ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕТВЕРТЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.
ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.


(результат первого матча - 2:3)

Онлайн трансляция.

25 августа. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".
Судья - Лоран Дюамель (Франция).

ТОТТЕНХЭМ - ЯНГ БОЙЗ - 4:0 (2:0)
Крауч, 5 (1:0). Дефо, 32 (2:0). Крауч, 61 (3:0). Крауч, 78-с пенальти (3:0). Видео.
Тоттенхэм Янг Бойз
 Гомес (46)  Марко Вельфли
 Бенуа Ассу-Экотто  Скотт Суттер (61)
 Ледли Кинг  Морено Костансо (61)
 Майкл Доусон  Тьерри Дубаи (82)
 Ведран Чорлука  Анри Бьенвену
 Арон Леннон  Кристоф Шпихер
 Вилсон Паласиос  Сенад Лулич
 Том Хаддлстоун  Франсуа Аффолтер
 Гарет Бэйл (82)  Давид Деген
 Питер Крауч  Хавьер Хохштрассер
 Джермейн Дефо (62)  Аммар Джемаль
Замены
 Карло Кудичини, 46  Марко Шнеувли, 61
 Роман Павлюченко, 62  Альберто Регаццони, 61
 Нико Краньчар, 82  Кристиан Шнеувли, 82

Наказания

 Вилсон Паласиос, 51  Сенад Лулич, 37
 Роман Павлюченко, 63  Давид Деген, 68
   Сенад Лулич, 77 (2 жк)

 

Разозленный поражением в первой встрече лондонский "Тоттенхем" катком прошелся по швейцарскому "Янг Бойз", не оставив гостям ни шанса на спасение. Особенно поусердствовали в избиении соперника нападающий Питер Крауч и его ассистент Гарет Бэйл, записавшие на свой счет по три ассистентских балла (это без учета заработанного Бэйлом пенальти). На фоне не на шутку разыгравшейся парочки даже не было поводов вспоминать о нашем Романе Павлюченко, которому были выделены последние полчаса поединка. Их россиянину оказалось мало, хотя с Лигой чемпионов этого сезона он еще не распрощался.

Первый поединок стал настоящим шоком для всех поклонников английской команды, но при этом возвращались "шпоры" домой если не в приподнятом, то обнадеживающем настроении. Еще в середине первого тайма казалось, что ничто уже не спасет миллионеров Харри Реднаппа от большого позора в виде вылета в сражении с вице-чемпионом Швейцарии, который по своему бюджету и финансовым возможностям не стоял рядом даже с любым из аутсайдеров английской премьер-лиги. Был у них Сейду Думбия, да и тот не особо сомневаясь, перебрался в Москву в стан столичного ЦСКА, что не могло не сказаться на атакующем потенциале команды. Вот только как показал первый матч, с атакой у альпийцев все в полном порядке. Едва арбитр дал стартовый свисток, как на английские ворота полетели волны атак, и долго Эурелио Гомес остаться сухим не смог. Не прошло и полчаса, как на табло были уже катастрофические для "Тоттенхема" 0:3. Давно Харри Реднаппа не видели с таким бледным лицом, как будто тренер все лето провел в больнице в палате, куда не попадают лучи солнца. Надежда вернулась только после гола Бассона, ну а потом в самой концовке матча гордость за нашу страну пришла оттуда, откуда ее уже давно никто не ожидал.

Ситуация вокруг нашего нападающего Романа Павлюченко отсюда, издали, представлялась в таком свете, что игрок уже вроде как не нужен тренерскому штабу, который предпочел сделать ставку на британских нападающих, но отпускать за малые деньги форварда никто не собирается. Вот и приходится то ли для поддержания формы, а, возможно, для поддержания трансферной стоимости периодически выпускать Романа на поле, но исключительно в кубковых или международных сражениях, которые на Туманном Альбионе ценятся куда меньше страстей премьер-лиги. И своим этим шикарным голом, вновь сделавшим "шпор" фаворитом баталии, россиянин добавил к своему ценнику еще лишний миллион евро. Но все равно его будущее к клубе в ближайшее время может окончательно покрыться густым туманом. А это произойдет, если "шпоры" выйдут в групповой этап Лиги чемпионов, что раньше казалось само собой разумеющимся событием, а перед ответной встречей приходилось уже делать ремарку. В этом случае руководство обещало Реднаппу выделить деньги на его одного нападающего, и среди возможных кандидатур фигурировали даже имена бразильцев Алешандре Пату и Луиса Фабиану.

В ответном матче места в стартовом составе нашему Роману Павлюченко не нашлось. Видимо, первая встреча так сильно взволновала Харри Реднаппа, что тот тотчас определил "Янг Бойз" в категорию опаснейших соперников, что означало выход вперед британской классической пары: бегунок Джермейн Дефо, выход которого до самой последней минуты был под вопросом, и долговязый Питер Крауч, задачей которого было цепляться за мячи и напрягать швейцарцев на втором этаже, в чем с ним даже в английской премьер-лиге сравнятся немногие. Сама игра началась довольно живо и не оставляла тягостное впечатление. И это несмотря на то, что над Лондоном зарядил дождь, который явно не мог способствовать футболу. Но никакая непогода сегодня не могла остановить Питера Крауча, оправдавшего свой выход на поле уже на 6-ой минуте поединка. Казалось уже, швейцарцы смогли отбиться после подачи хозяевами углового, но все же не уследили за Краучем, сумевшим замкнуть повторную подачу в исполнении Гарета Бэйла - 1:0. А это означало, что по сумме двух матчей англичане вышли вперед, и теперь уже швейцарцам надо было идти вперед большими силами и непременно забивать.

Поведя в счете, хозяева и не подумали отдавать инициативу "Янг Бойз", но при этом и сами не собирались рисковать. "Шпоры" могли подолгу перекатывать мяч в центре поля, периодически разбавляя их дальними забросами в направлении форвардов. Об опасных моментах даже разговора не заходило, как и о попытках швейцарской стороны прибрать инициативу в свои руки. "Альпийцы" тоже никуда не собирались спешить, ведь при таком счете на табло путевку в групповой раунд Лиги чемпионов им приносил всего лишь один точный удар, который мог случиться при любом стандарте или хорошей скоростной атаке. А вот скоростей после гола на поле явно не хватало. Не способствовала их увеличению и остановка, связанная с оказанием медицинской помощи голкиперу хозяев Эурелио Гомесу.

Игра надолго успокоилась, так что любые моменты, которые вызывали всплески эмоций, стали на вес золота. К таким можно отнести дальний выстрел Тома Хаддлстоуна, когда мяч по пути к цели застрял в гуще игроков в гостевой штрафной. Футболисты "Тоттенхема" и болельщики на трибунах при этом усмотрели игру рукой у кого-то из футболистов "Янг Бойз", но обслуживавший встречу Лоран Дюамель даже взглядом не повел в ту сторону. Затем последовала остановка, связанная с оказанием медицинской помощи Давиду Дегену, принявшему на себя удар Бенуа Ассу-Экотто. Не заполненные трибуны "Уайт Харт Лэйн" волновали кадровые проблемы не швейцарской команды, а своей. Гомес всем своим видом показывал тренерскому штабу, что из-за поврежденного чуть ранее колена не может дальше продолжать игру, так что в срочном порядке разминаться был послан Карло Кудичини.

И пока все ждали замены, под шумок еще один лондонский травмированный Джермейн Дефо, которому через неделю предстоит перенести операцию, спокойно и эффектно забил второй гол в ворота Марко Вельфли, послав снаряд в сетку транзитом от ближней штанги и тем самым серьезно упростив задачу своей команды - 2:0. Для выхода в групповой этап швейцарцам теперь надо было забивать дважды, что в сложившемся характере игры представлялось фантастическим исходом. Все тот же Дефо спустя некоторое время едва не поставил швейцарцев на колени, но, выйдя один на один с голкипером, не попал в дальний нижний угол. Правда, один шанс в первом тайме хозяева приезжей стороне предоставили, позволив Анри Бьенвеню выиграть верховую борьбу после передачи Морено Констанцо. Камерунец попытался забросить мяч за "шиворот" голкиперу, но пробил выше рамки.

На втором тайм в составе "Тоттенхема" вышел уже Кудичини. Хотя, с учетом того, что за весь первый тайм альпийцы бразильскому голкиперу лондонцев работу так и не предоставили, едва ли и у итальянца ее было бы слишком много. Дождь не собирался прекращаться, но сейчас он был уже на стороне хозяев, которые могли спокойно довести до ума начатое в первую 45-минутку дело. Швейцарцы вроде как и ринулись вперед, пытались быть активными, но "шпоры" и их болельщики этого практически не заметили. Хотя на 55-ой минуте голкиперу все же пришлось вступать в игру. Расслабившийся "Тоттенхем" пропустил выпад со стороны соперника, позволив Сенаду Луличу на левом фланге освободиться от опеки и выполнить прострел в штрафную, а Бьенвеню - в касание пробить по цели. Вот только мяч пошел прямо в перчатки Кудичини.

Пропустив неприятный укол, лондонцы, засучив рукава, вновь взялись за дело. На 57-ой минуте дубль на свой счет должен был оформлять Крауч. Питер получил мяч после подачи с угла поля в исполнении Бэйла, но так и не смог пробить Вольфли. Зато все прекрасно получилось у нападающего 4 минуты спустя. И все прошло по уже разработанной схеме: Бэйл выполнил подачу с углового, а Крауч без проблем выиграл верховую борьбу и расстрелял неприятельские ворота - 3:0. Для "Янг Бойз" это практически ничего не изменило, ведь им все равно нужно было забивать как минимум дважды. Но зато для Харри Реднаппа и всего тренерского штаба лондонской команды стало настоящей кружкой валидола. Теперь "шпорам" уже можно было не волноваться, а Реднаппу - спешно убрать с поля своего травмированного Дефо и дать еще одну возможность проявить себя в сражении со швейцарской командой Роману Павлюченко.

Вот только забивал не россиянин, а все тот же Крауч. Бэйл - единственный игрок в составе "сперс", который может оспорить у Питера звание лучшего игрока матча, - на скорости ворвался в неприятельскую штрафную и зацепился там за ногу Лулича - пенальти и удаление. Крауч, который со стороны выглядит откровенно неуклюжим, без проблем технично развел мяч и голкипера по разным углам, оформив на свой счет хет-трик - 3:0. Но даже трех голов долговязому бомбардиру оказалось мало. В самом конце матча Крауч мог оформить и покер, вот только после передачи Павлюченко из выгоднейшей позиции не смог переиграть Вольфли. Впрочем, 5:0 - для приезжей команды это было бы слишком. Но и лондонцам большего уже не хотелось - они в групповом этапе, хотя после первых 30 минут первой встречи в это уже не верилось.

Лучший игрок матча - Питер Крауч.

В определении лучшего игрока матча никаких вопросов не возникло. Многие российские болельщики искренне пытаются понять, почему же Харри Реднапп куда больше доверяет своему соотечественнику Питеру Краучу, нежели нашему - Роману Павлюченко, - в определении стартового состава на матч, и только ли дело в паспорте? Судя по всему - не только. Хоть и хорош был гол россиянина в первом матче, у Крауча стабильность куда выше, да и забивает он чаще. Ну а сегодняшний матч стал его небольшим бенефисом, хотя два первых мяча Питер забил из ничего, лишь использовав свои козыри, ну а третий ему подарил соавтор успеха Гарет Бэйл.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS