получилась довольно острой, если бы хавбека не остановили прямо на линии штрафной. Мяч отскочил к Армстронгу, который решил пробить с дальней дистанции. Выше перекладины полетел мяч.
38 Длительная перепасовка игроков "Селтика" позволила хозяевам почти всем составом выстроиться на своей территории. Не хватает скорости шотландской команде. Мяч они передвигают очень медленно.
36 Какие-то заметки в своем блокноте сделал Роджерс. Надо что-то изменять в игре "Селтика" главному тренеру. Слишком блекло играет шотландская команда в атакующей линии, один удар Синклера за почти весь тайм.
34 Теперь "Селтику" надо точно раскрываться. Вот и до Дембеле довели мяч партнеры. Нападающий "Селтика" с левого фланга сдвинулся в центр и отпасовал на Форреста, который задумку форварда не понял, мяч не поймал.
32 ГООООООООООООООООЛ!!!! Штиндль, (1:0)!!! Красивейшую атаку разыграли футболисты "Боруссии"! Юлиан Корб проникающе перевел мяч на правый край штрафной, куда на полной скорости ворвался Торган Азар. Бельгиец зряче перевел мяч в центр штрафной площади, где защитники "Селтика" не смогли удержать Ларса Штиндля. В касание капитан "Боруссии" превратил эту атаку в голевую.
30 Крамеру надо было пораньше избавляться от мяча, а он решил дотащить его самостоятельно до чужой штрафной площади. Поэтому передача на Торгана Азара уже не была такой опасной. Бельгиец выбрался на удачную позицию и пробил. Мяч полетел слишком высоко над перекладиной.
29 Небольшой сумбур начался в середине поля. То одни потеряют мяч, то другие. Мысль стала пропадать в действиях игроков. Игра стала сваливаться на длинные передачи, которые не всегда доходят до адресатов.
27 Длинный позиционный выпад организовала "Боруссия". Давно она не подбиралась к воротам Крейга Гордона, у которого работы оказалось гораздо меньше, чем предполагалось.
26 Инициатива теперь у "Селтика"? Или же "Боруссия" сознательно решила выманить соперника на свою половину поля? Но допускать опасные моменты немецкие игроки у своих ворот явно не собирались.
24 Штанга сыграла за "Боруссию"! Гамбоа с правого фланга перевел мяч на противоположный край, где передачу принял Синклер. На замахе Скотт избавился от опекуна и по сложной траектории запустил мяч в правый от себя угол. Соммер остановился на месте и только наблюдал, как мяч врезался в стойку ворот.
22 Еще на подступах к штрафной площади защитники "Боруссии" разобрались с новой атакой "Селтика". Мусса Дембеле вообще на голодном пайке, мяч к нему еще ни разу от партнеров не доходил. Поэтому форвард и опускается почти на свою половину поля.
20 Интересный момент получился у "Боруссии"! Торган Азар промчался по левому флангу и сделал проникающий пас в чужую штрафную, где абсолютно один оказался защитник Тобиас Штробль. Не хватило ему атакующих навыков и в ближнем бою переиграть Крейга Гордона он не сумел.
19 Задержались у чужой штрафной площади футболисты "Селтика". Исагирре и Синклер комбинировали на левом фланге, но прорваться во владения Соммера так и не получилось. Пришлось делать передачу назад, глубоко к своим защитникам.
18 Решили немного повозить мяч на своей половине поля футболисты "Селтика". Вытянуть на себя большие силы немецкой команды у них не получилось. А позиционный выпад был разбит об оборону хозяев поля.
17 Добавили активности в нападении футболисты "Боруссии". Это привело к новому угловому удару. Торган Азар корнер разыграл, после чего навесил на дальнюю штангу, где его партнер заработал новый угловой. И второй корнер был разыгран, только теперь Торган Азар сам пробил издали. Выше перекладины получилось.
15 Синклер в одиночку решил прорваться по левому флангу. Накрутить Корба у него не получилось, пришлось смещаться в центральную зону, где игроков "Боруссии" оказалось просто числом больше. Мяч вернулся к хозяевам.
14 "Боруссия" пыталась взвинтить темп. В результате этого свободные зоны перед штрафной площадью "Селтика" появлялись, но и падала точность передач в атакующей линии. Да и чуть не нарвались на контрвыпад хозяева.
12 Юлиан Корб с правого фланга верхом засылал мяч вперед на Фабиана Джонсона. Передачу полузащитник "Боруссии" принять не сумел, но сразу вступил в отбор с Исагирре, против которого нарушил правила.
11 "Селтик" пытался быстро разыграть атаку по центральной зоне. Только хозяева накрыли в районе центрального круга Брауна, которому пришлось разворачиваться и играть назад на защитников. Выпад как-то сразу у "Селтика" захлебнулся.
10 Немного сбавили темп футболисты Андре Шуберта. У "Боруссии" не стало получаться быстро переходить в атаку. Или это "Селтик" подстроился под соперника. Мяч стал несколько чаще оказываться у игроков шотландской команды.
9 По правому флангу попытались пробиться футболисты "Селтика". Гамбоа низом отыграл на Форреста, которого легко съел Эльведи. Все легко и просто получилось у хозяев поля.
