Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 5-й тур.

22 ноября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

КОПЕНГАГЕН - ПОРТУ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Если первый тайм с преимущество провели футболисты "Копенгагена", то после перерыва на поле была только одна команда - "Порту". Гости действовали с преимуществом и могли забить, в то время как хозяева напрочь забыли про собственные атаки. Ничья сохранила интригу накануне заключительного тура, второго участника плей-офф от группы G мы узнаем в декабре.
Финальный свисток!
+3 Слишком сильная передача по правому флангу атаки датской команды. А затем фол в центре поля со стороны Йоргенсена.
+2 Жёлтая карточка Вербичу за фол против Фелипе в центре поля.
+1 Жарко в датской штрафной площади! Лишь самоотверженность защитника "Копенгагена", бросившегося под удар из центра штрафной, спасла хозяев от неприятностей.
90 +3 минуты.
89 Силвестре Варела выходит вместо Короны.
88 Грегуш сфолил против Короны, которому нужна помощь медиков. Пауза.
87 Данилу пришёл в центр нападения и неожиданно придумал хитрый пас на Эвандро. Того опередили, а после этого Жота бросился в ноги сопернику, сорвал контратаку и получил жёлтую карточку.
86 Корона предупрежден за споры с судьей.
84 Вместо Отавио выходит Эвандро. Дебют бразильца в сезоне.
83 Жота сместился с левого фланга в центр и решил пробить из-за пределов штрафной - слабо и над перекладиной. Сам Жота и начал эту атаку, прорвавшись из центра поля, а пробил после скидки от Силвы.
82 Дилейни грамотно сыграл на своей половине поля и вынудил Отавио нарушить правила. "Копенгаген" никуда не спешит, прекрасно осознавая, что игра во втором тайме у команды не ладится. Ничья в таких условиях - неплохой результат.
80 Жёлтая карточка Людвигу Аугустинссону за слишком откровенный фол против Перейры на фланге.
79 Ещё один прорыв Андре Силвы через центральную зону, но на этот раз форвард решил поделиться мячом с Короной. Тот навесил в направлении Жоты, который не рассчитал траекторию полета мяча. Обидно должно быть форварду.
77 Андре Силва! Решил стать героем матча, из центра поля убежал к чужим воротам и пробил с 20-ти метров - сильно, но неточно. Параллельным курсом бежал Корона, но мяч мексиканец так и не получил.
76 Фолят датчане в центре поля, срывая достаточно быструю атаку португальской команды. Быстро разыграли стандарт игроки "Порту" и сейчас атакуют через левый фланг.
75 А Каспер Куск меняет Фалька.
75 Ян Грегуш вместо Туту.
73 !!! Данилу едва не открыл счёт! Розыгрыш углового удара мог оказаться голевым, пробей защитник ногой слету более уверенно. С десяти метров бил Данилу в угол, Ольсен бросился под штангу и перевёл футбольный снаряд за лицевую.
72 Разыграли угловой на правом фланге португальцы, Отавио прорвался по лицевой и прострелил - снова корнер для "Порту".
71 Удар! Прямо по центру ворот пробил Жота с линии штрафной в контратаке. Никаких проблем для Ольсена, хотя выстрел получился довольно плотным.
70 Почти! Андре Силва избежал положения "вне игры" и открылся под передачу из глубины в исполнении Торреса, но совсем чуть-чуть не успел к мячу. А если бы обработал мяч, то наверняка расстреливал бы ворота с близкого расстояния. Ну а что ещё делать в такой ситуации?
68 Данилу перехватил мяч в центре поля и начал атаку своей команды. Она завершилась не очень аккуратной передачей вперёд, Торрес попытался исправить положение, бросился в подкат, который судья посчитал слишком опасным. Фол в атаке.
66 А это совсем не то, что нужно было. Корона получил мяч на правом фланге, вроде бы прицелился, но навесил за лицевую линию. Недоволен Силва, грустит Жота. Они ждали более нацеленной передачи, разумеется.
64 Совсем разладилась игра после перерыва у датского чемпиона. Может, замены пора делать? Нужно что-то менять Сольбаккену, как кажется. "Порту" атакует временами весьма опасно.
63 Неплохо было! Прострел с правого фланга смотрелся очень перспективно, но Силва не поддержал усилия Короны, который выполнял передачу, и к мячу не успел. Жоты тоже рядом не было, хотя должен был быть, по идее.
61 Корона очень недоволен тем фактом, что судья зафиксировал фол именно с его стороны, а не со стороны Дилейни, который тоже не совсем чисто боролся с мексиканцев на фланге.
59 Жёлтая карточка Силве за срыв атаки. В подкате сбил Дилейни форвард.
58 Заметно прибавил после перерыва "Порту", сейчас изменился характер игры.
56 !!! НЕВЕРОЯТНЫЙ момент! Сначала Корона прострелил с правого фланга, затем тот же трюк проделал и Перейра - Силва в обоих случаях до мяча не добрался, но затем обокрал защитника и дважды пробивал с линии вратарской. Ольсен справился с первым ударом, поднялся на ноги и отбил мяч после повторного выстрела, а затем ещё и эффектно выбил мяч с линии ворот ногой после собственного сэйва. Очень яркий момент!
55 Заброс по правому флангу атаки португальской команды - защитник играет на опережение и выбивает футбольный снаряд за боковую линию.
53 Перейра! Впервые в матче Макси пошёл в атаку, даже сместился в центр и осмелился пробить с линии штрафной - удар с левой получился слишком слабым, мяч прикатился в руки Ольсену.
52 Едва не ворвался в штрафную Фальк через центральную зону, но слишком многих защитников собрал около себя и в конце концов мяч потерял.
51 Квист получил жёлтую карточку за подножку в центре поля.
50 Упрямо не хочет покидать половину поля чемпионов Дании мяч. Ещё одна атака "Порту" увенчалась подачей с левого фланга в направлении Короны, у которого с головы мяч снял Ольсен. Достаточно спокойно снял.
48 Тут же ещё одну атаку попробовали организовать португальцы, но все усилия на нет свел неточный пас. Датчане не стали ничего выдумывать и просто выбили мяч за боковую линию. Работа для Макси Перейры, которому предстоит вбросить футбольный снаряд из аута.
47 Второй тайм активнее начали футболисты португальской команды, которые сразу же усилиями Короны заработали угловой удар. А после хитрого розыгрыша корнера Силва оказался в офсайде.
46 Второй тайм!
В первом тайме "Копенгаген" понравился больше. Датская команда действовала с преимуществом, атаковала куда больше и на один гол, возможно, наиграла. "Порту" же до перерыва в атаке не показал совсем ничего. В матче с "Брюгге" португальцы прибавили после перерыва, как будет на этот раз?
Перерыв.
44 Аут на левом фланге для "Копенгагена", который, видимо, завершит первый тайм в атаке.
43 Удар для статистики. Жота решил пробить со средней дистанции, но не попал под перекладину. Все контролировал голкипер гостей.
42 Продолжает "Копенгаген" атаковать, португальской команде в перерыве нужно будет провести работу над ошибками. Нужно что-то менять, видимо, игра у "Порту" не идет. "Копенгаген" острее и просто лучше в первом тайме.
40 !!! Эрик Юханссон мог забивать! Здесь вроде бы было полегче, чем Павловичу в прошлом эпизоде. После навеса с левого фланга Юханссон выиграл борьбу на втором этаже у невысокого Теллеса и пробил головой практически в упор, но не попал в ближний угол.
39 Опасноооо! Павлович выиграл борьбу на втором этаже после подачи с углового и пробил головой с угла вратарской - выше после рикошета. Точно пробить было сложно, сразу два соперника мешали игроку атаки.
38 Попытка прямого удара со штрафного в исполнении Фалька - мяч принимает на себя "стенка", после чего гости зарабатывают угловой.
37 А что здесь? Здесь борцовский прием в исполнении Теллеса, который завалил на газон Фалька у угла штрафной. Жёлтой карточки нет, зато есть опасный стандарт на гостевые ворота.
