ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2009/2010
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА J

Онлайн трансляция.

16 декабря. Белград. Стадион "Партизан". 6,000 зрителей.
Судья - Михаэль Вайнер (Германия).

ПАРТИЗАН - ШАХТЕР - 1:0 (1:0)
Диарра, 7 (1:0).
Партизан Шахтер
 Младен Божович  Андрей Пятов
 Срджа Кнежевич  Василий Кобин
 Марко Йованович  Николай Ищенко
 Младен Крстаич  Ярослав Ракицкий
 Марко Ломич  Рэзван Рац
 Неманья Томич  Фернандиньо
 Радосав Петрович (69)  Томаш Гюбшман
 Любомир Фейса  Игор Дуляй (78)
 Алмани Морейра (60)  Виллиан
 Адем Ляйич  Жадсон (77)
 Ламин Диарра (80)  Луиз Адриано (81)
Замены
 Брана Илич, 60  Виталий Виценец, 77
 Бранислав Йованович, 69  Алексей Гай, 78
 Милош Богунович, 80  Александр Гладкий, 81

Наказания

 Радосав Петрович, 17  Рэзван Рац, 74
 Адем Ляйич, 29  
 Любомир Фейса, 70  
 Неманья Томич, 82  
   

 

Поединок последнего тура группового этапа Лиги Европы между белградским "Партизаном" и донецким "Шахтером" не решал ровным счетом ничего. На кону стояло лишь такое понятие, как "престиж", которое на европейском фронте не для всех является слишком весомым. С каким бы счетом ни закончился матч, подопечные Мирча Луческу в любом случае оставались на первом месте в турнирной таблице и квалифицировались в весеннюю стадию турнира в числе сеяных, а вот сербы оставались лишь на последнем месте в турнирной таблице. Единственным мотиватором, который можно было применить относительно данной встречи (кроме упомянутого престижа), был общий зачет в таблице коэффициентов УЕФА. Украина сейчас находится в погоне за ускакавшей вперед Россией, и каждая победа "Динамо" и "Шахтера" приближает их к нашей стране. А значит, вполне вероятен вариант, что через пару сезонов у "жовто-блакитных" будет уже три представителя в Лиге чемпионов, а у нас всего два.

Питомцы Мирча Луческу свой футбольный год в Украине уже завершили в прошедшие выходные, после 17-ти туров расположившись на второй строчке в турнирной таблице вслед за киевским "Динамо". Может быть, внешне дела обстоят не так уж и плохо, но, учитывая, что на внутренней арене у "горняков" всего один лишь соперник - киевское "Динамо", радоваться особо нечему. Киевляне свой евросезон уже завершили, ограничившись лишь осенней стадией, так что "Шахтеру" есть, что предъявить своему главному конкуренту. "Горняки" по-прежнему в еврокубках и по-прежнему в числе главных фаворитов на победу в Лиге Европы. Даже это необязательное поражение в последнем туре от "Партизана" не изменило ровным счетом ничего. Да, питомцы Мирча Луческу вполне могли выложиться на полную катушку и одержать победу, но ведь на самом деле так сложно найти в себе мотивацию, когда все твои физические затраты нужны лишь для самолюбования и созерцания себя великолепных на верхней строчке в турнирной таблице со стопроцентным показателем. Так что единственным значащим поединком этой группы стало противостояние в Бельгии, где местный "Брюгге" вырвал победу у французской "Тулузы" и вышел в следующий этап со второго места.

Что касается нашей встречи, то счет в Белграде был открыт довольно быстро. Сначала Адем Ляйич на 5-ой минуте нанес опасный выстрел со штрафного, не без проблем отраженный Андреем Пятовым. А затем всего минуту спустя сам же герой предыдущего эпизода Пятов допустил грубый ляп на выходе, не сумев толком добраться до мяча после подачи углового. Так что самому расторопному Ламину Диарра не составило никаких проблем поразить уже пустые ворота - 1:0. На тот момент даже не думалось, что этот гол так и останется единственным в матче. И вины в этом поболее приезжей команды, которая не очень-то и рвалась отыгрываться. Что касается "Партизана", то сербы получили самый верный шанс добиться первых очков на групповом этапе, ведь до этого с немотивированными соперниками белградцам играть не приходилось. Вот только поздно уже было думать о зачетных баллах, когда все давно потеряно, даже третье ничего не дающее место. Все, чем смог "Шахтер" напрячь соперника до перерыва, это выпад в исполнении Луиса Адриано. Форвард взял игру на себя, ворвался в неприятельскую штрафную и нанес удар в ближний угол. Вот только угол для удара был слишком острым, так что мяч попал в сетку лишь с внешней ее стороны.

После перерыва характер игры никак не изменился. Хозяева, забив свой гол до перерыва, который при таком же дальнейшем ходе матча обеспечивал им победу, совсем не горели желанием попытаться довести все до разгрома. Ведь открытая игра против последнего обладателя Кубка УЕФА могла быть чреватой. Что касается донетчан, то для них эта встреча была уже откровенно лишней. Предусмотренный регламентом матч должен был быть проведен, даже если от его результата ничего не зависело, так что питомцам Мирча Луческу пришлось отстрадать еще и 45 минут второго тайма. "Шахтер" попытался показать, что ему не все равно, с каким результатом завершится поединок. Но все это находило отражение в большей степени лишь в попытке заставить себя двигаться более активно. Вот только это гости сами имели больше шансов пропустить. Так после ошибки в обороне Ярослава Ракицкого на 73-ей минуте Марко Йованович вышел практически один на один с Пятовым, но так и не смог обыграть голкипера. Опасно после подачи углового бил и Младен Крстаич, но мяч после его выстрела пролетел в десятке сантиметров от штанги. Ну а уже в добавленное арбитром время "Шахтер" не совсем логично мог даже уйти от поражения, однако вышедший на замену Виталий Виценец, но не смог быстро сориентироваться в сутолоке у ворот и позволил голкиперу себя обокрасть. Впрочем, едва ли игроки приезжей команды выглядели расстроенными после финального свистка.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS