Лига чемпионов. 1/4 финала, ответный матч.

Манчестер Сити - Реал Мадрид
1:1 (пен. 3:4)

Родриго, 12 (0:1); де Брейне, 76 (1:1)

Статистика матча:
Удары - 34:8; Удары в створ - 11:3; Угловые - 18:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:10; Фолы - 15:11; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 64% : 36%.
Только "Реал", пожалуй, мог бы выжить в такой ситуации, выстоять на "Этихаде" при таком количестве моментов у своих ворот, дотерпеть до серии пенальти, не расклеиться после промаха Модрича с первой же попытки и одержать победу. "Манчестер Сити" по игре сегодня был лучше, но свои моменты нужно забивать, а с этим у подопечных Гвардиолы как-то не сложилось.
Все, "Манчестер Сити" складывает полномочия обладателя Лиги чемпионов!
3:4 ГООООЛ! Антонио Рюдигер выводит "Реал" в полуфинал!
3:3 ГОООЛ! Эдерсон пошел бить и забил! Лунин прыгнул в нужный угол, но его коллега по амплуа пробил куда лучше полевых игроков!
2:3 ГООООЛ! Начо пробил в правый верхний от себя угол, Эдерсон прыгнул в другой!
2:2 ГООООЛ! Фил Фоден сохранил шансы "Сити" на проход, удар пришелся левее центра, а Лунин прыгнул в другой угол!
1:2 ГООООЛ! Лукас Васкес отличился, пробив почти без разбега в левый нижний угол, Эдерсон не угадал!
1:1 Не забивает Матео Ковачич! Прямо парад промахов какой-то! Тоже по центру пробил, а Лунин вновь спас!
1:1 ГОООЛ! Джуд Беллингем пробил в левый нижний угол, Эдерсон стоял по позиции!
1:0 Не забивает Бернарду Силва! С левой ноги пробил точно по центру, а Лунин не стал гадать и остался стоять!
1:0 Не забивает Лука Модрич! Пробил в левый угол, а Эдерсон спас!
1:0 ГОООЛ! Хулиан Альварес пробил в правый от себя угол, Лунин не угадал!
Первыми бить будут "горожане".
Никаких моментов во втором дополнительном тайме уже не было, команды просто пытались дотянуть до серии пенальти. В которой не будет де Брейне и Холанна, например. Буквально через несколько минут, возможно, команды все же определят сильнейшего.
+1 И все, серия пенальти поможет выявить сильнейшего в этой паре!
120 Альварес пробил по воротам с правого края штрафной, но по позиции Лунина. Минута до серии пенальти.
119 Беллингем попытался побороться за мяч в чужой штрафной, но лишь нарушил правила, пихнув соперника в спину. Уже даже не бегут в контратаку "горожане", сил не осталось вовсе.
117 Беллингем не сумел отдать точный пас на чужую половину поля, Гвардиол совершил перехват, после чего получил по ноге от Лукаса Васкеса. Уже совсем выдохлись игроки.
116 Совсем немного остается до серии пенальти, хотя "Сити" продолжает атаковать. Но уже с оглядкой на свои ворота, чтобы не пропустить контратаку. А "Реал" умеет убегать.
114 Фил Фоден выполнил подачу с левого фланга на ближний край чужой штрафной, но первым на мяче был игрок мадридцев. А контратака захлебнулась из-за фола хозяев в атаке.
112 Ничего себе: Кевина де Брейне меняет Гвардиола. Матео Ковачич вместо него. А вместо Мануэля Аканджи появился Джон Стоунз.
111 Эдер Милитао вышел вместо Дани Карвахаля.
109 Сводит ноги у Дани Карвахаля, ему оказывают помощь и партнеры, и врачи. Возможно, защитнику мадридцев потребуется замена. Попытался встать, но тут же сел обратно.
108 Докю протащил мяч к чужой штрафной, каким-то образом прошел через нескольких соперников, но удар все равно оказался заблокированным. Уже и "Реал" начал выбираться на чужую половину.
106 Начался второй дополнительный тайм.
Единственный опасный момент за первый дополнительный тайм создали мадридцы, как ни странно, после подбора в рамках первого углового "Реала" за весь матч. Впереди еще пятнадцать минут, а потом уже нас ждет серия пенальти, если ничего не изменится.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Рюдигер! Подача с левого фланга от Диаса последовала на угол вратарской, откуда Рюдигер без помех с пары метров умудрился пробить мимо ворот!
+2 Первый угловой в матче для "Реала"! Модрич с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но первым на мяче оказался Уокер, выбивший снаряд в сторону.
105 Две минуты добавлено к первому тайму.
103 До двадцати угловых дойдут "горожане"? С семнадцатого Фоден выполнил подачу в центр штрафной, откуда гости спокойно выбили мяч. Очень много стандартов было у хозяев сегодня, а толку маловато.
102 Лукас Васкес появился вместо Винисиуса Жуниора. Перед этим Винисиус сел на газон, у него уже просто нет сил.
100 Де Брейне попытался перевести мяч на правый фланг, но уже подустал и допустил ошибку. Интересно, сколько раз за сегодня Кевин ошибался в передачах? Не факт, что ошибался.
98 Минут сорок, наверное, "Реал" не выходил в атаку. Сейчас попытался, но сразу же за центральной чертой расстался с мячом. Очень тяжело приходится мадридцам, а до пенальти еще терпеть и терпеть.
96 Шестнадцатый угловой для "Сити", но вновь без момента. У "Реала" за основное время и пять минут дополнительного ровно ноль заработанных угловых. Ноль!
95 Де Брейне из пределов штрафной после паса от Докю попытался пробить по воротам, но угодил в соперника, который предпочел подстраховаться и выбил мяч на угловой.
93 Докю с левого фланга выполнил прострел вдоль ворот, но до партнера мяч не дошел. Удивительно, что Гвардиола держал Жереми на скамейке семьдесят минут, хотя на нем сейчас весь левый фланг.
91 Хулиан Альварес вышел вместо Эрлинга Холанна.
91 Начался первый дополнительный тайм.
"Горожане" вполне могли побеждать в основное время, но с реализацией моментов у хозяев какая-то беда, и далеко не факт, что им удалось бы сравнять счет, если бы не подарок от почти безупречного сегодня Антонио Рюдигера. Впереди еще два тайма по пятнадцать минут.
+5 Напоследок "Сити" заработал угловой на правом фланге, Холанн с дальнего края штрафной головой пробил выше цели. И звучит свисток. Нас ждет дополнительное время!
+4 Ферлан Менди в подкате снес соперника в центре поля, за что получил предупреждение.
+2 Докю отмахнулся от Карвахаля во время рывка по левому флангу к чужой штрафной, что не укрылось от взора Орсато, который остановил игру и отдал мяч мадридцам.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Родри потянул за футболку убегавшего в контратаку Браима Диаса, за что был наказан желтой карточкой.
88 Подача от левого угла поля последовала на дальнюю штангу на Холанна, который добрался до мяча и пробил в ближний угол, но в створ Эрлинг попасть не сумел.
86 Продолжает раскатывать мяч на чужой половине поля команда Пепа Гвардиолы, а до конца игры остается чуть больше пяти минут. И если ничего не изменится, то нас ждет дополнительное время.
84 Браим Диас вышел на поле вместо Родриго в составе гостей.
82 Де Брейне! А здесь забивать?! Докю вновь с левого фланга выполнил прострел, теперь уже в центр штрафной на де Брейне, который в касание пробил выше перекладины!
80 Интересно, а как теперь "Реал" вообще планирует играть? До этого все понятно - строгая игра в обороне и надежда убежать в контратаку. А теперь? Удерживать ничью?
79 Лука Модрич вышел на поле вместо Тони Крооса у "Реала".
78 Де Брейне! Из-за пределов штрафной Кевин пробил под перекладину, мяч шел чуть выше, но Лунин этого знать не мог и коснулся снаряда, переведя его на угловой!
78 Почти идеально оборонялся "Реал", но пропустить-то мадридцы все равно должны были давным-давно. Просто не с этого момента, которого и быть не должно было, но победой мадридцев и не пахло.
76 ГООООООООООООЛ! Кевин де Брейне сравнивает счет, 1:1!
Докю прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Рюдигер отбил мяч прямо перед собой на де Брейне, а тому оставалось лишь пробить под перекладину!
74 Докю принял мяч на левом краю чужой штрафной, напугав Карвахаля, который упал на газон, но моментально поднялся, сумев накрыть попытку прострела в исполнении соперника.
72 Жереми Докю в рамках первой замены в матче появился вместо Джека Грилиша у "Сити".
70 Грилиш получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил точно между ног Карвахалю, направив снаряд в створ, но Лунин отбил перед собой и сам же накрыл мяч.
70 Подача последовала на Диаша, который сумел отдать пас в центр вратарской, откуда Камавинга уже вынес мяч. Арбитры показали, что мяч ушел за лицевую, но по повтору так не скажешь.
69 Каким-то неведомым образом де Брейне выиграл борьбу сразу у двоих соперников на левом фланге, выцарапал мяч и сыграл чуть назад. После этого хозяева заработали угловой.
67 Хотя не такой уж и разгром, кстати: 61% против 39%. На свой гол по ожидаемым "Сити" уже наиграл, хотя и у "Реала" тоже почти единичка, но это следствие позиции удара Родриго - там вероятность почти сто процентов.
