Харис Ханджич, 73
  Эммануэл Фримпонг, 79
  Денис Тумасян, 85
  Александр Васильев, 86

Не смогла «Уфа» поживиться очками в гостевом поединке с «Тереком». Грозненцы на своем стадионе поистине опасны и непобедимы. Но только нынче как-то совсем вяло сыграли, в плане голов. Моментов было немало, но и гости вполне могли отличиться. Только вот гол был забит всего один, остался он за хозяевами, которые теперь поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Подопечные Колыванова смотрелись неплохо, наиграли, вполне объективно, на ничью, но что уж поделать, команда Рахимова на стадионе имени А. Кадырова такая, словно магией овеяна и никому не уступает. Во второй половине встречи пришлось постараться «Тереку», чтобы додержать дело до победного. Получилось. Но в играх с более мощными оппонентами этого может в будущем не хватить. В то время как «Уфа» точно еще огорчит сильные клубы не единожды. Интригующий поединок, с кучей карточек и нарушений правил. Всего один мяч забитый, но главное, что он есть, а это уже хорошо.

После большого перерыва на матчи сборных «Тереку» не особо везет. Два матча и оба закончились с отрицательным для грозненцев результатом, уступили они «Локомотиву» (1:2) и «Краснодару» (0:2). Что же до «Уфы», то она вылетела из Кубка России, проиграв в тумане всё тому же «Локо» (0:1), плюс в чемпионате сыграла вничью с «Торпедо» (1:1) и ЦСКА (3:3), причём с «армейцами» и победить могли представители башкирской команды, немного не хватило везения, а столичникам, напротив, подфартило. Вроде по результатам предпочтительнее подопечные Колыванова, но не стоит забывать, что чеченская дружина на своём стадионе вообще почти не уступает, так что тут ещё спорно, кто возьмёт верх. Не поможет футболистам принимающей стороны Адилсон, а вот у приезжих Марсиньо сумеет выйти на газон. Такая вот интересная история получается. «Уфа» здорово выглядит на выезде, в то время как «Терек» в Грозном не проигрывал ещё. Больше предпочтения, конечно, команде Рахимова, но могут оппоненты и удивить. В таблице клубы – соседи, но грозненцы имеют в активе 18 баллов, потому даже если победят гости (у них 12 очков), нагнать сегодняшнего своего конкурента они не смогут, чисто по математическим причинам.

«Терек» побежал вперёд, разумеется. Последние два поражения должны отойти на второй план и команда просто обязана добывать себе баллы, тем более на арене, где еще ни одного поражения у нее не состоялось. Только приезжие едва не удивили грозненцев сразу, Фримпонг фол в пользу своей команды недалеко от угла штрафной площади соперника заработал. Марсиньо со «стандарта» по цели разрядил, и мяч совсем рядом со штангой просвистел. От хозяев пошли пасы на Аилтона, Рыбус пытался подхватить «снаряд», но до опасностей со стороны подопечных Рахимова дело никак не доходило. Но потом произошёл угловой, который мог привести к голу от «Терека». Подача от флажка за Маурисио осталась, «снаряд» отправился на дальнюю сторону штрафной площади и Бокила пробил так, что чуть выше перекладины получилось у него. Далее возник эпизод, по результатам которого отступили хозяева на свою половину поля, а потом решились вновь бежать на передовую. Передача прошла на левый фланг к Кудряшову, который, в свою очередь, на Аилтона передал, тот уже по воротам и пробил, снова рядом со стойкой получилось. Пошли в ход и жёлтые карточки. Рефери Федотов вручил их Бокиле, который переодеваться решил на поле, Тумасяну, который на Бокиле же и сфолил, когда тот уже переоделся, а также Сухову, чтобы не спорил лишнего с арбитром.

Медики вышли оказывать помощь неудачно упавшему на газон киперу Юрченко, который отразил мяч из верхнего угла ворот (отлично прыгнул), нейтрализовал угрозу ценой собственного здоровья. Рискнул, не зря, игру сумел продолжить. Снова потом перспективный корнер у «Терека» получился, правда, без гола, зато предшествовало ему немало любопытного. В отличную контратаку представители Чеченской республики ринулись. Рыбус прострелил на бегу с левого флангу в штрафную и мяч прокатился через всю вратарскую площадь. На добивании никого не было и вот уже здорово выбежали в владениям кипера соперника, пробил, но Уциев успел подставить удачно ногу и выручить коллектив. Снова в ход «горчичники» пошли, Тишкин свалил Маурисио, а потом Иванов на Марсиньо. Нарушений правил было очень много, как-то всё эту уже в некрасивую фазу перекатывалось. Но в добавленные к первому тайму минуты всё-таки случилось то, зачем пришли зрители. Они хотели явно смотреть не на праздник нарушений правил и не на повреждения футболистов, хотелось голов, который, пусть пока и в минимальном количестве, но воплотился в жизнь. Кудряшов пробежал на левый край штрафной площади соперника и оформил передачу прямо на Бокилу, а тут уже по воротам разрядил, без шансов для Юрченко. Знатный получился первый тайм, постарались команды, но больше пока было нарушений правил. Однако, как говорится, за здравие завершили половину встречи. Хотелось верить, что вторая получится лучше и краше именно в спортивном плане.

С попеременных атак началась вторая 45-минутка. У грозненцев имелось преимущество, но не столь ощутимое, как хотелось бы болельщикам. И пока Маурисио возвращал «долг» за первый тайм Тишкину, фолив на нём (и, получая при этом «горчичник»), «Терек», в большинстве своём всё больше терял мяч. Опасный выпад провели гости, когда Марсиньо получил мяч от Сухова на левом фланге и оформил передачу на Фримпонга, тот пробил головой с линии вратарской, но над перекладиной мяч улетел. Ханджич затем присоединился к остальным, увидевшим перед собой «жёлтый свет», а в ход пошли замены. У приезжих Сафрониди сменил Пауревича, Васильев вместо Галиулина появился, Форбс вышел вместо Фримпонга. Хозяева же отправили отдыхать Бокилу, Рыбуса, а бросили в бой Кану и Айссати. Сафрониди, кстати, успел отличиться до своего уходя с газона. Подал он в штрафную, там удар головой от Тумасяна последовал, а Годзюр с нижнего угла достал.

Тумасяна, между прочим, потом ещё и удалили. Вторая жёлтая карточка за фол на Кану и уход с поля. Маурисио затем ещё со «стандарта» пробивал, но без толку. Минимально так «Терек» и победил, а второй тайм получился таким же богатым на жёлтые карточки и не особо радостным в плане опасных моментов, голов не было больше, что ещё печальнее, но в целом матч получился напряжённым и интересным, интригующим.

Лучший игрок матча – Джереми Бокила.

Единственный забитый мяч во встрече и полная самоотдача на поле. До своей замены отдавался до последнего своему делу, потом отправился на заслуженный отдых. Бокила сегодня лидер и явно лучший футболист на поле.