27-й тур.

АМКАР - УРАЛ - 1:1

Гаджи Гаджиев: "Надо уметь распоряжаться преимуществом".

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после домашней ничьей с «Амкаром» (1:1) в матче 27-го тура российской премьер-лиги поделился впечатлениями от игры.

"Надо нам дисциплинированнее играть. Первое, что повлияло на результат – стандартное положение, которое привело к голу. По-моему, больше ничего кроме него и не было у наших ворот, в тот момент мы не сыграли против игрока соперника. Надо уметь распоряжаться преимуществом, которое есть. Надо было сыграть расчетливее и в обороне и в атаке.

Вообще, мы атакуем лучше, когда бежим со своей половины поля, и у нас есть достаточно большая группа игроков, которая неплохо выбегает в контратаку и весь ход матча этому способствовал. Но эмоции захлестывали, и игроки делали много той работы, которой можно было избежать. Во 2-м тайме соперник в основном оборонялся", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".
2016-05-08 16:41:27

Источник: официальный сайт Амкара

Вадим Скрипченко: "Быстрый гол спутал планы".

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко назвал безумием жесткий фол футболиста пермского "Амкара" Федора Огуде в матче 27-го тура чемпионата России (1:1). На 90-й минуте матча с поля был удален полузащитник Огуде, получивший вторую желтую карточку за грубость в отношении защитника Мартыновича.

"Негативный осадок после игры оставил элемент безумия игрока "Амкара", который с целью нанесения травмы пошел в агрессивный стык, - цитирует тренера ТАСС. - Я считаю, это не красит профессионала, спортсмена и футболиста, который в конце игры теряет контроль над эмоциями и наносит травму сопернику".

Тренер "Урала" также отметил, что команде пришлось приложить массу усилий, чтобы сравнять счет. "Быстрый гол спутал планы, и пришлось приложить титанические усилия, чтобы исправить ситуацию. Мы выровняли игру и сравняли счет, а во второй тайме с помощью быстрых атак могли забивать еще", - добавил он.