Лига Европы 2014/2015
Группа "E", 6-й тур.

ПСВ - ДИНАМО - 0:1

Филипп Коку: "Ошибкой стало то, что мы не играли компактно".

Главный тренер ПСВ Филипп Коку прокомментировал поражение от "Динамо" (0:1) в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Единственное чувство, которое мною сейчас владеет, – расстройство. Мы играли хорошо, имели много моментов, особенно во втором тайме. Но нашей большой ошибкой стало то, что мы не играли компактно, у нас были большие разрывы между линиями. Это и привело к решающему голу. Была ли эта игра менее важной, чем с "Фейноордом" и "Твенте"? Для меня каждая игра важна. Будем работать над ошибками. К счастью, мы в любом случае вышли в плей-офф, но теперь нужно уже там добиться максимума возможного", - приводит слова Коку "Спорт-Экспресс".
2014-12-12 00:11:36

Источник: Спорт-Экспресс

Станислав Черчесов: "Будем стремиться попасть в Лигу чемпионов".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов поделился своим мнением после матча Лиги Европы с ПСВ, где московская команда выиграл в гостях со счётом 1:0.

"Матч получился очень похожим на нашу первую игру в Химках, где мы также забили победный гол на последних минутах, - приводит слова Черчесова ТАСС. - Хорошо, что закончили футбольный год на такой мажорной ноте. Поздравил ребят в раздевалке, но сказал им, что это уже история и нужно готовиться ко второй части сезона. Будем стремиться попасть в Лигу чемпионов на следующий год. Что касается замен в сегодняшнем матче, то Вильяма Ванкера мы поменяли потому, что у него была желтая карточка и он совершил несколько фолов подряд. Мы опасались остаться вдесятером. У Кевина Кураньи еще до матча было небольшое повреждение, решили им не рисковать особо. Ну и Балажа Джуджака в концовке заменили, так как он отдал голевой пас и заслужил дополнительные аплодисменты. Также я очень доволен игрой вратаря Антона Шунина. В последнее время он показывает отличную работу на тренировках".