Андрей Каряка, 58 Иван Темников, 67
 Мулумба Мукенди, 77 Игорь Лебеденко, 90+3
 Дмитрий Сычев, 87
 Семён Булгару, 90+2

ПутилоДобротный матч выдали «Волга» и «Терек». Игра получилась динамичной, яркой, боевой. Опасных моментов и у тех, и других ворот было хоть отбавляй! Жаль только, что гол мы увидели всего один, но зато какой! Антон Путило показал феноменальную технику, обыграв защитников и вратаря грозненцев, как детей, и спокойно закатив мяч в пустые ворота. «Волга» одержала первую домашнюю победу в нынешнем сезоне! «Терек» же в очередной раз проиграл. Команда Юрия Красножана не может забить уже в четырех играх кряду! Не хватает грозненцам забивного форварда. В этом направлении селекционной службе клуба необходимо работать в оставшиеся дни до закрытия трансферного окна. Моментов в данном матче у «Терека» было предостаточно. Вот только реализовать их никто не может…

В Нижнем Новгороде лицом к лицу сойдутся соседи по турнирной таблице чемпионата – «Волга» и «Терек». На данный момент волжане идут тринадцатыми, а грозненцы – четырнадцатыми. Пока команда Юрия Красножана не смогла одержать ни одной победы в нынешнем сезоне. Подопечные Юрия Калитвинцева же являются самым пропускающим коллективом первенства. Мяч в их воротах в пяти турах побывал уже двенадцать раз. В предыдущем туре нижегородцы потерпели разгромное поражение от лидера чемпионата «Ростова» со счетом 0:4. Грозненцы, в свою очередь, в родных стенах проиграли «Локомотиву» - 0:1. История противостояния «Волги» и «Терека» в чемпионатах России насчитывает шесть матчей. Пока волжане имеют в своем активе две победы, один раз была зафиксирована ничья, и в трех случаях верх брали грозненцы. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Андрей Буйволов и Виталий Бордиян, а Денис Колодин будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Жонатан Лежар и Мацей Рыбус.

После разгромного поражения в Ростове-на-Дону Юрий Калитвинцев серьезно перетряхнул стартовый состав своей команды. Сразу четыре перестановки сделал наставник «Волги». Во-первых, Калитвинцев отказался от схемы с двумя форвардами и предпочел насытить центр поля с помощью Концедалова, который поменял Мукенди. Место единственного форварда досталось Сычеву. В опорной зоне Шуленин поменял Ропотана, а в защите дисквалифицированного Колодина заменил Польчак. Кроме того, Калитвинцев сменил стража ворот своей команды. Место основного вратаря занял Комаров, для которого это был дебют в нынешнем сезоне. Юрий Красножан, в свою очередь, после поражения от «Локомотива» не стал сильно видоизменять основной состав, ограничившись всего одной перестановкой. Вместо Адилсона в стартовой обойме появился Пирис.

Команды в бодром темпе начали встречу. Игра проходила на встречных курсах. Быстрая атака на одни ворота сменялась стремительным выпадом на другие. Правда, голевых моментов в дебюте поединка нам увидеть не довелось. Самым активным в составе «Волги» поначалу был Сычев. Именно Дмитрий нанес первый акцентированный удар по воротам в матче, однако мяч после удара форварда нижегородцев пролетел мимо цели. Чуть позже подопечные Юрия Калитвинцева организовали образцово-показательную атаку сходу, которую венчал неточный выстрел метров с восемнадцати в исполнении все того же Сычева. В составе «Терека» наиболее активным также был выдвинутый на острие форвард, коим являлся Садаев. В одном из своих контрвыпадов гости получили право на угловой. Данный стандарт подопечные Юрия Красножана разыграли бездарным образом. Предпочтительнее в эти минуты выглядела «Волга». В действиях хозяев было больше мысли, изюминки. Гости, в свою очередь, атаковали более прямолинейно и крайне редко заставляли Комарова вступать в игру. Лишь на 20-й минуте игроки «Терека» нанесли первый по-настоящему акцентированный удар по воротам противника. Это Лебеденко с левого края пробил в направлении дальней «девятки», но в створ не попал.

Ближе к экватору тайма инициатива постепенно перешла к подопечным Юрия Красножана. «Волга» явно сбавила обороты по сравнению с дебютом встречи, и грозненцам, по сути, без особого труда удалось переместить игру на территорию нижегородцев. На 21-й минуте Садаев пробил метров с пятнадцати – Комаров был начеку. Стоит отметить, что темп матча в эти минуты по сравнению с дебютом сильно упал. Это было во многом связано с тем, что стало больше пауз. Лишь на 28-й минуте хозяева активизировались и провели неплохую атаку сходу, которую по левой бровке разогнал Шелтон. Ямаец по флангу влетел в чужую штрафную и сделал крайне неудачный навес в расчете на Сычева, который уверенно перехватил Городов. В ответ футболисты «Терека» получили право на опаснейший штрафной. Очень хитро разыграли данный стандарт подопечные Юрия Красножана. Иванов выкатил мяч прямо под удар абсолютно свободному Коморовски, однако выстрел поляка с убойнейшей позиции цели не достиг. Вновь у нас оживилась игра, что не могло не радовать. На 33-й минуте уже хозяева заработали добротный штрафной. Удар Каряки со стандарта в ближнюю «девятку» получился неплохим, но немного неточным. Часто футболисты обеих команд фолили друг на друге. В жестком ключе шла игра. Вследствие этого, соперники часто зарабатывали штрафные, но никаких весомых дивидендов из многочисленных стандартных положений команды извлечь не смогли. Несмотря на большое количество нарушений, главный арбитр встречи Виталий Мешков лишь на 41-й минуте показал первую желтую карточку в матче. «Горчичник» схлопотал Путило. Под занавес тайма «Волга» снова заиграла «первым номером». Хозяева вроде бы неплохо контролировали мяч, здорово разгоняли свои выпады, однако волжанам постоянно не хватало расторопности и хладнокровия в завершающей стадии атак. Вот с такой расстановкой сил команды и отправились отдыхать.

В начале второго тайма игра пошла на встречных курсах. Сперва хозяева провели неплохую атаку правым флангом, откуда последовала подача в расчете на Шелтона, однако ямайцу не хватило антропометрических данных, чтобы дотянуться до навеса в исполнении партнера и нанести завершающий удар. Грозненцы же в своем ответном контрвыпаде смогли заработать угловой. Очередной «корнер» подопечные Юрия Красножана разыграли не лучшим образом. Следом волжане организовали пару подходов к владениям противника. Один из них венчал хлесткий выстрел Леандро из пределов чужой штрафной площади – мяч после удара бразильца разминулся со створом. После этого на поле в течение долгого времени не происходило ничего интересного. Игра завязла в центре поля, где команды вели борьбу за инициативу. Как оказалось, это было затишье перед бурей. На 63-й минуте «Терек» упустил стопроцентную возможность открыть счет! С правого фланга последовал прострел низом на ближнюю штангу, откуда Пирис не стал бить сам, а, стянув на себя защитника и вратаря, сделал пас на Макушевски, который в падении бил уже по пустым воротам, но «Волгу» от верного гола спас Ковальчик, грудью парировав удар соотечественника. Следом Юрий Калитвинцев провел первую замену в составе своей команды. Вместо Лутона Шелтона в игру вступил Мулумба Мукенди.

В середине тайма команды обменялись неиспользованными голевыми моментами. Сначала нижегородцы получили право на опаснейший штрафной. Мощный выстрел Каряки пришелся в «стенку», от которой мяч отскочил к Путило, и тот со считанных метров умудрился пробить мимо цели, хотя белоруса совершенно никто не опекал в данной ситуации! В ответ Комаров допустил чудовищную ошибку на выходе и не смог помешать Ояле нанести удар со «второго этажа». Казалось, снаряд уже залетит в сетку, однако Польчак в самый последний момент вынес мяч с «ленточки»! Лишь на 72-й минуте на первую перестановку в составе своей команды решился Юрий Красножан. Вместо Мацея Макушевски в игру вступил Аилтон. Сложно было представить, что такой богатый на опасные моменты матч обойдется без забитых голов. Этого и не произошло. На 75-й минуте хозяева вышли вперед! Сычев, находясь внутри штрафной площади грозненцев, сделал передачу на Путило, и белорус на «носовом платке» обыграл троих защитников, а также вратаря, и закатил снаряд уже в пустые ворота – 1:0. Потрясающий гол! Такое на тренировках редко увидишь, не говоря уж об официальных матчах. Хорошо, что в российской Премьер-Лиге есть такие технари, как Путило. Пропустив, гости бросились отыгрываться. Им «кровь из носу» нужно было забивать. Грозненцы обрушили шквал атак на ворота Комарова. На 80-й минуте «Терек» получил право на угловой. Маурисио попытался исполнить «сухой лист» и застать врасплох голкипера «Волги», но тот был начеку. Затем Юрий Красножан пошел ва-банк и бросил в бой Кану вместо Олега Иванова. Штурм ворот нижегородцев не затихал ни на секунду. Комаров продолжал трудить в поте лица, совершая одно спасение за другим. Сначала страж ворот волжан парировал дальний удар в исполнении Маурисио, а затем он справился с выстрелом Аилтона со «второго этажа». Хозяева в эти минуты могли уповать исключительно на редкие контрвыпады. Под занавес основного времени Юрий Калитвинцев провел свою последнюю замену. Вместо Дмитрия Сычева в игру вступил Адриан Ропотан. В ответ Юрий Красножан бросил в бой Мурада Тагилова вместо Ивана Темникова. В компенсированное время гости получили право на штрафной. На его розыгрыш к чужим воротам даже Городов прибежал, однако навес в исполнении Маурисо со стандарта не дошел до нужного адресата. На этом все и закончилось. Трудовая победа «Волги»!

Лучший игрок матча – Антон Путило.

Хороший матч провел полузащитник «Волги». Через него строилось большинство атак нижегородцев. По первому тайму казалось, что белорус заигрывается и передерживает мяч у себя. Это было действительно так, но во втором тайме Антон реабилитировался, забил гол-красавец, обыграв на «носовом платке» нескольких соперников, и принес своей команде важную победу!