Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "A", 4-й тур.

3 ноября. Одесса. Стадион "Черноморец".
Судья - Якоб Кехлет (Дания).

 

ЗАРЯ - ФЕЙЕНООРД
1:1

 

Йоргенсен, 15 (0:1), Форстер, 44 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В какой-то момент второго тайма казалось, что "Заря" обязательно дожмёт дрогнувшего было соперника, но "Фейеноорд" собрался и второй гол в меньшинстве не пропустил. Ничья "Зарю" категорически не устроила, а вот для голландской команды, учитывая обстоятельства, такой результат стал вполне приемлемым.
Угловой исполнили голландцы с левого фланга и судья сразу дал свисток.
+3 Теперь Кулач нарушает правила на половине поля "Зари". Важный штрафной для "Фейеноорда", который, похоже, удержал ничью.
+2 Элиа принял мяч на левом фланге, но не стал идти на обострение и сыграл назад.
+1 Караваев навесил с левого фланга - Джонс зафиксировал мяч в руках после того, как Паулиньо попытался пробить по воротам головой.
90 +3 минуты.
90 Петряк! После скидки от Каменюки полузащитник пробил на исполнение от дуги штрафной, но не попал в дальний угол. На два метра промахнулся.
89 А это был шанс! Ян-Ари ван дер Хейден ошибся и сбросил мяч точно на Харатина, а тот в центре штрафной этого совсем не ждал и мяч обработать не сумел.
88 "Фейеноорд" отодвинул игру от своих ворот и сейчас контролирует мяч в центре поля. Аут для гостей на правом фланге.
87 Длинный заброс верхом в направлении Башачикоглу - тому за мяч зацепиться не удалось. Снова возможность у "Зари" отправиться в атаку.
86 Опасно! Караваев ворвался в штрафную с левого фланга и навесил - Конголо не позволил себе проиграть борьбу на втором этаже.
85 Теперь Билал Башачикоглу сместился с левого фланга в центр и решил завершить это смещение ударом с линии штрафной - мяч принял на себя защитник "Зари".
84 Караваев сместился с левого фланга в центр и попытался заработать штрафной, упав - судья оставил этот эпизод без внимания.
83 Теперь Паулиньо проявил себя в роли ассистента, когда ушёл от соперника на левом фланге и прострелил на ближний угол вратарской - Кулачу опередить оппонента не удалось.
82 Паулиньо! Эффектно пробил в падении через себя после прострела с левого фланга - очень неточно.
81 Барт Ниукоп вышел вместо Тоорнстры.
80 Ослабло давление на ворота голландской команды. Неужели кончились силы у подопечных Вернидуба? Ничья "Зарю" сегодня не устроит, нужна только победа.
78 Караваев взял игру на себя и самостоятельно пробил с левого края штрафной - очень неточно. Напрашивалась подача в направлении Харатина, который открывался в центре штрафной.
77 Удар! "Фейеноорд" уверенно сыграл в обороне, а затем побежал в контратаку, которая завершилась очень сильным ударом с 25-ти метров - мяч просвистел над перекладиной.
75 Тапия предупреждён за грубость перед своей штрафной площадью.
74 "Фейеноорд" сумел выбраться с мячом на чужую половину поля и сейчас убивает время. Думается, по такой игре ничья голландцев вполне устроит.
73 Билал Башачикоглу схлопотал "горчичник". Отложенный штраф за грубость.
72 Элиа с левого фланга набросил мяч к линии вратарской, Карсдорп добрался до мяча на противоположном краю штрафной, но пробить не успел - его без нарушения правил обокрал Соболь.
70 Билал Башачикоглу вместо Кёйта.
69 !!! Ну а здесь нужно было забивать! Как по нотам разыгранная комбинация завершается передачей в район одиннадцатиметровой отметки на Кулача, который пробивает в борьбе с Карсдорпом - значительно выше перекладины. Форвард требует угловой, судьи назначают удар от ворот.
68 Бах! Сильный удар низом в исполнении Чайковского со средней дистанции - Джонс со второй попытки забирает мяч в руки. Ещё и рикошет от Кулача был.
68 Совсем не клеится в эти минуты игра у "Фейеноорда", а вот "Заря" заметно прибавила по сравнению с первым таймом и сейчас бежит в очередную атаку.
66 Отметим, что в эпизоде с незасчитанным голом офсайд вроде был у Любеновича, который выполнил скидку на Караваева, но у Кулача "вне игры" не было. В общем, странный момент, странные действия судейской бригады. Офсайд-то у Кулача по факту зафиксировали.
64 Если "Заря" хочет выиграть, то нужно забивать сейчас. Отметим, что Петряк получил "горчичник" за симуляцию.
63 Паулиньо вместо Любеновича.
62 !!! А это гол, который засчитан не будет! ОШИБОЧНО не будет засчитан! Караваев пробил на исполнение из пределов штрафной, мяч попал в штангу, а Кулач сыграл на добивании. Судья зафиксировал у форварда офсайд, но на самом деле "вне игры" не было.
62 Нет, не пенальти это. После повтора стало понятно, что Петряк упал самостоятельно.
61 А не пенальти ли это? Похоже, не решился судья ставить второй одиннадцатиметровый в ворота Джонса. Петряк эффектно убрал соперника на замахе на правом краю штрафной, а затем упал. Нужен повтор.
60 Харатин набрал скорость в центре поля и получил удар по ногам от соперника, но судья почему-то оставил этот момент без своего внимания. А фол вроде бы имел место быть.
59 Попытка удара по воротам Джонса из-за пределов штрафной - на пути мяча оказывается защитник.
58 Отодвинул игру от своих ворот в эти минуты "Фейеноорд" и активно задействует для своих атак фланги. Всё-таки не хоккей мы смотрим, в футболе численное большинство не так существенно.
56 Сразу же Кулач включился в игру на правом фланге, но не успел к мячу после передачи на ход. Не вина форварда, пас получился слишком сильным.
55 Владислав Кулач выходит вместо Бонавентуре. Эта замена напрашивалась.
53 Теперь атаку через левый фланг провели голландцы, и подача в штрафную получилась слишком сильной. Не хватает, конечно, гостям Йоргенсена в таких вот моментах.
52 Очень неудачно разыграли свой второй угловой удар подопечные Вернидуба, гости мяч перехватили и устремились в контратаку, но пас на ход Кёйту в исполнении Карсдорпа получился слишком сильным.
50 Заброс в линию атаки "Зари" в исполнении активного в эти минуты Караваева - получилось слишком сильно для Караваева. Не покидает мяч половину поля гостей в начале второго тайма.
48 Удар! Чайковский выиграл подбор перед штрафной и успел пробить из-под двух соперников - получилось сильно, но неточно.
48 Любенович, между тем, в перерыве отдал капитанскую повязку Каменюке.
47 Любенович хитрым финтом попытался уйти от защитника на левом углу штрафной, но сделать это не получилось.
46 Второй тайм!
Мигель Нелом в перерыве сменил Йоргенсена.
Вот так один игровой эпизод может многое изменить. Мы стали свидетелями тайма, развитие которого "Фейеноорд" спокойно контролировал, как вдруг Боттегин получил две жёлтые карточки за две минуты, а Форстер со второй попытки переиграл Джонса и сравнял счёт. Таким образом, у "Зари" появляется отличная возможность вернуться в борьбу за выход из группы. Для этого после перерыва нужно реализовать численное большинство.
Перерыв.
+2 Бонавентуре не добирается до мяча после подачи с левого фланга в исполнении Соболя. "Заря" наседает, чувствуя психологическое преимущество.
+1 Аут заработали футболисты голландской команды и никуда не спешат. Оно и не удивительно.
45 +2 минуты.
44 !!! ГОООООЛ! Рафаэл Форстер! 1:1! Пенальти защитник "Зари" не реализовал - Джонс угадал и сильный удар практически по центру отбил. Но зато Форстер успел первым на добивание и затолкал мяч в ворота.
42 !!! Карточка для Боттегина становится второй! Удаление у "Фейеноорда".
42 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Фейеноорда"! И жёлтая карточка Боттегину за игру рукой! Лишь так сумел заблокировать удар Караваева с левого края штрафной.
42 Жёлтая карточка Боттегину за удар по голеностопу в центре поля. Против Бонавентуре сфолил.
42 Удар с дальней дистанции в исполнении Форстера - значительно выше перекладины пролетает мяч. Для статистики сойдёт.
