Лига Европы 2014/2015
2-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 4:0)

КРАСНОДАР - КАЛЕВ - 5:0
 

Олег Кононов: "Наши замены усилили и ускорили игру".

Футболисты "Краснодара", вышедшие на замену во втором тайме матча Лиги Европы против эстонского "Калева" (5:0), усилили и ускорили игру команды, заявил главный тренер "быков" Олег Кононов.

"Забили пять голов, думаю, что все решил второй тайм. До этого мы никак не могли взломать оборону гостей и не использовали ряд моментов. Во втором тайме соперник играл уже не так хорошо в обороне, видимо, не хватало сил. Плюс наши замены усилили и ускорили игру", - цитирует Кононова агентство "Р-Спорт".

В заявке на игру с "Калевом" отсутствовал игрок основы Ари.

"Ари мы дали отдохнуть, у него было легкое повреждение. А что касается использования форварда (Никиты) Бурмистрова в защите, то мы первоначально наигрывали его на сборах на позиции флангового защитника. Мы знаем, что он может хорошо играть в атаке. На этой позиции он способен проявить себя и при атаках", - отметил Кононов.

В первом матче против "Калева" ворота "Краснодара" защищал Андрей Синицын, а в ответном - Андрей Дикань. "Я не решил, кто будет первым в сезоне. Все зависит от работы обоих вратарей", - пояснил главный тренер "Краснодара".
2014-07-24 23:34:34

Источник: Р-Спорт

Нравится


Сергей Францев: "Пока силы были, мы сражались".

Футболистам "Калева" не хватило физической готовности в матче Лиги Европы против "Краснодара" (0:5), заявил главный тренер эстонской команды Сергей Францев.

"С победой "Краснодар". Пока силы были, мы сражались. Я уже говорил, что у нас сложный график. Нам нужны были силы, чтобы компенсировать недостаток уровня. Плюс я не могу проводить ротацию состава, у нас недостаточно игроков. У нас были неплохие моменты в первом тайме, просто не хватало сил добежать в нужный момент. Если нет сил, теряется и концентрация", - цитирует Францева агентство "Р-Спорт".
2014-07-24 23:33:29

Источник: Р-Спорт

Нравится