КУБОК АМЕРИКИ:
Кубок Америки 2011
Календарь
Бомбардиры
Группа А
Группа В
Группа C
КОМАНДЫ:
Аргентина
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Коста-Рика
Мексика
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 

ГРУППА В

Онлайн трансляция.

10 июля. Сальта. Стадион "Падре Эрнесто Мартеарена".
Судья - Вальтер Кесада Кордеро (Коста-Рика).

ВЕНЕСУЭЛА - ЭКВАДОР - 1:0 (0:0)
С.Гонсалес, 61 (1:0) Видео.
Венесуэла Эквадор
 Ренни Вега  Марсело Элисага
 Освальдо Вискаррондо  Нейсер Реаско
 Грендди Перосо  Фриксон Эрасо
 Роберто Росалес  Норберто Араухо
 Габриэль Сичеро  Эдисон Мендес
 Хуан Аранго  Сегундо Кастильо, 75
 Франклин Лусена  Вальтер Айови
 Сесар Гонсалес, 63  Кристиан Нобоа
 Томас Ринкон  Михаэль Арройо, 71
 Джанкарло Мальдонадо, 80  Фелипе Кайседо
 Николас Федор, 73  Кристиан Бенитес
Замены
 Хесус Меса, 63  Эдсон Монтаньо, 71
 Саломон Рондон, 73  Давид Кирос, 75
 Джакомо Ди Джорджи, 80  

 

Венесуэла - ЭквадорСборные Венесуэлы и Эквадора едва ли могли считаться фаворитами в группе, где также выступают сборные Бразилии и Парагвая, однако первый тур показал, что все четыре национальные команды способны на многое. Оба матча первого тура в группе В завершились нулевой ничьей. Венесуэла сумела сдержать натиск сборной Бразилии, а Эквадор не позволил парагвайцам рассчитывать на забитые мячи. Таким образом, в очном противостоянии Венесуэла и Эквадор могли сделать серьёзный шаг на выход из группы, после которого следует четвертьфинал турнира. В стартовый отрезок первого тайма эквадорцы показали, что настроены в этом матче на победу, однако венесуэльцы быстро перехватили инициативу, в результате которой моменты у ворот Марсело Элисаги появлялись на постоянной основе. Впрочем, поразить цель сборная Венесуэлы так и не смогла, хотя парочку стопроцентных возможностей номинальные хозяева упустили. А вот команда Кристиана Нобоа в первой половине матча в атаке себя никак не проявила. В самом начале второго тайма венесуэльцы предельно ясно дали понять, что они рассчитывают исключительно на победу. В итоге, Эквадор не выдержал мощного натиска соперника и пропустил. Автором победного гола стал Сесар Гонсалес, который был заменён сразу после своего точного удара. На последних минутах поединка Кристиан Нобоа и компания попытались устроить штурм ворот соперника, но сравнять счёт так и не получилось. Венесуэла одержала победу и после двух туров возглавила группу В.

Сборные Венесуэлы и Эквадора остались довольны своим стартом на Копе, ведь в первых матчах они отнюдь не выглядели фаворитами. Однако отличный старт позволил взять вопрос выхода из группы в свои руки – победа в очном противостоянии наверняка выводила бы триумфатора из группы. Венесуэла, к слову, на групповой стадии Копа Америка не знает горечи поражений уже на протяжении пяти матчей. Главные тренеры решили не искать добра от добра и серьезных изменений в составах по сравнению с первыми матчами не произвели. Лишь Руэда вынужден был заменить полузащитника "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсию, получившего в первом матче травму. Арройо, заменивший по ходу игры с Парагваем Валенсию, на этот раз вышел в стартовом составе. Венесуэла выиграла у Эквадора оба матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира, а вот в товарищеских играх в прошлом году команды обменялись победами, причем Эквадор выиграл у своего соперника с крупным счетом. Ну а матч состоялся на стадионе "Падре Эрнесто Мартеарена" в городе Сальта, с населением чуть менее полумиллиона человек. Сальта расположена у подножья Анд в долине Лерма на высоте 1152 метра над уровнем моря. За большое число памятников архитектуры колониального периода и природных красот окружающей его долины город получил неофициальное название Сальта-ла-Линда (Salta la Linda — "прекрасная Сальта"). Среди памятных зданий, основная часть которых построена в XVII—XVIII вв., выделяется кабильдо, неоклассический собор и центральная площадь "9-го июля". В музеях города представлены предметы культа коренного населения доколумбова периода, а также артефакты конкисты и колониального периода. Сальта является южной конечной точкой экскурсионной железной дороги Трен-де-лас-Нубес (Tren de las Nubes — "поезд в облака"), которая идёт к границе с Чили. В Сальте проходит традиционный апрельский фестиваль, продолжающийся в течение всего месяца. В это время по городу проводятся разные культурные мероприятия: выступления, концерты, а также выставки продуктов и ремесел. Вот в таком замечательном месте померились силами сборные Венесуэлы и Эквадора. Полузащитник сборной Венесуэлы Томас Ринкон придавал большое значение результату матча группового этапа Кубка Америки с национальной командой Эквадора. "В этот день мы имели возможность добиться большого успеха и войти в историю национальной команды. Для этого нам надо было быть сконцентрированными все 90 минут и идти вперёд шаг за шагом. Мы осознавали, что предстояла встреча с достаточно сложным соперником, однако мы знали, что можем добиться победы. Что же касается турнира в целом, то во всех матчах разворачивалась равная борьба. Это неудивительно, поскольку в последние годы уровень южноамериканских сборных сравнялся”.

Ход матча.

Стартовые минуты матча остались за сборной Эквадора, в составе которой заметную роль выполнял форвард Фелипе Кайседо. Однако первая реальная возможность для взятия ворот появилась у национальной команды Венесуэлы. При этом эпизод на седьмой минуте не предвещал никакой опасности для ворот команды Кристиана Нобоа. Однако дальний выстрел Джанкарло Мальдонадо получился весьма коварным, в результате чего Марсело Элисага отбил мяч прямо перед собой, а подоспевший на добивание Николас Федор умудрился не попасть в цель из убойной позиции. После этого уже сборная Венесуэлы начала действовать с позиции силы. В одном из моментов Габриэль Сичеро отважился на дальний удар, но на этот раз до опасного момента дело не дошло. Ответ эквадорцев не заставил себя долго ждать. Фелипе Кайседо продемонстрировал своё мастерство ассистента, однако Эдисон Мендес, получивший мяч в штрафной площади соперника, зачем-то начал обыгрывать защитника, в результате чего мяч был потерян. На 18-й минуте уже сам Эдисон Мендес удачно сыграл через Фелипе Кайседо, который не стал пробивать с линии штрафной, а сделал хитрый и крайне неожиданный пас под удар Кристиану Бенитесу, тот слёту пытался попасть в верхний угол, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. Отметим, что в случае чего Ренни Вега уже не мог спасти свою команду. В середине тайма случился неприятный эпизод, в котором жёсткий удар по голове получил защитник венесуэльцев Грендди Перосо. На поле появились даже носилки, и футболист ими воспользовался, но к счастью всё закончилось лёгким испугом.

Кстати, защитник получал медицинскую помощь более пяти минут, чем вполне могли воспользоваться эквадорцы, однако сборная Венесуэлы в этот отрезок первой половины матча сыграла предельно собранно и организованно. На исходе получаса игрового времени венесуэльцы получили право на угловой удар. Хуан Аранго здорово закрутил мяч к линии вратарской соперника, Марсело Элисага неудачно сыграл на выходе, после чего подключившийся в атаку защитник Освальдо Вискаррондо пробил головой по пустым воротам с нескольких метров, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. Таким образом, Венесуэла упустила ещё один стопроцентный голевой момент. В заключительный отрезок первой сорокапятиминутки эквадорцы только оборонялись и делали это весьма уверенно, если бы не момент перед самым перерывом. Хуан Аранго ворвался в штрафную эквадорцев, красивым финтом убрал Фриксона Эрасо и классно пробил в дальний угол, Марсело Элисага оставался в качестве статиста, но мяч проскочил рядом со штангой. На перерыв венесуэльцы уходили с чувством превосходства над соперником, но счёт по-прежнему оставался неизменным.

Не успел начаться второй тайм, как неплохим ударом отметился Хуан Аранго, однако до ворот всё же было далековато. Впрочем, венесуэльцы лишний раз продемонстрировали о своих намерениях во чтобы то ни стало победить. К тому же результат матча Бразилия – Парагвай был уже известен. В общем, венесуэльцы планировали возглавить турнирную таблицу и обеспечить себе выход в четвертьфинал Кубка Америки-2011. Однако эквадорцы оборонялись предельно собранно, но без ошибок не обходилось. Хотя первая треть второй сорокапятиминутки прошла в равной борьбе, но с явным акцентом на атаку со стороны номинальных хозяев поля. На исходе часа игрового времени сборная Венесуэлы организовала неплохую атаку, в результате которой Николас Федор нашёл на правом фланге Сесара Гонсалеса, который выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда "ножницами" попытался пробить Джанкарло Мальдонадо, но вместо этого получился пас на Николаса Федора, выстрел которого в одно касание вышел неудачным. А уже через пару мгновений национальная команда Венесуэлы всё-таки распечатала ворота эквадорцев. При этом гол получился на загляденье. Роберто Росалес точной передачей нашёл на подступах к штрафной соперника Сесара Гонсалеса, который невероятным ударом отправил мяч точно в угол ворот Марсело Элисаги.

Сразу после этого автор гола отправился отдыхать, а его место на поле занял Хесус Меса. На 66-й минуте Хуан Аранго за счёт дриблинга разобрался с защитником эквадорцев и пытался пробить из пределов штрафной площади, но в самый последний момент ему помешал Нейсер Реаско. Далее тренеры обеих команд активно стали использовать замены, что значительно снизило тем поединка. А на 76-й минуте сборная Эквадора создала едва ли не первый опасный момент у ворот Ренни Веги. Всё для забитого мяча сделал Фелипе Кайседо, который классно обыграл защитника и прицельно пробил в дальний угол, однако в этом эпизоде сумасшедшую реакцию продемонстрировал Ренни Вега, спасший свою команду от больших неприятностей. Не прошло и трёх минут, как голкипер сборной Венесуэлы вновь вынужден был демонстрировать весь свой талант. На этот раз он отразил опаснейший удар Кристиана Бенитеса. Эквадорцам явно не хотелось проигрывать и оказаться на последнем месте в группе, поэтому Кристиан Нобоа и компания активно пошли в атаку. Однако ничего изменить так и не получилось. Таким образом, венесуэльцы одержали непростую победу и единолично возглавили группу В, опередив бразильцев и парагвайцев, которые ранее сыграли вничью.

Лучший игрок матча - Хуан Аранго.

Полузащитник сборной Венесуэлы Хуан Аранго стал настоящим лидером своей команды в матче против Эквадора. Футболист был самым активным и заметным персонажем на поле. Он постоянно выполнял классные передачи в атаку, а также проявлял свой неординарный индивидуальный талант. В паре эпизодов Хуан Аранго сам мог рассчитывать на забитый мяч, но ему чуточку не повезло. Впрочем, именно этого венесуэльца следует признать лучшим игроком матча.

Кретов Максим.

 
 

Венесуэла - Эквадор


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS