ГРУППА B

17 октября. Киев. 3,000 зрителей.
Судья - Хаим Яков (Израиль).

УКРАИНА - ФАРЕРЫ - 5:0 (3:0)
Калиниченко, 40 (1:0). Гусев, 43 (2:0). Гусев, 45 (3:0). Калиниченко, 49 (4:0). Воробей, 64 (5:0).
 Сергей Назаренко  Христиан Хольст (75)
 Максим Калиниченко  Кристиан Якобсен (89)
 Андрей Воронин  Рогви Якобсен
 Александр Гладкий (46)  Симун Самуэльсен
 Артем Милевский, 46  Эндрю Флотум, 75
 Андрей Воробей, 62  Ханс Самуэльсен, 89
 Александр Грицай, 69

Сборная Украина благодаря великолепной игре Максима Калиниченко разгромила на своем поле команду из Фарерских островов со счетом 5:0. Полузащитник московского "Спартака", который в гостевом матче против Шотландии не был включен даже в число запасных, на 40-й минуте блестяще ушел от двух защитников и поразил ворота Якупа Миккельсена. Затем в течении двух минут дублем отметился Олег Гусев, который воспользовался ошибками Эйнара Хансена и Миккельсена. В начале второго тайма также свой второй гол забил Калиниченко после передачи Алексея Гая. И, наконец, на 64-й минуте после комбинации с участием Андрея Несмачного и Калиниченко отличился вышедший на замену Андрей Воробей. Этот матч в турнирном плане ничего не решал, так как обе команды досрочно прекратили борьбу за выход в финальный турнир чемпионата Европы 2008.