КУБОК АМЕРИКИ:
Кубок Америки 2011
Календарь
Бомбардиры
Группа А
Группа В
Группа C
КОМАНДЫ:
Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Коста-Рика
Мексика
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 

ГРУППА A

Онлайн трансляция.

2 июля. Ла-Плата. Стадион "Сиудад де Ла-Плата".
Судья - Роберто Сильвера (Уругвай).

АРГЕНТИНА - БОЛИВИЯ - 1:1 (0:0)
Рохас, 47 (0:1), Агуэро, 75 (1:1). Видео.
Аргентина Боливия
 Серхио Ромеро  Карлос Ариас
 Хавьер Дзанетти  Лорхио Альварес
 Николас Бурдиссо  Рональд Риверо
 Габриэль Милито  Луис Гутьеррес
 Маркос Рохо  Рональд Ральдес
 Эвер Банега  Хайме Роблес
 Хавьер Маскерано  Хоселито Вака, 63
 Эстебан Камбьяссо, 46  Вальтер Флорес
 Эсекель Лавесси  Хасмани Кампос, 79
 Лионель Месси  Эдивальдо Рохас,
 Карлос Тевес  Марсело Морено
Замены
 Анхель Ди Мария, 46  Хосе Луис Чавес, 63
 Серхио Агуэро, 70  Хуан Карлос Арсе, 79
   Руди Кардосо, 89

Наказания

 Карлос Тевес, 37  Вальтер Флорес, 34
 Эсекель Лавесси, 54  Луис Гутьеррес, 38
   Хосе Луис Чавес, 73
   Рональд Риверо, 87

 

Аргентина - БоливияВот и начался очередной розыгрыш Кубка Америки, который является старейшим из существующих международных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. Первый розыгрыш Копы прошёл в далёком 1916 году. В Кубке Америки участвуют 10 стран КОНМЕБОЛ: Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили, Эквадор. С 1993 года в турнире также участвуют 2 приглашённые сборные, как правило из зоны КОНКАКАФ, так сборная Мексики стала постоянным участником турнира. Текущий чемпион – Бразилия, которая выиграла титул с Вагнером Лав в составе. На этот раз форвард ЦСКА не поехал защищать цвета своей страны на континентальном первенстве, зато в составе сборной Аргентины оказались сразу два защитника московского "Спартака" – Николас Пареха и Маркос Рохо. Хозяева турнира открывали 43-й розыгрыш Кубка Америки матчем с национальной командой Боливии. В первом тайме сборная Аргентины попыталась показать сопернику кто здесь настоящий хозяин и безоговорочный фаворит. Однако боливийские футболисты оказались готовы к атакующему натиску аргентинских звёзд и хладнокровно справлялись с наскоками на свои ворота. Более того, гости регулярно проводили контратаки, парочку из которых стали весьма неприятны для Серхио Ромеро. В итоге в первой сорокапятиминутке команды нанесли в створ ворот друг друга всего четыре удара, один из которых пришёлся в руки Серхио Ромеро. А вот по фолам счёт был совершенно равным – 12:12. Не успел начатья второй тайм, как боливийцы повели в счёт. После этого Аргентина не сразу сумела вернуться к своей динамичной игре, но когда это произошло, счёт немедленно сравнялся. Отличился вышедший на замену Серхио Агуэро. После этого хозяева имели больше шансов на победу, но в ряде эпизодов здорово проявил себя вратарь соперника Карлос Ариас. Таким образом, матч открытия Кубка Америки-2011 завершился сенсационной ничьей.

Кубок Америки-2011 - 43-й розыгрыш главного соревнования по футболу среди национальных сборных, проводимого КОНМЕБОЛ. Турнир будет сыгран по формуле предыдущих розыгрышей, кроме сборных команд КОНМЕБОЛ на него вновь приглашены команды гостей Мексика и Япония, чтобы довести число участников до двенадцати. 12 команд, разбитые на 3 группы по 4 команд, в однокруговом турнире определят 8-х участников плей-офф (3 победителя групп, 3 команды, занявшие вторые места, и 2 лучших команды, занявших третьи места), которые попадут в четвертьфиналы. Однако 5 апреля 2011 года стало известно, что Япония отказалась от участия из-за сильнейшего землетрясения и цунами, которые произошли 11 марта 2011 года. Место сборной Японии на турнире заняла сборная Коста-Рики. Турнир начался матчем сборных Аргентины и Боливии. На первый взгляд Аргентина выглядела безоговорочным фаворитом, однако к боливийцам стоило отнестись с настороженностью – на двух последних Кубках Америки они отнюдь не выглядели мальчиками для битья. Кроме того, за два последних года одержали лишь две победы... над Бразилией и Аргентиной! Тот позор двухлетней давности имени Диего Армандыча (1:6) несомненно придал пикантности новому матчу. В целом боливийская сборная представлена игроками местного чемпионата, уровень которого не слишком высок. Костяк сборной составили игроки "Орьенте Петролеро" и "Боливара" – оба клуба хорошо известны Кинтеросу, ведь в прошлом и позапрошлом сезонах он делал их чемпионами Боливии. В актив боливийцам стоит занести опыт, ведь некоторые футболисты принимали участие в прошлом Кубке Америки, а для защитника Рональда Ральдеса из аргентинского "Колона" эта Копа и вовсе стала четвертой. Перед матчем-открытием главный тренер сборной Бразилии Мано Менезес заявил, что, по его мнению, сборная Аргентины является главным претендентом на победу в турнире. "Аргентина – главный фаворит Кубка Америки. Их главное преимущество над нами заключается в том, что они будут принимать турнир. Аналогичное преимущество будет у нас через три года на чемпионате мира". Примечательно, что в заявку аргентинской сборной на Кубок Америки попали два защитника "Спартака" – Маркос Рохо и Николас Пареха. Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста в своем микроблоге "твиттер" в день игры опубликовал стартовый состав, который вышел в матче открытия Кубка Америки против Боливии. Ранее уже было известно, что в атаке Батиста намерен сделать ставку на Лионеля Месси и Карлоса Тевеса. В обороне компанию Хавьеру Дзанетти и Николасу Бурдиссо составил спартаковец Маркос Рохо. Полностью состав аргентинцев выглядел так: вратарь Серхио Ромеро, защитники Хавьер Дзанетти, Николас Бурдиссо, Габриэль Милито, Маркос Рохо, полузащитники Эвер Банега, Хавьер Маскерано, Эстебан Камбьяссо, нападающие Эсекиэль Лавесси, Лионель Месси, Карлос Тевес.

Ход матча.

Если в составе сборной Боливии и есть известные игроки, так это нападающий Марсело Морено, выступавший за донецкий "Шахтёр". Именно он на первых мгновениях поединка принял мяч на половине поля Аргентины и продемонстрировал почтенной публике весь своей талант, заложив пару финтов и совершив впечатляющий скоростной рывок. Однако такие опорные полузащитники как Хавьер Маскерано и Эстебан Камбьяссо особенно разбежаться не дадут, как случилось и на сей раз. В ответ хозяева турнира заработали "стандарт", после розыгрыша которого ничего интересного не последовало. Далее Карлос Тевес открылся на острие атаки, но его остановил флажок бокового арбитра, который "зажёг" первое в матче положение "вне игры". Сразу после этого за дело взялся Лионель Месси, который в своём барселонском стиле шёл в обводку на всю оборону соперника, но решающая передача у лучшего футболиста мира не получалась. Что касается Маркоса Рохо, то он совершенно не выпадал из игры своей команды, частенько и весьма продуктивно подключаясь к атакам. Стоит отметить, что зрители на стадионе "Сиудад де Ла-Плата" очень горячо поддерживали сборную Аргентины, освистывая каждое решение уругвайского арбитра Роберто Сильверы в пользу национальной команды Боливии. Первую десятиминутку мощным рывком по флангу завершил самый опытный футболист на поле капитан миланского "Интера" Хавьер Дзанетти, однако передача в штрафную площадь Карлоса Ариаса оказалась неточной.