35 А сейчас уже и угловой удар заработали игроки "Порту", после розыгрыша которого Робин Ольсен вынужден был играть кулаками. А после этого Андре Силва вошёл в штрафную с левого фланга и попытался пробить, но поскользнулся.
34 А вот и удалось португальским футболистам приблизиться к чужой штрафной. Более того, гостям удалось напрячь голкипера "Копенгагена" - тому сейчас придется выбивать мяч ударом от ворот.
32 Уже и не вспомнишь, когда "Порту" в последний раз приближался к воротам "Копенгагена". Солиднее смотрится в первой половине игры датская команда, если кто-то ждал легкой победы "Порту", можно начинать нервничать.
30 !!! А это момент! Сперва Вербич навесил с левого фланга, а его партнёр по команде едва не пробил головой, а после этого Фальк соорудил скидку на Павловича, который что есть сил пробил из-за штрафной - Касильяс среагировал и отбил мяч хоть и перед собой, но безопасно для "Порту".
28 Пока в Дортмунде соперники в параллельном матче феерят, "Копенгаген" и "Порту" пытаются друг друга перебегать, перехитрить и перебороть. Напряжение можно резать ножом.
27 Теперь Вербич фолит в центре поля против Отавио.
26 Фальк мог создать для нас, для своей команды и для самого себя первый в матче голевой момент! Нужно было смелее идти на мяч после подачи с левого фланга, но игрок хозяев растерялся и шанс упустил.
25 Потерял мяч в центре поля Жота, "Копенгаген" принялся разыгрывать мяч и доигрался до того, что заработал аут в борьбе на фланге. Очень много у нас борьбы, но это и перед матчем предсказывалось.
23 "Лестер" в параллельном матче выигрывает у "Брюгге" и в таблице онлайн шагает в плей-офф. "Порту" сегодня тоже может гарантировать себе место в 1/8 финала, но для этого нужно побеждать.
22 Ещё недавно португальцы больше владели мячом, сейчас все ровно наоборот. Футбольная аритмия у нас.
21 Бум! Петер Анкерсен выиграл подбор после розыгрыша углового и пробил в касание, дабы не допустить контратаки соперника. Удар, как часто бывает в таких ситуациях, получился совсем не опасным.
20 А здесь Вербич пробивает в касание из центра штрафной после прострела с правого фланга - от выставленной защитником "Порту" ноги мяч отправляется на угловой. Вроде бы первый корнер в нашем матче.
19 Ну что же это за пас? Было и времени достаточно у игрока "Копенгагена", и позиция была отличной, не мешал никто, а навес получился ужасно неточным. Разочарованы трибуны, разумеется.
18 Вот и "Копенгаген" начинает вспоминать о своих атаках. Вернее, о владении мячом в центре поля и на чужой половине. По большому счету, пока что игра идет без ворот.
16 Довольно остро! Торрес сместился к лицевой и с левого фланга и навесил во вратарскую, где расторопнее всех оказался защитник в белой форме. Подбор за кем? Ничего опасного, отбились датчане.
15 Упорный у нас матч, соперники практически не предоставляют друг другу свободных зон, потому и моментов мало. Их практически нет пока, что уж говорить. Но все ещё впереди. Велика цена ошибки.
13 Перейра вбросил по правому флангу, Корона мяч подхватил, сместился в центр и навесил точно на Жоту, которому обработать бы мяч и пробить, но форвард сыграл как-то коряво и неплохой момент загубил. Опасно было.
12 Серия ошибок в центре поля в исполнении футболистов обеих команд. Завершился этот калейдоскоп оплошностей фолом со стороны Маркано в отношении Павловича.
10 Вдвоем попытались убежать в контратаку португальцы, Корона набрал скорость по центру, но в последний момент сопернику удалось выбить мяч из-под ног у соперника. Не хватило поддержки мексиканцу.
8 Корона подхватил мяч на правом фланге, выполнил кросс в штрафную, а его партнёры по команде выиграть борьбу на втором этаже не сумели. После этого Отавио вынужден сбивать Вербича перед штрафной.
7 Хорошая поддержка сегодня у "Копенгагена". И огромный баннер организовали перед стартовым свистком поклонники хозяев, и сейчас активно болеют.
6 Сейчас уже игроки в жёлтой форме стали больше владеть мячом.
5 Неплохой по задумке заброс в исполнении Теллеса по левому флангу, но Торресу не хватает скоростных данных, чтобы нагнать мяч до того, как тот покинет пределы поля.
4 Португальцы провели первую контратаку, которая увенчалась тем, что мяч прикатился к голкиперу "Копенгагена", а тот потерял равновесие, выбивая его от ворот. Нервный момент, но обошлось для хозяев.
3 Хозяева начали активнее, хотя им сегодня не могут помочь два лучших бомбардира команды. Обосновался мяч на гостевой половине поля.
2 Футболисты хозяйской команды сегодня играют в белой форме, а "Порту" выбрал одеяния жёлтого цвета. Отличать футболистов разных команд легко, все нормально.
1 Матч начался! Текстовую трансляцию проведёт Владимир Щербань.
На выходных "Копенгаген" добился очередной победы во внутреннем чемпионате и продолжил занимать первую строчку в турнирной таблице. Победа в матче с "Ольборгом" стала для команды уже пятой подряд и сейчас "Копенгаген" в чемпионате Дании уверенно лидирует. "Порту" же в пятницу неожиданно вылетел из Кубка Португалии, так что моральное преимущество, надо полагать, накануне матча находится на стороне датчан. Что касается кадровых проблем, то здесь ничья: за хозяев не сыграют Корнелиус и Сантадер, гостям не помогут Лайюн и Невеш.
А вот у "Копенгагена" и "Порту" поводов для волнения предостаточно. Сегодняшнее очное противостояние, вероятно, станет ключевым для соперников, которые претендуют на вторую от группы G путевку в плей-офф. Португальцы накануне матча находятся в лучшем положении, поскольку опережают датчан на два очка. Это стало возможным благодаря двум непростым победам над "Брюгге", после которых "драконы" существенно поправили свое турнирное положение. "Копенгаген" же после солидного старта набрал только одно очко в двухматчевом противостоянии с "Лестером" и не забил команде Клаудио Раньери ни одного гола. Обязательно забивать нужно сегодня, тем более, что голевой опыт в матчах с "Порту" у "Копенгагена" уже есть – в первом матче этих соперников, который состоялся 14 сентября, датчане быстро пропустили после точного удара Отавио, но после перерыва нашли в себе силы отыграться – ответный мяч на свой счёт записал форвард Корнелиус.
После четырех сыгранных туров только "Лестер" и "Брюгге" в группе G могут чувствовать себя спокойно. Чемпионы Англии уже практически гарантировали себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а от слова "практически" с большой долей вероятности избавятся уже сегодня в матче против безнадежного аутсайдера квартета. "Брюгге" как раз и является той второй командой, у которой нет поводов для волнения и которая уже может думать исключительно о своем чемпионате Бельгии - "черно-синие" проиграли во всех четырех матчах и больше ни на что не претендуют. Конечно, чисто теоретически чемпионы Бельгии ещё могут выиграть две встречи и при двух поражениях "Копенгагена" квалифицироваться в Лигу Европы, но разве кто-то в это верит?

 
КОПЕНГАГЕН
Робин Ольсен (В)
Эрик Юханссон
Людвиг Аугустинссон
Вилльям Квист
Петер Анкерсен
Томас Дилейни (К)
Беньямин Вербич
Андрия Павлович
Юссеф Туту
Матиас Йоргенсен
Расмус Фальк
Запасные:
Стефан Андерсен (В)
Том Хегли
Микаэль Антонссон
Ян Грегуш
Каспер Куск
Жорес Окоре
Абубакар Кейта
 
ПОРТУ
Икер Касильяс (В)
Макси Перейра
Иван Маркано (К)
Данилу
Алекс Теллес
Фелипе
Оливер Торрес
Хесус Корона
Отавио
Диогу Жота
Андре Силва
Запасные:
Жозе Са (В)
Вилли Боли
Силвестре Варела
Андре Андре
Эктор Эррера
Эвандро
Лоране Депуатр