Лига чемпионов:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА E, 2-й тур.

28 сентября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

РОМА - ЧФР - 2:1 (0:0)
Мексес, 69 (1:0). Боррьелло, 71 (2:0). Рада, 78 (2:1).
Рома ЧФР
 Богдан Лобонц  Нуну Клару
 Сисиньо (64)  Кристиан Панин
 Филипп Мексес  Уго Алькантара
 Николас Бурдиссо  Каду
 Паоло Кастеллини  Ионуц Рада
 Жереми Менез (46)  Эмил Дикэ
 Давид Писарро  Доминик Кивуву
 Даниэле Де Росси  Эдимар (68)
 Симоне Перротта  Хуан Кулио
 Франческо Тотти  Иоан Хора (76)
 Мирко Вучинич (64)  Лассина Траоре (82)
Замены
 Адриано, 46  Эммануэль Коне, 68
 Марко Боррьелло, 64  Роберто Де Зерби, 76
 Марко Кассетти, 64  Саша Бьеланович, 82

Наказания

   Эмил Дикэ, 74
   

 

"Рома" одержала первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов, сломил на стадион "Олимпико" сопротивление румынского ЧФР. Это был реванш за сенсационное поражение на своем поле два года назад, когда ЧФР обыграл римлян с тем же счетом 2:1. Впрочем и на этот раз игра получилась для "Ромы" отнюдь непростой. Счет 0:0 сохранялся на табло до 69-й минуты, когда после розыгрыша углового Филипп Мексес великолепным ударом забил первый гол. Спустя две минуты вышедший на замену Марко Борьелло после контратаки забил второй гол. Впрочем у румыны заслуживали хотя бы одного гола, так как по ходу встречи Ласина Траоре дважды попадал в штангу. И на 78-й минуте Ионуц Рада сократил разницу в счете, но на что-то большее гостей не хватило.

ЧФР, как и ожидалось, с первых минут матча построил игру на контратаках и едва в этом не преуспел. Особенно был хорош аргентинец Хуан Кулио, забивший оба гола в том самом памятном матче двухлетней давности. Сначала Кулио отметился двумя плотным ударами со средней дистанции. Затем после грубой ошибки Даниэле Де Росси чуть выше перекладины пробил Эмил Дикэ. Вскоре тот же футболист после неудачного выноса вратаря Богдана Лобонца не попал в створ ворот с 40 метров. Мог бы получиться шикарнейший гол!

К середине тайма инициативой завладели хозяев поля. Первый опасный момент у ворот ЧФР возник на 26-й минуте, когда после пушечного выстрела Давида Писарро мяч прошел рядом со штангой. Но спустя четыре минуты последовал острейший выпад гостей. Мощный и быстрый Траоре очень легко убежал от Николаса Бурдиссо, вышел один на один и пробил мимо Лобонца. "Рому" от пропущенного гола спасла штанга! Стопроцентный голевой момент ЧФР привел в чувство игроков "Ромы", которые, наконец, вспомнили, что играют на своем поле против не самого сильного соперника. Последняя десятиминутка первого тайма прошла в яростных атаках команды Клаудио Раньери. Вратарь Нуну Клару с огромным трудом парировал удар Жереми Менеза, затем парировал выстрел в упор Мирко Вучинича и, наконец, отбил мяч после сыгравшего на добивании Де Росси. Затем Нуну Клару не позволил забить со штрафного Франческо Тотти, а ударам Менеза и Сисиньо не хватило точности.

Зато в самом начале второго тайма ЧФР вновь мог забить. После передачи Иоана Хары невезучий Траоре снова проверил на прочность штангу. Гости выглядели более собранной и целеустремленной командой. Но когда болельщики "Ромы" стали недовольно посвистывать, неожиданно состоялся первый забитый гол. После розыгрыша углового Писарро вместо ожидаемого навеса прострелил в центр штрафной на свободного Мексека, который мощным ударом прошил ворота закрытого игрокам Нуну Клару. Отметим, что это был первый гол Мексеса в еврокубках. Прошло всего две минуты, как Де Росси длиннющим пасом вывел к воротам Боррьелло и тот поразил дальний угол - 2:0. Однако "Рома" не сумела избежать нервной концовки. На 78-й минуте после подачи со штрафного Кулио ударом головой мяч в сетку отправил Рада.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS