Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 2-й тур.

28 сентября. Бильбао. Стадион "Сан Мамес".
Судья - Халис Эзкахья (Турция).

 

АТЛЕТИК - ЗАРЯ
0:1

 

Харатин, 26 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:10; Удары в створ – 4:5; Угловые – 7:1; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 4:4; Фолы – 10:14; Желтые карточки – 0:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 66%:34%.
Впервые в своей истории "Заря" одерживает победу в Лиге Европы, обыграв на выезде в Бильбао местный "Атлетик". Наверное, хозяева создали побольше моментов, у "Зари" же был лишь удачный стандарт, но и этого хватило для того, чтобы набрать три очка. Теперь у "Герты" и "Атлетика" остается по одному баллу, "Эстерсунд" лидирует с шестью, а "Заря" переносится на второе место с тремя. На сегодня это все, поединок для вас комментировал Игорь Миркин.
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Икер Муньяин получил повреждение на чужой половине поля, он нанес удар по мячу, после чего схватился за ногу. На носилках уносят с газона капитана "Атлетика", замен больше нет, да и времени не осталось.
+2 Владислав Кочергин нарушил правила против соперника в центре поля, заработав желтую карточку.
+1 Отличная передача последовала с левого фланга на дальний край штрафной гостей, там из-за защитников выбежал Рауль Гарсия, который умудрился пробить мимо створа. На повторе видно, что Рауль был в офсайде, но боковой это проглядел.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 С левого фланга последовала подача на дальнюю штангу ворот Лунина, там оказались Уильямс и Адурис, причем Арицу было куда удобнее наносить удар, но Иньяки партнера не увидел, пробил сам, сделав это неточно.
87 Около пяти минут остается до конца матча, за сыгранное время "Атлетик" пробил по воротам соперника пятнадцать раз, но точными были лишь четыре выстрела; у гостей десять ударов, пять из которых пришлись в створ.
85 Муньяин заработал штрафной удар метрах в тридцати от чужих ворот. Исполнять его вызвался Акехе, который пробил очень сильно, перебросив и "стенку", и ворота Лунина.
84 Ничего себе, не часто такое увидишь: покидают трибуны многие болельщики "Атлетика", не особо они верят в то, что их команда сможет сегодня отыграться. Добавим к этому еще и то, что завтра все-таки будний день, и в итоге получим наполовину пустой стадион.
83 Последнюю замену в матче проводят гости. Максим Лунев покидает поле, его заменил Вячеслав Чечер.
81 Александр Андриевский сорвал атаку басков, за что получил желтую карточку.
80 И до Адуриса, который дежурил на правом краю чужой штрафной, дошел снаряд, только Ариц замахнулся на удар, а бить не стал, чем легко воспользовался защитник гостей.
79 И вновь Рауль Гарсия оказался перед чужой штрафной с мячом, на этот раз пробив с правой ноги, но угодил он точно в ближайшего соперника, хотя снаряд в итоге остался у хозяев.
78 Агер Акехе у хозяев появился вместо Беньята Эчебаррии.
77 Рауль Гарсия получил мяч на правом фланге после отскока от защитника "Зари", а затем пробил в дальний угол. Не дотягивался бы до снаряда Лунин, но и Гарсия в створ просто не попал.
75 Уже еле передвигаются испанские футболисты по полю, а "Заря" просто не особо спешит вперед. Довольно долго Сухоцкий решался на подачу с левого края, все же ее выполнил, но попал точно в соперника.
74 Разыграли угловой хозяева на левом фланге после удачного забега Муньяина, после чего все же последовала подача на дальний край чужой штрафной, где до мяча не добрался Рауль Гарсия.
72 Караваев с отчаянным криком (я не шучу!) с правого фланга побежал с мячом в чужую штрафную, на первом же сопернике споткнулся, но умудрился сохранить снаряд, а вот дальше уже все же его потерял в борьбе со вторым оппонентом.
70 Уже больше половины от времени второго тайма команды провели на поле, а "Атлетик", несмотря на пару неплохих возможностей, пока что так и не смог отыграться, а ведь хотелось бы победить.
68 Артем Гордиенко был вынужден фолить перед чужой штрафной, чтобы не допустить контратаку, за что получил предупреждение.
67 Хороший момент у хозяев! Муньяин прорвался по центру в чужую штрафную, но пробить ему не дали. Мяч из-под ног Икера выбили налево, а там его подобрал Кордоба, который пробил в дальний угол низом, но Лунин свою команду спас!
