Судья - Сергей Куликов (Саранск).

АВАНГАРД - ЦСКА
1:0

Коробов, 114 - с пенальти (1:0).

Статистика матча: Удары - 9:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 8:5; Сэйвы – 5:1; Фолы – 19:23; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 51%:49%.
"Авангард" в дополнительное время действовал осторожно, но при этом не забывал атаковать. В итоге курская команда была вознаграждена назначением пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Коробов. Этот гол так и оказался единственным в матче. Подопечные Хасанби Биджиева свой успех заслужили и совершенно справедливо пробились в 1/8 финала Кубка России. Ну а ЦСКА явно продемонстрировал, что этот турнир ему не нужен. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток! "Авангард" выбивает ЦСКА из розыгрыша Кубка России!
+1 Руслан Болов после розыгрыша "стандарта" забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
120 Две минуты добавил арбитр.
119 Георги Миланов исполнил "корнер" с правого фланга, в результате которого мяч отскочил на Федора Чалова, тот в одно касание выстрелил по воротам, но получилось слишком высоко.
118 Александр Головин подхватил мяч перед штрафной соперника, сместился чуть правее и нанёс плотный удар по воротам, однако случился рикошет, после которого игра переместилась на угловой.
117 Последняя замена в составе "Авангарда": Руслан Болов вместо Артема Митасова, который очень устал, хотя появился на поле только после первого тайма.
116 Теперь курская команда всеми способами будет тянуть время. У вратаря Александра Саутина неожиданно развязались шнурки. Пауза в игре...
114 !!! Гоооооооооооол! 1:0! Исполнять одиннадцатиметровый подошёл Дмитрий Коробов, который всё сделал великолепно. Полузащитник "Авангарда" сделал небольшую паузу во время разбега и пробил в правый от себя угол, тогда как Илья Помазун улетел в противоположную сторону!
113 ! Вот это поворот! Дмитрий Коробов слева навесил в штрафную площадь гостей, а мяч попал в руку Кириллу Набабкину. Судья тут же остановил игру, показал жёлтую карточку защитнику ЦСКА и назначил пенальти!
112 Команда Виктора Гончаренко долго катала мяч на половине поля соперника, в итоге Георги Миланов решился на удар по воротам, однако случился рикошет и ничего опасного не произошло.
110 Бибрас Натхо, который сегодня является капитаном ЦСКА, нанёс дальний удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели, да и голкипер Александр Саутин ситуацию контролировал.
109 Артем Митасов промчался по левому флангу и вывел в свободную зону своего партнёра по атаке, тот прострелил к линии вратарской, где первым на мяче оказался защитник гостей.
107 Михаил Багаев с правого фланга выдал длинный заброс вперёд, однако получилось слишком сильно, так что мяч покинул пределы поля.
106 Начался второй тайм дополнительного времени.
В первом овертайме у "Авангарда" был шанс забить, но ЦСКА спас Илья Помазун. Сами же "армейцы" много владели мячом, однако ничего опасного у ворот соперника создать так и не сумели. Остаётся ещё 15 минут, а потом будет серия пенальти, если никто не доведёт дело до победы.
105 Перерыв.
104 Александр Головин нанёс дальний удар по воротам, однако ничего опасного не произошло. Александр Саутин всё прекрасно видел и легко поймал мяч.
103 Бибрас Натхо разыграл очередной "стандарт" с Георги Милановым и навесил в штрафную соперника, откуда головой по воротам пробил Виктор Васин, но получилось прямо в руки Александру Саутину.
102 ЦСКА заработал угловой на левом фланге, Бибрас Натхо выполнил навес на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник курской команды.
101 Георги Миланов с правого фланга сыграл в штрафную площадь хозяев на Федора Чалова, тот попытался пробить по воротам, но выстрел у него совсем не получился.
99 Алексей Концедалов точно передачей нашёл на правом фланге Дениса Синяева, тот попытался выполнить навес в штрафную, но его подача заблокировал защитник гостей.
98 И ещё один "корнер" заработала курская команда. На этот раз Дмитрий Коробов навесил на Хызыра Аппаева, а тот выдал неудачную скидку головой.
97 "Авангард" получил право на угловой. Дмитрий Коробов с правого фланга навесил в центр штрафной площади ЦСКА, где борьбу на "втором этаже" выиграл Бибрас Натхо.
96 ! Опасно! Хызыр Аппаев мог выскочить один на один с вратарём соперника, но его в последний момент опередил Виктор Васин. Подбор выиграл Артем Митасов, который планировать выполнить навес, но вместо этого получился опаснейший удар, с которым еле-еле справился Илья Помазун.
95 Вторая замена в составе ЦСКА: Александр Головин вместо Астемира Гордюшенко.
94 Хызыр Аппаев с левого фланга попытался ворваться в штрафную площадь ЦСКА, но там против него грамотно позиционно сыграл Астемир Гордюшенко.
93 Аарон Оланаре пытался зацепиться за мяч в штрафной площади курской команды, нго там его спокойно опередил Аслан Дашаев.
92 ЦСКА заработал "стандарт" на чужой половине поля, который исполнил Бибрас Натхо. В итоге Аарон Оланаре сбросил мяч на Хетага Хосонова, который целился в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
91 Начался первый тайм дополнительного времени.
ЦСКА начал второй тайм активно и создал пару опасных моментов, однако забить гости не сумели. Далее за дело взялся "Авангард", который в концовке был очень близок к победе, но не использовал два стопроцентных голевых момента. Теперь нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут. Не исключена и серия пенальти.
+2 Завершён второй тайм. Будет дополнительное время.
+1 Бибрас Натхо получил жёлтую карточку за срыв опасной контратаки соперника.
+1 Хызыр Аппаев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Илья Помазун, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади.
90 Всего одну минуту добавил арбитр.
90 Артем Митасов с левого фланга ворвался в штрафную ЦСКА и нанёс плотный удар в ближний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
89 ! Каким-то чудом не забили футболисты "Авангарда"! Простили "армейцев" хозяева. Курская команда разыграла просто великолепную комбинацию, в результате которой Михаил Багаев с правого фланга прострелил к линии вратарской, откуда в одно касание из убойной позиции без всякого сопротивления пробил Хызыр Аппаев, но мяч просвистел над перекладиной!
87 Аарон Оланаре с левой ноги нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади, а мяч стал лёгкой добычей Александра Саутина.
86 Дмитрий Коробов попытался выдать разрезающую передачу на ход Хызыра Аппаева, но в итоге получилось неудачно.
85 Продолжают хозяева активно атаковать в концовке первого тайма. В очередном эпизоде Равиль Нетфуллин прострелил с правого фланга, однако Хетаг Хосонов оказался первым на мяче в своей штрафной площади.
84 Аарон Оланаре в борьбе с защитником рухнул на газон на левом фланге, однако никакого нарушения правил в этом эпизоде зафиксировано не было.
83 Хызыр Аппаев чуть ли не впервые в матче ушёл от Виктора Васина, но последующий удар по воротам в исполнении форварда хозяев оказался совсем неточным.
81 ! Перекладина! Вот это был момент! "Авангард" едва не открыл счёт! Дмитрий Коробов с правого фланга ворвался в штрафную, обыграл Бибраса Натхо и выдал точную передачу на Азамата Гурфова, который в одно касание мощно выстрелил по воротам, Илья Помазун уже ничего поделать не мог, но его спасла перекладина! Повезло в этом эпизоде "армейцам".
80 Федор Чалов получил мяч на подступах к штрафной площади курян и нанёс дальний удар по воротам, с которым легко правился Александр Саутин.
78 Хызыр Аппаев пошёл вперёд по левому флангу, но отпустил от себя мяч. В итоге в отборе сыграл Хетаг Хосонов, против которого форвард "Авангарда" и нарушил правила.
76 Вторая замена в составе "Авангарда": Денис Синяев вместо Ильнура Альшина.
75 Равиль Нетфуллин низом разыграл угловой с левого фланга с ближайшим партнёром, далее всё-таки последовал навес в штрафную, ну а там первым на мяче оказался Кирилл Набабкин.
74 ! Ух! Опасно! Исполнять выгодный штрафной подошёл Ильнур Альшин, который навесил на дальнюю штангу, но никто пробить по воротам не сумел, зато после отскока от газона мяч едва не залетел в сетку, если бы не отменная реакция Ильи Помазуна, который спас "армейцев" в этом эпизоде.
73 Хызыр Аппаев смело взял игру на себя и потащил мяч вперёд. В итоге нападающий курской команды заработал перспективный "стандарт" в борьбе с Константином Кучаевым.
71 Аарон Оланаре перестарался в борьбе с Асланом Дашаевым и нарушил правила перед штрафной площадью "Авангарда".
69 Первая замена в составе ЦСКА: Наяир Тикнизян вместо Ивана Олейникова.
68 Равиль Нетфуллин исполнил угловой с правого фланга, навесив в центр штрафной площади соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл Виктор Васин.
67 Футболисты курской команды за счёт прессинга заставили ошибиться Виктора Васина, который в довольно простой ситуации засуетился и выбил мяч на угловой.
65 ЦСКА исполнил "корнер" с правого фланга, хозяева выбили мяч из своей штрафной, подбор не левом фланге выиграл Федор Чалов, который навесил в район одиннадцатиметровой отметки, там всех опередил Хызыр Аппаев, который мгновенно сыграл на отбой.
64 Аарон Оланаре с правого фланга ворвался в штрафную соперника и выполнил прострел на Федора Чалова, но того опередил защитник курской команды, который выбил мяч на угловой.
62 Если в первом тайме небольшое территориальное преимущество было на стороне "Авангарда", то в первой третий второго тайма ЦСКА больше владеет мячом. Гости создали пару опасных моментов, однако счёт по-прежнему не открыт. Впрочем, игра стала поинтереснее, чем это было в первые 45 минут.
60 Аарон Оланаре забрался в положение "вне игры"...
59 Ильнур Альшин ворвался в штрафную площадь ЦСКА, где упал при минимальном контакте с Виктором Васиным . Местная публика требовала назначить пенальти, но главный арбитр встречи Сергей Куликов посчитал, что никакого фола в этом эпизоде не было.
57 А теперь Хызыр Аппаев здорово сыграл в атаке, после чего Дмитрий Коробов головой выдал опасную скидку к линии вратарской, но там первым на мяче оказался Кирилл Набабкин.
56 Бибрас Натхо исполнил угловой с правого фланга, однако Хызыр Аппаев, который пришёл на помощь своим защитникам, выиграл борьбу в воздухе и вынес мяч от своих ворот.
55 ! Опасный момент! Георги Миланов выполнил великолепный скрытый пас на Федора Чалова, тот одним касанием технично обработал мяч, а вторым мощно выстрелил в ближний угол. Быть бы голу, если бы не отменный прыжок Александра Саутина, который совершил красивый сэйв!
53 Активно начал играть во втором тайме Аарон Оланаре, который сейчас самостоятельно попытался обыграть всех защитников "Авангарда", но сделать этого форвард "армейцев" не сумел.
51 ! Ух! ЦСКА отправил мяч в сетку ворот Александра Саутина, но судейская бригада гол не засчитала. Команда Виктора Гончаренко быстро разыграла мяч перед штрафной соперника, после чего Константин Кучаев вывел Аарона Оланаре один на один с вратарём соперника, тот спокойно отправил мяч в цель, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.
50 "Авангард" заработал штрафной в центре поля и быстро его разыграл, однако тут же в положение "вне игры" забрался Хызыр Аппаев.
48 Хызыр Аппаев, который был самым заметным футболистом на поле в первом тайме, упал на половине поля ЦСКА в борьбе с оппонентом, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
47 Аарон Оланаре собрал на себя нескольких защитников курской команды, а потом выполнил хорошую передачу на Ивана Олейникова, который мяч в итоге потерял.
46 В составе "Авангарда" в перерыве произошла замена. На поле появился Артем Митасов, а для Дениса Войнова матч завершён.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился скучноватым. На поле шла совершенно равная борьба, в которой практически не было опасных моментов. Лишь только в самой концовке тайма ЦСКА организовал острый эпизод, но голкипер "Авангарда" спас свою команду. Не исключено, что по такой игре будет дополнительное время и даже серия пенальти. Впрочем, впереди ещё второй тайм, в котором может всё измениться.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Первый угловой ЦСКА отправился исполнять Бибрас Натхо. Израильский полузащитник выполнил высокий навес, с которым легко справился защитник курской команды.
44 ! А вот и первый опасный момент в матче! Федор Чалов из центральной зоны сыграл вперёд на Георги Миланова, тот попытался обыграть своего оппонента, но не сумел. Зато отскок выиграл Иван Олейников, который классно выстрелил в ближний угол, но Александр Саутин среагировал и спас свою команду!
42 Хызыр Аппаев самостоятельно протащил мяч в штрафную площадь ЦСКА, а потом выстрелил в ближний угол, но получилось неточно, да и Илья Помазун ситуацию контролировал.
41 Иван Олейников с правого фланга сместился в центральную зону, разыграл короткую комбинацию с Константином Кучаевым, а потом потерял мяч в борьбе с защитником курской команды.
40 Бибрас Натхо попытался начать атаку своей команды длинной передачей вперёд, но его пас заблокировал Дмитрий Коробов.
39 ЦСКА неспешно разыграл стандартное положение, после чего последовал перевод на левый фланг, где мяч потерял Астемир Гордюшенко, который не сумел обыграть своего оппонента.
38 Аарон Оланаре подхватил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд, а потом против него нарушил правила Азамат Гурфов.
37 "Авангард" провёл хорошую атаку правым флангом, в результате которой последовала острая передача в штрафную на Хызыра Аппаева, но того опередил Виктор Васин, который пока в обороне действует просто великолепно.
35 Бибрас Натхо прошёл по левому флангу и покатил мяч на угол штрафной, откуда по воротам в одно касание выстрелил Георги Миланов, но получилось высоковато.
34 "Авангард" заработал угловой на левом фланге, Денис Войнов выполнил высокий навес на Хызыра Аппаева, но того в воздухе опередил футболисты ЦСКА. Уже три угловых исполнили хозяева, однако ничего опасного создать не сумели.
33 Денис Никитин с левого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь ЦСКА и уже собирался выдать прострел, но против него отлично в подкате сыграл Виктор Васин.
32 В составе ЦСКА совсем не видно в игре Аарона Оланаре. Нигерийский нападающий получил отличный шанс проявить себя, но активности ему явно не хватает. Что касается Федора Чалова, то он очень старается, однако ничего продуктивного создать никак не может. ЦСКА сильно не хватает остроты в атаке. Да и "Авангард" в обороне ошибок не допускает.
30 Совсем мало событий у нас на поле. Вообще ничего интересного в эти минуты не происходит. Сейчас вот нападающий "Авангарда" Хызыр Аппаев забрался в положение "вне игры".
27 Денис Никитин через фланг подключился к атаке курской команды, но прострелить в штрафную гостей защитник "Авангарда" не сумел.
25 А теперь Михаил Багаев зарядил по трибунам. Вратарь ЦСКА Илья Помазун в игру практически не вступает. Те же слова можно сказать и про голкипера хозяев Александра Саутина. Матч пока проходит совсем без опасных моментов.
23 Азамат Гурфов, который является одним из самых активных игроков в составе "Авангарда", отметился дальним ударом по воротам, однако получилось совсем уж неточно.
21 А теперь Георги Миланов довёл дело до удара по воротам, но его дальний выстрел оказался неточным и слишком уж слабым.
20 Георги Миланов получил мяч на правом фланге, но промедлил, так что Азамат Гурфов успел сыграть в отборе против болгарского полузащитника.
19 Спокойно развиваются события на поле в первом тайме. Аарон Оланаре отыграл на левый фланг, откуда крайне неточный навес исполнил Астемир Гордюшенко.
17 Подопечные Хасанби Биджиева разыграли мяч в центре поля, а потом Аслан Дашаев выполнил длинный заброс в штрафную площадь ЦСКА, где борьбу в воздухе выиграл защитник "армейцев".
15 "Авангард" провёл атаку правым флангом, последовал прострел в штрафную, откуда мяч на угловой выбил Виктор Васин. Михаил Багаев выполнил "корнер" с правого фланга, но Хызыр Аппаев до мяча не допрыгнул.
13 Отметим, что стадион "Трудовые резервы" вмещает 11329 зрителей. Все билеты на матч были проданы на пару часов. Что и говорить, а ажиотаж сегодня в Курске приличный. Надо сказать, что и болельщиков ЦСКА на гостевом секторе хватает. Антураж очень даже впечатляющий.
11 Астемир Гордюшенко, который сегодня действует на позиции Георгия Щенникова, подключился к атаке ЦСКА по левому флангу, но подыграл себе рукой при попытке обработать мяч.
10 Федор Чалов откликнулся на навес с левого фланга, но выиграть борьбу в воздухе нападающий гостей не сумел. Пока "Авангард" ничего не позволяет ЦСКА создать в атаке.
