ГРУППА G

17 ноября. Тирана. 5,000 зрителей.
Судья - Бюлент Демирлек (Турция).

АЛБАНИЯ - БЕЛАРУСЬ - 2:4 (2:2)
Ромащенко, 28 (0:1). Богдани, 39 (1:1). Капллани, 43 (2:1). Кутузов, 45 (2:2). Кутузов, 54 (2:3). Ромащенко, 63-с пенальти (2:4).
Албания Беларусь
 Арьян Бекай  Юрий Жевнов
 Дебатик Курри  Сергей Омельянчук
 Арман Даллку  Егор Филипенко
 Невил Деде  Роман Киренкин
 Блерим Рустеми (38)  Павел Пласконный (65)
 Лорик Кана  Тимофей Калачев (75)
 Клодиан Дуро  Александр Кульчий
 Алтин Лала (75)  Александр Глеб
 Эрвин Скела  Максим Ромащенко
 Эрьон Богдани  Виталий Булыга
 Эдмонд Капллани (74)  Виталий Кутузов (90)

Егор Филипенко, 90

Сборная Белоруссии реабилитировалась за сенсационное домашнее поражению от Люксембурга, обыграв в матче отборочного турнира ЕВРО-2008 команду из Албании со счетом 4:2. Команда Бернда Штанге добилась успеха благодаря дублям Максима Ромащенко и Виталия Кутузова. Хозяева поля в первом тайме проводили более опасные атаки и могли повести в счете на 20-й минуте, но после удара Клодиана Дуро мяч прошел рядом со штангой. Белоруссия ответила опасным ударом Ромащенко. А на 28-й минуте полузащитник московского "Торпедо" мощным ударом из-за пределов штрафной площади открыл счет. На 39-й минуте Эрьон Богдани из пределов штрафной сумел пробить Юрия Жевнова, а вскоре его партнер по атаке Эдмонд Капллани вывел Албанию вперед. Но еще в первом тайме Виталий Кутузов восстановил разницу в счете. На 54-й минуте Кутузов оформил дубль, а окончательный счет на табло установил Ромащенко, который заработал и реализовал пенальти.