Кубок России 2014/2015
1/4 финала

КУБАНЬ - МОРДОВИЯ - 1:0
 

Леонид Кучук: "Претензий к Попову я предъявлять не буду".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал победу над "Мордовией" (1:0) в четвертьфинальном матче Кубка России.

"Проводили первый официальный матч в году. В довесок это было кубковое рандеву. Следовательно, любая ошибка может иметь серьезные последствия. Мы много ошибались, особенно в завершающей стадии. Ведь могли достаточно забить еще в первой половине матча. Все эти моменты мы обязательно доработаем. В целом, могу сказать, что все новички отменно влились в команду и приносят огромную пользу. Заявка на игру ввиду особенностей турнира была сокращенной. Это в чемпионате можно заявлять 23 человека, в Кубке России - другой регламент. Соответственно, через неделю у тренеров будут совершенно иные возможности для варьирования состава. Нужно будет предвидеть любой поворот событий. Откровенно порадовало, что мы не позволили «Мордовии» создать серьезных угроз у наших ворот. Постоянно брали подбор, действовали компактно, сильно смотрелись впереди. Другими словами, сыграли гармонично. Каждый игрок отрабатывал как в обороне, так и в атаке", - приводит слова тренера официальный сайт "Мордовии".

- Почему Ивелин Попов так вальяжно распорядился пенальти?!

- Пенальти - это во многом психология, лотерея. Нужно быть хладнокровнее. Нужно быть хитрее оппонента. Но я бы не стал заострять внимание конкретно на этом моменте. Ведь кроме пенальти, мы имели еще 2-3 отличных момента, где просто обязаны были забивать. Свой футбол мы навязывали сопернику порядка 70 минут, и нисколько не удивило, что затем немного сбросили обороты. Нужно было на какое-то время перевести дух. В любом спорте бывают моменты, когда теряешь темп. Отдышались и вернули матч в прежнее русло. Пижонство Попова?! Я бы не стал использовать такое слово. Скажу даже по-другому: дай бог каждому играть так, как этот футболист. Наш болгарский легионер проделывает огромный объем работы, он наш лидер, свою функцию на матч выполнил. Претензий к нему я предъявлять не буду.
2015-03-02 22:39:59

Источник: официальный сайт Мордовии

Нравится


Юрий Семин: "Кубань" оказалась сильнее".

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин прокомментировал поражение от "Кубани" (0:1) в четвертьфинальном матче Кубка России. "Кубань" надо поздравить. Могу только пожелать удачи в следующих стадиях Кубка России. Проиграли мы, по сути, первые 35 минут, когда у соперника было достаточно качественных моментов. Необходимо признать, что мы не смогли взять игру под свой контроль, не смогли на должном уровне контролировать мяч, сделали много потерь в этот период. Матч был кубковым. Имели один хороший шанс, но не использовали. Наверное, это закономерные 1:0", - приводит слова Семина официальный сайт "Мордовии".

- Испытывали ли вы особые чувства на стадионе «Кубань»? Ведь здесь в бытность футболистом вам довелось сыграть немало роскошных матчей.

- Особые чувства?! Чувства приятные. Помню эту арену, когда она каждый раз забивалась под завязку. Необыкновенная поддержка болельщиков была, чудесные времена... Однако надо думать о дне сегодняшнем. Мы приехали сюда, чтобы играть и пройти в следующий круг. Но «Кубань» оказалась сильнее. Сложно сказать, хорошо это или плохо: играть два матча подряд против одного соперника. Мы остаемся в Краснодаре. Продолжим тренироваться здесь. В Саранске подходящих условий сейчас нет. Возможно, лучше освоимся. Поможет это или не поможет, увидим 9 марта.

- В первом круге в Саранске имела место нулевая ничья. Сейчас все решил один-единственный мяч…

- Прошлый матч? Игра была столь же напряженной. Может, у нас тогда были получше моменты, ведь мы выступали в родных стенах. «Кубань» очень солидно выглядит в единоборствах. Думаю, в этом плане «желто-зеленые» - сильнейшие в Премьер-лиге. Поэтому нам пришлось тяжело в первом тайме.
2015-03-02 22:42:03

Источник: официальный сайт Мордовии

Нравится