Лига чемпионов:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА H, 3-й тур.

Онлайн трансляция.

19 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Александар Ставрев (Македония).

БАРСЕЛОНА - ВИКТОРИЯ - 2:0 (1:0)
Иньеста, 10 (1:0). Вилья, 82 (2:0).
Барселона Виктория
 Виктор Вальдес  Марек Чех
 Даниэл Алвес  Давид Лимберски
 Хавьер Маскерано  Давид Быстронь
 Эрик Абидаль  Мариан Чишовски
 Адриано  Вацлав Пиларж (75)
 Серхио Бускетс  Павел Хорват
 Хави  Милан Петржела (86)
 Андрей Иньеста (85)  Петр Ирачек
 Педро Родригес  Даниэл Коларж
 Лионель Месси  Францишек Райторал
 Давид Вилья (88)  Марек Бакош (58)
Замены
 Сейду Кейта, 85  Михал Дюриш, 58
 Исаак Куэнка, 88  Мартин Фильо, 75
   Владимир Дарида, 86

Наказания

   
   

 

«Барселона», как и ожидалось, не испытала никаких проблем в домашнем матче с «Викторией» из Пльзеня. Класс команд все-таки сильно разнится. По счету эта победа выглядит не слишком убедительной. Это все из-за того, что футболисты каталонского клуба упустили огромное количество голевых ситуаций. Один Месси мог забить голов пять-шесть, но его выстрелы дважды отражала штанга, а еще несколько раз ударам аргентинца не хватало точности. Уже на 10-й минуте поединка все стало практически ясно. Месси и Иньеста разыграли красивую комбинацию, которая завершилась результативным ударом последнего. К чести гостей, они не сидели в глухой обороне весь матч, а старались искать лазейки для своих контратак. Они получались вполне добротными, правда, без ударов по воротам. Во втором тайме картина на поле не поменялась. «Сине-гранатовые» продолжали держать мяч у себя процентов семьдесят игрового времени, а чехам оставалось уповать на редкие контрвыпады. И за восемь минут до конца, «Барселона» сделала-таки разницу в счете комфортной для себя. Отличился Давид Вилья. 2:0, и испанский клуб продолжает делить лидерство в группе с «Миланом», а «Виктории» придется бороться с БАТЭ за путевку в Лигу Европы.

Предыстория.


На стадионе «Камп Ноу» состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местная «Барселона» примет клуб «Виктория» из города Пльзень. После двух сыгранных матчей в квартете H сформировалось предсказуемое двоевластие. Испанский клуб и итальянский «Милан» набрали по четыре балла, а чешский коллектив и БАТЭ из Беларуси имеют в свое активе по одному набранному очку. Каталонцы в предыдущем туре в Минске переиграли команду Виктора Гончаренко со счетом 0:5. Дружина Павла Врбы на выезде уступила «Милану» - 2:0. Оба клуба в выходные провели матчи в своих внутренних чемпионатах. «Сине-гранатовые» в субботу разгромили «Расинг» - 3:0. Подшефные Хосепа Гвардиолы продолжают делить первое место в турнирной таблице с «Леванте». Клуб из Пльзени в минувший уик-энд на выезде обыграл команду «Словацко» - 1:3 и поднялся на четвертую строчку в таблице первенства. «Барселона» и «Виктория» еще ни разу не встречались друг с другом на европейской арене. У хозяев из-за травм сегодняшнюю встречу пропустят Херард Пике, Сеск Фабрегас, Алексис Санчес и Ибрагим Аффелай. У гостей с сотрясением мозга в лазарете находится полузащитник Вацлаф Пиларж. Правда, вероятность его выхода на поле сегодня достаточно высока.

Ход матча.

С первых минут пошла та игра, которую все ожидали. «Барселона» забрала мяч под свой контроль и начала плести свои кружева. Вот уже на 1-й минуте только самоотверженная игра чешского защитника помешала Месси нанести нацеленный удар по воротам. Затем дальним выстрелом отметился Андреас Иньеста. Снаряд в полете задел ногу игрока «Виктории» и прилетел прямо в руки Мареку Чеху. Следом хозяева упустили еще одну хорошую возможность открыть счет. Красивая перепасовка между Месси и Дани Алвесом завершилась ударом последнего из убойной позиции выше цели. Гости иногда выходили на чужую половину поля, но что-то разумное разыграть им не давали. Однажды Петржела смог прорваться по правому флангу. Однако он же сам и запорол этот проход неточным пасом. Подопечные Павла Врбы с трудом сдерживали наскоки каталонцев. Гол был лишь делом времени. И на 10-й минуте взятие ворот случилось. Иньеста сыграл несколько раз в «стенку» с Месси, одним касанием обыграл защитника, а другим послал мяч мимо голкипера – 1:0. Клуб из Пльзеня имел возможность совершить контратаку. Петржела прорвался по правому флангу и отпасовал налево на Вацлава Пиларжа. Тот выполнил навес на Бакоша, который выиграл верховое единоборство, правда, с нарушением правил. Следом «Барса» провела очередную затяжную атаку. Андреас Иньеста дважды обыграл защитника и отдал передачу на Вилью. Давид, находясь примерно на одиннадцатиметровой отметке, пробил неточно. Через несколько мгновений подопечные Хосепа Гвардиолы заработали угловой, но никаких дивидендов из этого стандарта испанский клуб не извлек. Давление на ворота Марека Чеха продолжалось. Неплохой шанс отличиться упустил Педро, не попавший в створ с близкого расстояния.

К чести игроков «Виктории», чешские футболисты старались не отсиживаться в обороне, а искать возможности для конструктивных действий. В их составе активнее всех были крайние полузащитники – Пиларж и Петржела. Единственное, чего не хватало атакам гостей – ударов по воротам. Каталонцы же играли в свою игру, продолжали остро атаковать. Неплохим ударом из-за пределов штрафной площади отметился Давид Вилья. Мяч пролетел рядом со штангой. Через пару минут очень хороший шанс забить упустил Лионель Месси. Аргентинец просто не попал в ворота, находясь немного под углом к владениям Чеха. В ответ подопечные Врбы провели затяжную атаку, которая завершилась попаданием в офсайд Коларжа. Начало казаться, что «Виктория» выровняла игру. У нее подолгу стал держаться мяч, появилась какая-то выдумка. На 36-й минуте гости провели очередную атаку. Лимберски выполнил навес в центр штрафной, а там Бакош в очередной раз сфолил. В ответ вернейший шанс сделать счет более крупным упустил Педро. Очередную кружевную комбинацию в подкате прервал защитник. «Круглый» отскочил к Педро, который из убойной позиции пробил выше перекладины. Игроки «Барселоны» продолжали обстреливать ворота Марека Чеха с разных позиций. Сначала пробить Педро помешал Лимберски. Дальний удар Иньесты точным не получился. Через несколько мгновений Месси на краю штрафной принял передачу из глубины поля, ушел от опекуна и пробил в ближний угол. Снаряд задел сетку, но с внешней стороны. В концовке тайма Педро загубил еще один выгодный шанс. Он уже обыграл вратаря, однако сильно отпустил сферу от себя и упустил ее за лицевую. А уже в добавленное время хозяева получили право на штрафной. К счастью для чешского клуба, удар Лионеля Месси отразила штанга.

Начало второго тайма стало логичным продолжением тайма первого. «Сине-гранатовые» заперли неприятеля на своей половине и подолгу держали мяч у себя, разыгрывая комбинацию за комбинацией. Складывалось ощущение, что каталонцы пытались завести мяч в ворота Чеха. Хави заметил подключение Дани Алвеса по правому флангу и черпачком отпасовал на бразильца. Тот головой скинул мяч на Месси, а аргентинцу не хватило расторопности, чтобы забить. На 51-й минуте Лионель упал в чужой штрафной, но арбитр матча никакого внимания на это падение не обратил. В ответ «Виктория» провела контратаку. Петржела выполнил навес с правого фланга, однако никто из его партнеров до снаряда добраться не смог. Очередной выпад подшефных Гвардиолы венчал сольный проход Месси. Лео обыграл нескольких опекунов и пробил прямо в ноги вратарю. На 57-й минуте боковой судья зафиксировал спорный офсайд у Вильи, помешав тому, возможно, выйти один на один с Мареком Чехом. Тут же Павел Врба решил сделать первую замену. Вместо Марека Бакоша появился Михал Дюриш. На исходе часа очередную феерию устроил Месси. Нападающий каскадом финтов ушел от нескольких защитников и с близкого расстояния пробил в штангу. А всего пару минут спустя голкипер и защитник гостей едва сами себе не организовали гол. Марек Чех неудачно выбил сферу прямо в ногу своему партнеру, от ноги которого мяч улетел на угловой. У противоположных ворот также возникла небольшая несогласованность. Виктор Вальдес и Хавьер Маскерано не разобрались, кто должен забрать мяч, и только быстрая реакция вратаря не позволила Дюришу добраться до бесхозного мяча. «Барса» продолжала транжирить голевые ситуации. Лионелю Месси совсем немного не хватило, чтобы в падении замкнуть прострел Алвеса с правого фланга. На 67-й минуте аргентинец упустил еще один убийственный момент. Нападающий уже перебросил вратаря, а нанести решающий удар уму помешал защитник.

Матч логически шел к своему завершению. Несмотря на «скользкий счет», каталонцы уверенно доводили дело до своей победы, так как атаки чешского клуба были очень редки и не опасны. На 75-й минуте Павел Врба решил сделать вторую замену. Вместо Вацлава Пиларжа появился Мартин Филло. Дружина Хосепа Гвардиолы пыталась-таки увеличить свое преимущество в счете. Неплохой проникающий пас в исполнении Андреаса Иньесты не смог должным образом принять Давид Вилья. Затем во встрече наступила небольшая пауза. Медицинская помощь потребовалась Лионелю Месси. Аргентинец все-таки смог продолжить матч. «Виктория» никак не могла нанести хотя бы один удар по воротам Виктора Вальдеса. А на 82-й минуте исход матча был решен окончательно. Вилья войдя в штрафную отпасовал на Месси, который упал в столкновении с защитником. Первым к бесхозному снаряду подоспел все тот же Вилья, и нападающий пробил без шансов для Марека Чеха – 2:0. Теперь все стало ясно. Почти сразу Гвардиола сделал первую перестановку в составе. Андреаса Иньесту поменял Сейду Кейта. Павел Врба ответил своим тактическим ходом. Милана Петржелу заменил Владимир Дарида. Серия замен продолжилась. Давид Вилья покинул поле, а вместо него появился мало кому известный Исаак Куэнка. На 90-й минуте разница в счете могла стать крупной. Месси пробил выше цели, находясь на линии штрафной площади. В добавленное время Лионель вновь промахнулся из убойной позиции. У гостей ничего создать так и не получилось.

Лучший игрок матча – Лионель Месси.

Несмотря на то, что аргентинец сегодня ушел с поля без забитого гола, он провел очередной потрясающий матч. Нападающий «Барселоны» разыграл красивую комбинацию с Иньестой, которая завершилась результативным ударом последнего, а также поучаствовал и во втором взятии ворот «Виктории». Сам же Лео упустил огромнейшее количество моментов, чтобы отличиться. Дважды мяч после его ударов попадал в штангу, и еще несколько раз Месси не попадал в створ из убойных позиций. В составе каталонцев еще можно выделить уже упомянутых выше Давида Вилью и Андреаса Иньесту. В составе чешского клуба самым активным был Милан Петржела.

Андрей Жаркой.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS