Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

19 августа. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

ВАЛЕНСИЯ - МОНАКО
3:1

 

Родриго, 4 (1:0), Пашалич, 49 (1:1), Парехо, 59 (2:1), Фегули, 85 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Валенсия" добивается важной победы с неплохой разницей в счете. Однако, шансы у "Монако" остаются. Вот только команде надо как-то распределять силы равномерно на весь матч и научиться реализовывать моменты. "Летучие мыши" показали, что они вполне себе могут конкурировать на европейской арене и год отсутствия пошел им на пользу.
И тут же звучит финальный свисток. Матч окончен.
+4 Негредо чуть не забил довольно курьезный гол. Навес со стандарта пошел на линию вратарской, где вроде как никого не было. Субашич не пошел на перехват, а Негредо внезапно пробил головой. Выше цели.
+3 А, и Фегули там за компанию получил карточку. Красную он что ли требовал?
+3 Андреа Раджи получает желтую карточку за то, что отмахнулся рукой от соперника в момент приема мяча на своей половине поля.
+2 После навеса с правого корнера кто-то из монегасков подталкивает в штрафной "Валенсии" соперника, что тут же замечает рефери. Свисток.
+2 После вброса аута с левого фланга Мартьяль принимает мяч в штрафной и пробивает с правой в обводку, но мяч находит ногу защитника, чуток рикошетит и идет мимо. Только угловой.
90 4 минуты компенсирует Клаттенбург.
89 То ли два, то ли три корнера подряд пришлось подавать Фабиньо с правого фланга, потому что постоянно выбивали мяч за лицевую футболисты "Валенсии". Нет, и последняя подача точной не становится, но теперь вынос следует в направлении центра поля.
89 Дирар чуть не получил вторую желтую карточку, красиво упав в штрафной "Валенсии" после подката от Везу. Мяч-то Рубен выбил за лицевую, поэтому угловой.
88 Считает Клаттенбург, что в подкате сыграл не в мяч, а в ноги Парехо. Поэтому и показывает желтую карточку Даниэлю.
85 !!! Заработали угловой с правого фланга хозяева. Навес на линию вратарской, где столпилось много человек, но борьбу выиграл Мустафи, который скинул снаряд под линию штрафной. Вот только откинул точно на ногу Фегули, который с правой с 14 метров влепил сферу под левую штангу, прошив все скопление игроков. Субашич падал по наитию, но отбить снаряд не смог.
85 ГОООООЛ!!! Фегули, 3:1
83 Матч такой вязкий, что еще один гол вполне может быть забит в этой игре.
81 Нет, никаких карточек тут не будет, хотя сгрудились работники тренерских штабов, футболисты подбежали... Просто штрафной в пользу "Валенсии".
80 Вот и почти что драка. Гайя бежал с мячом по левой борвке, но столкнулся с Дираром и упал, как подкошенный. Там борьба уже в партере шла и, переступая через Хосе, задел его ногой по голове Набиль. Да, выход Дирара получился очень не в тему.
78 Со стандарта монегаски подали мяч в штрафную, но оттуда его выбили хозяева за лицевую. Подача уже с правого корнера также оказалась неточной. Отбиваются испанцы пока что мастерски.
78 Да, и это Эль-Шаарави. Меняет он Бернардо Силву у "Монако". Замен больше нет.
77 Желтую отхватывает уже Мустафи. Шел в корпус Шкодран против Мартьяля, но сыграл сзади, поэтому так сурово обошелся с ним рефери.
76 И последняя замена у "Валенсии". Энцо Переса меняет Альваро Негредо. Отметим, что замена вынужденная, поскольку получил по ноге Энцо в предыдущем эпизоде и сразу показывал, что не сможет игру продолжить. Вот минуты через 2-3 его и поменяли.
76 Тут же снимает с игры Пашалича Леонарду Жардим. Балули минут на 15 место него.
75 Пашалич с правого угла не смог войти в штрафную и потерял мяч. Практически сразу сфолил, что заметил судья. Свисток.
74 Моментально разбежались в контратаку хозяева. Барраган простреливал с правого фланга в штрафную, а на отскоке подработал Парехо, который пробивал с правого края штрафной - выше.
74 ! Пожар в штрафной Райана все-таки разгорелся! Навес с правого корнера окончился ударом по воротам, а кипер даже бросился отбивать, но кто-то из защитников на линии вратарской подставился под мяч, а потом выбил его ударом через себя.
73 Судья за воротами очень внимательно смотрел за тем, как сбивали Мартьяля на его глазах в штрафной. Это Гайя там пытался добраться до мяча, но получилось только через ноги. Нет, пенальти не будет, хотя момент очень спорный.
71 Какой-то непонятный угловой образовался у ворот "Валенсии". Вроде как пробивал в сторону ворот кто-то из монегасков, а рефери показал на угол поля. И рикошета вроде как не было... Ну, ладно. Подача с правого корнера все равно опасной не стала у гостей.
70 ! Классный ответ от "Монако"! Подача с правого края от Бернарду Силвы, а с левого угла вратарской пробивает головой все тот же Пашалич, вот только Райан в красивом прыжке помешал Марио оформить дубль.
69 Корнер с правого фланга ничего не приносит подопечным Санту. Ну, они не особо расстроились, ведь игра пошла.
68 Опять опаснее "Валенсия"! Гайя с левого края подал мяч через вратарскую на дальний угол, где Фегули уже был готов замыкать навес, причем Субашич на выходе не дотянулся до мяча, но Уоллас головой смахивает снаряд. Угловой.
67 Пьятти решил исполнять стандарты у "Валенсии". Пабло с правого края со штрафного навешивал на дальнюю штангу, но там Субашич на выходе надежно забирает мяч.
66 Еще одна замена у хозяев. Вместо незаметного во втором тайме Алькасера выходит Хави Фуэго.
66 Подача с правого края со стандарта в штрафную Райана. Выбит мяч защитниками, а набежавший Дирар кулаком фактически въехал в скулу кому-то из испанцев. Тут же отоваривает его желтой карточкой Клаттенбург.
65 Опять у нас какое-то смутное время в матче. Ничего особо не происходило на поле, но вот нарушили правила на своей половине игроки "Валенсии".
63 Меняют Кавалейру. Пора уже, да. Набиль Дирар отыграет полчаса вместо него.
59 !!! И с правого края тоже может прийти опасность! Барраган навесил на дальний край штрафной, где Пьятти головой сбросил мяч в центр. А там никто не прикрыл Парехо, который расстреливал ворота метров с 8. Угодил мяч в ногу Уолласу, смутил малость Субашича и влетел в створ. Не сказать, что во всем виноват только рикошет, но и он тоже.
59 ГОООООЛ!!! Парехо, 2:1
58 Пашалич получает желтую карточку за срыв атаки. В центре поля он заплел ноги Пересу.
58 Еще одна атака левым краем у монегасков. Пас на Мартьяля, который смело пошел в обводку на Мустафи, а потом выложил мяч в центр. Нет, пробить не дают.
57 Моментально мог обострить Пьятти. Почти прошел он по левому флангу Раджи, но Андреа в подкате все-таки выцарапал снаряд и не дал развить атаку.
56 Остался на поле один Родриго у Нуну Санту. Де Пауль уступает место Пабло Пьятти.
55 ! А "Монако"-то лучше! Массированная атака с пасом от Бернарду Силва на Пашалича. Тот покатил еще левее центра на партнера, а Кавалейру пробивал с левого угла штрафной в обводку. В прыжке Райан спасает.
55 Какой-то застой у нас в матче. Похоже, нужны замены. Кавалейру у "Монако" ощутимо подсел, а у "Валенсии" вообще пару человек в атаке заменить бы.
52 Опять на газоне что ли Пашалич? На этот раз игрок довольно долго находится в положении лежа. Врачи над ним колдуют.
50 Ай, а это очень грубо и вполне могло быть наказано карточкой. В борьбе за мяч Гайя шипами сзади по ноге отоваривает Пашалича. К тому моментально несутся врачи, которые и выводят Марио за бровку.
49 !!! Неожиданно, да? После быстрой атаки "Монако" Мартьяль начал движение с левой бровки к углу штрафной, затем финтами разбросал Де Пауля и Баррагана, вошел в штрафную и прострелил в центр. Мустафи подставил ногу, но лишь подправил мяч на Пашалича, который с правой с 6 метров прошил Райана. Без шансов.
49 ГООООЛ!!! Пашалич, 1:1
48 Подача с правого корнера у "летучих мышей" получается не ахти. Мяч прилетает точно в руки Субашичу.
48 Во второй волне атаки после того, как подобрал мяч Фегули, Софьян смело дошел к штрафной и прострелил низом. Подставлена нога защитника - угловой.
47 "Валенсия" и вторую половину встречи начинает активно. Неудивительно, что старается именно Гайя. Хосе Луис выдал забег по левой бровке и подал на дальний край штрафной - головой пробить там партнеру не удалось.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
В первые 5 минут вместились и предупреждение для Бернарду Силвы, которое показало, что Клаттенбург будет строг, и гол от Родриго. "Валенсия" забила важный мяч, но потом игра у нее не особо пошла. "Монако" был поострее, хотя гол забил свой только из офсайда. Чувствуется, что гостям не хватает малости, чтобы додавить, но "летучие мыши" всегда готовы убежать в контратаку.
+1 Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Клаттенбург.
44 Фегули открылся на правом углу штрафной, получил пас и тут же покатил под удар на дугу. Пако Алькасер пробивал с правой - выше перекладины.
43 Сильная подача с правой бровки от Пашалича в штрафную "Валенсии", но это легкая разминка для Райана. Да, кипер сегодня на высоте. Пока что на высоте.
41 Аккуратно доигрывают первый тайм испанцы. Они хотят сохранить добытое преимущество. Поэтому вперед особо не лезут, держат мяч.
39 !!! Забивает мяч в ворота Мартьяль, но практически сразу звучит свисток арбитра. А гол был красивый! Прострел с правого фланга на Мартьяля, который бил пяткой метров с 8, но угодил во вратаря. Сам подобрал отскок и влепил снаряд под перекладину, но лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. Показали повтор. Да, был в офсайде Антони в момент паса.
38 Родриго де Пауля увели медики за боковую. В каком-то стыке получил повреждение хавбек, но замена вроде как не потребуется.
37 Не забывает огрызаться "Валенсия", но делает она это исключительно левым флангом. Дежурный уже прострел от Гайя во вратарскую заканчивается тем, что Субашич накрывает мяч.
36 Перехват мяча в центре поля приводит к контратаке подопечных Жардима. Проход по центру, вот только проникающая передача на рывок Мартьялю была сильной. Райан забирает.
34 Монегаски показывают, что будут бороться до конца. Во второй волне атаки углового они добиваются. Навесил с левого корнера Фабиньо, но Райан на выходе выбивает сферу кулаком.
33 !!! Вот это уже был не шанс, а шансище! Отлично подыграл пяткой кто-то из монегасков на Мартьяля, а тот протащил его по центру и перевел на правый край штрафной на Бернарду Силву. Тот пробивал с угла вратарской под дальнюю штангу, но Райан в прыжке успел коснуться мяча и переправил его как раз в стойку. Отскок в пользу "летучих мышей".
30 ! Отлично! Но забивать надо. Де Пауль отдал пас на Гайя, а тот почти сразу навесил слева на линию вратарской на Алькасера. Пако пробовал подрезать мяч в ворота, но на пути уже стоял Субашич, который корпусом перекрыл весь створ. Мяч угодил во вратаря и отскочил перед ним. Даниель накрывает сферу.
29 Родриго навесил с левого корнера на этот раз во вратарскую, а пробивает Мустафи после отброса мяча назад под линию штрафной. Вот только точности Шкодрану не хватило - над перекладиной.
29 И опять угловой, но уже заработанный. Гайя пробежался по левому флангу и навешивал в штрафную, но попал в защитника.
28 На ровном месте образуется угловой в пользу "Валенсии". Субашич не сумел остановить на лицевой мяч после скидки назад. Быстро разыграли хозяева корнер слева, но ничего интересного он не принес. Уже через пару секунд снаряд очутился у гостей.
27 Гости уже куда как чаще доставляют мяч в чужую штрафную. На этот раз заброс забирает в свои руки Райан. Нет, пока о какой-то системности говорить рановато.
25 По-прежнему периодически попадают в офсайд игроки "Валенсии". На этот раз во "вне игры" забрался Родриго. Ищут, ищут хозяева.
24 А вот после второго аута и угловой заработали гости. Фабиньо подал с левого корнера на ближний угол вратарской, но неточно. Вынос.
