Крис Бойд, 90+2  Джорджио Кьеллини, 83
   Даниэле Де Росси, 87

Гэри Найсмит, 34  Лука Тони, 45
 Ли Макаллох, 44

Гол в компенсированное время Кристиана Пануччи позволил действующим чемпионам мира итальянцам обыграть на выезде Шотландию со счетом 2:1 и обеспечить Италии и Франции путевки в финальный турнир чемпионата Европы 2008. Шотландия, которой необходима была только победа, пропустила уже на 2-й минуте "быстрый" гол, автором которого стала Лука Тони. На 65-й минуте Барри Фергюсон сравнял счет, но точный удар головой Пануччи лишил шотландцев последних шансов на выход из группы. Еще недавно Шотландия уверенно занимала первое место, но поражения от Грузии и Италии свели на нет все усилия шотландских футболистов в этом отборочном цикле. Игра началась для хозяев поля более чем неудачно. На 2-й минуте Джанлука Дзамбротта забросил мяч в штрафную на Антонио Ди Натале, который отпасовал на Тони и форвард мюнхенской "Баварии" из убойного положения не промахнулся. Вскоре итальянцы едва не решили судьбу поединка, когда Мауро Каморанези из выгодного положения пробил выше ворот, а удар Тони блестяще парировал Крэйг Гордон. Все острота у ворот Джанлуиджи Буффона возникала после розыгрышей стандартных положений. После серии угловых защитники гостей блокировали удар головой Алана Хаттона и пушечный выстрел Ли Макаллоха. Затем после навеса Джеймса Макфаддена в сантиметрах от штанги пробил настырный Хаттон. Впрочем гости не собирались отсиживаться в обороне. На 30-й минуте Гордон блестяще парировал удар Массимо Амброзини и набежавший Ди Натале добил мяч в пустые ворота, но чуть ранее судейская бригада определила офсайд. Шотландцы ответили ударом Дэвида Уэйра, но Андреа Пирло вынес мяч из пустых ворот. Давление хозяев поля на 65-й минуте завершилось ответным голом. После розыгрыша штрафного Буффон парировал удар Стивена Макмануса, а на добивании удачно сыграл Фергюсон. Шотландцы ринулись забивать победный гол и были близки к этому, но после прострела Кенни Миллера с близкого расстояния промахнулся Макфадден. Расплата за расточительность наступила на первой добавленной минуте. После подачи со штрафного Пирло мяч в сетку ворот Гордона головой переправил Пануччи.