41 Элиа прострелил с левого фланга после сольного прохода, а Шевченко решительно сыграл кулаками. Не позволил себе ошибиться вратарь.
40 Соболь взял игру на себя на левом фланге, прорвался ближе к лицевой и прострелил - получилось на соперника, который спокойно мяч обработал.
39 Возобновилась игра, Петряк набрал скорость на чужой половине поля и заработал штрафной удар в борьбе с Карсдорпом.
38 А Любеновичу нужна помочь врачей. Серьёзную накладку совершил Веинович.
37 Любеновичу досталось в борьбе перед штрафной "Зари". Жёлтая карточка Веиновичу за грубую игру.
36 Сначала аут заработали на левом фланге голландцы, а затем получили право и на угловой. Снова Каменюка в центре внимания.
35 Каменюка нарушил правила на своём фланге против Конголо. Борцовский приём со стороны Каменюки, который, что не интересно, не получил от Любеновича капитанскую повязку.
33 Всего один раз нарушили правила номинальные хозяева. Соперник успел сфолить шесть раз.
32 Мало что получается у "Зари" в атаке в эти минуты, голландская команда обороняется очень дисциплинированно. Караваев обострил ситуацию кроссом с правого фланга - получилось слишком высоко.
30 Никита Каменюка вместо Опанасенко. Евгений перед матчем испытывал проблемы со здоровьем.
30 Разумеется, много болельщиков с атрибутикой "Черноморца" присутствуют на матче. Вот колоритный болельщик феерично стучит в барабан. Тем временем Каменюка готовится к выходу на поле.
28 Вернидуб решительно перекрикивает стадион, высказывая претензии Караваеву, который, по мнению тренера, слишком мало двигается. Наверное, так и есть. Скорости и динамики не хватает "Заре".
26 Марко Веинович с правого фланга не сумел толком навесить и послал мяч за ворота.
25 В последние минуты "Заря" гораздо больше владеет мячом и пытается исправить беспорядок, который воцарился на табло. Но "Фейеноорд" вполне уверенно обороняется. Недаром команда лидирует в своём национальном первенстве.
23 !!! Очень опасно! Любенович со стандарта от правого угла штрафной хитро закрутил мяч в дальний верхний угол - Джонс столкнулся с Боттегином, но всё равно успел переместиться под дальнюю штангу и перевести мяч на угловой.
22 Опанасенко заработал на правом фланге штрафной удар в борьбе с Кёйтом. Может быть опасно.
21 Караваев заложил финт на правом фланге и сумел пройти защитника, навесил - подача получилась неточной.
20 Неточный заброс в направлении Гречишкина, который открывался на линии чужой штрафной. Недоволен Вернидуб, кричит и требует агрессии тренер "Зари".
19 Йоргенсен мало того, что в офсайд забрался, так ещё и из эпизода выключился. Пас в направлении автора гола оказался бесполезным.
18 "Заря" пытается ответить на пропущенный мяч, атакуя преимущественно через правый фланг. Каменюки нет, но дело его живёт.
17 Какие-то магнитные бури в Одессе, проблемы с трансляцией. И гол мы с трудом увидели, и сейчас толком не понимаем, что происходит на поле.
15 !!! ГОООООЛ! Николай Йоргенсен! 0:1! Ну и вот так бывает. Элиа навесил с левого фланга, Кёйт подхватил мяч около правой лицевой и тут же набросил мяч на голову Йоргенсену, который из пределов вратарской послал мяч в левый от себя нижний угол. Почему Шевченко не играл на выходе? Вопрос.
14 "Фейеноорд" пока что уверенно владеет мячом только на своей половине поля. Дальше "Заря" соперника не пускает.
13 Петряк активно открылся в центре нападения номинальных хозяев, но передача в его направлении получилась неточной.
12 Свидетелями первого удара в нашем матче мы с вами стали. Будем надеяться, что это только начало. Пока что остроты не хватает нашему матчу.
11 Удар! Бонавентуре получил мяч перед штрафной и тут же плотно пробил с левой - мяч пролетел значительно выше ворот.
10 Караваев всем своим видом демонстрировал, что против него были нарушены правила на правом фланге, но судья оставил этот эпизод без внимания.
9 Элиа нарушил правила в центре поля и сразу же извинился. Пока что мячом больше владеет "Заря".
8 Любенович неплохо сбрасывал мяч в направлении Бонавентуре, но тот задумки партнёра не понял и к мячу не добрался.
7 Элиа отправился в дриблинг на левом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч и его лишился. Переоценил свои силы голландец.
6 Операторы выловили на скамейке запасных Никиту Каменюку. Довольно неожиданно капитан "Зари" остался сегодня вне стартового состава.
5 Караваев придумал неплохую передачу с правого фланга, но не сумел этот пас исполнить. Могло быть опасно.
4 Любенович побежал прессинговать вратаря, но тот не стал ничего придумывать и сразу выбил мяч на чужую половину поля. Подбор за "Зарёй".
3 Фирменная контратака "Зари" захлебнулась в центре поля, зато преобразовалась в позиционное наступление.
2 "Заря" сегодня в белом, "Фейеноорд" - в голубом. Отметим, что зрителей на трибунах не очень много, но они есть. А это уже неплохо.
1 Матч начался! Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.
Отметим, что за последние десять лет "Фейеноорд" провел на выезде в еврокубках четырнадцать матчей, в которых одержал только две победы: в 2008-м над шведским "Кальмаром" (2:1), и в 2014-м – над "Стандардом" (3:0). "Заря" и "Фейеноорд" провели между собой три матча, в которых голландцы одержали две победы, один матч завершился вничью.
"Заря" сегодня не сможет рассчитывать на защитника Сивакова, который в последних матчах демонстрирует очень слабый уровень игры, и на полузащитника Гордиенко, потеря которого может стать серьёзной. "Фейеноорду" не помогут Эль-Ахмади и Тони Вильена, который две недели назад был довольно активен.
Между первым и вторым матчем соперники провели в своих чемпионатах по два поединка. "Заря" дважды выиграла – обыграны были "Олимпик" и "Звезда". А "Фейеноорд" прервал свою победную серию и два раза потерял очки, сыграв вничью с "Аяксом" и "Херенвеном".
Если вспомнить прошлый матч, то вместе с "Зарёй" не впечатлил и "Фейеноорд", забивший единственный гол благодаря грубейшей ошибке защитника гостей Михаила Сивакова, который потерял мяч у своей штрафной, чем и воспользовался Николай Йоргенсен. А так встреча вполне могла завершиться нулевой ничьей. По итогам первого матча наставник "Фейеноорда" Джованни ван Бронхорстон отметил грамотную игру "Зари" в обороне.
Интересно, что за три матча в группе "Фейеноорд" забил только два гола, а пропустил лишь один. По голу от роттердамцев получили "Манчестер Юнайтед" и "Заря", пропустили голландцы от "Фенербахче", которому проиграли. Луганчане же после ничьей с турками потерпели два минимальных поражения подряд и сегодня только победа оставит их в дальнейшей гонке за плей-офф.
После трёх сыгранных туров в группе А сразу два лидера. По шесть очков имеют английский "Манчестер Юнайтед" и голландский "Фейеноорд". На два очка меньше у турецкого "Фенербахче", который сегодня попытается отобрать очки у подопечных Жозе Моуринью. Ну а голландцы сыграют с "Зарёй", которую две недели назад обыграли с минимальным счётом. В Роттердаме команда Юрия Вернидуба продемонстрировала слабый уровень игры и накануне сегодняшней встречи наставник "Зари" выразил надежду, что его подопечные сумеют прибавить.

 
ЗАРЯ
Алексей Шевченко (В)
Игорь Чайковский
Рафаэл Форстер
Эдуард Соболь
Евгений Опанасенко
Дмитрий Гречишкин
Эммануэль Бонавентуре
Иван Петряк
Александр Караваев
Игорь Харатин
Желько Любенович (К)
Запасные:
Олег Чуваев
Артём Сухоцкий
Никита Каменюка
Владислав Чечер
Паулиньо
Джаба Липартия
Владислав Кулач
 
ФЕЙЕНООРД
Бредли Джонс (В)
Рик Карсдорп
Теренс Конголо
Марко Веинович
Ян-Ари ван дер Хейден
Эрик Боттегин
Йенс Тоорнстра
Ренато Тапия
Эльеро Элиа
Дирк Кёйт (К)
Николай Йоргенсен
Запасные:
Пер Ханссон
Симон Густафссон
Мигель Нелом
Барт Ниукоп
Стивен Бергейс
Билал Башачикоглу
Михел Крамер