65 Даже боюсь заглянуть в статистику владения мячом. Всем составом "Реал" даже не за линией мяча, а в своей штрафной. А у "Сити" только Эдерсон еще не сходил в атаку.
63 Кто-то из гостей выбивал мяч из штрафной, но угодил точно в лицо Орсато, которому потребовалась пауза, чтобы прийти в себя. Или все-таки в живот? Впрочем, уже все в порядке.
62 Йошко Гвардиол не добрался до мяча, попав по ноге Беллингему, за что получил предупреждение.
61 Фоден из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но Рюдигер в подкате совершил блокировку. "Реал" так и планирует провести второй тайм, пытаясь найти шанс в быстрой контратаке.
59 Джек Грилиш в подкате сзади заехал по ноге убегавшему Карвахалю, за что получил желтую карточку.
57 Уже всем составом "Сити" окопался около чужой штрафной, даже Аканджи оказался в центре и нанес удар по воротам после скидки из центра. И не отходят хозяева, прессингуют.
55 Уже точно за десяток угловых заработали "горожане", с еще одного навес последовал на ближнюю штангу, откуда Гвардиол смахнул мяч в центр на Камавингу, а тот совершил вынос.
53 Разыграли угловой хозяева, после чего де Брейне подал на дугу на Фодена, который пробил в левый от себя угол, но Лунин в падении сумел забрать мяч, хотя бьющего он не видел!
51 Какой момент у хозяев! Начо опередил Холанна, попутно обыграл своего же вратаря Лунина и летел на всех парах в свои же ворота, но в последний момент передумал и выбил снаряд на угловой!
49 Пока что без изменений обошлись обе стороны. По статистике 14:6 по ударам в пользу хозяев, а вот по попаданиям в створ преимущество не столь большое - 5:3.
47 С углового на правом фланге начали тайм хозяева, подача пришлась в центр вратарской, откуда Лунин мяч выбил на соперника, а тот в касание пробил по позиции голкипера.
46 Начался второй тайм.
У "Сити" в первом тайме было больше моментов, "Сити" должен был забивать как минимум однажды. Но напротив сегодня "Реал", поэтому счет на табло в пользу мадридцев. Уж выжимать максимум из минимума подопечные Карло Анчелотти умеют лучше всех в мире. Но впереди еще тайм, так что "горожане" вполне могут отыграться.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 В дальнюю девятку "сухим листом" пробил де Брейне, но Лунин дотянулся до мяча и перевел его за лицевую. Седьмой или восьмой уже для "Сити", на этот раз Фоден не перебил ближайшего соперника.
44 Очередная подача с игры привела к игре Карвахаля головой в своей штрафной, Дани смахнул мяч перед головой Силвы, выбив снаряд на очередной угловой. Сколько их уже?
42 Родриго оказался на газоне в центре поля и попросил помощи врачей. Только спустя минуту бразилец присел, но пока что на ноги еще не поднялся. Посвистывают болельщики.
41 Пытаются хоть что-то придумать хозяева, да и не сказать, что совсем не идет игра у "Сити", но последнего действия все время не хватает. А иногда и предпоследнего.
39 И мяч до игрока "Сити" не дошел после подачи от Грилиша со стандарта, и офсайд зафиксировал боковой арбитр, потому что гости совершили обычный вынос и владением не разжились.
38 Дани Карвахаль завалил Джека Грилиша у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
37 После розыгрыша углового на выходе сыграл Лунин, забравший мяч в руки. И уже никуда не спешит голкипер мадридцев, ведь играть до перерыва осталось совсем немного.
36 Грилиш! Прорвался по левому краю в чужую штрафную Джек Грилиш и в падении пробил по воротам, но Рюдигер в падении сумел подставить ногу, выбив мяч на угловой!
36 Де Брейне пихнул плечом в спину Крооса, нарушив правила. Бельгиец показывает, что играл плечом, мол, плечом в плечо, но на повторе фол вполне очевидный, Орсато прав.
34 Уже вагон угловых заработали "горожане", с очередного подача последовала на уровне пояса на ближнюю штангу, откуда мяч был срезан на дальнюю, а уже оттуда "Реал" разрядил обстановку.
32 Подача от правого угла поля последовала в центр штрафной "Реала", где первым на мяче оказался один из защитников "Реала", который выбил точно на своего партнера.
30 Вальверде с правого края чужой штрафной навесил в центр, но первым на мяче оказался игрок "Манчестер Сити". А бить сам Феде не стал из-за слишком острого угла.
28 Кевин де Брейне выполнил подачу на ближний край чужой штрафной от левого угла поля, но первым на мяче был соперник. После подбора последовал еще один навес, теперь уже на Холанна, но тот пробил в руки Лунину.
27 Де Брейне получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правого края в дальний от себя угол, но Лунин в падении сумел отбить снаряд за лицевую линию на очередной угловой.
26 Де Брейне откликнулся на передачу Грилиша с левого фланга в центре штрафной и в касание пробил в ближний угол, но Лунин без проблем в прыжке забрал мяч, который шел в штангу.
24 Карвахаль оказался в атаке "Реала", атака не сложилась, но Дани остался у чужой штрафной. И следом Винисиус стянул на себя троих и сыграл в центр на партнера, а тот пробил в одного из защитников.
23 Винисиус добрался до мяча головой перед чужой штрафной и попытался скинуть налево на Родриго, но того без проблем опередил находившийся рядом Уокер, который отдал точный пас вперед.
21 Не могу сказать, что "Сити" смотрится лучше "Реала", но уж точно активнее. И сравнивать счет могли, и даже забивать еще до гола Родриго, но последний момент был голевейшим.
19 Должны были сравнивать хозяева! Сначала де Брейне прострелил с правого края в центр, но Лунин отвел снаряд в центр. После этого Холанн выиграл воздух и пробил в правый от себя угол, но попал в перекладину. Мяч отскочил на ногу Бернарду, но он не сумел сориентироваться и пробить!
17 Бернарду сумел каким-то чудом добраться до мяча на левом краю у чужой штрафной и подал в центр на Холанна, тот перепрыгнул Начо и нанес удар головой выше перекладины.
15 Еще одна подача от бельгийца пришлась в створ, Лунин в прыжке перевел мяч на угловой. А третью попытку де Брейне завершил уже коротким розыгрышем с ближним.
14 Грилиш с левого края чужой штрафной пробил точно в Рюдигера и заработал первый угловой в матче. Кевин де Брейне с левого края навесил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за лицевую.
12 ГООООООООООЛ! Родриго выводит гостей вперед, 0:1!
И сработала тактика гостей! Карвахаль с правого фланга выполнил передачу к чужой штрафной на Беллингема, а тот покатил на правый край штрафной на Винисиуса. Бразилец прострелил вдоль ворот на Родриго, который с близкой дистанции пробил точно в Эдерсона, а потом сам же с подбора направил мяч в сетку!
11 Камавинга из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но Эдерсон без проблем забрал мяч в руки. И не спешит бразилец вновь вводить снаряд в поле.
10 Только сейчас "Реал" сумел забрать мяч под свой контроль, и теперь мадридцы отвечают ровно тем же: держат снаряд на своей половине и вынуждают хозяев прессинговать.
8 Медленно "горожане" добрались до чужой штрафной, где так же начали разыгрывать мяч до верного. Подержали мяч на левом фланге, а затем сыграл в центр. Все полевые на половине поля "Реала". А закончилась атака прострелом от де Брейне в руки Лунину.
6 Досталось по спине Гвардиолу на правой бровке от Вальверде, который нарушил правила. И все равно "Сити", владея мячом, предпочитает играть назад.
4 Даже посвистывают некоторые болельщики, потому что Эдерсон с мячом в ногах стоит просто на линии штрафной. Неужели настолько опасаются хозяева и так весь матч проведут?
2 Очень аккуратно начинают матч "горожане", уже несколько раз они задействовали Эдерсона, в том числе и Силва из центра поля со стартовым свистком отдал пас в свою штрафную.
1 Матч начался, поехали!
Даниэле Орсато и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Первая встреча выдалась невероятной, хотя так обычно в матче между этими командами в последнее время и бывает: итоговый счет 3:3, причем "Сити" забил уже а второй минуте, а спустя двенадцать минут уже уступал в счете 1:2. Во втором тайме с разницей в пять минут подопечные Пепа Гвардиолы забили дважды, но уже к 79 минуте мадридцы сравняли, установив окончательный счет на табло. Правило выездного гола уже не действует, поэтому ничья с любым счетом в ответной встрече переведет матч в дополнительное время.
На минувших выходных "горожане" обыграли "Лутон" на своем поле в чемпионате Англии, а главные конкуренты в лице "Ливерпуля" и "Арсенала" синхронно проиграли свои матчи, поэтому "Сити" вышел на чистое первое место и теперь все зависит только от самой команды и ее результатов. "Реал" же не без труда одолел "Мальорку" на выезде, сохранив отрыв в восемь очков от идущей второй "Барселоны" в Ла Лиге.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Имена двух полуфиналистов Лиги чемпионов мы уже узнали, а сегодня пройдут ответные встречи в оставшихся двух парах, в одной из которых "Манчестер Сити" дома на "Этихаде" будет принимать мадридский "Реал".