Дмитрий Хохлов, 35  Тимофей Калачев, 8
 Владимир Гранат, 38  Антон Бобер, 29
 Кирилл Комбаров, 54  Руслан Аджинджал, 85
 Люк Уилкшир, 84

Московское «Динамо» потерпело второе поражение к ряду, проиграв на «Арене Химки» самарским «Крыльям Советов». Подопечные Андрея Кобелева на прошлой неделе бесславно съездили в Казань, где были нещадно биты чемпионами России из «Рубина», а теперь, пытаясь реабилитироваться перед собственными болельщиками, снова ушли с поля несолоно хлебавши. За весь матч обе команды создали минимум моментов, но «Крылья» из своего минимума смогли извлечь гол, а вот «бело-голубые» не забивают уже во второй игре подряд. В итоге, сыгравшие строго на результат футболисты «Крыльев», свои три очка набирают и выходят в лидеры. По крайней мере, до игры ЦСКА.

К этому матчи команды подходили с примерно одинаковыми результатами: москвичи шли на четвертой строчке в таблице, имея в своем активе 9 очков, тогда как гости опережали их в таблице всего на один пункт. Предстояла упорная борьба, и бурное начало встречи можно, скорее, назвать неожиданным. С первых же секунд у ворот «Динамо» начали возникать опасные моменты. Сначала неподалеку от штрафной Габулова динамовцы сбили Шишкина, но Леилтон подачу исполнил плохо. А затем Тимофей Калачев едва не наказал динамовских защитников за оплошность, допущенную ими недалеко от собственных ворот, но вместо того, чтобы прострелить на своего партнера в центр штрафной и стать автором голевой передачи, хавбек пожадничал и пробил сам – Габулов с ударом справился. Прошла еще пара минут, и «Крылья» вновь создали остроту у ворот хозяев: это Евгений Савин бьет в нижний угол – мимо.

Зевнув пару моментов у своих ворот, динамовские защитники начали приходить в себя, и команда вскоре завладела мячом. Темп игры стал падать. На 9-ой минуте хозяева создали первый потенциально опасный момент у ворот Лобоса, но Кокорин свой же проход по флангу загубил ударом в небеса. Затем Роман Шишкин нарушил правила и дал первый повод Люку Уилкширу исполнить стандарт. Австралиец, правда, сделал это неудачно, и продолжил ошибаться в дальнейшем. На 12-ой минуте «бело-голубые» провели атаку правым флангом, но прострел Смолова адресата не достиг. Поделив инициативу в первые 12 минут игры пополам, футболисты обеих команд игру выровняли и она потекла в более спокойном русле.

На исходе первой четверти часа футболисты создали еще парочку момент у ворот друг друга. Сначала Кирилл Комбаров пробил в сетку ворот Лобоса с внешней стороны, нанеся удар с лету после розыгрыша углового, а затем уже самарцы разыграли стандарт и неплохую комбинацию у ворот хозяев поля – впрочем, безрезультатно.

«Крылья» и далее продолжили свои атаки, но когда случился гол, назвать его логичным не получалось, до того равной была игра. Но гол случился, и сотворил его Ян Коллер. Чешский бомбардир с ходу пробил в дальний нижний угол ворот Габулова после отскока, случившегося после неудачной попытки пробить капитана самарцев Аджинджала. Собственные защитники закрыли вратарю «Динамо» обзор, и справиться с мощным выстрелом Коллера он не смог. 1:0. «Динамо» попыталось вяло атаковать, но все, чем «бело-голубые» отметились в следующие 5 минут, это карточка, предъявленная Дмитрию Хохлову. За 10 минут до конца первой половины игры поле покидает ничем не запомнившийся Генков. Кобелев, осознав собственную ошибку с выбором форварда, снимает с игры болгарина, и бросает в бой Димидко. Тем временем Леилтон вновь подходит к мячу и вновь плохо исполняет стандарт. До конца первого тайма динамовцы проводят еще пару атак: сначала Димидко едва не дотягивается до мяча после прострела Смолова, а потом уже сам молодой форвард бьет в перекладину – там, правда, уже был офсайд.

После перерыва игра пошла еще спокойнее. С первых минут закралось ощущение обреченности, как будто царившее в рядах «Динамо». Казалось, что встряска, наверняка данная Кобелевым своим подопечным, ни к чему не привела. Завестись до конца встречи они так и не сумели. А «Крыльям» только это и нужно было. Ослабленная отсутствием Кержакова атака «Динамо» не представляла собой большой угрозы, а у Хохлова игра явно не клеилась. Связав москвичам по рукам и ногам в атаке, самарцы принялись методично бегать вперед, то и дело напрягая Колодина и Ко своими контратаками.

В первые 15 минут тайма из опасных моментов можно вспомнить лишь удары Димидко и Коллера много выше ворот, да очередной загубленный стандарт в исполнении Уилкшира. На 70-ой минуте, вышедший ранее на поле Олег Иванов пробил прямо в руки Владимиру Габулову, а по прошествии 5 минут Федор Смолов упускает шанс выйти на рандеву с Лобосом – кипер гостей, заручившись поддержкой своих защитников, отводит угрозу от ворот. На 78-ой минуте стало ясно, что «Динамо» уже не забьет, но было понятно и другое: если не случится ничего экстраординарного, не забьют и гости. Но все же «Крылья» не переставали искать счастья у чужих ворот. На 88-ой минуте эти их усилия вполне могли быть вознаграждены, но образцовую контратаку самарцы довести до ума не смогли: мяч после прострела Калачева пролетел в считанных сантиметрах от ноги Яна Колера, уже собиравшегося отмечать дубль. Чех до мяча не достал, как ни старался. Не достали до него и футболисты «Динамо»: исполнив под конец встречи несколько угловых ударов, москвичи лишь оттянули неизбежное, а именно – собственное поражение. 1:0 и «Крылья» выходят на первое место.