66 Сразу же Кордоба оказался первым на подборе у чужой штрафной, далее пробив с левой ноги в ближний угол, но в створ Иньиго попасть не сумел. Показалось и мне, и игрокам "Атлетика", что был рикошет от ноги игрока "Зари", но судьи решили иначе.
65 А сейчас Энрик Саборит отправляется отдыхать, его заменил Иньиго Кордоба.
64 Пока что Саборит возвращается на поле, видимо, опасения были излишние. В это время Артем Громов на сегодня завершил свое выступление, его сменил Владислав Кочергин.
63 Метрах в сорока от чужих ворот заработали штрафной баски, подавать с него решил Эчебарриа, который навесил точно к линии штрафной на голову Громову, а тот спокойно вынес снаряд в центр поля.
61 Энрик Саборит получил повреждение после неудачного падения в центре поля, судя по всему, ему потребуется моментальная замена и помощь врачей, держится игрок за поясницу.
60 С левого фланга от углового флажка последовала передача в штрафную "Зари", мимо двух игроков на ближней штанге прошел мяч, но в центре первым к нему успел футболист гостей, выбивший "круглого" к центру поля.
59 Хорошую передачу с левого края Саборит выполнил после отличной комбинации его партнера, там уже караулил снаряд Ариц Адурис, но Лунин сыграл на выходе, вынеся мяч за боковую линию кулаками.
58 Евгений Опанасенко в центре поля сорвал атаку соперника, за что первым среди всех игроков сегодня удостоился желтой карточки.
56 В итоге Итурраспе перемещается в центр поля, а вместо него назад сдвинулся Микель Сан-Хосе, который в атаке будет поактивнее, чем Эхейта, а вот в обороне... Увидим.
56 А вот первая замена у хозяев не связана с травмой. Хабьер Эхейта покинул поле, его заменил Андер Итурраспе.
54 Эта замена связана с повреждением бразильца, которое он получил в начале второго тайма, казалось, что ничего серьезного нет, но вышло так, как вы сами видите.
53 Силас покидает поле у гостей, его заменил Артем Гордиенко.
52 Рауль Гарсия с левого края решил низом покатить мяч в чужую штрафную, но угодил в ближайшего соперника, который спокойно вынес снаряд к центру поля, но тот остался у "Атлетика".
50 Адурис! Отличную передачу вперед выдал на Арица Рауль Гарсия, тот вырвался один на один с Луниным, но вместо удара решил потянуть время, после чего кое-как ткнул снаряд в сторону ворот, угодив во вратаря!
49 Не стал Саборит выполнять подачу с левого фланга, а отпасовал назад, после чего последовала неточная передача поперек, но первым на подборе оказался Сан-Хосе, который в касание пробил мимо ворот.
47 Игорь Харатин вступил в отбор в центре поля, получив по ногам от соперника. Ему потребовалась помощь врачей, но игру он сможет продолжить.
46 Начался второй тайм!
Очень хорошо начали встречу баски, получив возможность открыть счет уже на первой минуте, но все свои шансы они не использовали. Затем игра успокоилась, после чего гости отличились после стандарта, далее уже играя куда более солидно, чем "Атлетик". Посмотрим, что нам принесет второй тайм, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Очень сильную передачу с правого фланга выполнил Адурис, мяч долетел до противоположного края, где его подхватил Саборит, который выдал прострел точно на соперника. Тот "круглого" вынес обратно на левый край, где все тот же Саборит нарушил правила.
42 Эхайта со своей половины поля решил выдать передачу верхом в чужую штрафную, но там никого из партнеров не оказалось, а вот Лунин очень спокойно забрал снаряд в руки.
41 Вновь очень активен Иньяки Уильямс, на этот раз он решил сам войти в чужую штрафную с правого края, но там запутался и в собственных ногах, и в ногах соперников, в итоге потеряв мяч.
39 Возобновилась игра, Иньяки Уильямс прорвался по правому флангу, после чего выдал передачу на дальний край на Рауля Гарсию, а тот очень неудачно пробил по мячу, направив его за лицевую линию.
38 Ух, Боведа и Лунев боролись в центре поля за мяч, при этом оба игрока столкнулись друг с другом головами, поэтому сразу же появляются врачи обеих команд на газоне.
36 Адурис в центре поля принимал передачу от партнера, после чего во время приема получил удар по ноге от Сухоцкого. Нарушение не сразу заметил главный арбитр, но ему подсказал боковой, а затем уже и Артем извинился перед соперником.
35 Очень красиво в касание дошли футболисты "Зари" до чужой штрафной, но последняя передача вышла чуть сильнее, чем требовалось, из-за чего защитник сумел отодвинуть плечом Силаса в пределах правил.
33 В центре поля гости выполнили перехват, после чего могли начать очень опасную атаку, но немного ошибся в передаче Силас, который выдал пас в пятку сопернику, из-за чего мимо снаряда пробежал Караваев, заработав лишь аут.
32 Из-за пределов штрафной "Зари" последовала передача вперед на Боведу, который должен был опередить соперника, но сделать этого не сумел, после чего Лунин забрал снаряд в руки.
31 Что еще очень важно для "Зари": "Эстерсунд" в параллельной встрече повел в счете против "Герты", а для украинцев, которые шведам уже успели уступить дома, это только на руку.
29 Силас рванул в чужую штрафную, отыгрался с Громовым, после чего получил ответную передачу, но пробить в касание ему не дали, да и дальнейшие действия защитники успели накрыть.
28 Ох, видели бы вы лицо Хосе Анхеля Сиганды, которое нам сейчас показали крупным планом. В полнейшем недоумении тренер "Атлетика", который совсем не ожидал такого подвоха от собственной команды.
26 Отличная подача с левого края последовала в центр чужой штрафной от углового флажка, там выше всех выпрыгнул набежавший Харатин, который пробил точно в левый от себя угол, а Эррерин уже не смог отреагировать на удар! Праздновали мяч гости, явно поздравляя кого-то из игроков с рождением ребенка.
26 ГОООООЛ! И вот к чему это приводит: Игорь Харатин открывает счет в матче, 0:1!
25 Гораздо чаще начали атаковать гости, они стараются играть максимально быстро, причем каждая атака, как и сейчас, завершается ударом по воротам. В этот раз Гречишкин пробил, заработав угловой.
23 Сухоцкий получил пас на левом фланге в свободной зоне, после чего попытался обвести соперника, но того подстраховал Иньяки Уильямс. Впрочем, на подборе первым оказался Гречишкин, который в касание пробил точно в руки Эррерину.
22 В общем неплохо пока что держатся гости, несмотря на то, что мячом они владели около тридцати восьми процентов сыгранного времени, хотя хозяева все же сумели создать несколько очень опасных атак. От "Зари" мы такого пока не видели.
20 Бенат выполнил перехват на своей половине поля, после чего попытался выбить мяч вперед, но угодил в Силаса. Сразу же после этого последовал свисток, потому как Силасу снаряд угодил в руку, после чего оказался в ногах у игрока "Зари".
19 Неудачная подача последовала в штрафную площадь "Атлетика", после чего Эррерин ввел мяч в игру дальней передачей на Уильямса, а тот умудрился оказаться в офсайде прямо за центральной чертой.
18 Очень активно начали прессинговать гости соперника на чужой половине поля, сейчас это привело к тому, что Боведа выдал неточную передачу по правому флангу, которую перехватил Лунев.
16 Четвертый угловой на левом краю за первые пятнадцать минут заработали баски, очередной раз Эчебаррия выполнил подачу на ближнюю штангу, но пока что они успеха хозяевам не приносят.
15 Саборит на чужой половине поля попытался сыграть на опережение против Караваева, ударив того сзади по ногам, что заметил главный арбитр, зафиксировав нарушение.
14 Опасно! Ошибся на выходе Андрей Лунин, не допрыгнув до мяча, после чего с дальнего края штрафной Эхейта головой направил снаряд в дальний от себя угол ворот, но просто не попал в створ!
13 Ариц Адурис получил мяч в чужой штрафной, но он решил уложить его на газон, чем воспользовался его соперник, успевший вынести снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
12 Подачу с правого фланга в штрафную хозяев выполнил Силас, но Лунев немного перестарался в верховой борьбе, нарушив правила в атаке. Небольшую паузу перед вводом мяча в игру взял Эррерин.
10 Эчебаррия с левого края выполнил подачу от углового флажка на ближнюю штангу, но там борьбу выиграл один из игроков "Зари", который отправил снаряд на дальний край, где оказался его партнер.
9 Чуть-чуть попроще становится футболистам "Зари" начинать их атаки, потому как стартовый навал они пережили, сейчас Александр Караваев получил мяч на правом фланге, сместился к центру и из-за пределов штрафной пробил по позиции Эррерина.
7 Впервые в матче гости оказались перед чужой штрафной, мяч был в ногах у Громова, который решил из-за пределов штрафной пробить по воротам, но вышла мягкая передача низом точно в руки Эррерину.
5 "Заря" же пока совсем не может перебраться на чужую половину, сейчас последовала очередная потеря в центре поля, но уже баски гостей простили, также допустив ошибку в передаче вперед.
4 Вновь активен Муньяин, который прорвался по левому флангу в чужую штрафную, а затем развернулся и отыграл назад на Эчебаррию, который в касание пробил слишком неточно.
2 Эчебаррия выполнял подачу от углового флажка в чужую штрафную, но и она пришлась на соперника, который на этот раз куда удачнее вынес снаряд к центральному кругу.
1 Какой момент создают хозяева! С левого края Саборит выполнил подачу в штрафную точно на голову сопернику, тот очень неудачно вынес снаряд на Муньяина, который продвинулся чуть вперед и пробил в дальний угол, но угодил в перекладину! На добивании оказался Уильямс, но его удар отразил Лунин!
1 Матч начался, поехали!
"Атлетик" не может одержать победу вот уже четыре матча подряд, а такая же серия у "Зари" насчитывает пять поединков, в которых луганчане уступили трижды. При этом баски очень успешно выступают дома, выиграв двадцать раз за двадцать семь последних попыток, пропустив всего один мяч за последние пять встреч, а вот у украинского коллектива в этом сезоне проблемы и дома, и на выезде. Турецкая бригада арбитров обслужит этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Заря" же в прошлом чемпионате Украины сумела занять третье место, что позволило выступить в Лиге Европы напрямую, но, видимо, это и сыграло с сегодняшними гостями злую шутку, потому что команда определенно оказалась не готова к новому сезону. Это подтверждает и поражение от "Эстерсунда", которого могло бы и не быть, но, как говорится, результат на табло, и лишь седьмое место из двенадцати команд в национальном первенстве, где за десять матчей подопечные Юрия Вернидуба одержали лишь две победы, набрав в сумме десять очков при разнице мячей 11-11. После неудачи в матче со шведской командой украинцы провели две встречи в чемпионате Украины против "Карпат" и "Ворсклы", обе завершив вничью, в сумме забив лишь один мяч. Поэтому ничего удивительного в том, что сегодня хозяева идут явными фаворитами, к сожалению, нет.
Квартет, в который входят встречающиеся сегодня две команды, вообще вышел довольно ровным. Здесь и традиционно неуступчивые шведы из "Эстерсунда", и очень интересные немцы из "Герты", поэтому выделить фаворита или даже двух будет очень сложно, а каждый матч может оказаться решающим. "Атлетик", который в национальном первенстве за шесть встреч успел поровну победить, проиграть и сыграть вничью, в первом туре добился неплохого результата на выезде против "Герты", сыграв 0:0. После этого в Ла Лиге было поражение дома от "Атлетико" 1:2 и очень результативная ничья против "Малаги" 3:3. Разумеется, на басков на "Сан Мамес" смотреть всегда интересно, потому что здесь можно увидеть и национальный колорит, и очень интересную арену, да и сама команда традиционно играет своими воспитанниками в атакующий футбол, при этом не забывая довольно много пропускать. В шести встречах этого сезона "Бильбао" забил семь мячей, пропустив при этом шесть раз, поэтому результат сегодня предсказать будет сложно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Прошла пора матчей Лиги чемпионов, но еще не пришло время национальных чемпионатов, что означает, что сегодня нас ждет целая россыпь матчей во втором по значимости европейском клубном турнире Лиги Европы. В группе "J" украинская "Заря" очень серьезно осложнила свое положение результатом первого матча, и теперь им предстоит не менее сложная встреча на выезде в Бильбао против местного "Атлетика", и именно этот поединок мы и будем обсуждать.

 
АТЛЕТИК 
Яго Эррерин 
Хабьер Эхейта  56 
Аймерик Ляпорт 
Энеко Боведа 
Энрик Саборит  65 
Беньят Эчебарриа  78 
Микель Сан-Хосе 
Икер Муньяин 
Рауль Гарсия 
Иньяки Уильямс 
Ариц Адурис 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Андер Итурраспе  56 
Маркель Сусаета 
Иньиго Лекуэ 
Агер Акехе  78 
Микель Баленсиага 
Иньиго Кордоба  65 
 
ЗАРЯ 
Андрей Лунин 
Александр Сваток 
Дмитрий Гречишкин 
Артем Сухоцкий 
Евгений Опанасенко  58 
Игорь Харатин  26 
Александр Караваев 
Александр Андриевский  81 
Силас  53 
Максим Лунев  83 
Артём Громов  64 
Запасные:
Олег Чуваев 
Артём Гордиенко  53  68 
Никита Каменюка 
Владислав Кочергин  64  90 
Леонидас 
Руслан Бабенко 
Вячеслав Чечер  83