Лига чемпионов 2014/15
Группа "С", 2-й тур

ЗЕНИТ - МОНАКО
1 октября. С.Петербург. Стадион "Петровский". 20:00.
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).
Трансляция - "НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ".
 

 

 

Букмекеры:
 Победа "Зенит" - 1.66
 Ничья - 4.00
 Победа "Монако" - 5.90

 

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков будет включен в заявку команды на матч Лиги чемпионов по футболу против "Монако". Об этом на предматчевой пресс-конференции сообщил главный тренер санкт-петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш.

"Кержаков войдет в состав 19 игроков, включенных в заявку, - приводит слова Виллаш-Боаша ИТАР-ТАСС. - Пока не могу сказать, начнет ли он игру с первых минут или останется на скамейке запасных. Не сыграет с "Монако" из-за травмы лодыжки Аксель Витсель. Мы решили поберечь его для других встреч".

"Не стоит проводить аналогии между матчами со "Спартаком" и "Монако", - отметил Виллаш-Боаш. - Клуб играет не с пятью защитниками, а с четырьмя. Нужно готовиться к конкретной игре с "Монако", победа в которой обеспечит нам очень хорошие позиции в группе Лиги чемпионов".

По словам главного тренера "Зенита", дружеские отношения с наставником "Монако" Леонарду Жардимом не помешают подготовке к дуэли в Лиге чемпионов.

"Мы практически одновременно приняли свои новые команды и столкнулись с одними и теми же проблемами, - подчеркнул Виллаш-Боаш. - Буквально вчера мы говорили с Жардимом по телефону, и не вижу в этом ничего сверхъестественного. Дружеские отношения не помешают подготовке к дуэли в Лиге чемпионов".