КУБОК АМЕРИКИ:
Кубок Америки 2011
Календарь
Бомбардиры
Группа А
Группа В
Группа C
КОМАНДЫ:
Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Коста-Рика
Мексика
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 

ГРУППА A

Онлайн трансляция.

10 июля. Санта-Фе. Стадион "Сементерио де Элефантес".
Судья - Франциско Чакон Гутьеррес (Мексика).

КОЛУМБИЯ - БОЛИВИЯ - 2:0 (2:0)
Фалькао, 14 (1:0), Фалькао, 29 - с пенальти (2:0). Видео.
Колумбия Боливия
 Неко Мартинес  Карлос Ариас
 Марио Йепес  Рональд Ральдес
 Луис Переа  Лорхио Альварес
 Пабло Армеро  Сантос Амадор
 Камило Цунига  Кристиан Варгас
 Абель Агилар  Хайме Роблес
 Густаво Рамос, 77  Хасмани Кампос
 Дайро Морено, 46  Рональд Гарсия
 Фреди Гуарин, 50  Хуан Карлос Арсе, 70
 Карлос Санчес  Марсело Морено, 60
 Радамель Фалькао  Эдивальдо Рохас, 46
Замены
 Уго Родальега, 46  Хоселито Вака, 46
 Хуан Куадрадо, 50  Алсидес Пенья, 60
 Элкин Сото, 77  Рикардо Педриэль, 70

Наказания

   Хасмани Кампос, 33

 

Колумбия - БоливияГрупповой этап постепенно "начал заканчиваться". Первым отстрелялись Колумбия и Боливия. Это слово, конечно, лучше применять к колумбийцам, которые плавно по ходу турнира прибавляют от матча к матчу и показывают все более убедительную игру. После минимальной победы над Коста-Рикой, ничьей с Аргентиной (которая вполне могла стать победой) последовал уверенный выигрыш у Боливии, выигрыш на классе, спокойный и солидный. Для пущей убедительности его можно было сделать разгромным, но и такой результат удовлетворил Колумбию, которая пока вообще не пропускает голов на турнире и демонстрирует великолепную организацию игры. Сегодня, наконец, и Фалькао дал залп. После выдающегося сезона в "Порту" от него многого ждали и на Кубке Америки. До сих пор футболист молчал, но тут выстрелил дублем. Сначала реализовал выход один на один, а затем забил с пенальти. Случились оба гола в течение первых тридцати минут игры. Дальше Колумбия дала немного повозиться с мячом Боливии, но все контролировала и надежд практически не давала сопернику. Более того, во втором тайме были отрезки, когда счет только чудом не становился разгромным. Этот итог матча говорит нам, что боливийцы турнир покидают, а колумбийцы выигрывают группу А.

Вот и наступила пора третьего, решающего тура группового этапа Кубка Америки-2011. Открывает его матч Колумбии и Боливии в квартете А. Команды располагаются на разных полюсах таблицы. Колумбийцы имеют в своем активе четыре очка и лидируют, а вот Боливия располагает лишь одним баллом, поэтому замыкает группу. Зато очко это было добыто в матче с самой Аргентиной, которая, впрочем, не впечатляет пока. Колумбийцы в этом турнире также сыграли вничью с аргентинцами, "простив" тех откровенно. А сборную Коста-Рики подопечные Гомеса обыграли. Зато костариканцы, идущие вторыми в квартете, одолели Боливию в захватывающем матче. Вообще, колумбийцы смотрятся на турнире очень крепко, достойно, не пропустили еще ни гола. Правда, и забили только один. От того же Фалькао ждут большего. За последние десять лет эти соперники сыграли шесть матчей между собой. Боливия победила однажды, а Колумбия – три раза.

