Ринк, 35 (1:0). Бирофка, 48 (1:1). Тавкар, 65 (2:1).

Фукал, 34 (1:0). Сишоне, 63-автогол (2:0). Барбарез, 67 (3:0). Ромео, 83 (4:0).

Элбер и ЛеманнМюнхен. 54,000 зрителей.
БАВАРИЯ - БОРУССИЯ Д - 1:1
(0:0).
Голы: Аморозо, 78 (0:1). Элбер, 81 (1:1).
В центральном матче 22-го тура чемпионата Бундеслиги мюнхенская Бавария на своем поле сыграла вничью с дортмундской Боруссией и не сумела сократить отставание от лидирующей группы. Бавария опустилась на шестое место в турнирной таблице и отстает от Боруссии на девять очков, которая в свою очередь опережает леверкузенский Байер на два очка. Именно после игры с Боруссией многие германские специалисты считают шансы Баварии на очередной чемпионский титул минимальными. На протяжении 90 минут дортмундская Боруссия играла лучше Баварии и заслужила победу, но ошибка вратарь Леманна и голевое чутье бразильского нападающего Элбера спасло мюнхенцев от очередного унижения. За первые пять минут матча Боруссия дважды имела шансы открыть счет. Сначала после прострела Яна Коллера чудом не попал по мячу бразилец Эвертон. А затем Томаш Росицки великолепно ушел от медлительных защитников Баварии, вышел один на один и лишь мастерство Оливера Кана спасло хозяев от пропущенного гола. Боруссия очень грамотно оборонялась и Бавария в первые 20 минут не провела ни одной острой атаки, а вот в обороне подопечных Хитцфельда очень часто возникали дыры. Правда первая серьезная атака Баварии вполне могла завершиться голом. На 23-й минуте Боруссия ошиблась при создании искусственного офсайда и Шолль вывел Элбера один на один, однако бразильский нападающий пробил мимо ворот. В оставшиеся минуты первого тайма Боруссия продолжала контролировать мяч, а неточный удар Элбера так и остался единственный в активе Баварии за первые 45 минут. В начале второго тайма неточным ударом отметился Карстен Янкер, но на что Боруссия ответила двумя опаснейшими атаками. Сначала после розыгрыша углового в исполнении Росицки забить мог Вернс, а затем прострел того же Росицки едва не замкнул Эвертон. На 78-й минуте вышедший на замену бразильский нападающий Аморозо со штрафного удара воплотил преимущество Боруссии в забитый гол. Однако спустя всего три минуты после навеса Шолля Элбер в результате ошибки Леманна сравнял счет и спас свою команду от поражения.
Бавария:
Кан, Саньоль, Куффур, Р.Ковач, Лизаразю, Йеремиес (Санта Круз, 69), Эффенберг, Харгрейвс, Элбер, Янкер (Пизарро, 75), Шолль (Пауло Сержио, 88).
Боруссия:
Леманн, Колер, Вернс, Деде, Кель, Ройтер, Хайнрих (Эванилсон, 37), Рикен (Аморозо, 65), Росицки (Стевич, 80), Коллер, Эвертон.

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - БОРУССИЯ М - 5:0
(3:0).
Байер Голы: Баллак, 10 (1:0). Нойвилл, 17 (2:0). Шнайдер, 30 (3:0). Рамелов, 84 (4:0). Бербатов, 87 (5:0).
Удален: Корелл, 56 (Бор).
Леверкузенский Байер оправился от двух поражений подряд в матчах первенства Бундеслиги и разгромил на своем поле Боруссию из Менхенгладбаха со счетом 5:0. Эта победа позволила подопечным Топпмеллера сократить отставание от дортмундской Боруссии всего до двух очков и остаться на втором месте в турнирной таблице. Байер с первых минут матча завладел подавляющим преимуществом, которого не выпускал до финального свистка. На 10-й минуте с передачи Бастурка свой 11-й гол в сезоне забил полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак. На 17-й минуте с передачи Бербатова Оливер Нойвилл удвоил счет, забив свой 10-й гол в сезоне. А на 30-й минуте Шнайдер со штрафного удара примерно с 35 метров забил третий гол. Гости в первом тайме практически не атаковали и не нанесли по воротам Бутта ни одного удара. На второй минуте второго тайма лучший бомбардир Боруссии Ван Лент не реализовал единственный голевой момент его команды у ворот Байера. Игра по сути завершилась на 57-й минуте, когда в составе гостей был удален Корелл. В итоге на последних минутах Байер провел еще два безответных гола. Сначала Карстен Рамелов мощным ударом забил четвертый гол, а затем болгарский нападающий Бербатов с передачи Шнайдера завершил разгром соперника.