В целом преимущество аргентинцев не вызывало никаких сомнений, но и боливийцы выглядели вполне достойно. К тому же подопечные Серхио Батисты действовали слишком просто, зачастую используя длинные передачи вперёд, минуя тем самым комбинационный розыгрыш мяча в центре поля. В следующем запоминающемся эпизоде Лионель Месси обыграл половину игроков соперника и вывел Эсекеля Лавесси один на один с вратарём соперника, но боковой арбитр усмотрел офсайд. Да и нападающий "Наполи" не сумел поразить цель, пробив прямо в руки Карлоса Ариаса. Сборная Боливии ответила ударом со штрафного, которым отметился Марсело Морено, но его мощный выстрел метров с тридцати спокойно помножил на ноль Серхио Ромеро. Да и вообще большинство, а может даже и все, атаки гостей завершались передачей в сторону Марсело Морено, который ближе к середине первого тайма выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади аргентинцев, однако пробил мимо цели. Первый голевой момент остался за Боливией. Эдивальдо Рохас поборолся возле ворот соперника и нанёс классный удар с линии штрафной, с которым не без труда справился Серхио Ромеро. В ответ - Эсекель Лавесси здорово сыграл на фланге и самостоятельно вырвался на ударную позицию, однако в этой ситуации представителю итальянской серии А не хватило точности. После получаса игры сработала связка Лионель Месси – Карлос Тевес. Первый технично ассистировал пока ещё капитану "Манчестер Сити", тот легко ушёл от защитника и сильно пробил в ближний угол - Карлос Ариас спас свою команду. Не прошло и минуты, как голкипер боливийской сборной допустил грубую ошибку, которую сам же потом героическим образом исправил. А вот Эстебан Камбьяссо не сумел реализовать стопроцентный голевой момент. Но ни его это дело забивать мяча. В отборе хавбек "Интера" был хорош. Таким образом, итогом первого тайма следует считать равный футбол с минимальным преимуществом сборной Аргентины.

В перерыве Серхио Батиста решил ещё больше усилить атакующую мощь своей команды и бросил в бой Анхеля Ди Марию, который заменил Эстебана Камбьяссо. Но через пару минут после возобновления матча боливийцы открыли счёт. Причём гол получился на загляденье. Эдивальдо Рохас красивым ударом пяткой отправил мяч в сетку ворот аргентинской команды после розыгрыша "корнера". После этого хозяева немного засуетились. В их игре начался сумбур и многочисленные падения возле штрафной площади Боливии, однако главный арбитр матча со своей работой справлялся на отлично и свистел только в случаи настоящего нарушения правил. На 55-й минуте у Эсекеля Лавесси сдали нервы, и за грубую игру в двух эпизодах кряду нападающий получил заслуженную жёлтую карточку. На 60-й минуте Лионель Месси акробатическим ударом мог сравнять счёт, но вновь надёжно сыграл голкипер гостей. С каждой последующей минутой аргентинцы увеличивали своё игровое преимущество, заставляя соперника прижиматься к собственным воротам. Через пять минут прекрасную возможность для взятия ворот упустил Марсело Морено, который не сумел реализовать выход один на один. Но всё-таки большая заслуга в этом эпизоде принадлежит Серхио Ромеро, который сыграл просто великолепно. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Маркос Рохо идеальной диагональю через всё поле вывел на ударную позицию Анхеля Ди Марию, но представитель "Королевского клуба" не сумел из убойной позиции попасть в створ ворот.

На 70-й минуте Серхио Агуэро заменил Эсекеля Лавесси. И практически тут же аргентинцы могли сравнять счёт. Хавьер Маскерано поймал мяч перед штрафной площадью боливийцев и нанёс сумасшедший удар в верхний угол, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Однако вскоре аргентинцы всё же сравняли счёт. Лионеля Месси заработал штрафной удар, Анхель Ди Мария навесил на дальнюю штангу, Николас Бурдиссо грудью сбросил мяч под удар свеженькому Серхио Агуэро, который с разворота буквально расстрелял ворота соперника. Далее вопрос заключался лишь в том забьют ли подопечные Серхио Батисты победный гол или матч завершится вничью. На 79-й минуте Агуэро был близок к дублю, но его коварный удар внешней стороной парировал вратарь боливийцев. За пять минут до финального свистка гостям удалась быстрая контратака, которую классным ударом завершал Хосе Луис Чавес, но мяч прошёл выше перекладины. В ответ - Карлос Тевес обыграл двух оппонентов и пробил в ближний угол, но голкипер сборной Боливии вновь оказался на месте. Таким образом, матч открытия Кубка Америки-2011 завершился сенсационной ничьей.

Лучший игрок матча - Карлос Ариас.

Голкипер сборной Боливии Карлос Ариас провёл запоминающийся поединок, выручив свою команду в ряде непростых моментов. В каждом из таймов был такой период, когда давление со стороны атакующих аргентинских звёзд достигало своего предела и завершалось несколькими опаснейшими ударами подряд, но всякий раз Карлос Ариас справлялся. В единственном пропущенном им голе ошибки вратаря не было, ведь Агуэро забивал с близкого расстояния.

Кретов Максим.

 
 

Аргентина - Боливия


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS