Фатос Бечирай  Сергей Корниленко, 70
 Максим Кузьмин, 57  Джанни Бруно, 65
 Павел Погребняк, 61  Адис Яхович, 70
   Шелдон Бато, 75

С учетом победы «Уфы» над «Анжи», матч между «Динамо» и «Крыльями Советов» становился еще более значимым для этих команд, так как зона переходных игр, попадания в которую москвичи и самарцы стараются всеми силами избежать, стала совсем близко. Поэтому, игра обещала быть боевой. Таковой она и вышла. Первый тайм получился значительно богаче второго на яркие события. Пожалуй, впереди острее действовали хозяева, но волжан несколько раз в непростых ситуациях выручил Лория. Во второй половине встречи интересных событий на поле стало происходить значительно меньше. Казалось, что баталия завершится вполне закономерной нулевой ничьей, однако на четвертой компенсированной минуте подопечные Франка Веркаутерена неожиданно вырвали победу. Вышедший на замену Джанни Бруно своим точным ударом принес «крылышкам» важнейшие три очка. Благодаря данной виктории «Крылья Советов» поднялись на десятую строчку в турнирной таблице, опередив не только динамовцев, но и «Амкар». Для столичного клуба, в свою очередь, это поражение стало третьим кряду, и идущую тринадцатой «Уфу» команда Андрея Кобелева обгоняет лишь на один балл. Глядя на календарь оставшихся матчей «Динамо», можно смело говорить о том, что концовка сезона для москвичей обещает быть тяжелейшей.

Московское «Динамо» в последних матчах разочаровывает своих болельщиков удручающими результатами и отвратительным качеством игры. Два своих предыдущих поединка команда Андрея Кобелева проиграла с одинаковым счетом 1:4. Сначала «бело-голубые» были разгромлены «Краснодаром» у себя дома, а затем «Рубином» в Казани. О возможной отставке Кобелева с поста главного тренера сейчас не говорит только ленивый, однако руководство столичного клуба выражает поддержку Андрею Николаевичу и верит в то, что он сможет исправить сложившуюся ситуацию. В двадцать четвертом туре динамовцы дома примут своего соседа по турнирной таблице – самарские «Крылья Советов». Волжане на данный момент идут двенадцатыми и отстают от москвичей на одно очко. И те, и другие имеют небольшой отрыв от зоны стыковых матчей. Поэтому, обоим коллективам в воскресной игре нужна только победа. Подопечные Франка Веркаутерена, в отличие от динамовцев, свои последние поединки провели неплохо. В предыдущем туре они дома сыграли вничью – 0:0 с «Локомотивом», а до этого добились важнейшей победы в Саранске над «Мордовией» со счетом 2:1. История противостояния «Динамо» и «Крыльев Советов» в чемпионатах России насчитывает сорок три матча. Пока «бело-голубые» имеют в своем активе восемнадцать побед, одиннадцать раз была зафиксирована ничья, и в четырнадцати случаях верх брали самарцы. В первом круге нынешнего сезона эти команды сыграли друг с другом вничью – 0:0. Также отметим, что пути волжан и москвичей пересеклись на стадии 1/8 финала текущего розыгрыша Кубка России, и тогда в Самаре подопечные Андрея Кобелева победили со счетом 1:0. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Алексей Козлов, Егор Данилкин, Кристофер Самба и Игорь Денисов, а у гостей в лазарете находится Алексей Концедалов.

Андрей Кобелев сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Рубина». Вместо Морозова и Дьякова с первых минут появились Ещенко и Терехов. Что касается Франка Веркаутерена, то он также совершил две перестановки в основном сочетании самарцев по сравнению с поединком против «Локомотива». Ятченко и Бруно сменили Родич и Яковлев соответственно.

Динамовцы активнее начали встречу. Они больше владели мячом, и острота возле ворот гостей не заставила себя долго ждать. Сначала Зобнин выскочил на ударную позицию и хлестко пробил в ближний угол – Лория был на месте. Розыгрыш углового в исполнении «бело-голубых» ничем интересным не увенчался. Спустя пару минут оборону «Крыльев Советов» вновь поставила в тупик быстрая игра в «стенку» игроков «Динамо», в ходе которой Ионов выскочил на оперативный простор, однако Лория вовремя вышел из «рамки», грамотно сократил угол обстрела и выручил свою команду. На исходе стартовой десятиминутки голкипер «крылышек» вновь проявил себя с самой лучшей стороны. На сей раз, Лория справился с непростым ударом Бечирая. Следом для команды Франка Веркаутерена едва не случилось шокирующее событие. Лория неудачно приземлился на ногу после подачи соперника с угла поля и навзничь рухнул на газон. Грузинскому голкиперу врачи самарского клуба долго оказывали медицинскую помощь, а на скамейке запасных активную разминку начал Конюхов. К счастью для волжан, поймавший кураж Георгий все-таки пришел в себя и смог продолжить встречу. Эта затяжная остановка, как ни парадоксально, пошла на пользу гостям. Стартовый натиск динамовцев сошел на нет, и самарцы смогли организовать несколько вылазок на чужую территорию, которые ничем вразумительным не увенчались.

Зато на экваторе тайма игроки «Крыльев Советов» наконец-то заставили Шунина серьезно вступить в игру. Голкипер столичного клуба не без труда справился с коварным ударом в исполнении Молло. Далее волжане подали угловой, извлечь дивиденды из розыгрыша которого у них не получилось. В высоком темпе проходила встреча, что не могло нас не радовать. Более мобильными были атакующие акции со стороны «бело-голубых», но остроты в их действиях стало заметно меньше по сравнению с дебютом встречи. Можно говорить о том, что по диктовку подопечных Франка Веркаутерена в эти минуты шла игра. Тем не менее, на 33-й минуте «крылышки» прозевали разящую атаку сходу соперника, которая должна была заканчиваться взятием ворот Лория, однако Бечирай, здорово обыграв выскочившего из «рамки» голкипера, умудрился не попасть по пустым владениям «крылышек» из выгоднейшей позиции. А ближе к концу тайма мяч довольно неожиданно побывал в сетке ворот Шунина. Правда, судьи зафиксировали атаку на вратаря со стороны Родича, и гол серба был аннулирован. В принципе, арбитры правильно разобрались в данной ситуации. Единственное, что удивило – то, с каким опозданием дал свисток Безбородов. А перед самым перерывом Ионов, проделавший фантастический объем работы в первом тайме, мог зажечь свою фамилию на табло «Арены Химки», однако Алексей с близкого расстояния пробил над перекладиной. На этом первая сорокапятиминутка подошла к концу.

Вторую половину встречи, в отличие от первой, футболисты «Динамо» начали сдержанно. Более того, мячом больше владели самарцы, и они организовали несколько толковых вылазок на чужую территорию. В ходе одной из них Яковлеву удалось зацепиться за игровой снаряд, находясь внутри штрафной площади, однако Павел не смог выбраться из двойной опеки и довести дело до акцентированного завершающего удара по воротам Шунина. Что касается хозяев, то у них впереди ничего не клеилось. Однажды они получили право на угловой, но розыгрыш данного стандартного положения ничем толковым не увенчался. А на 57-й минуте Андрей Кобелев провел замену, носившую вынужденный характер. Получившего травму Драгуна в спешном порядке сменил Кузьмин. Не баловала нас игра интересными эпизодами в начале второго тайма. Зато борьбы в центре поля было хоть отбавляй. Происходящее на поле Андрея Кобелева не устраивало, и он решил бросить в бой Погребняка вместо Терехова. Буквально тут же Франк Веркаутерен также сделал перестановку в составе своего коллектива. Бруно поменял Яковлева. Пока свежие футболисты осваивались на поле, Бечирай, переместившийся после выхода Погребняка на позицию левого атакующего полузащитника, заложил замысловатый вираж и отметился хлестким ударом из-за пределов штрафной площади, после которой снаряд «пулей» пролетел рядом со штангой.

В середине тайма Франк Веркаутерен решил освежить атакующую линию самарцев с помощью замены. Корниленко сменил Яховича. Несмотря на большое количество замен, содержание игры никаких серьезных изменений не претерпело. Команды продолжали обмениваться невнятными атакующими акциями. Футболисты забыли о существовании ворот на поле. У Шунина и Лория серьезной работы не было очень давно. Примерно за четверть часа до конца основного времени второго тайма Франк Веркаутерен исчерпал лимит разрешенных регламентом перестановок, бросив в бой Бато вместо Родича. Как оказалось, данная рокировка была связана с повреждением серба. Концовка встречи обещала быть весьма занимательной. Ничейный результат ни тех, ни других не устраивал, и было интересно понаблюдать за тем, как команды будут вести себя на последних минутах. Изначально показалось, что игру «первым номером» в эндшпиле будут вести динамовцы. Сначала они заработали весьма многообещающий штрафной. К мячу подошел Ионов и отметился ударом под перекладину, с которым не без труда справился Лория. Розыгрыш углового в исполнении хозяев увенчался неточным выстрелом Губочана со «второго этажа». Однако напоследок «крылышки» прилично огрызнулись. Правда, удары головой в исполнении Бруно и Таранова цели не достигли. Казалось, что забитых голов мы с вами так и не увидим, но на четвертой компенсированной минуте гости вырвали победу! Молло с левого фланга сделал коварный навес в чужую штрафную площадь, после которого мяч угодил в перекладину ворот Шунина. Бато оказался первым на подборе и сделал своевременную скидку головой на Бруно, и итальянец со считанных метров спокойно поразил пустую «рамку» «бело-голубых» - 0:1. Невероятная развязка!

Лучший игрок матча – Георгий Лория.

Долгое время главным претендентом на звание MVP матча был Алексей Ионов, однако событие, произошедшее в концовке встречи, внесло коррективы в расклады в данной номинации. Мы решили выбрать самым ценным игроком отчетной баталии голкипера «Крыльев Советов», памятуя о том, сколько важных сэйвов он сделал. Особенно в первом тайме, когда Лория трудился в поте лица, отражая удары соперников с различных позиций.