7 Еще один корнер у ворот Крейга Гордона остротой не завершился. Мяч быстро вновь вернулся к игрокам Андре Шуберта. Шотландцы вообще на протяжении семи минут двигались без мяча, никак не удается у них зацепиться и помешать хозяевам.
6 Упустили защитники "Селтика" в центре штрафной площади Янника Вестергора. На него с угла поля прошла подача Торгана Азара, и защитник "Боруссии" головой наносил удар в касание. Помешал ему Эрик Святченко, подставившись под удар.
5 Команда Андре Шуберта решила сразу захватить инициативу в матче и попытаться забить быстрый гол. Уж очень массированно атаковали немцы по первым минутам. Торган Азар в новой атаке сумел заработать еще один угловой удар.
4 На ближнюю штангу простреливал мяч Торган Азар. Кристоф Крамер на чуть-чуть опередил соперника, но вывернуться и нанести прицельный удар он не сумел. Блокировали защитники "Селтика" эту попытку. Мяч, правда, быстро вернулся под контроль хозяев.
3 За счет длинной передачи футболисты "Боруссии" выбрались в атаку. Янник Вестергор сильно перевел на Фабиана Джонсона, от которого мяч отлетел к Торгана Азару. В борьбе с соперником бельгиец заработал угловой для своей команды.
2 По левому флангу был брошен мяч на Андре Хана, против которого в подкате сыграл Микаэль Лустиг. Показалось, что защитник "Селтика" попал в мяч, но арбитр решил, что все-таки правила были нарушены. Подача Торгана Азара со стандарта точной не стала, а удар после подбора полетел мимо ворот Крейга Гордона.
1 Немало болельщиков прибыло из Шотландии, чтобы поддержать "Селтик". Возможно, что поддержка повлияет на игру гостей в целом. Не будут чувствовать себя в одиночестве. Тем более, всем известно, как британцы способны поддерживать свои команды.
Поехали! Первый тайм матча начался.
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Атмосфера на трибунах потрясающая, какая обычно и бывает в Германии. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Селтик" безупречно выступает в национальном первенстве. Победная серия команды Брендана Роджерса уже продолжается на протяжении шести матчей. А еще "Селтик" прошел дальше в Кубке Лиги, одержав минимальную победу над "Рейнджерсом". Вот только показать яркую игру в последнем туре Лиги Чемпионов у шотландцев не получилось. Команда на своем поле уступила "Боруссии", хотя до этого при своих болельщиках чуть не обыграла "Манчестер Сити". Только удачное выступление во втором матче против немецкой команды оставит британцам шансы на продолжение выступления в еврокубках уже весной.
"Боруссия" блеснуть стабильностью, которая позволила ей по итогам прошлого сезона оказаться в Лиге Чемпионов, теперь не в состоянии. Команду Андре Шуберта бросает от победных результатов до провальных очень быстро и неожиданно. Менхенгладбахский коллектив способен до последнего бороться с "Барселоной", а может крупно проиграть "Шальке 04". Команда Андре Шуберта может выдать блестящий матч против "Вердера", а потом откатать вничью с "Лейпцигом". Именно такие взлеты и падения не позволяют "Боруссии" даже занимать место в первой десятки Будеслиги. Такой результат может поставить под сомнение работу Андре Шуберта. Успех в Лиге Чемпионов может спасти тренера от отставки. Для этого "Боруссия" должна побеждать "Селтик". Тогда перед встречей с "Манчестером Сити" у нее будет некоторое психологическое преимущество, которое может сыграть важную роль в матче.
Борьба в группе С приближается к своей кульминации. И если кто-то решил, что "Барселона" и "Манчестер Сити" задолго решат свои проблемы, то оказались не правы. Это касается именно "горожан". Команда Пепа Гвардиолы потеряла очки в матче против "Селтика", потом проиграла "Барселоне", и теперь может пропустить вперед себя менхенгладбахскую команду. Для "Боруссии", таким образом, появился хороший шанс побороться за второе место. В последнем туре немецкая команда будет играть против немотивированной "Барселоны", а "Манчестер Сити" встретится с "Селтиком", который попытается повторить свой домашний успех. Следовательно, вторая команда из этой группы, которая продолжит борьбу в плей-офф, определится только в последнем туре.

 
БОРУССИЯ М
Ян Соммер
Янник Вестергор
Тобиас Штробль
Кристоф Крамер
Торган Азар
Ларс Штиндль
Оскар Вендт
Фабиан Джонсон
Юлиан Корб
Андре Хан
Нико Элведи
Запасные:
Тобиас Шиппель
Патрик Херманн
Махмуд Дауд
Раффаэл
Нико Шульц
Йонас Хофманн
Тони Янчке
 
СЕЛТИК
Крейг Гордон
Эмилио Исагирре
Скотт Браун
Мусса Дембеле
Скотт Синклер
Кристиан Гамбоа
Стюарт Армстронг
Томас Рогич
Микаэль Лустиг
Эрик Святченко
Джеймс Форрест
Запасные:
Дорус де Вриз
Нир Биттон
Надир Чифтчи
Дедрик Боята
Патрик Робертс
Каллум Макгрегор
Лиам Хендерсон