Александр Мускат, 51
   Андре Шембри, 71
   Эндрю Коэн, 75
   Эндрю Хогг, 90+1

Сборная Италии одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2014. После досадной ничьей с болгарами (2:2) подопечные Чезаре Пранделли без серьезных проблем разобрались с командой из Мальты. Счет был открыт в самом дебюте встречи усилиями Маттиа Дестро, а вот второго гола болельщикам в Модене пришлось ждать целых 87 минут, когда отличился Федерико Пелузо. В итоге после двух туров отборочного турнира сборная Италии вместе с болгарами возглавляет турнирную таблицу в группе "В".

Мальта, как ожидалось, выставила пять или шесть номинальных защитников, но первая же внятная атака хозяев поля завершилась забитым голом. На 5-й минуте после передачи Клаудио Маркизио мальтийцы ошиблись при создании искусственного офсайда и Дестро без труда переиграл вышедшего на перехват вратаря Эндрю Хогга. Вскоре голкипер гостей перевел мяч в перекладину после удара со штрафного Алессандро Диаманти. Затем Люк Димех в подкате не позволил отличиться Пабло Освальдо, которому ассистировал все тот же Маркизио. Более опасных моментов в первом тайме не возникало. Недовольный Пранделли в перерыве выпустил дебютанта сборной Лоренцо Инсинье. Ожидаемого шквала атак, впрочем, не последовало. Однако второй гол итальянцы вполне заслужили. Так Хогг парировал опаснейший удар Антонио Ночерино, после чего Джампаоло Паццини промахнулся из убойного положения после передачи Инсинье. И, наконец, в добавленное время после розыгрыша углового в исполнении Андреа Пирло победу итальянцев закрепил Пелузо - 2:0.