Давид Сирадзе, 75 Заур Садаев, 58
 Сергей Пилипчук, 84 Андрей Кобенко, 66
 Милан Йованович, 90+1 Мусавенкоси Мгуни, 68

Семен Фомин, 81 Эрве Зенге, 47

Нальчик - ТерекТак и надо играть! Несмотря на то, что у «Спартака» из Нальчика огромное количество потерь в лице травмированных и дисквалифицированных футболистов, коллектив всё равно сумел переиграть неслабого оппонента. «Тереку» не сказать, что везёт в очных противостояниях с соседями из Кабардино-Балкарии, но сегодня у подопечных Черчесова были все шансы не только играть вничью, но и побеждать на выезде. Однако, несмотря на подавляющее преимущество в первой половине встречи, приезжим всё же не удалось забить гол. Зато хозяева это сделали на последней минуте тайма, чем заставили противника хорошенько понервничать в перерыве. В заключительной 45-минутки, более уверенные в себе подопечные Ташуева окончательно раскрепостились и довели счёт до разгромного. Гошоков и Митришев и вовсе выглядели нападающими топ-уровня. Действовали на загляденье. Отрадно, что парни молодые и всё у них ещё впереди. Если и дальше будут так проявлять себя, то впереди у них светлое футбольное будущее, впрочем, как и у Нальчика, который судя по таким матчам, имеет все шансы на то, чтобы не только сохранить себе прописку в элитном дивизионе страны, но и попортить немало крови лидерам своей восьмёрки.

«Терек» в последний раз побеждал «Спартак» из Нальчика два года назад. Давно не было праздника на улице грозненцев после противостояния со своими географическими соседями. В рамках 32-го тура чемпионата России, после которого у команд Премьер-лиги наступит перерыв, клубы с Кавказа встречаются в очном противостоянии. По паре побед за последние шесть игр одержали коллективы. И хотя подопечные Черчесова находятся выше в турнирной таблице, нежели их соперники, бой предстоит очень непростой. 1 октября футболисты из Чеченской республики были биты отрядом Ташуева на своём поле (0:1). Теперь предстоит выезд. Яркого зрелища от дружин мало кто ожидает, разве что преданные болельщики. Но принципиальность противостояния, горячие нравы и, самое главное, желание уйти на перерыв под мажорную ноту, вполне могут представить на суд зрителя что-нибудь занятное и весьма любопытное. Правда, хозяевам будет сложнее. Стоит обратить на огромное количество отсутствующих из-за травм и дисквалификаций игроков (более 10 человек, в том числе и основной голкипер), и сразу становится понятно, гости процентов на 70 становятся фаворитами сражения.

Приезжие по вполне понятным причинам уже на старте начали напирать на ворота обескровленного оппонента. Последовал перехват на своей половине поля у грозненцев, и тут же пошёл заброс на Лежара. Получивший сферу футболист ускорился, не стал мудрить и отдал пас на Асильдарова, но там постарался защитник, который вынес «круглого» куда подальше. Чуть позже, на 6-й минуте, очередной дальний заброс прошёл по левому краю, где устремлялся вперёд Власов, который вошел в штрафную противника и с нескольких метров перекидывал голкипера, но вратарь вытянутой рукой сумел отбить сферой и нейтрализовать угрозу. «Терек», в целом, смотрелся гораздо лучше нальчан. Не уставали игроки приезжих терроризировать ворота конкурента. То газон, на котором все скользили, мешал, то страж ворот Намашко вставал на пути у атакующих. На 15-й минуте отличный заброс от Лежара прошёл со стандарта. «Снаряд» общими усилиями был переброшен через вратаря, а Полчак побежал добивать мяч в цель. Сама сфера угодила в штангу, и нужно было только немножко перенаправить его в сетку, однако Пётр умудрился споткнуться, в результате чего в падении ударил так «чудесно», что в итоге «круглый» укатился совсем не туда, куда нужно.

Немного погодя (17-я минута) возникает первый по-настоящему опасный момент и у ворот Джанаева. Отличнейший пас получил Митришев. Магомед вышел на рандеву с голкипером, но мячом угодил в спину падающему Сослану. Сфера отскочила, в результате чего оказалась у Гошокова, который старался перенаправить «пулю» в дальнюю «девятку», но не удалось воплотить задуманное в реальное футболисту. Ещё чуть позже, на 19-й минуте, всё тот же Гошоков действует отлично и мощно пробивает по воротам соперника, да так, что Джанаеву с трудом удаётся перевести «снаряд» через перекладину. Наконец, очередной интересный эпизод наблюдали зрители на 23-й минуте, когда снова Лежар удачно переправил сферу в чужую вратарскую. Там Асильдаров должен был подставлять ногу, но Шамиля опередил защитник, в итоге отбились снова Намашко и компания.

Было место и неприятным повреждениям в поединке. На 28-й минуте врачи и носилки потребовались для Феррейры. Казалось, будет замена, но в итоге всё обошлось, и футболист продолжил дуэль. Складывалось впечатление, что все остановки шли только на руку гостям. Они всё больше осваивались, чувствовали себя как дома, набирали ход. Но не тут то было. Иногда, всего лишь один игрок может своим старанием и упорством вдохновить своих партнёров и устроить коренной перелом во встрече. На 45-й минуте сбили рвущегося вперёд с мячом Гошокова. Благодаря заработанному стандарту, хозяева разыграли неплохую комбинацию, а как итог, Голич, получивший сферу на одиннадцатиметровой отметке, пробил под левую штангу, заставив капитулировать голкипера оппонентов – 1:0. Неожиданная концовка первого тайма. Представители доминирующего «Терека» и представить себе не могли, что подобное может случиться. Однако, как показала практика, возможно всё. А ведь всё началось с Гошокова, который действовал нынче выше всяческих похвал.

Первый «горчичник» был показан в начале второй половины встречи на 47-й минуте. Зенге подыграл себе рукой, за что и был наказан судьёй Карасёвым. Маурисио, Ятченко, Асильдаров – все они нагнетали обстановку. Сомнений в том, что «Терек» отыграется было всё меньше. Но снова, как гром средь ясного неба, второй гол забили хозяева! Гошоков запрессинговал Полчака, после чего Митришев перехватил «снаряд», вышел на рандеву с Джанаевым и «прострелил» под левую «девятку» метров с 14-ти. Кипер вроде и задел сферу, но спасти команду не сумел – 2:0! Автор победного мяча в октябрьском поединке против грозненцев вновь отличился за свой клуб. На 58-й минуте понимая, что нужно спасать ситуацию, Черчесов выпускает Садаева вместо Гвазавы. А на 66-й и 68-й минутах у приезжих вместо Лежара и Асильдарова на поле ещё появляются Кобенко и Мгуни соответственно. Между произведёнными перестановками, могли ещё Гошоков и Митришев отличиться, но Джанаева переиграть не смогли. Потом сразу два момента подряд было у Щаницына. Сначала на 73-й минуте Александр в ворота не попал, а ещё чуть позже футболист ворвался в штрафную, куда Митришев сделал классный пас. Но пущенный «снаряд» проскочил под вратарём, но скорость сферы замедлилась, а потому голкипер сумел накрыть «круглого».

У нальчикского «Спартака» первая замена произошла на 75-й минуте. Наставник хозяев поля заменил отлично отыгравшего матч Гошокова на Сирадзе. На 80-й минуте Митришев упал в штрафной соперника, стараясь пробраться мимо защитников оппонента, получив неприятный удар, а чуть позже Фомин сорвал атаку гостей, въехав одному из футболистов противника по ногам. Всё это свидетельствовало об очень напряжённом бое, который разворачивался на стадионе «Спартак». Ну, а на 83-й минуте звучит финальный аккорд в исполнении подопечных Ташуева. Щаниицин ухитрился прорваться на правый край штрафной, обогнал Зенге и отправил сферу на линию вратарскую, где уже Митришев не растерялся и расстрелял метров с 5-ти ворота Джанаева – 3:0. Сразу же после взятия ворот, автора дубля в дуэли тренер заменил на Пилипчука. Последний, кстати, даже «банку» заколотил немного погодя, но пас с лицевой отдавали на Сергея уже после того, как «круглый» покинул пределы поля. В компенсированное время наставник хозяев проводит последнюю замену. На газоне вместо Голича появляется Йованович. Собственное, на этом было всё. Хозяева, раскачавшись в первом тайме, в итоге разгромили «Терек» и набрали такие важные для себя три очка.

Лучший игрок матча – Магомед Митришев.

Митришев на пару с Гошоковым расправились сегодня с обороной «Терека», как с детьми. Арсен заработал стандарт, с которого был забит первый гол во встречи, а также постоянно оттягивал на себя защитников грозненцев, неоднократно сам старался пробить кипера Джанаева. Магомед же тоже был активен на острие атаки, чуть меньше, нежели его партнёр, но зато он стал автором дубля, да ещё и подтвердил свой статус «палача» подопечных Черчесова. Ведь в предыдущем поединке, 1 октября, именно Митришев, как и сегодня, стал автором победной «банки» в ворота представителей Чеченской республики.