Стефан Савич, 62 Жулиан Бьянкон, 68
 Стефан Савич, 82
 Томас, 86
 Филипе Луис, 90+1

Мало кто верил в то, что «Монако» даже после вымученной победы над несчастным «Каном» в чемпионате Франции сможет оказать серьезное сопротивление «Атлетико», который борется в чемпионате Испании за титул. Если у гостей и был какой-то план, то он рухнул уже на второй минуте, когда в ворота Бенальо забил мяч с помощью рикошета Коке. Монегаски, видимо, расплачиваются за какие-то грехи, потому что столько невезения, свалившегося на одну команду, давно никто не видел. Еще ничего не успело случиться – а «Монако» уже проигрывает на поле «Атлетико» после быстрого гола. Хуже ситуации не придумаешь. И вообще в первом тайме мадридцы ничего не дали сопернику создать, не позволили поднять голову, хотя и сами не форсировали события, играя на классе. Это не помешало им в размеренном режиме забить второй мяч и сделать отрыв совсем комфортным. После перерыва футбол был более вариативным. Очевидно, что «Атлетико» не хотел особо напрягаться, поэтому давал сопернику чуть больше возиться с мячом, при этом не допуская серьезных голевых моментов и подходов. Сами мадридцы отвечали остро, но все же ситуативно – чувствовалось, что им даже это делать лень, поскольку не видят в сопернике угрозу. Концовка получилась более веселой. Там «Монако» активизировался со своей молодой кровью, оказался в большинстве после глупостей Савича, заработал пенальти, но Фалькао его не реализовал, поставив жирную точку под этим путешествием неудачников, которым можно назвать путь «Монако» в Лиге чемпионов.

Впервые с августа, впервые со стартового тура чемпионата Франции «Монако» одержал победу на минувших выходных. Это было большое событие. Монегаски обыграли «Кан» на выезде с минимальным счетом благодаря голу Фалькао со штрафного. Но это не позволило покинуть предпоследнее место в Лиге 1. А в Лиге чемпионов все совсем печально у монегасков – занимают последнее место с одним очком. Поэтому Тьерри Анри уже даже не рискует ключевыми игроками, доверяя в Лиге чемпионов место молодежи. Поскольку все равно ловить нечего. «Атлетико» же бьется с дортмундской «Боруссией» на равных за первое место в квартете – у них по девять очков. Да и в чемпионате Испании мадридцы гонятся за лидерством, уступают «Севилье» только два очка и замыкают тройку. В выходные сыграли вничью с «Барселоной» и не проигрывают шесть матчей кряду. «Монако» мадридцы победили на выезде со счетом 2:1. Там на гол Грандсира ответили мячами Косты и Хименеса. Обоих на этот раз на поле не будет, поскольку травмированы. Как и Годин с Хуанфраном. У «Монако» в лазарете как всегда масса людей: Глик, Ахолу, Мбула, Пеллегри, Туре, Траоре, Лопеш.

Начало получилось обескураживающим для гостей. Они сходили было в контратаку с подачей с фланга без адреса, а «Атлетико» в первом же выпаде открыл счет. Никто не встретил Коке в опорной зоне монегасков, и он пробил издали. Бенальо заваливался на бок, чтобы забрать мяч, но тот попал в Бадьяшиля, дезориентировав вратаря, и спасти швейцарец уже не мог. 1:0. Для несчастного «Монако» еще и такое невезение – на Анри было больно смотреть. Гости попытались было пойти в атаку, но мадридцы очень легко вернули себе контроль над мячом и территорией, уверенно пасовались и продвигались к штрафной Бенальо. В одной из атак Головин неаккуратным подкатом сбил Луиса перед своей штрафной. Стандарт исполнял Лемар. Мяч после удара экс-игрока «Монако» коснулся штанги и улетел мимо. «Монако» практически не отвечал на атаки «Атлетико». Хозяева же спокойно владели мячом и оказывали давление на ворота гостей, даже не особо ускоряясь или напрягаясь. Все слишком легко удавалось им. Какой-то товарищеский матч с дворовой командой. «Монако» разве что подбирался к штрафной, но на позицию для удара не выходил даже близко. Редкие прострелы и подачи легко выносились защитой «Атлетико». А в середине тайма мадридцы вполне логичным образом забили второй. Гризманн по центру мяч протащил, отдал на грани офсайда на Корреа, который в штрафной слева усадил на газон Жемерсона и откатил по диагонали под удар Гризманну, тот поразил цель хладнокровно. 2:0. «Атлетико» даже не приходилось взвинчивать темп. Все делалось в прогулочном размеренном ритме. Даже реакция Диего Симеоне не была такой яркой, как обычно. Не воспринимал он «Монако» как серьезного соперника. Луис прорывался в штрафную неплохо на проникающий пас, но защитник его опередил. Монегаски же ответили только штрафным из более-менее опасной позиции, но после подачи удар головой вышел крайне неточным. Очень неторопливый футбол с подавляющим преимуществом «Атлетико» и совершенно безобидным «Монако».

На второй тайм вместо Коке у «Атлетико» вышел Витоло. «Монако» вроде заиграл пошустрее, но все равно контролировал ситуацию мадридский клуб. При этом каких-то голевых моментов не возникало. Периодически хозяева прошивали чужую оборону прострелами и подачами, но без ударов. Попытки «Монако» выйти в ответную атаку оказывались беззубыми и даже не намекали на остроту. Для обострения Анри выпустил на поле Фалькао вместо Силлы. Радамеля публика приняла тепло – он немало принес пользы «Атлетико» в свое время. Колумбиец включился в борьбу сразу, но все так же безрезультатно. Навес справа до него не дошел, но Раджи с лету замыкал отскок, пробив неточно. Мадридцы уже побольше давали сопернику владеть мячом, бодались в центре поля. Оттуда монегаски пробовали прорваться, но напарывались на контратаки. «Атлетико» переходил в свою любимую игру. А на 60-й минуте «Монако» создал голевой момент свой первый. Бьянконе сделал классный пас в штрафную на Фалькао, который с разворота пробил точно в голкипера. В ответной атаке Гризманн справа в штрафной развернулся и пробил в ближний угол, но Бенальо выручил. Тут по замене сделали тренеры. У «Атлетико» вышел Калинич вместо Лемара, а у «Монако» - Шадли вместо Диопа и Тюрам вместо Головина, который ничем примечательным не отметился. Грандсир через несколько минут напомнил о своей резкости, которую порой показывал до перерыва. Он раскачал на фланге Луиса и прострелил, но заработал только угловой. Он ничего не дал, а у «Атлетико» вышел Сауль вместо Корреа. Мадридцы неплохую атаку справа провели с прострелом к вратарской – там защитник в последний момент выбил. «Монако» в ответной атаке исполнил подачу справа за ворота. В целом монегаски второй тайм проводили активнее, более агрессивно, хотя опасных ударов было крайне мало. Это можно было объяснить еще и тем, что «Атлетико» сам немного сбавил, не форсировал события и чуть утратил концентрацию – слишком уж ощутимым было превосходство в первом тайме. Тут невольно потеряешь собранность. Неплохой момент был после дальнего удара с лету из-за штрафной в исполнении кого-то из мадридцев – Бенальо вытащил из-под перекладины. Потом обмен штрафными был - ничего не дал обеим командам. Не хватило точности исполнителям, хотя позиции были неплохие. Вообще, стандартов хватало, правда, в основном угловых, на которых защитники срабатывали более надежно как правило. А тут «Монако» получил прекрасный шанс на ровном месте вернуть интригу. Дальний удар в своей штрафной неаккуратно блокировал Савич, сыграв рукой. Судья ему за это показал желтую карточку, а она для него оказалась второй – ранее он локтем в чужой штрафной двинул в живот Раджи. Савич оставил команду в меньшинстве и привез пенальти. Однако Фалькао перемудрил и пробил мимо справа от себя, хотя вратаря и мяч развел по разным сторонам. Даже в меньшинстве «Атлетико» не слишком уступал «Монако», спокойно отбиваясь от наскоков гостей, которые сами не верили в успех своего предприятия. Ну, хотя бы молодежь опыт получила.

Лучший игрок матча: Антуан Гризманн.

Француз сыграл в этой встрече результативно. На его счету и голевой пас, и гол. Причем в ситуации с голом он мог бы еще и пас себе добавить, поскольку сам все начал. Конечно, игра в его исполнении не была выдающейся, но зато стала эффективной. Он создавал голевые моменты и принес результат своими действиями.