Колумбийцы начали поединок с контроля над мячом. Они попытались играть первым номером и прибрать для этого мяч и территорию. Можно сказать, что это сразу же получилось Другое дело, что боливийцы свежие с большим азартом бросались в высокий массовый прессинг и заставляли Колумбия раскатывать снаряд на своей половине поля. А один из перехватов привел к штрафному в сторону колумбийских ворот. После отскока из гущи игроков метров с 35-ти был нанесен удар по воротам. Выше цели. Так, для затравки. Попытки колумбийцев выбраться в атаку к успеху не приводили. Очень и очень плотно, надежно работали боливийцы, преграждая Колумбии путь. Таким образом, подопечные Гомеса хоть и владели мячом, но игра велась на их половине поля, ближе к колумбийским воротам. С колоссальным трудом Колумбия отвоевывала даже метр пространства на чужой территории. Не обходилось без жесткой борьбы и стыков, в том числе за гранью дозволенного. Нередко из плотной борьбы в центре футболисты пытались выбраться с помощью дальних забросов, но мячи доставались голкиперам – неостро все. Соперники пытались протиснуться к воротам друг друга по флангам. Но если боливийцы лишь угловой заработали, то колумбийцы вовсе доставили мяч до голкипера. Пока вратари работали только на перехватах и безупречно. Защита обоих коллективов работала удачно так же. Соперники больше думали не о конкретных действиях, а об общем тактическом рисунке, о борьбе за инициативу. Впрочем, одного рывка оказалось достаточно, чтобы счет был открыт. Из центра поля всего один разрезающий пас вывел Фалькао в штрафную на рандеву с Ариасом. Радамель все сделал четко – пробил точно в дальний угол. 1:0. Вот так, одного момента хватило Колумбии. Что-то похожее сразу в ответ попыталась исполнить и Боливия. Тоже из центра поля пошел заброс. На Морено. Однако защитники Колумбии сработали увереннее и позволили своему вратарю забрать мяч. Боливийцы, таким образом, повысили активность и пошли вперед стремительнее, массивнее. Вот уже и парочкой угловых приложили колумбийцев к их воротам. Но эффективность не повышалась. Отбивались парни Гомеса удачно. Более того, они попытались провести контратаку левым флангом. Неплохой поход намечался, однако пас Рамоса пяткой был перехвачен защитником. Боливия смогла перехватить контроль над мячом серьезными усилиями и увеличением темпа игры.

Снова установилась неистовая борьба в центре поля с взаимными потерями и ошибками. Из толкучки колумбийцы опять ушли в контратаку. Снова левым флангом. Теперь Морено выступал разгоняющим. Но его передача в центр перед штрафной цели не достигла. Неудача постигла и заброс Агилара на Гуарина, который мог убежать на рандеву с голкипером. Защитник смог опередить Фредди. Колумбии удавалось сдерживать давление где-то в центре поля, у центральной линии. Оттуда уходили быстрые выпады. В одном из эпизодов здорово включился в атаку Армеро. Он прокинул мяч мимо защитника в штрафной и нарвался на подножку от того. Пенальти бесспорный. Да и спорили с судьей недолго боливийцы. К "точке" подошел Фалькао и уверенно оформил дубль. 2:0. Боливии оставалось только еще больше проявить активность впереди. Этим и занялись. Но все волны разбивались о спокойно обороняющихся колумбийских защитников. В одном из эпизодов только упустили к воротам Арсэ. Но он задумался о чем-то, решил обыгрывать к лицевой линии и в итоге ничего не сделал. Колумбия же теперь уверенно передала сопернику контроль над мячом, а сама стала проводить контратаки – это ее стихия, а счет позволял так себя вести. Так что контроль мяча боливийцами на самом деле был иллюзией контроля хода матча. Все держали в своих руках колумбийцы. Игра, таким образом, успокоилась. Успокоилась именно по отношению к опасным моментам, она стала совсем неострой. Зато неспокойна была с точки зрения жесткой борьбы – этого хватало. Но в центре поля. За весь отрезок после второго гола по воротам Мартинеса пробил Гарсия, пробил неточно. Ближе к концу матча свой удар исполнил уже по другим воротам Рамос. Он головой послал мяч над самой девяткой после подачи слева. Одна из атак сборной Боливии прервалась грубым фолом со стороны колумбийца прямо у ворот Мартинеса. Хорошим шансом пробить в цель со стандарта воспользовался Кампос. Его выстрел кулаками отбил голкипер.

Второй тайм начался с замен в составах команд. Кинтерос выпустил Хоселито вместо Рохаса в надежде усилить атакующий потенциал. А Гомес уже стал подумывать о плей-офф и давать отдыхать самым уставшим футболистам. После перерыва вместо Морено вышел Родальега. А чуть позднее и Гуарин с поля ушел – уступил место Куадрадо. Что касается непосредственно игры, то она была все такой же неострой. Колумбийцы начали тайм с парочки рывков, но Родальега угодил в офсайд сначала, потом не получился проход у Рамоса. В целом же Боливия опять захватила контроль над мячом, расположилась с ним в центре поля и стала раздумывать о том, как бы вскрыть оборону Колумбии, куда опустились все подопечные Гомеса. Там колумбийцы организовали плотные редуты, оборонительные стены, которые вскрыть было очень проблематично. В одном из эпизодов это удалось. Прошел заброс на Морено, который сбросил снаряд под удар Кампосу. С десятка метров тот пробил над перекладиной с отскоком от земли. Хороший шанс упущен. Колумбия ответила своим выпадом, в котором последовал заброс на Фалькао, но Радамель не дотянулся до мяча. Постепенно беспомощные атаки Боливии затухали, а колумбийцы уже гораздо легче проводили свои выпады. Явно боливийские игроки опускали руки и все меньше верили в успех. Фалькао едва не оформил хет-трик после подачи справа на сей раз. Но лишь волосами достал до мяча. Затем Куадрадо едва не отметился. Он справа вошел в штрафную, обвел защитников и пробил – блокировали его выстрел. Мог бы и с партнерами поделиться он, но пожадничал. Очередной шанс для Фалькао преподнес Родальега. Уго выкатил снаряд под удар Радамелю, который из-за штрафной выстрелил рядом со штангой. Между этими моментами уместился полумоментик для Боливии – Арсэ издалека пробил сильно, но выше ворот. А колумбийцы продолжили транжирить моменты. Рамос на сей раз взял игру на себя и пробивал в угол – несильно. А мог отдать пас великолепно открывшемуся Фалькао.

Словом, возможности упускались пачками. Тренеру это жутко не нравилось. Очевидно, что его команда расслабилась. Интересно, что после серии этих моментов Боливия опять вернула себя в чувство и организовала отрезок владения инициативой. Даже был спорный момент, по мнению боливийцев. Подача Арсэ попала в руку Родальеге в штрафной Мартинеса. Впрочем, это случайно, так что судья не заметил. Колумбийцы же настолько уверенно себя почувствовали, что уже и Суньига побежал в атаку. Он выстрелил издалека неточно. Армеро так и вовсе с превеликим азартом бегал вперед, как ни в одной другой игре ранее. Именно с его участием Коллумбия провела опасную затяжную комбинацию. В центре на линии штрафной Рамос пяткой отдал на Родальегу, тот сыграл налево на Армеро, получил ответную передачу и тогда только ударил, но попал в защитника. Более отрытый шел футбол, более легкий что ли. Соперники отвечали атаками на атаки. Боливийцам уже нечего терять, они шли массивно вперед. Кампос неоднократно бил. Но сначала его попытку на себя принял защитник, а затем вратарь ликвидировал угрозу. Активность этого Кампоса могла и боком выйти команде. Он уж слишком рьяно вкатился сзади по ногам сопернику и едва не заработал удаление. А колумбийцы расслаблялись. Если до этого сей факт отражался на том, что позволяли поддавливать Боливии, то теперь и вовсе дарить шансы противнику изволили. Педриэлю мяч, например, отдали, но Суньига уже в своей штрафной сыграл очень надежно, не дав себя обыграть на последнем рубеже. На последних минутах никак не успокаивался Куадрадо. Этот свежий полузащитник очень хотел чем-то отметиться и постоянно игнорировал партнеров. Его попытки единолично пробраться к воротам Ариаса заканчивались неудачно, хотя напряженность возникала. К ней же привел и удар Фалькао головой после подачи справа. В борьбе с защитником точно пробить было невозможно. Последней заменой Гомеса, кстати, стал выход Сото вместо Рамоса. Пора бы и Адриану отдохнуть. Тем более, что все вышедшие на замену у Колумбии показывали очень хороший настрой. Тот же Куадрадо лез и лез вперед. Родальега постоянно оказывался на острие. На последней минуте он прошел к штрафной, оторвался от защитников и пробил в дальний угол справа. Чуть-чуть не попал. А тот же Сото сразу же после выхода агрессивно вступил в борьбу за спорные и безнадежные мячи. В общем, каждый стремился доказать право сыграть в основе в следующий раз. Результат уже мало кого беспокоил. Все тут ясно было.

Лучший игрок матча: Радамель Фалькао.

От бомбардира "Порту" с самого начала ждали многого. Но, кажется, сборная Колумбии набирает от игры к игре, действуя все более убедительно с каждым туром. Вот дошла очередь и до голов Фалькао. Причем сразу до двух в одном матче Это был первый дубль на Кубке Америки, который пока вовсе голами не балует. При должной реализации Фалькао и все пять забить мог. Также обязательно надо отметить игра Армеро, Рамоса. Да, вся сборная Колумбии провела успешный матч.

Сергей Милорадович.

 
 

Колумбия - Боливия


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS