Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

30 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

Бавария - Боруссия Д
0:2

 

Адейеми, 10 (0:1); Рюэрсон, 83 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 3:5; Угловые – 7:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 7:7; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 59%:41%.
- Уже 13-очковым становится отрыв "Байера" от "Баварии", а завтра есть шанс у "Штутгарта" подтянуться к мюнхенцам по итогам домашней встречи с "Хайденхаймом". Как это сделали сегодня дортмундцы, попутно оторвавшись в борьбе за четвёртую позицию от "Лейпцига" на три балла. И ведь всё по делу, ибо куда ближе были "шмели" во втором тайме к разгромному счёту, чем мюнхенцы к ничейному, например.
+6 Финальный свисток!...
+5 Дважды подряд разыгрывают угловые подопечные Тухеля, при этом в одном случае едва не убегает к чужим воротам Байноу-Гиттенс.
+4 Второй кряду откровенный ляп гостей, которые сейчас на ровном месте привозят угловой к воротам Майера!...
+3 На полголовы залез в офсайд Кейн, ну а сейчас вырезает Матс Хуммельс снаряд "шведой" прямиком в аут...
+1 А в итоге определяется миллиметровое положение "вне игры" у Кейна, при этом полнейший хаос с электроникой у Бундеслиги, где сейчас в "панике" обнулили вдруг все, вообще, голы!...
90 Пять минут ещё играть!
89 Ну что, спасутся в итоге мюнхенцы? Вывернул Мазрауи очередной навес к вратарской "Боруссии", от левого угла которой спокойно пробил головой в упор и точно в цель вездесущий Кейн. Не поспел за ним, кстати, Рюэрсон, но будет проверка гола на предмет возможного офсайда!...
87 Совершенно растерянным выглядит Тухель, на фоне чего идёт к вратарской Майера новый бестолковый заброс...
85 Пошли тысячами, я не преувеличиваю, болельщики "Баварии" с трибун к выходам со стадиона, на фоне чего меняет Терзич Адейеми и Санчо на Вольфа и Байноу-Гиттенса.
84 Бесполезная уже, на мой взгляд, новая замена у "Баварии": вместо Девиса на поле выбегает Эрик Шупо-Мотинг.
83 ГОООЛ!!! Рюэрсон! 0:2!
Красивый розыгрыш, и невероятно точный удар норвежского защитника гостей! Перевёл Ройс снаряд к дужке на Алле, а тот моментально вывернул оного далее по траектории на Рюэрсона. Юлиан же зряче выстрелил метров с 16-ти аккурат под дальнюю от себя левую стойку, ну а Ульрайх не достал!...
82 Ускоряется на всех парах к чужой штрафной Шлоттербек, но следом и он вешает прямиком по позиции Ульрайха.
80 И вот снова направляется у нас мяч на Матиса Теля, коего теперь совершенно чисто опережает Шлоттербек.
79 Фол Шлоттербека в борьбе как раз с Телем, а следом далеко не без труда выносит Майер снаряд кулаками из своей вратарской.
77 Тель на этот раз пытается взломать плотную оборону "Боруссии", но в итоге и у него ничего толкового не выходит.
76 Неудачный корнер "Баварии", а следом вешает у гостей, перемещающийся пешочком Адейеми прямиком в руки Ульрайху.
74 А в паузе между штрафным ударом и корнером поменял Эдин Терзич Никласа Фюллькруга на Себастьена Алле.
74 ! Новый атакующий заход "Баварии", и тут нарабатывают хозяева на штрафной в опасной близости от владений Майера, стреляет в ход его розыгрыша Коман в касание со средней дистанции, после чего переводит голкипер "шмелей" сферу кончиками пальцев из-под перекладины на угловой.
73 Как раз Конрада Лаймера спешно убирает сейчас Томас Тухель, вместо него выпуская на поле Нуссаира Мазрауи.
72 Снова, тем временем, крайне неудачно распоряжается мячом Лаймер, в данном случае упуская его после прострела Комана за лицевую...
71 Дайер теперь подрезает мяч головой у хозяев в ходе розыгрыша корнера, в итоге аналогично Кейну весьма заметно не попадая в цель.
70 Низом теперь адресуется мяч к вратарской гостей на Кейна, и там едва не срезает его в свою рамку в падении Хуммельс.
68 Неспешная двойная замена следует в составе "Боруссии": вместо Нмечи и Брандта на поле выходят Озджан и Ройс.
67 Угловой у ворот "Боруссии", и вот снова стреляет головой из неплохой позиции Кейн, в данном случае аналогично Маатсену направляя мяч примерно на метр правее створа.
66 И вот ускоряется подхвативший сферу Маатсен на всех парах к штрафной "Баварии", следом стреляя низом от её левого угла примерно на метр правее владений Ульрайха.
65 Попытка хозяев растянуть плотную оборону "Боруссии" многочисленными диагональными передачами, а всё в итоге заканчивается потерей Лаймера!...
63 Сразу тройная замена следует от Томаса Тухеля: вместо Мусиалы, Мюллера и Сане выходят Гнабри, Тель и Коман.
62 Но вот всё же удаётся хозяевам перехватить мяч, однако следом стреляют у них из рук вон плохо и Горецка, и Мюллер...
60 ! Издевательски долго возят гости мяч у линии штрафной "Баварии" усилиями всё тех же в лице Санчо и Нмечи, после чего решается на дальний удар Хуммельс, парирует Ульрайх сферу кулаками прямо перед собой, при этом она остаётся под контролем подопечных Терзича!...
59 Ну а Санчо, в свою очередь, оставляет "в дураках" сразу двух оппонентов слева от штрафной "Баварии", в итоге зарабатывая новый корнер "шмелей"!
58 А тут уже Мюллер крайне неудачно у хозяев мячом распоряжается, и он как бы не худший сегодня у мюнхенцев...
56 Трансформируется неспешный корнер "Боруссии" в робкую ответку "Баварии", где в итоге упускает Девис сферу в аут...
55 !!! Спасает Ульрайх "Баварию" от совсем уж плохого счёта!... Организовали гости момент Нмече, выведя его "один на один" с вратарём мюнхенцев по центру. Ну а следом вроде как зряче пробил с убойной дистанции восьмой номер "шмелей", но голкипер хозяев смог достать снаряд в падении!
53 Ответ гостей в виде прострелов Маатсена и Адейеми к вратарской Ульрайха, с коими достаточно легко справляются мюнхенцы.
52 Но вот создали партнёры Девису момент, однако пробил он сходу со средней дистанции крайне коряво, а именно метра на три левее цели!...
50 Крайне рваная у нас игра на старте второй половины. При этом без остроты. И потому дежурит Ульрайх почти у центрального круга.
49 Дарит, впрочем, моментально Нмеча мяч на ровном месте хозяевам, но следом вынужден Киммих пасовать глубоко назад под прессингом.
47 Вынос у гостей от их вратарской прямиком в центральный круг, а там приобнимает Дайер Фюллькруга за шею...
46 Второй тайм!
- Владели у нас в первом тайме достаточно заметным территориальным превосходством футболисты "Баварии", но забить единственный, покамест, мяч удалось совсем не им. Ну а возвращаясь к тому эпизоду с попаданием мяча в Хуммельса, стоит отметить, что даже если оно и было, то вслед за рикошетом от ноги Матса. Т.е. решение Осмерса было вполне логичным.
+4 Перерыв!
+3 Угловой справа от владений Ульрайха: едва не подправляет Нмеча снаряд в них после прострела Брандта от флажка.
+2 Мусиале теперь не удаётся продраться к владениям Майера, после чего откровенно фолит вблизи от центрального круга Горецка...
+1 Попытка Девиса приблизиться на скорости слева к вратарской "Боруссии", но в итоге рикошетит мяч от его ноги за лицевую...
45 Три минуты добавлены.
44 Редчайший ответ "шмелей": удачно отрабатывает в данном случае на перехвате в своей вратарской вездесущий Горецка.
43 Впрочем, снова очень быстро возвращают мяч под свой контроль мюнхенцы, у коих далее вешает "в никуда" Горецка.
42 Совершенно не держится мяч у гостей: не удаётся сейчас Лаймеру за счёт дриблинга пробиться по центру в периметр штрафной "Боруссии".
41 Фланговый навес прямиком в руки Майеру, но следом оперативно возвращает мяч под контроль "Баварии" Девис.
39 Падение Мусиалы в штрафной "Боруссии", и принимает и тут решение в пользу гостей Осмерс, призывая Джамала подниматься.
38 И вот уже второе крайне спорное решение Осмерса в пользу гостей. Всё дело в том, что выстрелил Дайер головой в руку Хуммельсу. Причём явно закрывал Матс пространство рамки Майера. В итоге же не стал назначать пенальти Осмерс, успев, правда, в данном случае чуток посовещаться с бригадой VAR.
36 ! Трансформируется дальний удар Лероя Сане в корнер, а следом уже во второй раз кряду стреляет именно он прямиком в одного из гостей, при этом далее начинает метаться снаряд по вратарской Майера, откуда едва не вносит его в сетку головой буквально с метра Дайер.
35 Мало того, даже и штрафного не назначил Осмерс, хотя находился он буквально в сантиметре от Рюэрсона!...
33 Начал корчиться, тем временем, от боли Мусиала, причём откровенно наступил ему на ногу Рюэрсон, но, судя по всему, даже жёлтой тут, как ни странно, не будет...
32 Редчайшая по последним минутам атака гостей: стреляет Адейеми с подъёма метров с 19-ти намного выше перекладины.
31 Горецка теперь вешает от бровки к вратарской "Боруссии", где снова очень спокойно ловит мяч в руки Майер.
30 Это, кстати, первый угловой у ворот "шмелей": крутит в данном случае Киммих сферу прямиком в руки Майеру.
29 Новая стремительная атака "Баварии", где всё завершается ударом Кейна со средней дистанции с рикошетом от соперника примерно на метр выше перекладины.
28 Быстрый перехват мюнхенцев в центре поля, но следом исправляются дортмундцы вблизи от своей штрафной, обкрадывая там Сане.
27 Третий кряду навес к вратарской "Боруссии". Замыкает в данном случае его ударом головой Мюллер. И слабовато, и прямиком в руки Майеру.
26 !!! Ой-ёй-ёй... Просто повезло тут гостям. Попал чуть ранее кто-то из них в положение "вне игры", после чего пошёл у хозяев новый навес в направлении Кейна. И в данном случае удалось Харри пробить головой из убойной позиции, где в итоге полетел снаряд на какой-то сантиметр левее цели.
25 В полнейшей растерянности боссы "Баварии", на фоне чего выкручивает Горецка навес метра на три выше головы Кейна...
24 Фол Мюллера в периметре штрафной "Боруссии", а следом не спешит Майер разыгрывать мяч примерно от тамошней 11-метровой отметки.
23 Вынужден остановить игру Осмерс, ибо прилетел в район центрального круга немаленький воздушный шарик в цветах "Баварии".
22 Редкий по последним минутам атакующий ответ "Баварии": стреляет Лаймер метров с 25-ти намного левее цели.
21 Впрочем, быстро возвращается мяч верхом к вратарской "Баварии", от линии которой не удаётся толком пробить головой Хуммельсу.
19 И вот уже угловой у ворот Свена Ульрайха: в ходе его розыгрыша опережает всех на втором этаже Маттейс де Лигт.
18 Пара-тройка издевательских финтов Джана в центре поля, в ответ на которые начинает лететь недовольный свист с трибун!...
16 Впрочем, тут же невероятно легко в очередной раз расстаются со снарядом хозяева: перевёл его Дайер прямиком в аут...
15 Отправляет Рюэрсон мяч через полполя к штрафной "Баварии", вблизи от которой не удаётся Фюллькругу за него зацепиться.
13 В лёгкой растерянности хозяева, ну а Хуммельс, тем временем, совершенно логично не спешит разгонять новую атаку дортмундцев.
12 А с мячом у нас снова Брандт, с фланговым прострелом коего далеко не без труда справляется в своей вратарской Ульрайх.
10 ГОООЛ!!! Адейеми! 0:1!
Второе кряду ускорение Брандта к чужой штрафной, и счёт открыт! Вывел он вслед за потерей Мюллера филигранным разрезающим пасом Адейеми к левому углу вратарской "Баварии", откуда пробил довольно смачно сходу в итоге Карим. И вроде достал снаряд в падении Ульрайх, но тот всё же юркнул в сетку!...
9 Первая в этом матче атака "Боруссии": неплохо накрутил пару оппонентов в чужой штрафной Брандт, но вот пробить ему хозяева не позволили.
8 Стреляет, тем временем, Кейн головой со средней дистанции вроде как с рикошетом от макушки Рюэрсона намного выше цели, но углового не будет!...
7 Потерялось что-то в кармане у Тухеля: занят в данный момент рулевой "Баварии" отчаянными поисками этого нечто вблизи от бровки, не обращая внимания на игру...
5 Снова в центре внимания у нас Сане, который сейчас теряет мяч вблизи от чужой штрафной, с последующим фолом на Нмече.
4 Фол со стороны Маатсена на половине поля "Боруссии", а следом, в ходе розыгрыша штрафного, опасно скидывает Горецка сферу головой чуток назад на Сане, стреляет тот сходу метров с 13-ти в одного из соперников, ну а попутно оказывается в офсайде кто-то из мюнхенцев.
2 Быстро расстаются с мячом дортмундцы, при этом почти тут же отсылают его подопечные Тухеля прямиком в аут...
1 Команды на поле. И вот первыми мяч в игру вводят гости. Трансляцию же проведу я, Александр Малышев.
- В контексте же "Баварии" стоит обязательно отметить ещё и то, что у неё сейчас основное внимание должно быть сосредоточено, конечно же, на решающих противостояниях Лиги чемпионов, тем более с учётом сегодняшней очередной виктории "Байера", совершенно не собирающегося подпускать к себе мюнхенцев. При этом через две недели им предстоит тяжелейший вояж в Лондон, где местный "Арсенал", лидер другого европейского чемпионата, попытается создать себе весомый задел перед последующей ответкой в Германии, ну а "Боруссия", в свою очередь, там на следующий день будет биться в Мадриде с "Атлетико", в то время как сегодня тот самый нижеозначенный "Майнц" фактически вернул "должок" подопечным Эдина Терзича. Ибо он сенсационно сыграл по нулям с "Лейпцигом", да ещё и на его стадионе, хотя в текущей турнирной диспозиции между этими двумя клубами пролегает колоссальная пропасть, ведь прошлогодние безоговорочные середняки в данный момент отчаянно борются исключительно за выживание, уступив, к слову, "Баварии" в начале марта со счётом аж 1:8.
- И потому, в отличие от Хаби Алонсо, Томас Тухель по окончании нынешнего сезона отправится искать себе новый коллектив, при этом, понятное дело, дальнейшая судьба Эдина Терзича также под очень большим вопросом, где, вроде бы, всё определит попадание или отсутствие оного "шмелей" в итоговый квартет сильнейших, в чём главными оппонентами "Боруссии" являются футболисты "Лейпцига". Ибо они всего на один балл отстают на эту минуту от дортмундцев, причём впереди в календаре у чёрно-жёлтых примерно через месяц значится выезд в гости как раз к "быкам", вследствие чего сорить очками сегодняшним соперникам "Баварии" крайне нежелательно даже с мюнхенцами, с коими у них, откровенно говоря, всё совсем плохо в плане результатов. Ведь "Боруссия" не в состоянии одолеть баварцев аж с августа 2019 г., и за это время в 11-ти таковых поединках целых 10 раз первенствовали хозяева "Альянц Арены", мало того, в девяти таких случаях они забивали "шмелям" минимум по три мяча, устроив, к слову, им полнейший разгром минувшей осенью в Дортмунде 0:4.
- Матчи с участием "Баварии" и дортмундской "Боруссии" всегда ожидаются с особым интересом, где даже не болельщики данных двух клубов пребывают в приятном нетерпении в преддверии их очередной битвы, самым ярким подтверждением чего являются диспозиции наших оппонентов по итогам пяти последних сезонов Бундеслиги, в рамках коих мюнхенцы и дортмундцы четырежды занимали первые две строчки. Другое дело, что во всех этих случаях баварцы оказывались выше "шмелей", хотя год назад вторые были невероятно близки к завоеванию долгожданного "золота", подойдя к заключительному туру с превосходством над подопечными Томаса Тухеля в два балла, и всё это на фоне грядущей домашней встречи чёрно-жёлтых с совершенно немотивированным середняком "Майнцом". Однако даже в данном случае "Бавария" в конце-концов оказалась в таблице над дортмундцами, тем самым завоевав 11-е подряд чемпионство, но вот в текущем первенстве Германии оно мюнхенцам почти наверняка не светит, вследствие аж 10-очкового отставания от "Байера".


 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Маттейс де Лигт 
Эрик Дайер 
Алфонсо Девис  84 
Йозуа Киммих 
Конрад Лаймер  73 
Джамал Мусиала  63 
Леон Горецка 
Томас Мюллер  63 
Лерой Сане  63 
Харри Кейн 
Запасные:
Даниэль Перец 
Дайо Упамекано 
Ким Мин Джэ 
Нуссаир Мазрауи  73 
Кингсли Коман  63 
Брайан Сарагоса 
Эрик Шупо-Мотинг  84 
Матис Тель  63 
Серж Гнабри  63 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс 
Иан Маатсен 
Юлиан Рюэрсон  83 
Эмре Джан 
Феликс Нмеча  68 
Джейдон Санчо  85 
Юлиан Брандт  68 
Карим Адейеми  10  85 
Никлас Фюллькруг  74 
Запасные:
Марцел Лотка 
Никлас Зюле 
Джейми Байноу-Гиттенс  85 
Мариуш Вольф  85 
Салих Озджан  68 
Марко Ройс  68 
Юссуфа Мукоко 
Себастьен Алле  74 
Жюльен Дюранвиль 
Главный тренер:
Эдин Терзич