8 Аарон Оланаре продолжается встречу, с ним всё в порядке. Сегодня любая травма серьёзно осложнит жизнь тренерскому штабу ЦСКА во главе с Виктором Гончаренко. В Курск прибыли только 15 футболистов красно-синих. В запасе сегодня лишь три полевых игрока.
7 Бибрас Натхо со "стандарта" выполнил заброс в центр штрафной площади соперника, а там надёжно на выходе сыграл вратарь "Авангарда" Александр Саутин.
6 Аарон Оланаре активно пошёл в борьбу на "вором этаже" на половине поля соперника, где получил неприятный удар по голове от Аслана Дашаева. Судья пока ограничился устным предупреждением.
5 Активно действуют хозяева на первых минутах матча. Сейчас куряне довели дело до удара по воротам, однако Азамат Гурфов с линии штрафной попал в защитника ЦСКА.
4 Хозяева исполнили первый "корнер" в матче, отправив мяч на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" уверенно выиграл Виктор Васин, который головой выбил мяч подальше от своих ворот.
3 "Авангард" свою первую атаку провёл левым флангом, где открылся Хызыр Аппаев. В итоге нападающий курян выполнил опасный прострел в штрафную площадь ЦСКА, откуда защитник "армейцев" выбил мяч на угловой.
2 Едва началась встреча, как последовала длинная передача вперёд на Аарона Оланаре, однако тот перестарался с борьбе с оппонентов и нарушил правила.
1 Матч начался.
Курский "Авангард" вступил в розыгрыш Кубка России нынешнего сезона со стадии 1/32 финала. 23 августа куряне не выезде встречались с брянским "Динамо" и победили со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Ильнур Альшин, который отличился в самом начале второго тайма. Теперь команде Хасанби Биджиева, который возглавил "Авангард" всего неделю назад, предстоит сразится с ЦСКА, который является 8-кратным обладателем Кубка России. "Авангард" в нынешнем сезоне выступает в ФНЛ и идёт там на 11-м месте после 14-ти туров. Курская команда в своей последней игре дома сыграл вничью с волгоградским "Ротором". Всего в 14 матчах ФНЛ "Авангард" набрал 16 очков, 7 раз сыграв вничью, одержав три победы при четырёх поражениях. У курской команды очевидны проблемы с атакой. Сине-белые забили в 14 матчах ФНЛ только 14 мячей. А лучшими бомбардирами клуба являются Аслан Дашаев, Денис Войнов, Ильнур Альшин и Марат Шогенов, которые забили по два мяча. Нападающие "Авангарда" пока проявляют себя весьма скромно. Хызыр Аппаев и Иван Подоляк забили по одному голу, остальные молчат. Отметим, что максимальным достижением курской команды в Кубке России является выход в 1/16 финала. В эту стадию турнира куряне попали в четвёртый раз в своей истории, а предыдущий раз сине-белые играли здесь в сезоне 2010/11. Интересно, что за всю свою историю "Авангард" так ни разу и не сыграл против ЦСКА, так что сегодняшний матч носит исторический характер. Виктор Гончаренко, учитывая тяжёлый календарь своей команды, взял в Курск далеко не всех игроков основного состава. Примечательно, что на матч с "Авангардом" отправились только два номинальных защитника ЦСКА, которыми оказались Кирилл Набабкин и Виктор Васин. Последний, кстати, на выходных сыграл свой сотый матч в составе красно-синих. В Москве остались Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, братья Березуцкие, Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Витиньо, Тимур Жамалетдинов. Так что сегодня у ЦСКА могут доказать свою состоятельность многие молодые футболисты, а также, например, Аарон Оланаре или Георги Миланов. Ну а место в воротах наверняка займёт Илья Помазун, который в этом сезоне уже подменял Игоря Акинфеева, когда голкипер сборной России был травмирован. ЦСКА сейчас набрал неплохую форму и даже в таком составе является явным фаворитом матча против "Авангарда". Посмотрим, что в получится на самом деле. В любом случае нас ожидает любопытный матч, в котором обязательно будет на что посмотреть.
Здравствуйте! На стадионе "Трудовые резервы" в Курске местный "Авангард" в рамках 1/16 финала Кубка России принимает ЦСКА. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Куликовым из Саранска. Помогать ему будут Владимир Миневич (Смоленск) и Сергей Суховерхов (Воронеж). Инспектором матча назначен Александр Лапин из Уфы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.