23 Фабиньо со стандарта с правого края забросил мяч налево, где Шкодран Мустафи выбивает его в аут, выигрывая борьбу у Карвальо. Вслед за первым аутом слева следует и второй.
22 "Монако" опять прибирает нити игры к своим рукам. Гайя нарушает правила против Бернарду Силвы на своей половине поля. Свистит Клаттенбург.
21 Фабиньо пробивает с правой с этого стандарта метров с 30 слева от центра. Разбежался защитник и выстрелил, но перебросил не только "стенку", а и перекладину.
20 А, это Клаттенбург за баллончиком полез. Просто сбили сейчас Кавалейру перед штрафной "Валенсии". Рефери свистнул и тут же полез в карман, но не за карточкой. До ворот далековато, но можно и пробить.
19 Очередной фол в атаке или это подыграл руками себе кто-то из монегасков после вброса аута? Непонятно. В общем, штрафной пробьют хозяева.
18 Кавалейру не устает бороздить левый край атаки, но пока что с ним справляются защитники. Барраган в подкате выносит сферу из-под ног форварда. Аут для "Монако".
17 Бернарду Силва фолит в атаке у чужой штрафной. Слишком уж рьяно лез в отбор хавбек "Монако". Не стоит забывать, что у него уже есть карточка.
15 Офсайд у Фегули. Залез Софьян по правому краю слишком далеко за условную линию, что и заметил лайнсмен. Поднят флаг.
14 В следующей атаке "Валенсия" зарабатывает угловой. Два игрока стояли у мяча на левом углу поля. Наконец, пошел навес на ближний край вратарской, где, кажется, Алькасер пяткой пробовал подправить снаряд в ворота. Не получилось.
13 Чуть ли не аналог голевой атаки получился. Гайя на этот раз сделал рейд по левой бровке, потом навесил на дальний край штрафной, а Фегули снова сбросил сферу во вратарскую, но уже головой. Нет, выбивают защитники.
12 "Монако" постепенно пробует отжать мяч себе. Все чаще мы замечаем снаряд именно в ногах у гостей. Сознательно ли так играет "Валенсия" или смогли переломить игру подопечные Жардима?
11 Размашистая атака "Монако" ничего не приносит. Кавалейру пробовал открыться на левом фланге, куда ему в лицевую и отправляли мяч, но слишком сильно. От ворот.
9 Трудно отдать кому-то преимущество на данный момент. Да, "летучие мыши" забили, но монегаски показали, что сдаваться они не собираются. Пока что рваный темп, мяч ходит туда-сюда.
8 Нет, потенциал у "Монако" конечно есть. Очередная атака уже по правому краю. Наброс на линию вратарской, где защитник "Валенсии" неожиданно наклонился. Кавалейру мог замыкать эту передачу, но Иван явно не ждал такого подарка и дал возможность Райану накрыть мяч.
6 Монегаски также попробовали сбегать вперед. Тоже заработали они угловой с левого фланга, но после розыгрыша Элдерсон с острого угла с левого края простреливал во вратарскую - в руки Райану.
4 !!! Вот так вот стартовый порыв приносит свои плоды! Во второй волне атаки заработали угловой хозяева. Навес с левого корнера ничего не принес, но мяч оказался снова у испанцев. С левого фланга сделал резаную передачу на правый угол вратарской Гайя. Фегули грудью сбросил снаряд чуть назад под линию вратарской, где стоял Алькасер, но набежавший Родриго в падении ногой протолкнул мячик мимо Субашича. Кипер искренне считал, что был офсайд. Но нет, пас-то был назад.
4 ГООООЛ!!! Родриго, 1:0
3 Отлично! Опасная атака у "Валенсии". Софьян Фегули пробежался по правому краю и смог сделать наброс в центр штрафной, где почему-то никого не оказалось. Можно было расстреливать ворота, но игрок "Валенсии" замешкался Раджи вынес мяч.
2 Жестко судит Клаттенбург! Первый же фол в матче заканчивается желтой карточкой для Бернарду Силвы, который в центре поля срубил Переса. Все нормально, игрок "Валенсии" с поля уже поднялся.
1 Кавалейру довольно быстро попытался напрячь защитные порядки испанцев. Перехватил он мяч и помчался по левой бровке вперед, но его обезмячили.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Итак, посмотрим на стартовые составы. У хозяев в атакующей группе 4 футболиста, которых будут поддерживать в опорной зоне Перес и Парехо. Отметим, что в запасе у Нуну Санту сразу 3 номинальных форварда. Леонарду Жардим решил доверить творить паре Мартьяль-Кавалейру. Нет сомнений, что Каррильо или Эль-Шаарави появятся по ходу матча. Марк Клаттенбург и английская бригада арбитров рассудят команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Между собой команды встречались один раз в двухматчевом противостоянии еще в 1980-м году. Победа на стороне "Валенсии" и ничья. Всего же "летучие мыши" проиграли лишь 2 встречи из 20 французским командам при 13 победах и 5 ничьих. Более того, они выигрывали дома 8 матчей подряд, пока в гости не приехал ПСЖ 2 года назад. "Монако" провел 16 встреч с испанскими командами и лишь 5 выиграл при 4 ничьих и 7 поражениях. Правда, из этих 5 побед лишь одна была одержана на испанской земле - разгром "Депортиво" 5:0 в сезоне 2004/2005. Ничего не известно нам о дисквалифицированных, поэтому предположим, что все в строю, хотя в заявке монегасков не оказалось Курзавы, а про отъезд Отаменди мы уже говорили.
Еще одна очень интересная пара образовалась по итогам жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов. Испанская "Валенсия" и условно французский "Монако" - две приблизительно равные по силам команды. В прошлом сезоне монегаски удивили всех, дойдя до четвертьфинала главного еврокубка и выбив в 1/8 финала лондонский "Арсенал". "Валенсия" же осталась за бортом еврокубков, поэтому потратила год на постройку новой команды. Что из этого получилось, придется оценивать Европе уже в этом сезоне. Напомним, что проигравшие попадают в групповой этап Лиги Европы, поэтому "летучие мыши" без еврокубков всяко не останутся, если что. Однако, в их планах подвинуть монегасков и добыть путевку в главный европейский турнир, в котором "Валенсия" доходила до финала, но так и не выигрывала. "Монако" довольно рачительно отнесся к своим финансам, не став покупать звездных и раскрученных игроков, плюс опять избавившись от высокооплачиваемого Радамеля Фалькао. Посмотрим, к чему приведет такой подход, но для начала монегаскам пройти бы "Валенсию", а сделать это, если играть так, как против "Лилля" в Лиге 1, будет проблематично. Правда, помощь французскому клубу пришла оттуда, откуда не ждали. Английский "Манчестер Сити" покупает у "Валенсии" основного центрбека Николаса Отаменди. "Летучие мыши" и не против бы удержать игрока у себя, но тот сам захотел перейти в более сильный клуб. Главным донором "Валенсии" в это межсезонье стала португальская "Бенфика", которая отрядила сразу трех футболистов в стан испанской команды. Не за бесплатно, разумеется, но сам факт. Понятно, что наставник "летучих мышей" Нуну Санту и сам португалец, поэтому подбирает тех футболистов, с кем ему будет легче работать. Что же касается фаворита противостояния, то его не наблюдается, да и сегодня вряд ли мы увидим разгром какой-то команды. Скорее всего, все будет решаться в Монако в ответной игре, но вот кто поедет туда фаворитом? Вопрос.

 
ВАЛЕНСИЯ
Мэтью Райан
Хосе Луис Гайя
Шкодран Мустафи
Антонио Барраган
Рубен Везу
Даниэль Парехо
Энцо Перес
Родриго де Пауль
Софьян Фегули
Родриго
Пако Алькасер
Запасные:
Йоэль
Жоау Канселу
Лукас Орбан
Хави Фуэго
Пабло Пьятти
Санти Мина
Альваро Негредо
 
МОНАКО
Даниель Субашич
Фабиньо
Рикарду Карвалью
Уоллас
Элдерсон
Андреа Раджи
Жереми Тулала
Бернарду Силва
Марио Пашалич
Антони Мартьяль
Иван Кавалейру
Запасные:
Поль Нарди
Альмами Туре
Набиль Дирар
Тьемуэ Бакайоко
Фарес Балули
Гуидо Каррильо
Стефан Эль-Шаарави