Пэдди Маккорт, 78  Лиор Рафаэлов, 69
 Дэвид Хили, 84  Йосси Бенаюн, 87

Джонни Эванс, 36
 Крис Брант, 90+4

Сборную Израиля вполне можно было считать фаворитом матча с Северной Ирландией, но наставник израильтян Эли Гутман всячески остерегал свою команду. И, действительно, гостям в Белфасте пришлось трудно, особенно в первом тайме, когда ирландцы действовали активно и вдохновенно. Однако все атаки хозяев разбивались о надёжную защитнику Израиля во главе с вратарём и капитаном Дуду Аватом. Первый тайм прошёл без голов, хотя Северная Ирландия смотрелась чуть лучше. А вот во второй половине встречи всё встало на свои места. Гости продолжали играть "вторым номером", а в самый нужный момент израильтяне провели две разящие атаки, завершившиеся голами. Причём в обоих случаях хозяева допускали грубые ошибки в обороне. Таким образом, команда Эли Гутмана набрала 11 очков, что на одно меньше, чем у лидера группы сборной России. Португальцев сборная Израиля обходит по дополнительным показателям. Так что вся борьбе ещё впереди!

Северная Ирландия в шестой игровой день группы F на своём поле принимала национальную команду Израиля. После того, как не состоялся матч с Россией, ирландцы были настроены решительно. Они рвались в бой и с первых же мгновений бросились штурмовать ворота израильской команды. Кстати, до дня игры было не до конца понятно, состоится встреча или нет. И вот утром главный арбитр поединка эстонец Ханнес Каасик вместе с представителями ФИФА принял решение, что игра состоится в назначенный срок. При температуре около нуля играть футболистам было тяжеловато, но погода по сравнению с тем днём, когда ирландцы должны были принимать россиян, значительно улучшилась. Да и поле было в нормальном состоянии, хотя возникали некоторые опасения за его качество. Дома Северная Ирландия является жесткоё и сильной командой, но вот побед в нынешней отборочной компании у британцев не было. Зато была почётная ничья с Португалией на выезде. А вот сборная Израиля в своём последнем матче отборочного цикла встречалась как раз с португальцами. Невероятный по накалу матч завершился со счётом 3:3, хотя по ходу игры Израиль вёл 3:1. Что касается составов, то нападающий "Суонси" Итай Шехтер появился в основе вместо дисквалифицированного Томера Хемеда, который перебрал жёлтых карточек в матче с Португалией. Кроме того, в "старте" оказался лучший полузащитник израильской лиги Маарана Ради, заменивший Бирама Кейяля из "Селтика". Состав ирландцев был в целом привычен. Майкл О'Нил обошёлся без сюрпризов. В воротах сыграл Рой Кэрролл, в обороне среди прочих оказался Джонни Эванс, в полузащите вышли лидера команды Стивен Дэвис и Крис Брант, а на острие атаки расположился форвард "Бирмингема" Шейн Фергюсон.

Перед началом матча состоялась минута молчания в память о журналисте Малколме Броди, который умер в возрасте 86 лет. Он освещал игры сборной своей страны на трёх чемпионатах мира и работал на всех мундиалях, начиная с 1954 года. Сама же встреча началась с голевого момента у ворот хозяев. Сборная Израиля уже на третьей минуте заработала угловой, после розыгрыша которого Итей Шехтер пробил в штангу! Казалось, гости после этого будут действовать с инициативой и в атакующем стиле, но вышло всё наоборот. Сначала команда Майкла О'Нила выиграла центр поля, а потом за счёт своей активности и невероятного желания бороться в каждом эпизоде, перешла к штурму ворот Дуду Авата. Было видно, что у израильских футболистов явно не хватает эмоций после недавнего сумасшедшего матча против сборной Португалии. Да и физических сил у гостей было меньше, чем у мощных североирландцев. Впрочем, до реально голевых моментов дело практически не доходило. Хозяева постепенно сбились на свой привычный стиль игры с фланговыми проходами и постоянными навесами, однако капитан сборной Израиля Дуду Ават на выходах играл предельно уверенно. Надёжно смотрелась и оборона израильтян, хотя порой хозяевам удавались опасных подходы. Впрочем, нынешний отборочный цикл выявил явные проблемы у ирландцев в атаке. За четыре предыдущих матча команда Майкла О'Нила забила всего лишь три мяча, тогда как израильтяне за пять матчей наколотили целых 13 голов, что является лучшим показателем в группе.

Полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо в нынешней сборной Израиля является главным дирижёром атак, однако ирландцы в этот вечер надёжно прихватили одного из лидеров соперника. Ну и конечно гостям не хватало напористого форварда Томера Хемеда, хотя Итай Шехтер старался как мог. Хозяева продолжали играть очень эмоционально и вдохновенно. В одном из эпизодов Мартин Патерсон рухнул в штрафной Израиля, требуя пенальти, но свисток главного арбитра справедливо промолчал. Что касается скоростей, то обе команды действовали не лучшим образом. В общем, обороняться по такой игре было гораздо легче, нежели пытаться атаковать. И если сборная Северной Ирландии хоть как-то старалась создавать опасные моменты, то израильтяне на половину поля соперника ничего вразумительного показать не могли. При этом гости довольно-таки часто нарушали правила в атаке. Всякий раз израильтянам чуть-чуть не хватало, так что приходилось фолить, чтобы не пропустить ответный контрвыпад ирландцев. Далее активный Мартин Патерсон заработал штрафной удар, Крис Брант выполнил хороший навес, получилось весьма опасно, но до удара по воротам дело опять не дошло. А вот на 31-й минуте хозяева обязаны были открывать счёт в матче! Момент был очень похож на тот, в котором отличился Виктор Файзулин в товарищеском матче Россия – Бразилия. Сначала ирландцы провели атаку правым флангом, далее последовал прострел в штрафную, откуда из убойной позиции мощно выстрелил Мартин Патерсон, за которым не уследил Рами Гершон, однако Дуду Ават каким-то чудом спас свою команду, далее с нескольких метров уже по пустым воротам бил Стивен Дэвис, но тут как тут оказался Юваль Шпунгин, выбивший мяч с линии! Далее были попытки ещё нескольких ударов, но защитники Израиля все эти действа заблокировали. К концу тайма футболисты заметно подустали, так что на 36-й минуте Эванс получил жёлтую карточку за грубый фол против Меликсона. Таким образом, в первом тайме команды создали по одному голевому моменту и с нулями на табло отправились на перерыв.

Начало второго тайма осталось за ирландцами, которые активно побежали в атаку, но без какой-либо мысли. Большинство действий хозяев поля были основаны на эмоциях, а каких-то атакующих комбинаций не было и в помине. А вот Израиль гнул свою линию. Гости пытались захватить контроль мяча в центре поля, но временами у них весьма неплохо получалось. Ну а самое главное, что подопечные Эли Гутмана были великолепны в обороне, особенно это касается Дуду Авата, продемонстрировавшего свой класс игры. В составе хозяев продолжал активничать 10-й номер Мартин Патерсон, старался и Крис Брант, но с каждой новой минутой действия ирландцев становились всё более и более предсказуемы, так что израильская оборона справлялась весьма спокойно. Далее уже гости начали беспокоить ворота соперника. Первый пристрелочный удар нанёс Маор Меликсон - Рой Кэрролл правильно занял позицию и мяч забрал. В ответ - хозяева провели очень активную пятиминутку, в результате которой Таль Бен-Хаим едва не сфолил в своей штрафной против Гарета Макаули, а потом потрясающий по красоте удар нанёс Стивен Дэвис, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от верхнего угла! Тут же Эли Гутман провёл свою первую замену, бросив в бой Эрана Захави, который заменил Марахана Ради. Через десять минут в игру вступил Лиор Рафаэлов, занявший место Маора Меликсона. Именно полузащитник бельгийского "Брюгге" забил победный гол! Шла 77-я минута, когда в обороне ошибся Аарон Хьюз, далее мяч получил Лиор Рафаэлов, который мощным ударом в дальний угол не оставил никаких шансов вратарю Северной Ирландии. После этого хозяева раскрылись и на 84-й минуте пропустили второй мяч. Всё тот же Аарон Хьюз на пару с Джонни Эвансом провалились в защите, после чего Итей Шехтер прострелил точно на Эдена Бен-Басата, который спокойно расстрелял ворота Роя Кэрролла. Через пару минут автора второго гола заменил Йосси Бенаюн, и сборная Израиля спокойно довела дело до победы!

Лучший игрок матча – Итей Шехтер.

Форвард "Суонси", который заменял в основном составе дисквалифицированного Томера Хемеда, провёл отличный матч, организовав оба гола своей команды. Итей Шехтер стал автором двух голевых передач и в целом смотрелся очень здорово, так что его вполне можно назвать лучшим игроком матча.