Викаш Дорасо, 88  Ким Сан-Шик, 69
 Давид Трезеге, 90+1  Ан Чжун-Хван, 72

Эрик Абидаль, 79  Ли Хо, 11
 Зинедин Зидан, 85  Ким Дон-Чжин, 29

Сборная Франции в очередной раз разочаровала своих поклонников. Команда Раймона Доменека большую часть игрового времени матча с Южной Кореей вела в счете и контролировала ход событий. Но секундная расслабленность в обороне стоила французам упущенной победы. На 9-й минуте после паса Сильвена Вильторда счет открыл Тьерри Анри, забивший первый гол французов в финальной стадии чемпионатов мира с 1998 года. На 31-й минуте после розыгрыша углового второй гол забил Патрик Виейра, но судейская бригада под руководством мексиканца Бенито Арчундиа взятие ворот не засчитала, так как не заметила, что мяч пересек линию ворот. Чудовищная ошибка судей несомненно повлияла на итоговый результат матча, так как французы вряд ли бы упустили преимущество в два забитых гола. Во втором тайме Франция "засушила" игру. Подопечные Доменека организованно оборонялись, но у чужих ворот почти не создавали остроты. С выходом на замену Франка Рибери французы значительно прибавили в активности, но забить второй гол не сумели. А вот редкая контратака корейцев на 81-й минуте неожиданно завершилась ответным голом. После скидки Чо Чжа-Чжина с близкого расстояния полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи-Сун перебросил мяч через Фабьена Бартеза. Но на этом игра не завершилась. В течении последующих пяти минут Франция дважды могла вырвать победу. Сначала с убойной позиции промахнулся Виейра, а затем чистый выход один на один не реализовал Анри. В то же время защитник французов Вильям Галлас блокировал опаснейший удар Сеула Ки-Хюна. Таким образом Франция дважды сыграла вничью в стартовых матчах ЧМ-2006 и рискует не выйти из группы, где лидерство по прежнему удерживает Корея. В заключительном туре группового раунда Франции необходимо побеждать Того и, возможно, с разницей в счете не менее чем в два гола. Это будет происходить в отсутствии Зинедина Зидана и Эрика Абидаля, которые из-за дисквалификации пропустят решающий для французов матч.

Франция на первых минутах завладела большим преимуществом, которое воплотила в забитый гол. Сначала Вильторд ворвался в штрафную, но с шести метров пробил прямо в голкипера. Затем Вильторд великолепным пасом вывел один на один Анри, который открыл счет голам французской команды на ЧМ-2006. После точного удара Анри французы позволили корейцам завладеть территориальным преимуществом. Однако подопечные Дика Адковата, который по окончании чемпионата мира может возглавить питерский "Зенит", опасных моментов создать не сумели. Более того, французы вновь сталь угрожать воротам Ли Вун-Чжа. На 27-й минуте после розыгрыша углового с близкого расстояния промахнулся Виейра. Спустя минуту в опасной близости от дальней штанги пробил Анри. А на 31-й минуте вновь после углового Виейра все же добился своего. Ли Вун-Чжа после удара головой хавбека "Ювентуса" вынес мяч, побывавший за линией ворот, но судейская бригада не засчитала чистый гол сборной Франции. Единственный острый момент в первом тайме Корея создала также после розыгрыша стандарта. После подачи Ли Чун-Су по мячу промахнулись защитники и нападающие и он едва не залетел в дальний угол. Во втором тайме корейцы продолжали владеть инициативой, но именно Франция, казалось, контролировала ход матча. Когда на замену вышел Рибери, французы вовсе осадили ворота соперника. Но второй гол команде Доменека забить не удалось, а единственная ошибка в обороне на 81-й минуте стоила победы. Вышедший на замену Сеул Ки-Хюн с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где мощный Чо Чжа-Чжин скинул мяч в центр и из пределов вратарской Пак Чжи-Сун исхитрился перебросить мяч через Бартеза. Франция ринулась в атаку. На 82-й минуте после блестящего прохода Рибери с убойной позиции мажет Виейра. Спустя три минуты после паса Зидана один на один выскочил Анри, но на этот раз не сумел переиграть голкипера. На 86-й минуте победу могла вырвать и Корея, но Галлас в последний момент накрыл опаснейший удар Сеула Ки-Хюна.

Дик Адвокат

Раймон Доменек: У нас были голевые шансы при счете 1:0. Нам нужен был второй гол, так как при таком счете всегда есть риск пропустить, что мы и сделали. Я разочарован. Но у нас осталась еще одна игра, в которой мы обязаны показать свои лучшие качества.

Дик Адвокат: Франция команда очень высокого класса и это был хороший для нас результат. В первом тайме нас было очень тяжело и мы могли пропустить больше одного гола. Но я поговорил с ребятами в перерыве, выпустил еще одного форварда и мы отыгрались.