Евро-2016:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2012
Архив 2008
Архив 2004
Архив 2000
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЕВРО-2016. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА I.

7 сентября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Александру Тудор (Румыния).

ДАНИЯ - АРМЕНИЯ - 2:1 (0:0)
Мхитарян, 50 (0:1). Хейбьерг, 65 (1:1). Каленберг, 80 (2:1).
Дания Армения
 Каспер Шмейхель  Роман Березовский
 Петер Анкерсен  Вараздат Ароян
 Симон Кьер, 57  Роберт Арзуманян, 66
 Николай Бойлесен  Грайр Мкоян
 Андреас Бьелланд  Артур Едигарян
 Вильям Квист, 74  Румян Овсепян
 Кристиан Эриксен  Геворг Казарян
 Лассе Шене, 56  Камо Ованесян
 Пьер Хейбьерг  Левон Айрапетян
 Микаэль Крон-Дели  Генрих Мхитарян, 71
 Никлас Беннтнер  Эдгар Манучарян, 84
Замены
 Лассе Вибе, 56  Тарон Восканян, 66
 Жорес Окоре, 57  Маркос Пиззелли, 71
 Томас Каленберг, 74  Артак Дашян, 84

Наказания

 Пьер Хейбьерг, 54  Артур Едигарян, 75

 

 Отбор на Евро-2016 стартовал по новой схеме. Теперь не будет одновременно играться большое количество матчей. Поединки в одной группе максимально разнесены по времени в один день, плюс самих игровых дней стало гораздо больше. Все это, по замыслу чиновников УЕФА, должно добавить зрелищности футболу и привлечь новых любителей спорта к телеэкранам. Открывать старт отборочного этапа выпало 6 сборным, среди которых были и команды группы I - Дания и Армения. Отметим, что это была первая официальная игра сборной Армении под руководством нового тренера Бернара Шалланда, поэтому старались все по максимуму, но чуть-чуть не получилось. Гости были близки к сенсации, но хозяева воспользовались травмой Мхитаряна и смогли переломить ход матча.

Армяне начали по непривычной для себя схеме 3-5-2, на которую Шалланд пошел из-за кадровых проблем. В гостях представители Кавказа играли строго от обороны и вперед не лезли, пытаясь поймать соперника на контратаке. Датчане действовали первым номером, но особой пользы им это не приносило, потому как взломать оборону противника не получалось. В целом, можно отметить только два удара у хозяев, когда на 9-й минуте по воротам пальнул Эриксен, но Березовский свою команду выручил, да удар Бойлесена на 34-й минуте, когда мяч прокатился рядом со штангой. За 3 минуты до конца тайма Мхитарян исполнял штрафной, который сам и заработал, но успехом этот стандарт не увенчался. Во втором тайме зрителям пришлось скучать уже поменьше. Через 5 минут после свистка арбитра Мхитарян поймал все-таки датчан на контратаке и после паса от Казаряна поразил ворота Шмейхеля, пробив левой ногой под дальнюю штангу - красивый гол! Опытнейший наставник датчан Мортен Ольсен тут же произвел двойную замену, направленную на усиление атаки - вышли Окоре и Вибе. Трудно сказать, сыграли ли они ключевую роль, но давление на ворота Березовского усилилось и после вброса аута, ряда рикошетов перед штрафной сборной Армении 19-летний Хейбьерг метров с 22 поразил цель, пробив из-под защитника. Это было на 65-й минуте. В принципе, гостей устроила бы и ничья, но Шалланду пришлось пойти на непредвиденное изменение - из-за травмы был заменен "мотор" команды Генрих Мхитарян. На 71-й минуте у гостей вышел Маркос Пиззелли, а хозяева ответили выходом Каленберга, который заменил Квиста. Именно Томас стал злым гением сборной Армении, когда откликнулся на подачу Никласа Беннтнера и головой во второй раз пробил Березовского из пределов штрафной за 10 минут до конца основного времени. Сил отыграться у гостей уже не осталось.

Отметим, что вратарь московского "Динамо" Роман Березовский провел 84-й матч за сборную и в 40 лет и 38 дней стал самым возрастным игроком квалификации Евро-2016. Разумеется, до конца отборочного цикла сам Роман вполне способен этот рекорд несколько раз перебить.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS