Юрий Кириллов, 69  Эдуард Вишняков, 74
 Басель Абдулфаттах, 90+2  Игорь Тарасов, 85

Александр Денисов, 54  Евгений Казура, 90+3
 Павел Мамаев, 56

Молодежная сборная России победила в Санкт-Петербурге сверстников из Латвии со счетом 2:1, сохранив неплохие шансы на выход в финальный турнир чемпионате Европы. Теперь подопечным Игоря Колыванова осталось сыграть два матча со своими главными конкурентами - румынами.

Стартовый состав российской команды был предсказуем. Место в ворота занял спартаковец Песьяков. Четверку защитников составили Паршивлюк, Денисов, Васин и Иванов. В линии полузащиты расположились Мамаев, Ионов, Сапета и Баляйкин, а под единственным форвардом Дзюбей действовал Габулов.

С первых минут встречи россияне завладели подавляющим преимуществом. Опасные и голевые моменты у ворот гостей возникали один за другим. Сначала очень опасно пробил Дзюба. Затем после прострела Баляйкина мяч от ноги Казуры попал в штангу. Спустя две минуты все тот же Баляйкин выскочил один на один, но не сумел переиграть в ближнем бою голкипера. На 18-й минуте россиянам все же удалось воплотить свой перевес в забитый гол. После коварного удара Сапеты мяч попал в штангу, отскочил в поле, где сыгравший на подборе Дзюба спокойно поразил пустые ворота - 1:0! После этого игра немного успокоилась, хотя россияне дважды могли закрепить свое преимущество. Сначала после удара Дзюбы блестяще сыграл вратарь Икстенс, затем отличный голевой шанс не реализовал Баляйкин.

Второй тайм не предвещал никаких проблем для российской команды. Более того, после удара в упор Дзюбы мяч лишь чудом не попал в ворота. Но редкая вылазка гостей на 54-й минуте неожиданно завершилась назначением пенальти. Это Денисов откровенно ударил по ногам Туркова и сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый удар - 1:1. Россияне занервничали. Дежурную карточку получил Мамаев, а Турков в одном из эпизодов едва не вывел гостей вперед. Но к счастью, в этот день в составе россиян играл Дзюба. Именно он на 65-й минуте после фланговой подачи Иванова спиной к воротам укротил мяч, развернулся и спокойно пробил мимо голкипера с близкого расстояния. В оставшееся время хозяева поля доминировали на поле, но не реализовали серию прекрасных голевых шансов. Особенно не повезло Дзюбе и Мареничу...

Таблица: Россия - 21 (8), Румыния - 18 (7), Молдова - 10 (7), Латвия - 9 (8), Фареры - 8 (8), Андорра - 1 (8).